Мирин Дажо

(Баянометр показывает дубликаты, но они очень короткие, там мало текста.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирин_Дажо


Шестого августа 1912 года в Роттердаме родился весьма необычный человек. И хотя первые тридцать лет Арнольд Геррит Хенске не считал себя необычным – с ним часто происходили необъяснимые события.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимость, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Например, однажды он нарисовал свою родственницу. И в этом, конечно, не было ничего необычного – Арнольд отлично рисовал и всегда любил кисти и краски… Вот только ни тетю, ни ее фотографии он не видел ни разу в жизни, что не помешало художнику нарисовать портрет с почти фотографической точностью.


Иногда Хенске жаловался на то, что просыпается, весь испачканный красками, а на мольберте – картины, которые он точно не рисовал днем. Но знаменитым Арнольда сделало не это, хотя картины (пусть и написанные во сне) были сделаны мастерски. Знаменитым Хенске стал в тот день, когда ему стукнуло тридцать три.


В тот самый день он получил серьезное ранение, которое не причинило ему ни боли, ни каких-либо неудобств и вообще осталось без последствий. С этого момента Хенске уверился, что он неуязвим. Он начал бродить по барам и кафе, предлагая любому желающему зарезать себя за деньги. Потом взял псевдоним Мирин Дажо и дал представление в концертном зале Цюриха. После удивительного представления о неуязвимом Мирине Дажо заговорил весь город.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимость, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

По словам очевидцев, по пояс обнаженный Дажо сидел в центре сцены. Подходящий ассистент прокалывал тело Дажо 80-сантиметровой рапирой в области почек. При этом обман был исключен, потому что кончик рапиры высовывался из груди Мирина Дажо. Крови не было вообще.


За опытами Дажо-Хенске неоднократно наблюдали и врачи. А когда медики, подозревая вероятность гипнотического воздействия, предложили сделать рентген, Дажо с рапирой в груди дошел до рентгеновского кабинета, так как положить его на носилки вместе с проколовшим тело клинком было невозможно.


Снимки отчетливо показывали, что лезвие прошло через жизненно важные органы, однако судя по состоянию Мирина, не причинило повреждений. И хотя врачи опасались, что после извлечения клинка у Дажо начнется кровотечение, ничего такого не случилось: на теле Мирина остались только крохотные пятнышки, показывающие, куда вошел и вышел клинок. После рентгена Дажо вышел на улицу и пробежал несколько кругов вокруг клиники, чем несказанно удивил зрителей.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимость, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Время от времени лезвия посыпались ядом или вонзались преднамеренно заржавевшие.


В одном выступлении в Цюрихе, чтобы доказать публике, что это не обман, Дажо пронзили тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, через которые подавалась вода. Его ассистент отмечал телепатические и целителькие способности Дажо, лечение людей происходило в присутствии врачей. На его выступлениях зрители часто падали в обморок от увиденного. Во время одного из выступлений у особенно впечатлительной зрительницы случился сердечный приступ.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимость, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Опыты Дажо становись все более жестокими: однажды рапира задела ребро. От раздавшегося в полной тишине скрежета несколько человек потеряли сознание, а представления Мирина были запрещены для показа в больших залах. «Неуязвимый человек» вновь перешел на бары и кафе.


Сам Мирин говорил, что у него есть ангелы-хранители, которые и сообщают ему, какие именно эксперименты он должен ставить над телом – ведь иногда Мирина за день протыкали несколько десятков раз! Клинок мог пройти через сердце или легкие, а иногда сразу через несколько органов. Мирин продолжал эксперименты, усложняя их раскаленным клинком или заржавленным кинжалом – но по-прежнему оставался неуязвимым. Дажо утверждал, в момент эксперимента его тело теряло «физическую сущность», а некоторые заявляли, что он вообще становится невидимым. По словам его единственного друга Гурта, однажды Дажо сломал руку. Но стоило соединить концы кости – и перелом исчез.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимость, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира. Люди должны понять, что существует высшая сила, источник, Бог, который даёт эти способности, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.


В один из дней «ангелы» сказали Дажо проглотить стальную иголку, которую потом должны были извлечь хирурги. Операция должна была проходить без наркоза. И хотя иглу Мирин-таки проглотил, врачи отказались оперировать пациента без наркоза. Игла была извлечена, а Мирин отправлен домой. Через несколько дней он все еще находился в постели, но так как многочасовая медитация была для Дажо нормой, Гурт лишь проверил пульс друга. Пульс оказался нормальным, и Гурт покинул Дажо. Через три дня тот скончался, а вскрытие показало, что неуязвимый человек умер не из-за операции или проглоченной иглы – знаменитый Мирин Дажо скончался из-за разрыва аорты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господа скептики, подходя именно с научной точки зрения вообще дохера всего возможно и найдется способ этого добиться. Многие способности человеческого организма еще дюже мало изучены, так что врач конечно удивится таким фокусам но научный мир тем и отличается от религии, что нет необходимости находить объяснение магии сию же секунду. Йоги, медитирующие неделями без еды и воды, родители, бегущие спасти ребенка быстрее Усейн Болта - мало ли всякого, читайте примеры хоть на пикабу. Очевидно чувак что-то умел из ряда вон выходящее и списывал это на бога, хотя скорее все чудеса возникали в его подсознании.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говнари любят всё вокруг измазать говном, они не могут иначе, им же нужно как-то самоутверждаться, а больше нечем...

Про чувака -- да, он псих. Но в психушках очень много удивительных случаев. Нормальный ученый будет пытаться понять в чем тут дело (пока что никто не понял), а не кидаться говном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него явно была предрасположенность к знаниям оттуда. На деле же простому чайнику придётся долго учиться. Шел в этом направлений выпав из тела в астрал в карантин. Ворочаясь от бессонницы уже 6а рассвете полетел сквозь край кровати на пол (ну знаете когда засыпая падаешь в пустоту) только тут я с открытыми глазами заметил лежащее на месте тело. Короче год медитируя и ища ответы много интересного нашёл. Например в его случае простому придётся учиться переключать концентрацию тела по всем частям организма. Спустя месяцы он дойдёт до того что стоит перенаправить внимание как то место будет краснеть. Кровь туда приливает. А с других отливать наоборот учиться. Вообще щас это у приём управлять своим Ци демонстрируют китайские представители. И тоже роликов хватает. Интересно ещё другое. Это навык выключения боли, заменой что-ли информаций с поступления рецепторов. Слышали наверно про монахов сжигающих себя в протест чего либо и не издающих звук и сгорающих до тела не шелохнувшись. Азы к этому идут так. Я долго медитируя и ища ответы уже узнал что такое остановка тела через обездвиживание и его выключение и остановка внутреннего диалога. Сначала спустя времена появляются фракталы в закрытых глазах, а затем картинки и события. Это интересно, говорят так можно видеть прошлые жизни. Как те же случай с детьми, которые рассказывают прошлые жизни и показывают места и там откапывают различные предметы которые те называют. Короче я уже научился достигать прямого метода выходов в фазу о которых говорит Радуга. И вот после очередной медиты пошёл перекусить яблоком. И жуя захотел клубники. Вкус вдруг изменился на ярко насыщенную ягоду, даже в руках ощутил ребристость семенного покрытия. И вот ошарашенный перевожу взгляд и мозг видать понимает обман и возвращает вкус яблока. Силой намерения видать произошла подмена информаций с рецепторов. В общем всё это вместе сопоставить и развить и можно и не такое получить. Помните сплит трилогию. Или примеры из реальных анализов таких диссоциативных случаев где одна личность диабетик другая, аллергик третья астматик и тд. И они меняют свойства тела с переменой личности, а это фактически мгновенно. На клеточном уровне контроль. И это только часть знания что узнал, описал. Слишком быстро и не связно. Ну да пофиг. Кому надо сам начнёт искать. А чувак перегнул палку с трансовым состоянием, он уже на столько не чувствовал тела что у него стенки кровоснабжения давно стёрлись в хлам. По нему же видно что он худющий.  А ведь организму нужна колоссальная энергия на восстановление таких пробоев. Он буквально сжёг изнутри свою кровеносную систему. По которой башенно в момент восстановления била кровь. Сам дурак в общем. Это нормально. Когда уносишься в такие знания, боль уже отсутствует, хотя именно она нас и бережёт местами. Я хз как он так достиг уровня такой собранности сознания и жизни в трансе. Тут фигню прочитаешь и думать уже начинаешь.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку