Мирный протест клаберов в Тбилиси

В центре Тбилиси, у здания парламента Грузии в субботу, 12 мая, прошла акция протеста против действий полиции, которая накануне провела антинаркотический рейд в ночных клубах города. В ней участвовали около трех тысяч человек, передает ТАСС.


Собравшиеся считают, что в ходе рейда полицейские допустили "превышение силы". Участники акции, организованной общественным движением "Белый шум", потребовали отставки министра внутренних дел страны Георгия Гахария и премьер-министра Георгия Квирикашвили.


К митингу присоединились некоторые политики, в том числе представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение". В район проведения акции были стянуты дополнительные силы полиции.


Серия полицейских спецопераций прошла в ночь на субботу в популярных ночных клубах Тбилиси Bassiani и Cafe Gallery. Полицейские задержали восемь человек, которых подозревают в связях с наркобизнесом.


Со своей стороны в МВД Грузии заявили, что для выявления фактов продажи наркотиков в Bassiani и Cafe Gallery, в этих клубах три месяца проводились интенсивные оперативно-розыскные и следственные действия, отметили в ведомстве. В ведомстве добавили, что полицейские действовали на основании решения суда.


Ссылка на новость https://www.vesti.ru/doc.html?id=3016586

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг дело рук Путин или госдепартамента?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело рук одной из владелицы клуба, где провели рейд, Наджа Орашвили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он агент Путина или госдепартамента

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку