Миротворец на букву "г"

В затяжной войне вспыхнувшей между бывшими соседями и приятелями дядей Колей и дядей Андреем, был виноват… дядя Миша. Именно он, получив от завода квартиру в новом микрорайоне, переехал туда жить, не оставив завещания. А завещать было что.


Дядя Миша - мой сосед по лестничной площадке был мужиком ушлым и рукастым. Именно ему первому пришло в голову превратить пустующий закуток в подвале дома в дополнительную кладовую. Он установил прочную дверь, навесил замок и хранил там свои вещи, пока не переехал. Дядя Коля и дядя Андрей считали себя наследниками дяди Мишиного закутка. Причем каждый – единственным.


Вначале это была просто словесная перепалка, потом конфликт перерос в активную фазу. Дядя Коля наплевав на мнение соседа, самовольно занял каморку, сложил там свои вещи и повесил на двери большой замок. Дядю Андрея это взбесило! При помощи монтировки и такой-то матери, он избавился от замка, выбросил чужие вещи, положил свои и тоже повесил замок. Через несколько дней, спустившись в подвал, он обнаружил, что его вещи бесцеремонно валяются снаружи, а на дверях висит новенький замок. Дядя Коля не стал терпеть наглость соседа, а своими руками восстановил справедливость.


Отступив на шаг от повествования, необходимо заметить, что в суд не хотел обращаться ни тот, ни другой, по той причине, что суд постановил бы просто снести самострой, и оба остались бы ни с чем. Так же у обоих теплилась надежда, что кто-то сдастся и отступит. Я все удивлялся, как можно так думать, ведь каждый мальчишка, я в том числе, знает: «Русские не сдаются!»


Неизвестно сколько продолжалась бы эта их бескомпромиссная война, но в один злополучный день прорвало канализацию и этот закуток затопила всем известная дурно пахнущая субстанция. На беду спорщиков, место прорыва было как раз в этом закутке. Рабочие из аварийной бригады, приехавшие чинить трубу, снесли перегородку вместе с дверями, все наладили у уехали.


Дядя Андрей и дядя Коля посмотрели на разгромленный закуток, понюхали и решили отказаться от него в пользу соседа. В ходе беседы они выяснили, что дополнительная каморка обоим не очень-то и нужна. Помирились и вместе пошли пить пиво.

Оказывается миротворцами могут быть не только люди!

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.