Мировой ВПК #4. Критически важные технологии «Пращи Давида» могут попасть в Россию и Иран.

Неудачное применение комплекса противоракетной обороны «Праща Давида» по двум сирийским баллистическим ракетам «Точка» может иметь куда более серьезные последствия для Израиля. Возможна утечка критически важных технологий.

СМИ данного государства бьют тревогу: «есть опасения, что доставшаяся сирийцам ракета может позволить им получить информацию о данной системе ПРО». Об этом беспокоится, например, издание israelnationalnews.

Также озвучивается еще более тревожный сценарий: за Сирией стоят Россия и Иран, а уж они точно не упустят такого великолепного шанса подробно изучить израильские достижения в сфере противоракетной технологии.

Мировой ВПК #4. Критически важные технологии «Пращи Давида» могут попасть в Россию и Иран. Армия, Вооружение, Мировой ВПК, Оборонная промышленность, Война, Военная техника
Весной текущего года, после массированного налета США и ряда стран НАТО сирийцам достались неразорвавшиеся крылатые ракеты. Две из них были доставлены в российскую столицу.

О пользе таких трофеев говорит такой факт: ранее в Иране смогли создать своей беспилотный летательный аппарат, в котором использовали технологии американского секретного БПЛА RQ-170 Sentinel. В 2011 году этот летальный аппарат буквально «упал с неба» на иранскую территорию. До сих пор нет достоверных данных, почему это произошло. Предполагается, что возможно иранцам удалось перехватить управление стел-беспилотника и, по сути, угнать его у США.


Источник: Вестник Мордовии, 25.07.2018.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй нам технология комплекса ПРО, который стреляет мимо? Или евреи на всякий случай ссут по привычке?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

например элементы системы свой чужой?Если они там есть.Понять как управляется ракета итд итп.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они боятся что Россия и Иран могут научиться обходить их ПРО.

Хотя зачем это нам, непонятно.

Если надо, мы и так массированным залпом даже неядерных сил можем стереть Израиль в ноль.

Другое дело - никогда не будет команды отвечать.

А вот со стороны Ирана - даа, у тех нет про-израильского лобби.

Там надо бояться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй они нам нужны, бомбить их?? )))) Мы вон хохлов то терпим под боком, хотя давно выпрашивают въебать хорошенько им..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то они постреливают последее время по технике, самолетам, наше МО каждый раз рассказывает что солдат РФ там не было, техника и самолеты уже сирийские, потом что не сирийские, а что иранские под прикрытием сирийцев.

Последнее: https://lenta.ru/news/2018/07/24/sukhoi/

Ранее: https://lenta.ru/news/2014/06/23/israel/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку