Дубликаты не найдены

Похожие посты
66

А почему бы и да. Шоггот

А почему бы и да. Шоггот Шоггот, Рисунок, Мифы, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт

Шогготы - вымышленные существа, фигурирующих в «Мифах Ктулху» Говарда Лавкрафта и его последователей. Шогготы представляют собой амебовидные протоплазменные массы с множеством глаз на поверхности, которая способна изменять форму и формировать временные органы. Средний шоггот, который принимает форму сферы, имеет около пяти метров в диаметре. Сейчас шогготы населяют труднодоступные места, в особенности пещеры и заброшенные поселения расы Старцев в горах Антарктиды. (Вики)

Рисунок старый, 2015 года, но как говорится в заголовке, почему бы и да. :)

45

Древний

Древний Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ручная работа, Длиннопост

Это новая версия блокнота с Ктулху. Я уже выкладывала здесь похожий блокнот с зелено-черной вставкой на коже краст. Для этой обложки мы выбрали кожу сорта Крейзи хорс, она более матовая на вид и бархатистая на ощупь и благодаря обработке воском быстро принимает винтажный вид.

Древний Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ручная работа, Длиннопост

Вставка сделана из запекаемой полимерной глины в технике имитации резьбы по кости. Сначала Ктулху лепится из светлой глины, затем покрывается битумной патиной, сохнет несколько дней, распространяя по дому изысканный аромат ядреного скипидара и затем покрывается лаком для защиты поверхности =)

Блокнот прошивается вручную вощеной нитью.

Обложки укреплены переплетным картоном для удобства письма и рисования "на коленке". Картонные подложки, как и сам блок бумаги можно вынуть и заменить новыми.

Внутри блок для рисования Vista Artista 120 листов, 100 г/м2. Подойдет для карандашей, ручек, линеров, маркеры слегка просвечивают на обратную сторону.

Когда блокнот испишется, можно купить томик Лавкрафта и сделать ему крутую обложку =)

В начале поста написано "мы выбрали" не потому, что у меня мания величия :D Обложки из кожи шьет муж, я занимаюсь вставкой из  полимерной глины.

Показать полностью 5
47

Первые шаги в покраске миниатюр

Осенью купил себе настольную игру Особняки Безумия и понял, что придётся красить миниатюры, они прикольные и не хочется, чтобы они были просто серыми.
На новогодних каникулах прикупил красок и начал пробовать обмазывать краской миниатюры от фирмы технолог, так как они недорогие и для попрактиковаться - самое оно.
А тут товарищ прикупил себе настолку "Ктулху: смерть может умереть" и дал мне её на растерзание.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Миниатюр в игре много, они разнообразные и прикольные. Загрунтовал из баллона белым и начал издеваться.
Раскрашивал очень долго, два с половиной месяца получилось, так как уезжал из города на три недели, и потом не каждый вечер получалось заняться.
Монстры уже получились нормально, но вот фигурки сыщиков маленькие и они уже не вышли нормально.
Представляю на суд общественности.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Красил так, чтобы хоть немного проходило на картинки с карт монстров.

Советы приветствуются.

Показать полностью 11
2038

Неожиданная надпись на детской площадке

Неожиданная надпись на детской площадке Ктулху, Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Надпись, Детская площадка, Длиннопост
Неожиданная надпись на детской площадке Ктулху, Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Надпись, Детская площадка, Длиннопост

Сфотографировал из окна квартиры знакомого. Надпись находится за домом, где играют дети. Рядом детсад.

Показать полностью 1
66

На Дерибасовской хорошая погода, а в Аркхэме опять Ктулхец

В жизни настольщика есть такой момент, когда он пробует серьезные настолки и его либо втягивает, либо нет. Я помню момент, когда попробовал "хардкор" и меня втянуло...

...клуб, где мы играли в Magic: The Gathering, несколько месяцев арендовал помещение большей площади, чем было нужно для магии. Пустые столы чаще занимали суровые парни с миниатюрами и рулетками, но в тот день Вархаммер отменили. За столом вместо них сидел скромный юноша с зеленой коробкой и тактично интересовался "Хотите отправиться в Аркхэм?".

На Дерибасовской хорошая погода, а в Аркхэме опять Ктулхец Настольные игры, Хобби, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост, Ужас Аркхэма, Игры

"А почему бы и нет?" подумалось мне и я стал четвертым сыщиком.

Не вспомню как именно мы отыграли ту партию (скорее всего проиграли), но помню что несколько часов я не замечал ничего вокруг и был полностью погружен в борьбу с древним. После нескольких лет игры в карточную магию, где атмосферы в принципе нет - это был восторг!

Надевайте капюшон, берите фонарь - сегодня мы отправимся в Аркхэм, город чьи Ужасы будоражат настольщиков с 1987 года!

Если описывать игры этой серии одним словом это слово будет "Безысходность". К третьей редакции ничего не поменялось. В этой публикации я не буду сравнивать редакции между собой, только скажу, что каждая из них просто отвечает запросам своего времени.

Что такое Ужас Аркхэма (далее УА) по своей сути? Это жалкая попытка группы сыщиков остановить вторжение великого зла, которое представлено группой в полосатых купальниках Древних - монстров сошедших со страниц книг Говарда Лавкрафта. Если вы не знакомы с творчеством автора, то общая идея такова - человек ничтожен перед неизмеримо огромным злом.

Помимо безысходности из книг - на игровой стол пришло ощущение неотвратимости. Несколько раз за партию будет момент, когда кажется что все, теперь точно конец.

На Дерибасовской хорошая погода, а в Аркхэме опять Ктулхец Настольные игры, Хобби, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост, Ужас Аркхэма, Игры

Каждая партия крутится вокруг победы над Древним. Над каким именно определяет сценарий - в базовой коробке их четыре. Много это или мало? Победить в каждом из сценариев сложно. Не думаю, что найдутся компании которые откроют коробку, пройдут все сценарии с первого раза и спрячут игру на полку. Скорее это будет минимум по две попытки на каждого древнего, так что четыре сценария - достаточно.

Победить будет сложно, потому что игра выставляет против вас самого страшного противника - рандом. Кубики, с помощью которых вы проваливаете проходите проверки характеристик, хитро спрятанные улики, появление монстров и прочие мелочи - все это мешает вам спланировать действия, а потом по ролям их разыграть. К победе над Древним вы будете прорываться через плохие броски, аномалии и затянувшийся поиски улик. В это время сам Древний медленно но верно движется к победе над всем миром.

Скажу пару слов о ролях - каждому сыщику отведена одна или две роли, они отмечены на его карте. В УА - это не косметическая информация. Как минимум в первых 3-5 партиях следуйте им и не пытайтесь отправить сыщика который должен искать улики - бороться с монстрами. Чтобы победить, каждый должен заниматься тем, что получается у него лучше всего.

Объективно говоря основной механикой УА является гонка. Кто быстрее заполнит карту сценария своими жетонами: у сыщиков это улики, у древнего - безысходность. Определенное количество жетонов запускает новые главы сценария. Если сыщики успевают быстрее, то новые задания имеют позитивную окраску, если не успевают...то в Аркхэме как всегда творится какой-то Ужас.

В течении партии вы постоянно решаете логистические задачи: как за минимальное количество действий принести больше пользы, или хотя бы не испортить ничего. Каждая ошибка отдаляет вас от победы. В какой-то момент вы понимаете, что миру конец и шансов на победу у вас нет. При этом игра не дает каких-то убер карт или способностей, которые могут лихо изменить ситуацию на столе. Древний может - а ты нет.

Я уже упоминал, что в игре есть кубики. Нужны они для проверки характеристик. Проверять их нужно в битвах с монстрами и в процессе контактов. "В порту вы встретили мошенника!" Проходим проверку ловкости, бросаем кубики. Если выпадет достаточное количество успехов (5 и 6 на гранях) он вас не смог обокрасть. А если успехов будет недостаточно, то обокрал. Если кубики сегодня вам не идут - скорее всего сценарий вы провалите. Плохо ли это? Нет. Это просто часть игры.

Контакты, это отдельные карты, которые вы разыгрываете в определенной фазе хода. На них есть немного художественного текста, и вопрос на который вам нужно ответить. Здесь кроется негативный момент от игры соло - когда карту читает кто-то другой, есть интрига, а когда читаешь ты сам - просто выбираешь результат который нужен.

УА игра про атмосферу, поэтому тексты на картах стоит читать с выражением и включить на фоне соответствующую музыку. Ютуб предложит вам несколько подходящих записей по запросу "Arkham Horror Music".

Мне нравится то, как ощущается УА. Ты открываешь коробку, высыпаешь из нее гору компонентов и пока они высыпаются думаешь "А как это все хранить?". Органайзер - это необходимость в случае с этой игрой. К плюсом можно отнести то, что все производители аксессуаров тоже это понимают и выбор большой. Но я делал сам, потому что это прикольно:)

Во всех редакциях был ворох карт и жетонов, но в третьей версии (все таки не смог удержаться от сравнения) появилась одна, по моему мнению, классная вещь - модульная карта. Я не понимаю, почему часть комьюнити встретила этот элемент в штыки. В нее есть несколько важных плюсов:

1. К ней легко и органично можно зацепить новые локации из дополнений;
2. Модульный формат легче в хранении и смотрится более современно.

Из всего содержания коробки у меня есть только одна претензия - кубики. Ну вот могли же положить классные стилизованные кубики? как было бы классно. Но нет, хочешь красивые кубики - купи. Но почему-то продаются они по 5 штук, а в коробке с игрой лежит 6, Ктулху их подери.

Так же после изучения содержимого коробки с игрой я вспомнил про ларьки Союзпечати. Не потому что там тоже переодически чувствовалась безысходность, а потому что там продавались журналы с в которых лежала какая-нибудь деталька чего-то большого. И покупая первый выпуск ты не мог быть уверен в том, что соберешь это "Большое" целиком. Вот в УА тоже самое. В коробке лежит подставка только под одну из девяти колод которые участвуют в каждой партии. В следующем дополнении будет еще одна подставка...потом еще одна...в целом двоякое ощущение: вроде и аксессуар удобный, а вроде еще 8 колод надо как-то распихать.

Победа в УА реально приносит удовольствие. Облегчение, ощущение победы над чем-то непобедимым. Здесь нельзя победить внезапно. Можно внезапно проиграть, но победить - нет.

Завязка на сценарий, за счет которой вы должны выполнять необходимые действия, а не слоняться по улицам в поисках нового оружия, объясняется лором. Вы решаете конкретную, не возможную к остановке задачу - спасение мира от вторжения Древнего. Если бы такая проблема возникла в реальном мире вы бы не стали отвлекаться на походы по магазинам и встречи с интересными людьми.

Игровая сессия строится таким образом, что вы будете взаимодействовать с миром в процессе выполнения основного "квеста". В одном из районов зародилась безысходность! Вы срочно двигаетесь туда, и там вступаете в контакт, который может принести встречу и поход в магазин.

За счет случайного появления "точек интереса" на карте Аркхэма каждая партия будет отличаться от предыдущих. Результаты событий и сценарные твисты будут известны уже через пару игр, но давящая на игроков атмосфера не дает времени на "ой, я кажется уже видел эту карту...".

Ужас Аркхэма это атмосферная игра, в которую авторы вложили много сил. Литературность происходящего, много текста, интересных историй и ощущение что ты в гуще событий - прекрасный повод освободить вечер и позвать друзей. Но если друзей нет, или ты на самоизоляции, то можно играть соло. Выйти, так сказать, раз на раз с Древним.

Для лучшего впечатления от игры рекомендую три вещи:

1. Сделайте или купите органайзер, чтобы сократить время подготовки к игре;
2. Включите соответствующую музыку на фоне и свечи на столе уберите телефоны подальше;
3. Это конечно не НРИ, но у каждого сыщика помимо роли есть художественная история, попробуйте ее отыграть.

Хочется отвлечься от всего на несколько часов? Думаете, что можете спасти мир? Тогда смело отправляйтесь на улицы многострадального Аркхэма, вас там всегда будет кто-то ждать...

Играйте в хорошие игры, получайте удовольствие от нашего хобби и до встречи!

Показать полностью 7
1731

В США открылась церковь Ктулху

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В штате Аризона недавно официально была зарегистрирована некоммерческая религиозная организация — Церковь Ктулху. И что еще более любопытно, её представители могут проводить… свадьбы.

За 20 долларов можно получить документы с подписью  первосвященника, подтверждающие, что вы — священнослужитель церкви. Отмечается, что в эту сумму входят их доставка и нотариальная доверенность.

Ты — бредящий голос, вызывающий безумие, корчащееся щупальце Ктулху, искажающее реальность. Как первосвященник и возвышенный аватар Ктулху, я назначаю тебя служителем Древнего бога.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В блоге Церкви Ктулху привели пример напутствия, которое священнослужитель должен зачитать при бракосочетании:

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот — и есть врата. Йог-Сотот — ключ и хранитель врат. Прошлое, настоящее, будущее — все едино в Йог-Сототе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы связать [Сущность #1] и [Сущность #2]. Эти кольца — символ скопления радужных шаров Йог-Сотота. Его порочная суггестия — теперь их порочная суггестия. Эти кольца — ключ и хранитель врат. А врата — их будущее вместе. Пусть все узрят их, когда они войдут в мир завтрашнего дня, уверенные, что никакие Древние не в состоянии разорвать их на части и растоптать.

Также верховный жрец поделился фотографией с первой проведенной им свадьбы.

Отмечается, что в других штатах зарегистрировать Церковь Ктулху сложнее, поскольку власти требуют доказательства существования реальных сторонников Ктулху.

Источник: https://www.mirf.ru/news/v-ssha-otkrylas-cerkov-ktulhu-ee-sl...

Показать полностью 2
163

Ктулху Фтхагн!

Давно хотела сделать именно Ктулху и, когда муж сшил обложку для блокнота с ромбовидной вставкой, наконец-то образ сложился. Получился достаточно современный образ Некрономикона.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Сам блокнот сделан из плотной кожи, имеет вставки из картона в передней и задней обложках, чтобы можно было достать блокнот и рисовать в любом месте в любое время.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Внутренний блок для рисования - альбомный блок Vista Artista 120 листов, 100 г/м2, подходит для рисунков ручкой, карандашом и линерами. Можно заменить на любой другой блокнот или ежедневник формата А5, когда этот закончится.

Обложка прошита вручную седельным швом, поэтому она почти вечная =) Вставка из полимерной глины с Ктулху сделана из уже окрашенной массы и слегка тонирована сухой художественной пастелью "по сырому" и после обжига покрыта лаком, поэтому центральную композицию тоже повредить очень сложно.

Мне кажется, в такой блокнот приятно делать небольшие зарисовки, сохранять милые сердцу пентаграмки, заклинания и рецепты зелий супов.

Такой милый носик :D

Показать полностью 5
86

Квест по Лавкрафту

Продолжение предыдущего поста.

Итак, на День Рождения клуба я подготовила для ребят небольшой квест по Лавкрафту, которого многие в нашем клубе любят и почитают.

Задачей было попытаться погрузить их в атмосферу Мифов, сделать отсылочки на знакомых персонажей и заставить их поднапрячь мозги ) по ходу квеста можно гуглить, читать разные источники и наполнять себя знаниями о вселенной, это нужно для того, чтобы в конце ответить на все вопросы, которые я задам )

Итак, сперва ребята получили первый конверт, в котором было письмо от профессора Генри Армитеджа с просьбой помочь ему разобраться в таинственной надписи, которую он обнаружил на могильном камне странствуя по Каркозе, а также узнать что за знак был изображен на нем и для чего он служит.

К письму прилагался листок с той самой надписью (вдохновлялась разными надписями на р'льехском, которые нашла в гугле) .

(все компоненты фотаю после квеста, так что могут быть дополнительные надписи и зафиксированные попытки расшифровки)

Квест по Лавкрафту Квест, Логика, Ктулху, Шифр, Настольные игры, Говард Филлипс Лавкрафт, Видео, Длиннопост

Текст письма (я не писатель, но, пыталась хоть что-то придумать, за основу текста взяла один сюжет из ролевой по Мифам Ктулху, просто он мне первый в голову пришел).

Квест по Лавкрафту Квест, Логика, Ктулху, Шифр, Настольные игры, Говард Филлипс Лавкрафт, Видео, Длиннопост

Используя простой шифр подстановки букв мы узнаем, что следующий конверт там, где все спрятано, а также где что-то древнее и ужасное.

Конечно, это шкаф с настолками и игра "Древний Ужас ", как же без нее  :)

В коробке с игрой обрывок экспедиционного дневника Натаниэля Пизли. В обрывке говорится о том, что он нашел некую статуэтку божества, и судя по надписям на статуэтке было важно где именно сидит это божество. (извиняюсь за то, что видно плохо, сами надписи были задуманы так, будто им уже лет сто и их нашли в грязи и земле :)

Сидеть в клубе можно на стульях, но их много, как понять какой именно? Переворачивать все? Неа, на стене в клубе нарисован Ктулху, а под рисунком стул, он то нам и нужен, там третий конверт с историей человека, который побывал в Иннсмуте, пообщался с барменом и тот дал ему некий конверт, но, только после того, как человек назвал имя.

Нужно было выяснить что за имя. Здесь я использовала шифр который мне пришел в голову в приступе безумного озарения. В тексте есть цифры, под цифрами стрелки, указывающие направления. Нужно было вычислить кодовое слово "Орден Дагона", на это нехило так намекает сам текст. Затем в алфавите ищем букву О, отсчитываем от нее нужную цифру в нужном направлении, получаем букву Г, первую букву имени, которое нам надо. И таким образом расшифровываем весь текст. Получаем имя божества Гхатханотоа (в разных переводах он звучит по-разному, мне нужно было максимально длинное имя, которое они бы сразу не поняли, т.е. Ктулху, Ньярлатхотеп, Хастур, Шуб-Ниггурат было бы тупо зашифровывать, потому что они эти имена наизусть знают).

Имя есть, но что с ним делать? В письме было сказано, что бармен дал человеку конверт после того, как тот назвал имя. Значит, нужен бармен. Спускаемся вниз, внизу работает детский парк, и там есть бармен, говорим ей имя, получаем новый конверт. (девушку я подговорила перед началом игрового дня)

В новом конверте полицейский отчет о происшествии с неким Рэндольфом Картером на старом кладбище ) к отчету приложена записка с шифром, но, так как ключа нет расшифровать ее полицейским не удалось, а также выдержки из Некрономикона о культе Гхатханатоа.

Но, у нас-то ключ есть, он написан на самом конверте, это имя Гхатханатоа ) имеем ключ, имеем шифр, как узнать каким шифром зашифровано? Если внимательно изучить записку, в надписи "Грибы с Юггота" можно разглядеть маленькие буквы, которые подскажут к кому обращаться за помощью - Виженер. Надпись зашифрована с помощью шифра Виженера.

Итак, можно приступать к расшифровке. Но, вот незадача, друг Рэндольфа был очень плохим шифровальщиком и допустил ошибки при зашифровке сообщения ) ошибки я сделала намеренно, зная, что некоторые ребята изучают системы шифрования в институте, немножко сломать им мозг захотелось ) Серега, увидев, что это Виженер, сразу полез в калькулятор шифров, но, облом, зафишровано с ошибками, поэтому пришлось вручную искать варианты дешифровки )

Расшифровав надпись получаем "Ищите в книге". В клубе имеется книга с собраниями рассказов Лавкрафта. Записка намекает на определенный рассказ "Грибы с Юггота", открываем нужный рассказ, там обрывок из старой книги (возможно, Некрономикона :)), на обрывке цифры.

Нужно только догадаться как их использовать в самой книге. Опять же, все не так-то просто. Здесь цифры указывают не на страница-строка-буква, а на номер сонета в сборнике Грибы с Юггота - строку - слово.

В итоге получается "День, ночь, темные, светлый, вверху, под маской". Здесь толстый намек на маски для мафии, обычно в мафии используются выражения темные-светлые игроки, также, в игре есть день и ночь, вверху означает, что маски лежат на шкафу с играми.

Под масками лежит последний конверт, там выдержки из Некрономикона на которых объясняется что это за тайный знак, о котором просил нас разузнать профессор Армитедж и защитное заклинание, а также последнее препятствие, которое нужно расшифровать. Тут все просто, подставляй сетки к буквам, крути их, найди нужные слова.

НО! Опять же, не все так просто ) пары букв в клеточках стоят не по порядку, но, внимательный сыщик сразу поймет надпись, которая гласит "Матерь клуба" (это наш местный лольчик, меня ребята называют мама клуба, иногда матерь клуба по типу матери драконов, иногда матриарх). В общем, надпись намекает им на то, что нужно подойти ко мне.

Я им задаю контрольные вопросы, на которые они должны ответить, не заглядывая уже в записочки и выдержки из книг.

1. Что означает знак Древних и для чего он?

2. Кто такой Гхатханатоа?

3. О чем произведение Грибы с Юггота и чем оно отличается от остальных произведений Лавкрафта?

Были еще вопросы, но я забыла какие )

Ответив на них все участники квеста получили по бутылочке колы и имбирные пряники моего приготовления в виде Ктулх и культистов (культистов я сделала из формы для вырезки ангелов) :)

Сейчас я подготовила второй квест, тоже по Лавкрафту, но там уже будут три команды, разные задания для каждой из них, но, цель будет общая, к нему я подготовилась чуть-чуть получше, сделала задания разнообразные, не только с шифрами.

Если вам интересно, после того, как проведу его (в эту субботу) сделаю пост :)

Спасибо, за просмотр, Ктулху фхтагн! ^_^

Показать полностью 18 1
49

Подставка для жетонов врат игры Древний Ужас

Продолжаю облагораживать любимую настолку. Пока сделал 3D модельку. Хочу заказать лазерную резку из фанеры, с гравировкой. Состоит из 4-х деталей, все между собой склеивается. Чертеж прилагается. Вырезать из фанеры толщиной 2 мм. Скачать тут: https://yadi.sk/d/IYfiqvYlIMiCZA

Подставка для жетонов врат игры Древний Ужас Настольные игры, Ужас, Говард Филлипс Лавкрафт
Подставка для жетонов врат игры Древний Ужас Настольные игры, Ужас, Говард Филлипс Лавкрафт
53

Древний ужас. Планшет игрока 2.0

Всем привет! Совсем недавно я приобрёл игру Древний ужас, но уже успел ее полюбить. Все игроки знают, что какая бы не была игра, но недостатки у неё будут. Единственный недостаток игры (это чисто мое мнение) состоит в неорганизованности атрибутики игрока(особенно если играть на маленьком кухонном столе).

Но благодаря посту #comment_131714112

Я решил, что пора модифицировать имеющиеся и сделать планшет. Итак, встречайте! Планшет игрока древнего ужаса 2.0. Отдельное спасибо @DrZernf за шаблон!

Древний ужас. Планшет игрока 2.0 Ужас, Настолки, Настольные игры, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху
168

Записки с игровых сессий

Сопартийцы оживили погибшего товарища орка-варвара - соответственно, тем самым вытащив его из Вальгаллы.
Первая реакция орка, когда он пришёл в чувства:
- Протягиваю руки к небу и говорю: "Заберите меня обратно, пожалуйста!"
На обиженность остальной партии один из игроков прокомментировал:
- Ну а что вы хотели? У него там были великие герои, шикарная пирушка и красивые девицы. А тут мы, просто мы.
P.S. А потом орк всю сессию бегал по деревне и искал, с кем бы подраться, чтобы умереть в бою и вернуться обратно...
D&D

Игра по лютой смеси альтернативной истории США 50-х годов, нуара и Лавкрафта. Детектив Эрг Вейсс, которому только что продемонстрировали проклятого, медленно превращающегося в чешуйчатую тварь, пытается найти этому логичное объяснение.
Оккультистка Ридденстерн, сопровождающая его:
— Знаете, если я вам суну под нос живого дагонита, вы мне скажете, что у него и жабры неубедительные, и глаза недостаточно выпученные, и Дагона он славит совершенно неправильно.
Мастер, за кадром:
- Я так и представляю: Бухта Мрачного Жнеца, причал, на причале стоит детектив и учит стайку дагонитов распевать по нотам: "Йа, Гидра! Йа, Дагон!"

РССНИ

480

Как я органайзер для "Древнего ужаса" делал

В начале года в мои руки попал "Древний ужас". Это была любовь с первой игры. С тех самых пор мы не расставались больше чем на 2 дня.

Как я органайзер для "Древнего ужаса" делал Ужас, Настольные игры, Своими руками, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Заиграв игру вдоль и поперек, решено было приобрести к ней дополнение. Долго выбирая какое дополнение стоит приобрести первым, взвесив все за и против, было решено купить все разом.

Как я органайзер для "Древнего ужаса" делал Ужас, Настольные игры, Своими руками, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Захотелось, конечно, это все добро хранить в более удобном виде, поэтому начал приглядываться к органайзерам. Увидев ценники в интернете, в гости наведалось пупырчатое земноводное, отговорило от покупки и убедило сделать его самому.
И начались долгие часы раздумий. Решено было делать органайзер из картона толщиной в 1,5 мм.

Методом проб, ошибок и переделок нашел оптимальный для себя вариант органайзера. Делал 3д модельку в SketchUP для большей наглядности.

Немножечко даже зарендерил

Когда наконец этот этап закончился, приступил к следующему: перенос схемы деталей для вырубки. Рисовал схему в CorelDraw. Важно отметить, что тут, как никогда, работает поговорка "7 раз отмерь - 1 раз отрежь", т.к. прокосячил с размерами и жутко ругался на свою невнимательность.

После того как все схемы были готовы, нужно как то было перенести их на картон. Сначала задумывалось распечатать на бумаге и просто приклеить на ПВА или клей карандаш. Но этот вариант не подошел, т.к. ПВА размачивает бумагу и деформирует картон, а с клеем карандашом возни много. Поэтому решено было печатать схему на матовой самоклейке. Затем, клеим к картону и, вуаля, вся схема на картоне. Процесс зафоткать забыл, но я думаю это и без фото понятно как делается.

И вот имея на руках это дело, приступаем к самой муторной части: вырубке и резке. Вооружаемся необходимыми инструментами:

1) Линейка металлическая (чтобы было все ровненько)

2) Резак для вырубки (хз как оно правильно называется)

3) Разделочная доска (что-бы было на чем резать, ибо проще купить потом новую доску чем новый стол)
4) Резак канцелярский (чтобы резать)

5) Плоскогубцы (отламывать от лезвия резака кусочки - ими удобнее, чем руками)
6) Молоточек махонький (чтобы стучать им по резаку для вырубки)
7) Наждачная бумага
8) Клеевой пистолет (склеивать им детали довольно удобно)

9) Набор натфилей ( такой мааахонький напильничек, использовал его для расширения технических отверстий в картоне)

Долго и кропотливо вырезаем детали из картона.

Для большего удобства из говна и палок было сделано парочка вот таких штук:

Когда все, наконец, было вырезано приступаем к склейке. Опять же, забыл все зафоткать. Но думаю это понятно как делать:

После того как все склеено, обрабатываем углы и места, где клея оказалось с избытком, наждачной бумагой. После всех манипуляций, наконец-то, можно полюбоваться результатом.

Рейтинга не хватает для вставки видео с раскладыванием элементов органайзера в коробке, поэтому в комментах укажу ссылку на него.

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: