Миша, который ещё жив)

Всем привет. В прошлом посте рассказывала про то, как я за три месяца работы привезла трёх пушистых друзей: Каждый месяц работы по зверью


У меня интересовались, как Миша - так назвали маленького пёсика, который кинулся под машину последний.


Это Миша до и после. Выглядит посимпатичнее, но пока не хорошо. Сегодня думала, что до утра не доживёт. Крайне тяжело карабкаться одной с такими сложными малышами.

Миша, который ещё жив) Животные, Помощь, Длиннопост, Собака

Ветеринар, которая за день до того, как я встретила Мишу осматривала Рекса, которого я нашла, жила недалеко от меня. Узнала её контакты и договорилась посмотреть нового пёсика на дому, чтобы не мотылять его. Ну вообще неприятные новости. У пёсоребёнка анемия, крайняя степень истощения, проблемы с печенью, не устваивается еда, коньюктевит, вирусная инфекция - сопли по простому, одна лапка имеет либо генетическое уродство либо перелом - пальчики отстают от лапки - возможно понадобиться ампутация. С ЗП поеду на снимок и обследование. Но последнее не мешает ему ходить и даже бегать, поэтому думаю, что всё обойдётся.


Мишу долго пришлось мыть. Заляпан в краске и в чём-то липком.

Миша, который ещё жив) Животные, Помощь, Длиннопост, Собака

Мыли в одном тазу, потом в другом.

Миша, который ещё жив) Животные, Помощь, Длиннопост, Собака

Итого  смен воды, а потом отправляем полоскаться под краном. Миша очень мелкий - чуть больше 1 кг.

Миша, который ещё жив) Животные, Помощь, Длиннопост, Собака

Прочистили глаза, вытираем регулярно сопли)))


На данный момент вкололи ему физ раствор, глюкозу колол ветеринар + ещё 3 укола - для печени, от инфекции и т.п. Первый день его рвало, сегодня даю по ложки еды - всё нормально.


За раз отмыть его не удалось, как и не дался расчесаться. Выглядит лучше, но не так, как хотелось бы.Это они с Рексом - подбирашка днём ранее.

Миша, который ещё жив) Животные, Помощь, Длиннопост, Собака

Жду пока несколько дней пока Миша наберётся сил и буду ещё раз отмывать. Миша необычайный пёсик - он добрый милый и даже живой пахнет словно умер неделю назад.


Для Михаила буду искать новых хозяев. Надеюсь, что найдутся. Меня спрашивали про моё зверьё - на днях выложу видео.У меня 6 штук, а не 5)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляцию сделали ? А то тоже будете пахнуть плесенью скоро все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет.(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку