Мирный протест клаберов в Тбилиси

В центре Тбилиси, у здания парламента Грузии в субботу, 12 мая, прошла акция протеста против действий полиции, которая накануне провела антинаркотический рейд в ночных клубах города. В ней участвовали около трех тысяч человек, передает ТАСС.


Собравшиеся считают, что в ходе рейда полицейские допустили "превышение силы". Участники акции, организованной общественным движением "Белый шум", потребовали отставки министра внутренних дел страны Георгия Гахария и премьер-министра Георгия Квирикашвили.


К митингу присоединились некоторые политики, в том числе представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение". В район проведения акции были стянуты дополнительные силы полиции.


Серия полицейских спецопераций прошла в ночь на субботу в популярных ночных клубах Тбилиси Bassiani и Cafe Gallery. Полицейские задержали восемь человек, которых подозревают в связях с наркобизнесом.


Со своей стороны в МВД Грузии заявили, что для выявления фактов продажи наркотиков в Bassiani и Cafe Gallery, в этих клубах три месяца проводились интенсивные оперативно-розыскные и следственные действия, отметили в ведомстве. В ведомстве добавили, что полицейские действовали на основании решения суда.


Ссылка на новость https://www.vesti.ru/doc.html?id=3016586

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не во время концерта Бориса Брейчи было? :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку