Найдены возможные дубликаты

+6

Интересно происхождение левого фото.  Там, помимо машин, такой  бурный человеческий "движ", что я бы сказал о находящемся рядом: рынке, концерте, митинге.  Да, и жители микрорайона, даже при всей своей непорядочности, о чём намекает автор, ТАК - не паркуются, тем более днём.   И если я прав, то статья - провокационна по своей сути.

+5

Это ещё проблема отсутствия нормальных парковок, которых хватит всем.В Японии,например, вроде нельзя купить машину пока у тебя нет парковочного места

+2
Справа все машины с другой стороны на газонах стоят
раскрыть ветку 2
+3
Очень похоже на Германию, восточную часть. У Варламова была статья на эту тему как они модернизировали типовые пятиэтажки и сформировали вот такие жилые кластеры, где парковки и прочие утилитарные вещи по внешней стороне, а внутренний двор - рекреация как на фото.
раскрыть ветку 1
+2

Мой комментарий - запись в тетрадке по лекции

Твой комментарий - курсовая

0

Парковка реалиста, каркас обеспечивает возможность стоять машине не повреждая слой земли с травой. При этом и парковка есть и вид вполне эстетический когда не используется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

"парковка реалиста" это потому что цепочка натянута?))

раскрыть ветку 3
+2

Реалии таковы что машин куча и кудато ставить их надо, при этом всё в асфальт закатывать не вариант. Гаражи ставить негде. Гараж + на 2 этаже газон, спортплощадки - очень дорого и обслуживать надо. Поэтому как промежуточный вариант делать экопарковки и зелень есть и машину можно поставить. Цепочки - это к сожалению тенденция современности, когда проблем с парковкой не будет может и не потребуются.

раскрыть ветку 2
+1

Да хуйня этот вариант, у нас мудаки которые сначала по грунту или еще какому говну ездят, а потом сюда встают, и от травы остаётся только дыры в бетоне, этот варик на картинке только хорошо смотрится

раскрыть ветку 1
0

на Профсоюзной улице в Москве вполне себе такой вариант работает уже много лет

-1
А что у нас делается для людей?
0

Очень подходит ваш пост вот к этому посту:

Ученый рассказал, почему люди становятся COVID-диссидентами

К слову о том кого считать психопатами...

0

Для таких адептов штраф в 5 косарей существует .

раскрыть ветку 4
-3

почему в этой стране всё регулируется только штрафами, а что парковку слабо сделать на бюджетные деньги?

раскрыть ветку 2
+3

потому-что это путь в никуда. Нельзя бесконечно наращивать количество парковок и ширину дорог. А вот количество машин можно. Чем больше будет первого, тем больше второго.

0

Парковок и так много где сделали , если места нет , не хуй ставить куда попало .

-1
А толку? Пока это не будет быстроработающий автоматический механизм, эффекта не будет. С учётом современных технологий, можно нейросеть обучить идентификации газона, палисадника и тд, и стоящего автомобиля на нем. Номера уже умеют давно читать. Все это агрегировать с системами автоматической фиксации нарушений ПДД и готово. А вместо людей или приложений в смартфоне, автомобиль по типу тех что для Гугл или Яндекс карт ездят.
-1
Слева неуютный нелепый но живой двор (если это двор), справа красивая дорогая никому не нужная территория.
раскрыть ветку 4
+2
Те чистый тихий зелёный двор без машин, прогулочный променад и площадка - это никому не нужно?
раскрыть ветку 3
0
А где люди тогда на фото?
раскрыть ветку 2
-1

Мировоззрение обычного человека/мировоззренние психолога

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
64

Как запарковаться без нарушения ПДД и при этом заблокировать проезд пожарной машине

На волне (ну как волне, три поста мне попалось) про наши дворы, пожарные машины и прочее открыл я ПДД и начал читать. И вот что прочитал.

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;

Для примера возьмем двор с широким проездом. Шесть метров, скажем. Разметки нет, знаков нет.

Приезжают после работы граждане на своих машинах и паркуются по одной стороне этого проезда. Законом - не запрещено, логика тоже вроде не нарушена: ширина Дастера например 1,8 метра, до противоположного края (то есть от левого борта машины до левого края проезщей части) остаётся 4,2 метра.

Следом приезжают ещё граждане. Правая сторона занята, поэтому они паркуются по левой. Или просто с другой стороны приехали, так ещё проще.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением

У них, допустим, те же Дастеры. Расстояние от левого борта машины до левого (для них) края проезжей части у них всё те же 4,2 метра. Они спокойно паркуются, не нарушая ПДД, и идут домой ужинать.

Сколько у нас там осталось? Было шесть метров, минус 1,8 два раза - итого 2,4 метра. Граждане смотрят и видят, что места вроде бы много, все кому надо проедут и зеркалами их не зацепят. И действительно, машина из середины ряда с трудом, но выезжает, не зацепив стоящие напротив.

Как запарковаться без нарушения ПДД и при этом заблокировать проезд пожарной машине ПДД, Стоянка, Двор, Пожарная машина, Парковка

И вот тут приезжает пожарная машина. Шириной 2500 мм, то есть 2,5 метра. Упс.

А правила при этом никто не нарушил.

7981

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
5399

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
1145

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
4579

История о моем подписчике

Обычный тесный двор пятиэтажки. Все паркуются на свободных местах, никто не бронирует себе место, живем в мире и спокойствии.

Припарковался на единственном свободном месте, поужинал и вышел на балкон покурить. Машину уже припорошило снегом.

Вижу, что соседка, дама лет 30-ти, что-то пишет по снегу на капоте моей машины.

Всматриваюсь, написано: «Не ставь! Сука»

Тут она смотрит вверх и видит меня.

Я: «Спасибо, что подписались!»

957

А мне занимали

Вот такое чудо я встречаю во дворе своего дома уже не в 1 раз. Женщина Екатерина. Заботливо стережет кому-то место.
В гаи звонить хз даже, за какую статью штрафовать. Что в голове у таких - не понимаю, но как бы то ни было, страна должна знать своих героев.
Что делать в рамках закона - не знаю, прошу помощи!
PS. Номер телефона Екатерины известен.

А мне занимали Парковка, Двор, Мастер парковки, Забота
А мне занимали Парковка, Двор, Мастер парковки, Забота
6652

Д'артаньян снова в деле

Автомобиль актёра Михаила Боярского снова в кадре петербуржцев. Актёр и уже прославленный нарушитель не утруждает себя поисками места для парковки и предпочитает оставлять автомобиль у дома.

Очередные фото с известным «Мерседесом» в редакцию «Фонтанки» прислали читатели 11 февраля, добавляя, что сделаны они в 21.30. Автомобиль, принадлежащий Михаилу Боярскому, припаркован с заездом на тротуар на набережной реки Мойки. Неподалёку располагается квартира артиста.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

Боярский несколько лет является членом общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Новый состав органа утверждён 30 декабря 2019 года генерал-майором Романом Плугиным. Несмотря на мушкетёрское рвение в игнорировании правил ПДД, а также объяснение своих дорожных привычек фразой «мне насрать на вас», актёр снова вошёл в состав совета.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

В кодексе этики общественного совета сообщается, что одной из задач организации является привлечение граждан к «профилактике правонарушений, обеспечению общественной безопасности, а также содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности». Член совета должен руководствоваться «высокими общественными интересами, исходить из честного, разумного, добросовестного исполнения своих обязанностей, относиться к коллегам в духе уважения, доверия и благожелательного сотрудничества. Воздерживаться в публичной полемике от грубых и некорректных выражений».

«Мерседес» с номером о022са98 хорошо знаком петербуржцам. В последний раз Боярского заставали за нетрадиционной парковкой также на набережной Мойки. ГИБДД после публикаций на «Фонтанке» возбудила два административных нарушения.

https://m.fontanka.ru/2020/02/11/163/

Показать полностью 3
1990

Спрячь за высоким забором газончик, Вытопчут вместе с газоном

Два года назад Москва вдруг решила отказаться от своих желто-зеленых заборов, так ненавидимых дизайнерами. Вариант перекрасить их в спокойные нейтральные тона, как предлагал тот же Варламов, был отвергнут. "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов Сделаем, чтобы было как в Европе", – решили в мэрии и правда за два года почти все снесли.

Спрячь за высоким забором газончик, Вытопчут вместе с газоном Благоустройство, Подмосковье, Газон, Парковка, Как в Европе, Двор, Длиннопост, Негатив
Спрячь за высоким забором газончик, Вытопчут вместе с газоном Благоустройство, Подмосковье, Газон, Парковка, Как в Европе, Двор, Длиннопост, Негатив

Аргумент мэрии: "Морально устарели и требуют слишком много трат на эксплуатацию: ремонт и ОСОБЕННО ПОКРАСКУ"

Не знаю, как в других дворах, а в моем ограды, вопреки плачу Ярославны уверениям чиновников заборы покрасили через 2 месяца после издания постановления и за 2 недели до сноса. До сих пор свежая краска, на которую тратится так много денег из бюджета, украшает тротуары и местами даже газоны:

Жители сразу сказали, что газонам на этом полный аллес капут. На что в мэрии запели в голос: "Что вы, что вы! Культура автомобилистов, пуганых эвакуаторами и мобильными приложениями "Помощник Москвы" и "Наш город" (через которые можно отправить фотофиксацию в ГИБДД) заметно возросла! А пешеходы столицы всегда были образчиком культуры, и по газонам ходить не станут!"

Всё, конечно, оказалось не так. Фото с заборами и фото без забора говорит само за себя:

Однако ж в Москве разрушение газонов проходило не в таких масштабах, как в Подмосквье. Эти подпевалы, вечно слизывающие все модные веяния у соседа-мегаполиса, тут же издали постановление и по Московской области: "К чертовой матери!" Точнее, "Сделать как в Европе и Москве!"

В Подмосковье по примеру Москвы все заборы сначала покрасили, а через неделю - снесли на радость дворникам-гастарбайтерам, которые вприпрыжку увозили ограды в ближайшую металлоломную вместе с срочно вызванными земляками на тележках, разбитых драндулетах и на горбу.

Однако в Помосковье не работают московские мобильные приложения, а распиаренный подмосковный "Добродел" — по степени эффективности и в подметки не годится московским. На сообщения о парковке нагазоне или тротуаре там просто не отвечают. А после неоднократных напоминаний  месяца через 2 напишут, что надо было звонить по 02 и вызывать полицию.

Что в итоге имеем?

Тот же пресловутый Варламов пел, что отныне дворы без заборов будут выглядеть вот так:

Ага, щас! За прошедшее лето газонов вокруг домов тупо нет. То, что не выездили своими колесами машины, вытоптали пешеходы:

Вот тут – мамой клянусь – в прошлом году была трава по пояс и даже какие-то цветочки колосились:

Ну а здесь уже вряд ли что-то вырастет:

Позволю себе небольшое отступление от темы. Как бы ни обижались "граждане понаехавшие", нередко если видишь особо наглую парковку в глубине газона или на тротуаре, то обычно это машина с госномерами немосковского региона. Как известно, не своё не жалко:

Часто на газонах бросают свои ржавые ведра:

Или наоборот – вальяжно размещаются обладатели машин по цене скромной однухи на окраине. Видимо, после таких покупок они уже считают себя королями жизни и неистово утюжат землю до глины, развозя грязь по двору:

Во дворе в вёдро – пыль, в ненастье – грязь. Обувь – в хлам.

Причем грязь почему-то такая жирнющая, что даже осенние осадки и даже зимние ледяные дожди не могут ее смыть с асфальта.

Вот эти грязные следы чьей-то обуви на асфальте у нашего подъезда – аж октябрьского происхождения! Ничем не смываются!

В общем, с нормальными дворами и такими газонами мы уже распрощались. Хотя всего-то не надо было делать "как в Европе" или "Как Москве". А поставить хоть какие-нибудь ограждения. Или еще лучше – сделать их под 2 метра и пустить по ним ток да погуще! С нашим народом по-другому, увы, нельзя. Ведь даже через дорогу от Москвы уже совсем другая страна с другими реалиями. Так что придется привыкать к таким "европейским" пейзажам:

Показать полностью 21
2157

Там кот учёный всё ходит по цепи кругом или как я соседей парковаться учил

После моего первого поста появилось много желающих узнать как я с цепями на общедомовой парковке боролся.

Действо первое "Мы сделаем вашу жизнь лучше"

Шел 2012 год, я купил себе первое авто и ничто не могло омрачить сей факт. Даже жизнь в муровейнике и все вытекающие из этого последствия, а именно малое количество парковочных мест возле дома. Благо тогда появилась инициативная группа жильцов во главе с "старшим подъезда" (это уже потом я узнал что должен быть протокол собрания жильцов, выборы членов совета дома, председателя, а тогда я наивно полагал, что если никто не против, то оно само собой как-то получается). Увидев в один из дней объявление у подъезда о проведении собрания по поводу парковки решил его посетить. Само собрание проходило спокойно и казалось что эти люди знают что делают. Напротив подъезда был небольшой участок на котором красовались "сушилки для одежды".

Там кот учёный всё ходит по цепи кругом или как я соседей парковаться учил ГИБДД, Двор, Парковка, Авто, Длиннопост

Учитывая что ими никто не пользовался на протяжении многих лет, коллективным решением было принято их демонтировать, а освободившуюся площадь пустить под общую парковку. На этом и порешили попутно собрав с носа по 400 рублей.

Действо второе "нам поможет только время"

После сбора были быстро демонтированы "сушилки для одежды" и плитка которая покрывала этот квадрат, переместили её в кучу возле подъезда оставив голую землю и... на этом собственно всё. Шло время, напротив нашего дома прям вдоль наружной границы предполагаемых парковочных мест появился строительный забор нового муравейника по размеру превосходящего даже наш. Спустя пол года после "собрания" я наткнулся на "старшего по подъезду" и решил поинтересоваться, а где собственно обещанная парковка. На это мне был дан ответ, что новый дом, который строят напротив нашего будет пускать газовые коммуникации под землей ровнёхонько под этими местами и сейчас их делать смысла нет, но зато когда его сдадут нам эти места заасфальтируют за свой счёт застройщики этого дома, т.к. мы им дали добро аж на ЦЕЛЫЙ МЕТР подвинуть строительный забор ближе к нашему дому. Удовлетворившись ответом я стал ждать. Спустя ещё примерно 9 месяцев грязь на "новой парковке" засыпали щебнем, а бордюры спилили под 45 градусов для удобства заезда. Как же рад я был этому, т.к. мне показалось, что эти жалкие 7 мест будут новым глотком воздуха для нашей парковки. Но я слишком рано обрадовался, всё оказалось куда прозаичнее.

Действо третьи "машину здесь не паркую, личная парковка"

Разумеется с первого же вечера я стал по возможности (когда они свободны) парковать авто на новых местах т.к. они были прям на против моего подъезда. Первую неделю была тишина, но потом на строительном заборе стали появляться таблички с номерами ГРЗ (номерами авто). Меня это конечно смутило, но настроения с кем-то бодаться или что-то выяснять у меня не было, за заборе тоже мужские детородные органы рисуют, но это же не значит, что там можно только их и парковать. И тут утром выйдя прогревать авто нахожу записку под дворником.

Там кот учёный всё ходит по цепи кругом или как я соседей парковаться учил ГИБДД, Двор, Парковка, Авто, Длиннопост

За ориентацию картинки извините, почему-то при горизонтальной развертке обрезало края.  Текст следующий "Машину здесь не паркую!!! личная парковка". В этом момент я знатно офигел и понял, такого здесь точно не будет. Этим же вечером не зная кто именно из соседей ко мне обращается, под свой же дворник положил записку "очень жажду пообщаться с владельцем личной парковки тел:..." и поставил машину на тоже место, благо оно было свободно. Реакция не заставила себя долго ждать. Следующим же утром на телефон поступил звонок от женщины, я попросил подождать меня 5 минут и спустился на диалог к подъезду.

- Здравствуйте, Вы хотели пообщаться с владельцем, вот она собственно я

- Доброе утро, а на каком собственно основании Вы владелица?

- Ну мы все скидывались

- Так я тоже скидывался

- Нет Вы не поняли, мы недавно заказали машину щебня и разделили эту сумму на 7 человек.

- И с чего это Вы решили что это даёт Вам право на кусок земли с кадастровой стоимостью более 2 миллионов рублей?

- Ничего не знаю, я сдавала деньги, но вы можете поговорить с остальными, там вроде как ещё одно место свободно.

- Нет уж, спасибо, я в этом балагане участвовать не собираюсь, да и Вам не позволю, места будут общие и точка.

(Диалог сильно обрезан, но суть думаю я изложил в полной мере).

После этого события по странному стечению обстоятельств у меня спускает колесо. Ближайшая шиномонтажка даёт вердикт - прокол. Делаю колесо. Звоню барышне с которой общался незадолго до этого говорю, что от своего не отступлю, колеса меня не напугают, места будут общими, она разумеется божиться, что она и её муж тут не причем. И как думаете я поступаю? Как адекватный человек? Может быть начинаю мстить? Нет. Я просто упорно продолжаю ставить авто на те же "личные места". Это тянулось на протяжении пары месяцев, пока мне не помог случай. В один из вечеров паркую авто на очередном из мест и после решаю перекурить около подъезда. И тут появляется ОН. Инициатор завладения общей собственностью (о чем я узнал позже), хозяин жизни, владелец новенького белого автомобиля китайской марки которую я так и не запомнил. Видя моё авто на своём месте (место соседнее с местом барышни) он незамедлительно вступает со мной в агрессивный диалог.

- Машину убрал!

- С чего это?

- Это моё место!

- Документы есть?

- Машину я тебе сказал, убрал! Мы деньгами на эти места скидывались

- Так чего мелочишься то? Закажи себе камаз щебня на площадь центральную, высыпай там. Будет у тебя земля в центре по цене камаза щебня.

- Хрен ты машину ещё сюда поставишь и удаляется в подъезд.

(диалог опять очень сжат, было очень много мата, причем каюсь, обоюдного, но что-то на меня прям нахлынуло)

Действо третье "То ради чего мы все здесь собрались или как бороться с цепочками на парковке"

По прошествии двух с момента скандала на "его" месте появляются 2 столбика и цепь между ними, которую он после своего отъезда благополучно закрывает на замок. Тут начинается мозговой штурм, а что собственно делать и как проучить шибко умного соседа. Гугл даёт множество законных и не очень вариантов, но одно написано везде и чётко. Никакого самовольного демонтажа. Будет порча имущества. И плевать что оно стоит там не законно. Решаю идти по правильному (законному) пути. Было собственно 3 варианта. Администрация города(мне показалось это как-то долго и не надежно), УК (знать не знал, кто у нас УК, где она и вообще с ней никогда не контактировал, так что тоже отмёл этот вариант) и те кто нас берегут собственно полиция(этот вариант и был выбран). На следующий же день направился в пункт по своему району. Перед этим сделав несколько фотографий, чтоб у соседа было меньше вариантов отвертеться, а именно: его авто на этом месте, закрытая цепь при его отсутствии и замок крупным планом, показывающий то, что это не престо цепочка которую любой может снять по своему желанию. В отделении было написано заявление, фотографии отправлены дознавателю на whatsapp (до чего техника дошла) и началось ожидание. По прошествии 3 дней цепью исчезает.

Спустя ещё одну-две недели приходит письмо о применении административного наказания к гражданину в связи с незаконным захватом земли. Штраф там 5 МРОТ на тот момент более 55 тысяч рублей.

С тех пор на местах стали появляться и чужие машины, т.к. я не упускал возможности при каждой поездке в лифте сообщить соседям, что места эти общие и они могут смело ими пользоваться. Соседи из касты изначально договорившихся перестали со мной здороваться (ай-ай-ай как мне грустно от этого). Но спустя несколько недель мою (не только мою) машину стали перегораживать. Но об этом и как я с этим боролся уже написан предыдущий пост. Можно ли раскачать берёзу или как я соседей парковаться учил

Ещё раз хочу всем сказать. Не бойтесь отстаивать свои интересы. Да это стоило мне нескольких починок колёс и покраски одного бока авто. Но это стоит того. Царьков нужно приземлять. Самая большая ошибка общества это позиция "моя хата с краю". Разумеется найдутся недовольные со словами "тебе же предлагали место, был бы свой кусок, тебе что больше всех надо?". Получается что так.

Показать полностью 2
1686

Зима все скроет

Выпал у нас снег хороший. Сразу во дворе появились водители, которые решили, что если снег лежит, то газона под ним нет и начали ставить там авто. Стоило одному встать, как их стало очень много.
Прошло два дня, снег сошел из-за прошедшего дождя. Приехали бравые сотрудники дпс и оштрафовали двоих оставшихся на газоне. Машин полдня на газоне никто не ставил.
Но ночью снова выпал снег и всё вернулось на места.
Вот так погодные условия решают проблему с парковкой, но не решают проблемы с головой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: