Мишкина прогулка

был у дочки плюшевый медведь, даже не плюшевый, а как это... короче - закос под "мишку тедди". небольшой такой - сантиметров 15-20.

при этом у неё есть настоящий "тедди", и масса других плюшево-пластмассовых друзей. в-основном это так называемые "оригинальные" и довольно качественные игрушки. а этот - то ли в пачке со стиральным порошком попался, то ли ещё с чем-то... не помню. помню только, что бонусом к чему-то шёл.

и вот этот невзрачный медвежонок так ей понравился, что она не расставалась с ним ни днём ни ночью. таскала его с собой везде: и в кровать, и за стол, и в песочницу... одно радовало - мишка довольно неплохо переносил бесконечные стирки и продолжал везде следовать за своей хозяйкой.

естественно, когда все поехали в деревню, мишку взяли с собой. и опять: трава, песок, лужи - везде мишка побывал. и вот однажды он пропал. обошли весь дом, двор, окрестности - нет мишки. скорее всего остался где-нибудь на лавочке, и кто-то из детей его забрал.

дочка была безутешна. тогда, чтобы её хоть как-то успокоить, я сказал, что ведь рядом лес, а мишка жил в городе и в лесу ещё ни разу не был - наверно пошёл погулять, родственников навестить. нагуляется - вернётся.

дочка немного успокоилась, но каждый день интересовалась, не приходил ли мишка... так и уехали обратно в город.

недели через две снова приехали всей семьёй в деревню. погода была мерзкая - монотонный дождь не переставал третьи сутки. жена отправила меня в магазин, и, возвращаясь через детскую площадку, я заметил в мокрой траве мишку.

неужели наш? дырка на боку зашита зелёными нитками, лапа слегка надорвана - точно наш! мокрый, грязный... когда я зашел со словами "дочка, посмотри, кто вернулся!", ребёнок был счастлив.

мишку выстирали, высушили, и вернули хозяйке. потом долго ещё дочка делилась с нами мишкиными рассказами о лесных приключениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был резиновый котенок, я ему погрызла уши и хвостик, так вот это была моя самая любимая игрушка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку