Мишаня

Я работаю в клинике по врачеванию братьев наших меньших,и волею судеб дружит наш шеф с начальником подстанции скорой помощи. И как у любой подстанции,в их большом коллективе был четвероногий друг, хранящий врата сего заведения. Звали его Мишаня-большой такой лохматый рыжий пес,весом под 70 кг-ласковый аки гулящая кошка. Любили Мишаню все смены,подкармливали косточками,приносили вкусняшки. Пёс же не пускал чужое зверьё на территорию, звонко лаял при приезде машин и появлению любимых врачей-больше всего почествовал он ребят с псих-бригады.

И как то раз случилась с Мишаней беда-потерял он бдительность и,не успев увернуться от вылетавшей с подстанции кареты-да угодил ей прямиком под колёса. С матами и прочим движем -погрузили фельдшера пса в свободную карету и привезли к нам с мигалками. Пса быстро на рентген-отделался ещё легко-перелом бедренной кости. Проблема не велика-кость на метал и быстро срастется. Однако пёс долго отходил от наркоза и смутили редкие желудочковые ЭС на мониторе-взяли мазок крови-а там все шевелится. Диагноз не утешителен-дирофилляриоз. Однако лечить его сейчас не вариант,да и при таком запущеном случае-шансов маловато,удивительно как он вобще операцию перенёс. Так и отправился Мишаня доживать свои последние дни после двух недель стационара. На удивление, на вспомогательной терапии пёс ещё год прожил-радовал врачей,все так же весело их встречал,периодически прихрамывая на заднюю лапу,но уже не подходил к машинам-таки отложился в его собачей памяти тот день.

Но вскоре произошёл вопиющий случай-на врача псих-бригады ночью напал наркоман и огрел его бутылкой по голове,когда тот доставал ящик из машины. Из-за угла вылетел Мишаня,впился зубами в руку нападавшего-на крики вылетели врачи-вызвали полицию,еле оттащили рычащего пса.

Через два часа Мишаню с кардиогенный отеком легких привезли к нам. Пёс погиб,потратив последние силы на защиту друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи.... кормили объедками, типа заботились, а раз в квартал глистогонку с профилактикой дирифиляриоза дать - не судьба.
Ну решили при станции оставить, некому забрать, так хоть позаботиться можно нормально, ответственно?
А подкармливать объедками - это не забота, это себе любимому галочку поставить, типа доброе дело сделал...
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, объедки, обрезки после хирурга, надо было давать только через автоклав)))
ПЫСЫ: опять не обошлось без нарезки лука.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще одолели, ебучие ниндзя...

Жалко парня.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за желание такое - людей незнакомых жизни учить, да оценку давать.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого ничему не учу. Просто вот все в комментах пишут "жалко собаку", участники истории тоже жалеют собаку.
И я жалею собаку, потому что не встретилось собаке в ее короткой жизни человека, который бы любил и заботился бы о ней по настоящему. Крыша над головой, нормальная еда, профилактика паразитов, профилактические посещения ветеринара. И жизнь у пса сложилась бы совершенно иначе.
Вот только перекос акцентов в истории - все сотрудники заботились о Мишке, так преподносится. Только вот понятие заботы подменено.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена понятий для была бы если бились бы пяткой в грудь какие мы молодцы, а тут помогали как могли, не все могут позволить себе собаку дома, а также с бюджета выделять ей корм который тоже не 10 рублей стоит, а если ударится в максимализм то что, усыпить? Рассказ как по мне о собаке, а вы зачем то принижаете людей.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А таблетка сторублёвая раз в пол года- это тоже тяжело? Или было просто похуй?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно чел к чему этот вопрос, мне не жалко ни 100р, ни 1000, меня там не было, это животное, на первый взгляд здоровое и его не выпиздили за порог, к чему спич? У меня были и есть дома животные с улицы, дома и рядом с людьми им лучше чем на улице, не все такие пиздецки умные и богатые как хотелось бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос-то не к тебе. Просто там на подстанции среди врачей(!) не нашлось никого, кто бы озаботился здоровьем животного или даже своим здоровьем (паразиты заразны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку