"Мирный" Ислам

Часто доводилось слышать про мирный ислам, и что они жертвы мирового заговора, и вообще самые пушистые люди на планете. Мой отец приверженец православных взглядов, а мама была мусульманкой, но когда вышла замуж  за  папу, тоже приняла православие. С детства помню, как к маме приезжали родственники, и часто осуждали её за это, и  ограждали от общения с ними. Я общался с детьми этих родственников, да и эта религиозная хрень не особо мешала нам общаться... До поры. В возрасте примерно 13-14 лет, их мозги были промыты настолько, что все кто не был мусульманином, был для них кем то вроде злодея. Однажды у нас состоялся разговор на тему религий (Тогда к слову, я уже усомнился в существовании бога) Они сказали мне, что я не прав, и что если я не приму ислам, то после смерти пожалею об этом. Юношеская глупость, не дала мне закончить эту демагогию, почему они имеют право говорить что хотят, а я нет ? Они затирали мне про-то, что все люди рождаются мусульманами. Но когда я попросил пруфов, они сказали что это истина. Тогда я сказал, что это истина идиотов, раз из доказательств только вера.


Тут ко мне подошел старший из них, и сказал.

- Слушай сюда, будешь себя так вести, у меня знакомые в старших классах есть в твоей школе. Я могу устроить тебе проблемы. Понял ?!

На мои слова, а как же мирный ислам, и где эта религия добра. Они ответили что то в духе "А тебя это не касается" Я не знаю где такой навоз вдалбливают в голову детям, но это не хорошо. Зачастую мусульмане сразу лезут в драку, скажи что-нибудь про ислам. Мусульмане, или те кто ими был, у вас родители такое же дерьмо вам в голову закладывали ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам тут ни при чем. Как во время крестовых походов ни при чем было и христианство. Просто община христианская в те времена была достаточно примитивно-туповатая, и отсутствие критичности мышления позволяло выполаскивать мозги напрочь. И злобные ебланы толпами неслись на восток, не понимая даже, какое оно тупое пушечное мясо смышленных христианских вождей.

Сегодня тоже самое происходит и с мусульманской паствой. Вожди выбирают из супа магометанства куски, им удобные, кидают в открытую пасть примитивных особей, недалеко ушедших от "собаки Павлова" в своем интеллектуальном развитии, и те, с оскалом, кидаются в указанном направлении.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просвещайся, крестовые походы были организованы, чтобы остановить муслимскую экспансию

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, мы с вами выпивали ? Кажется - нет. Тогда какого хуя вы мне тычете? Это первое.

А второе - крестовые походы были организованы пограбить восток, посылая туда лохов, убеждённых, что они идут остановить муслимскую экспансию. (Очень удобно иметь под рукой недалёких идиотов - послать можно куда угодно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу и тычу, че ты мне сделаешь, слюнями экран закидаешь? В реале бы гриву повесил и мимо прошел, вон вас в округе героев, татами только в кино видели....теперь суть, взгляни на карту сражении халифата во время экспансии и крестовых походов, кто тут агрессор, хотя аллахнутым не доказать ничего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы , с чмошниками бороться бесполезно..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты мне выкаешь, я один вроде с тобой разговариваю? В курсе, что выканье есть, желание дистанцироваться от собеседника показывая свой более высокий социальный статус, ты че  бля из бояр шоль? На вилы накуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приписывать влиянию христианства "крестовые походы" исторически неверно. Также, как и  ИГИЛ современности, и "по три храма в день" известного всем товарища, двигали и ныне двигают, прежде всего, экономические причины. Самые грязные деньги - деньги поднятые на вере людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы внимательно прочитаете мой комментарий - я именно об этом и говорю. Вы мне напоминаете мою же мысль ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, булщит бинго #авотхристианство пошёл, никогда не разочаровываете.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это на каком языке ...

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь христианство на самом деле жестокая и агрессивная религия. А Иисус не был бородатым хиппи-пацифистом, как сейчас принято его описывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж если проводить аналогии с временами крестовых походов, то и рыцари были не ангелы, хотя имели свой свод законов и правил, типа помогай женщинам и людям в беде. НО женщине - дворянке, да и помощь ближнему (только рыцарю) была так себе. Так и с мусульманством, они мирные друг для друга, мы для них что то типа одушевленных деревьев с которыми можно делать что им захочется. Ведь мы все неверные 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку