25

Мирин Дажо

(Баянометр показывает дубликаты, но они очень короткие, там мало текста.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирин_Дажо

Шестого августа 1912 года в Роттердаме родился весьма необычный человек. И хотя первые тридцать лет Арнольд Геррит Хенске не считал себя необычным – с ним часто происходили необъяснимые события.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимый, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Например, однажды он нарисовал свою родственницу. И в этом, конечно, не было ничего необычного – Арнольд отлично рисовал и всегда любил кисти и краски… Вот только ни тетю, ни ее фотографии он не видел ни разу в жизни, что не помешало художнику нарисовать портрет с почти фотографической точностью.

Иногда Хенске жаловался на то, что просыпается, весь испачканный красками, а на мольберте – картины, которые он точно не рисовал днем. Но знаменитым Арнольда сделало не это, хотя картины (пусть и написанные во сне) были сделаны мастерски. Знаменитым Хенске стал в тот день, когда ему стукнуло тридцать три.

В тот самый день он получил серьезное ранение, которое не причинило ему ни боли, ни каких-либо неудобств и вообще осталось без последствий. С этого момента Хенске уверился, что он неуязвим. Он начал бродить по барам и кафе, предлагая любому желающему зарезать себя за деньги. Потом взял псевдоним Мирин Дажо и дал представление в концертном зале Цюриха. После удивительного представления о неуязвимом Мирине Дажо заговорил весь город.

Мирин Дажо Мирин Дажо, Неуязвимый, Суперспособности, Мистика, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

По словам очевидцев, по пояс обнаженный Дажо сидел в центре сцены. Подходящий ассистент прокалывал тело Дажо 80-сантиметровой рапирой в области почек. При этом обман был исключен, потому что кончик рапиры высовывался из груди Мирина Дажо. Крови не было вообще.

За опытами Дажо-Хенске неоднократно наблюдали и врачи. А когда медики, подозревая вероятность гипнотического воздействия, предложили сделать рентген, Дажо с рапирой в груди дошел до рентгеновского кабинета, так как положить его на носилки вместе с проколовшим тело клинком было невозможно.

Снимки отчетливо показывали, что лезвие прошло через жизненно важные органы, однако судя по состоянию Мирина, не причинило повреждений. И хотя врачи опасались, что после извлечения клинка у Дажо начнется кровотечение, ничего такого не случилось: на теле Мирина остались только крохотные пятнышки, показывающие, куда вошел и вышел клинок. После рентгена Дажо вышел на улицу и пробежал несколько кругов вокруг клиники, чем несказанно удивил зрителей.

Время от времени лезвия посыпались ядом или вонзались преднамеренно заржавевшие.

В одном выступлении в Цюрихе, чтобы доказать публике, что это не обман, Дажо пронзили тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, через которые подавалась вода. Его ассистент отмечал телепатические и целителькие способности Дажо, лечение людей происходило в присутствии врачей. На его выступлениях зрители часто падали в обморок от увиденного. Во время одного из выступлений у особенно впечатлительной зрительницы случился сердечный приступ.

Опыты Дажо становись все более жестокими: однажды рапира задела ребро. От раздавшегося в полной тишине скрежета несколько человек потеряли сознание, а представления Мирина были запрещены для показа в больших залах. «Неуязвимый человек» вновь перешел на бары и кафе.

Сам Мирин говорил, что у него есть ангелы-хранители, которые и сообщают ему, какие именно эксперименты он должен ставить над телом – ведь иногда Мирина за день протыкали несколько десятков раз! Клинок мог пройти через сердце или легкие, а иногда сразу через несколько органов. Мирин продолжал эксперименты, усложняя их раскаленным клинком или заржавленным кинжалом – но по-прежнему оставался неуязвимым. Дажо утверждал, в момент эксперимента его тело теряло «физическую сущность», а некоторые заявляли, что он вообще становится невидимым. По словам его единственного друга Гурта, однажды Дажо сломал руку. Но стоило соединить концы кости – и перелом исчез.

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира. Люди должны понять, что существует высшая сила, источник, Бог, который даёт эти способности, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.

В один из дней «ангелы» сказали Дажо проглотить стальную иголку, которую потом должны были извлечь хирурги. Операция должна была проходить без наркоза. И хотя иглу Мирин-таки проглотил, врачи отказались оперировать пациента без наркоза. Игла была извлечена, а Мирин отправлен домой. Через несколько дней он все еще находился в постели, но так как многочасовая медитация была для Дажо нормой, Гурт лишь проверил пульс друга. Пульс оказался нормальным, и Гурт покинул Дажо. Через три дня тот скончался, а вскрытие показало, что неуязвимый человек умер не из-за операции или проглоченной иглы – знаменитый Мирин Дажо скончался из-за разрыва аорты.

Найдены дубликаты

+5

Господа скептики, подходя именно с научной точки зрения вообще дохера всего возможно и найдется способ этого добиться. Многие способности человеческого организма еще дюже мало изучены, так что врач конечно удивится таким фокусам но научный мир тем и отличается от религии, что нет необходимости находить объяснение магии сию же секунду. Йоги, медитирующие неделями без еды и воды, родители, бегущие спасти ребенка быстрее Усейн Болта - мало ли всякого, читайте примеры хоть на пикабу. Очевидно чувак что-то умел из ряда вон выходящее и списывал это на бога, хотя скорее все чудеса возникали в его подсознании.

раскрыть ветку 1
+3

Говнари любят всё вокруг измазать говном, они не могут иначе, им же нужно как-то самоутверждаться, а больше нечем...

Про чувака -- да, он псих. Но в психушках очень много удивительных случаев. Нормальный ученый будет пытаться понять в чем тут дело (пока что никто не понял), а не кидаться говном.

+4
Ну да конечно, проткнуты жизненно важные органы, а он жив цел орёл. Ох уж эти фокусники
раскрыть ветку 3
+3

Через лёгкие, сердце, печень... Без крови и без каких либо последствий...

Тут должна быть музыка из рен-тв.

Хотя у нас до сих пор верят в экстрасенсов(!) о чём можно дальше говорить

раскрыть ветку 2
+6

Так дочитайте статью до конца. Я тоже вначале не верил, но потом он объясняет, что ему ангелы говорили, какой эксперимент ставил. А дальше вообще все понятно становится, он исчезал во время выступлений. Просто ангелы забирали его в другое измерение, там лечили, баффали, и возвращяли назад. Нельзя же быть таким скептиком.

раскрыть ветку 1
+3
Прокалывал его всегда 1 человек. Прокалывал в одних и тех же местах. Это примерно как дырки в ушах только на порядок сложнее. Про ржавые, ядовитые и раскаленные клинки само собой байка. Ну и про смерть само собой не скажут, что игла ему разворотила внутренности.
раскрыть ветку 2
-4

Прокалывал в разных местах.

А то что его прокалывал его друг — что это меняет?

Любой здравомыслящий человек откажется прокалывать другого человека, посадят же если умрет.

раскрыть ветку 1
+2
Именно, значит этот друг точно знал, что факир не умрет.
+1

это же  Дункан МакЛауд! )

+1
Сказочный молодец*
0

Снимок рентгена выложи.

Чтож ты столько писал, фото выкладывал, а рентген не выложил?

А не потому ли, что его нет?

Почему мы должны ещё поиском заниматься?

Создал статью про жуликов в расчёте, что ни кто не будет утруждаться поиском истины

раскрыть ветку 3
+2

Раз ТСу не лень копирнуть пару строк из вики, но лень слазить на ссылки в нем, то вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

По моему это не могло быть в одном экземпляре на всю планету во всю историю человечества. Это же очевидно любому здравомыслящему человеку (не смотрящему РЕН ТВ).

А подделать снимок, это очень простая задача

раскрыть ветку 1
-1

Если такое возможно с точки зрения эволюции, то это абсолютно не могло быть единичным случаем на всю планету и во всю историю человечества. Мы бы знали и о других подобных феноменах.

А что касается жулья всякого, таких случаев нам известно. ))))

И афтор, похоже, ни чего лучшего не придумал, на чём еще читателя привлеч

раскрыть ветку 1
+1

Хм, а ведь действительно. Может быть я тоже так умею. Пойду проверять

-1
Так было разоблачение, что там нет никакой неуязвимости а обычное шарлотанство
раскрыть ветку 39
+1
Хде?
0
Не совсем шарлатанство. Одни и те же дырки в обход органов. Где-то читал про это.
раскрыть ветку 12
-2

в том-то и дело что не в обход органов.

легкие, почки, селезенка, печень, сердце — прямиком через них, это показывал рентген.

раскрыть ветку 11
-2

Разоблачения не было пока что никакого, я усердно искал.
Наоборот были рентгены и обследования медиков.

раскрыть ветку 24
+1

Хдееее они?

раскрыть ветку 1
+1
У Михаила Лидина есть разбор этого трюка, посмотрите на Ютубе https://youtu.be/WIq2LYwXXAQ
раскрыть ветку 21
Похожие посты
202

Думал мистика, а это корова

Явь. Мне 5 лет. Нас 3 сестры, я больше всех на папу похожа. Отец пропал и 3 дня дома не появляется, мать психует. Под утро 3 дня я просыпаюсь от того, что он меня за плечо трогает, я просыпаюсь и вижу его с доской с гвоздями в виске, весь в крови, говорит, что в лесочке возле соседнего дома искать надо. Я маме сказала, она бегом к ментам. Нашли. Экспертиза показала, что умер он этим утром, а с этой доской с гвоздями он лежал в этом лесочке и был жив 3 дня. Меня потом мама в дурку хотела сдать…

Мой замечательный любимый добрейший дед умер, когда мне было 17, в нашей квартире. Прошло время, у меня родился сын. И вот как-то зимним вечером я привела ещё маленького ребенка домой, присела на ванну и мою сыну руки. Дверь закрыта была. И слышу шаркающие шаги деда по корридорору. И щёлк, он выключает свет в ванной.

Я говорю: «Деда, свет включи, мы здесь». Опять шёлк, и свет включился. Сыну уже 28, он тоже это помнит.

Думал мистика, а это корова Крипота, Мистика, Корова, Необъяснимое
95

Загадачное исчезновение батальона Норфолкского полка

Можно верить в мистику или не верить, но в истории человечества есть не мало неоднозначных событий, которые сложно объяснить с помощь логики. Вашему вниманию документально зафиксированная история таинственного исчезновения во время Первой Мировой войны. Сама война была отчасти уникальна, и по пестроте втянутых участников и по удивительным, а иногда и нелепым военным новшествам. Как не странно именно в ходе Первой мировой войны было засвидетельствовано исчезновения военных отрядов. Как это было?

В 1915 год, во время Первой мировой войны британский батальон полка из Норфолка участвовал в операции по захвату Дарданелл и полностью исчез во время одной из атак.

В составе Норфолского полка было 267 человек, которые словно испарились. Турецкие войска официально заявляли, что не брали в плен данный батальон и не вступали с ним в сражение, они даже не видели его и не знали о его существовании. Хотя им было бы выгодно сообщить о том, что они молниеносно и без потерь разгромили этот батальон, но такой информации не озвучивалось. Не было найдено ни тел солдат , ни амуниции, ни оружия.

По поводу загадочной ситуации сер Гамильтон, который командовал английскими войсками , писал военному министру Великобритании:

«В ходе сражения произошла поистине таинственная вещь… В бою с отчаянно сопротивлявшимся противником полковник сэр Г. Бошам, опытный и прекрасно зарекомендовавший себя офицер, неуклонно продвигался вперед во главе своего батальона. Битва была жаркой и кровопролитной, земля окрасилась кровью, многочисленные раненые оставались на поле боя и только ночью возвращались на исходные позиции. Однако полковник с 16 офицерами и 250 солдатами продолжал теснить врага. Они углубились в лес, и их уже не было ни видно, ни слышно. Никого из них больше не видели, никто из них не вернулся назад».

Этот необычный случай британские военные изучали даже после войны, результаты расследования были под секретом более 50 лет . Спустя полвека были обнародованы показания свидетелей, которые последние видели батальон из Норфолка. Они сообщали, что на опушке леса батальон вошел в странную тучу, которая стелилась над землей, и потом их никто не видел, позже этот объект (туча) устремился ввысь, в небо и исчезла.

Так же после войны один турок сообщил британцам , что он нашел на своем поле много тел солдат одетых в английскую военную форму, к какому полку они относились он не знал. Но турок заявлял, что по трупам было видно, что они разбились, словно упав с большой высоты.

151

Ночная смена: сиделки делятся историями о встречах с необъяснимым

Не позволяйте им забрать меня!

Эту историю я слышала от сиделки, работавшей в онкологическом отделении. Она ухаживала за умирающей женщиной, которая несколько дней находилась без сознания. Как-то ночью она вошла в палату и увидела эту пациентку сидящей на кровати. Женщина подняла на медсестру полные ужаса глаза и попросила: «Не позволяйте им забрать меня!» Сиделка испугалась и спросила, кто собирается её забрать. Пациентка ответила: «Вон те, чёрные», ткнув пальцем в воздух. Она умерла через несколько минут.

Тёмная фигура над кроватью

Меня наняли сиделкой к умирающему мужчине.  Однажды ночью у него случился сильный приступ страха и мне пришлось довольно долго с ним разговаривать и утешать. В конце концов он немного успокоился, и я вышла, но могла наблюдать за пациентом через стекло. В какой-то момент я заметила тёмную фигуру над его постелью и ужасно испугалась – это было явно что-то злое.

Беглец

Я работала в клинике для людей с отклонениями в умственном развитии. В то время в нашем корпусе делали ремонт и нас временно перевели в другое здание. Как-то вечером я увидела, как один из наших подопечных идёт по коридору, я узнала его по специфической походке и жёлтой футболке с улыбающейся рожицей. Я позвонила охране и сказала, что у нас беглец.

На самом деле это было довольно серьёзное ЧП, поскольку этот конкретный пациент, его зовут Ларри, имеет склонность глотать всё, что попадается ему на глаза — от предметов одежды до ручек, от ремней до птичьих голов. Всё, что угодно, в прямом смысле. Кроме того, если Ларри вырывался на свободу, то вернуть его назад могли только несколько человек и то с большим трудом.

Когда я вернулась в коридор (прошло не больше 15 секунд), Ларри там уже не было! Мы искали его по всему зданию — во дворе, в подвале, во всех подсобных помещениях – он как сквозь землю провалился. Весь персонал занимался поисками около 10 минут. Я уже собиралась звонить начальству и докладывать о пропаже одного из подопечных, как вдруг Ларри появился из ванной комнаты в сопровождении нашего сотрудника. Оказалось, что он провёл там не меньше получаса. Очень странная история!

У меня не было ни тени сомнения, что я видела в коридоре именно Ларри. У него очень специфическая походка, фигура и одежда. Я не могла его ни с кем перепутать. В этот вечер я стала предметом всеобщих насмешек. Мои коллеги подумали, что у меня крыша едет. А на следующий день я узнала, что у Ларри был брат-близнец, который умер в этом самом здании десять лет назад.

Медсестра Бетти

Я работала в госпитале, когда объявили о надвигающемся на соседний город торнадо. Некоторых сестёр перевели в больницу, куда должны были привозить пострадавших. После того, всё закончилось, одна из них вернулась к нам со следующей историей:

Она ассистировала местному персоналу, раздавала медикаменты новоприбывшим пострадавшим. Её удивило то, что многие пациенты, к которым она подходила, говорили, что им уже выдала лекарства милая сестричка в белой униформе и белой шапочке. Когда в больнице стало поспокойней, она пошла передохнуть и тут осознала то, что ей на подсознательном уровне не давало покоя — медсёстры уже давно не носят шапочки.

Местный персонал рассказал ей городскую легенду о медсестре по имени Бетти. У неё завязался роман с женатым доктором, она забеременела и согласилась позволить своему любовнику сделать ей аборт в ординаторской на втором этаже. В результате она умерла, а доктора посадили в тюрьму. Но душа Бетти, видимо, так и осталась в больнице и с тех пор её часто видели пациенты и персонал.

Каждый год накануне Хэллоуина в местной газете появляется статья с описаниями новых явлений Бетти.

Он выпрыгнул в окно

Эта история произошла на пятом этаже неврологического отделения. Я услышал её из первых уст. Новенькая медсестра, которая в тот момент была на дежурстве, увидела парня в белой униформе, которую носят медбратья. Парень открыл дверь в пустую палату, вошёл внутрь, но так и не вышел обратно. Сестре показалось это странным, и она сама заглянула в эту палату – там было пусто.

У входа в палату в всё это время разговаривали двое сотрудников из числа техперсонала, но они уверяли, что никого не видели.

Через несколько минут вернулась после ланча другая медсестра и новенькая рассказала ей, что случилось. Та махнула рукой: «Да это Боб. Он работал здесь младшим медбратом и его обвинили в домогательствах к ребёнку. Он был уверен, что с минуты на минуту его придут арестовывать, выпрыгнул из окна этой палаты и погиб. Мы постоянно его тут видим…»

Звонок с того света

У нас был пациент-сердечник, который часто пользовался кнопкой вызова персонала. Медсёстрам приходилось по очереди отвечать на его вызовы, чтобы успевать делать и другие дела.

В тот раз моя смена продолжалась с семи вечера до семи утра. Он умер в восемь вечера, через час приехала его семья, а в 9:30 тело увезли в морг. А в десять началось это сумасшествие – его кнопка вызова срабатывала каждые пять минут. Одна из наших сестёр, очень религиозная девочка, в два часа ночи (через четыре часа после того, как это началось) не выдержала и закричала «Ну хватит уже!»

Она решительно вошла в палату, где он умер, и произнесла в пустой комнате следующий монолог: «Мистер X, вы умерли. Вы не должны больше нас мучить. Уходите. Во имя Господа нашего, я объявляю вас не существующим в этом мире. Летите к свету и будьте счастливы!» Хотите верьте, хотите нет, но с этого момента «вызовы с того света» прекратились.

Последний вызов

Я работала медсестрой в стационаре длительного пребывания. Там находилась пациентка по имени Бетти, которая была довольно самостоятельной. Помощь ей нужна была, разве что, в душевой. Кто-нибудь должен был оставаться рядом, пока она моется, на случай если она поскользнётся и упадёт. С остальным она справлялась сама.

Как-то Бетти заболела воспалением лёгких и её положили в больницу. Вернулась она очень слабой, но всё равно не хотела принимать помощь. Перед сном я сказала ей: «Если вам нужна будет помощь, нажмите кнопку. У меня загорится лампочка и я тут же приду». Она, конечно же, не стала этого делать, попыталась встать самостоятельно и упала. Из-за этого падения она и умерла.

На следующей неделе ночью зажегся световой сигнал – меня вызывали в комнату, где жила Бетти. Когда я вошла в комнату, то увидела, что у двух постелей, где мирно спали пациентки, кнопки вызова были выключены. Включённой была только кнопка у пустой постели Бетти. Мои глаза наполнились слезами, я позвала другую медсестру и попросила её отключить сигнал.

Гигантская тень

Дело было рано утром, перед завтраком. Я проходила мимо поста дежурной сестры и увидела большую чёрную фигуру за её стулом – она почти касалась потолка и двигалась по направлению ко мне. Мне стало жутко, и я поспешила оттуда убраться.

Я рассказала об этом странном происшествии медсёстрам, которые работали в предыдущую смену с 11 вечера до 7 утра. Одна из них сказала, что тоже видела странную большую чёрную фигуру, и обе они слышали что-то вроде скорбного стона, когда эта фигура двигалась в направлении другого отделения.

Я была потрясена, когда услышала, что кто-то ещё видел эту тень. Причём мы обе описывали её практически одинаково.

Не дайте мне умереть!

Самая жуткая и пугающая в моей жизни произошла около года назад. Я помогала другой медсестре ухаживать за пациентом, который прожил очень сложную жизнь. У него был целый букет тяжёлых заболеваний, включая тахикардию и почечную недостаточность. Этот мужчина очень боялся смерти. Каждый сигнал кардиомонитора ввергал его в панику и он начинал кричать «Не дайте мне умереть! Не дайте мне умереть!» Позже мы поняли, в чём тут дело.

Около двух часов ночи мы получили сигнал кардиомонитора, что у этого пациента начался приступ тахикардии. Мы побежали к нему в палату, она впереди, я сзади, толкая перед собой каталку. Когда я вошла в палату, она была уже там – белая, как полотно.  Наш пациент полусидел на своей кровати и смеялся. Его внешний вид совершенно изменился. В глазах – как будто сосредоточилось абсолютное зло, и улыбка на лице была такой зловещей, что кровь стыла в жилах. Он посмотрел на нас и сказал: «Вы, тупые (тут ругательство), что, не дадите мне умереть?» И снова захохотал. Мы застыли на месте.

Потом я дотянулась до кнопки сигнала экстренной ситуации, которой мы пользуемся при необходимости реанимации пациента. Как только я её нажала, пациент упал на кровать и у него опять начался приступ. Мы сделали всё, что могли, но через 20 минут он умер.

Показать полностью
74

Домовой

Прочитал вчера пост про домового и прям вспомнил все свои случаи про домовых.

1) Родительский дом
У родителей жил, а может и живет домовой. Тихий, спокойный, иногда постукивающий стульями на кухне. Я никогда сильно не заморачивался над этим: ну стучит что-то иногда, видак однажды мне выключил. Я всегда думал просто: может ветер, полы деревянные могут скрипеть да и вообще, всегда есть миллион причин, которыми можно объяснить то или иное явление. Но был случай, который не объяснить. Сразу для понимания: ванна и кухня стоят через стену и к кранам подходит одна труба, в связи с чем если ты моешься и кто-то открывает горячую воду на кухне - горячая вода у тебя кончается. Но ближе к делу: мне лет 16, я один дома, дом закрыт изнутри. Иду мыться и через полминуты горячая вода кончается. Я рефлекторно кричу: закройте воду. Ничего не меняется. Я закрываю воду у себя, подхожу к двери, слышу, что на кухне вода льется. Кричу громче: закройте воду!!! И в этот момент осознаю, что дома никого нет. У меня в этот момент сжалось все, что могло. Приоткрываю дверь - везде темно и вода хлещет. Пошел на кухню - кран открыт на всю (кран был старый, не тот, который надо поднять, а на котором 2 отдельных крутилки). Кто, что, как - хрен его знает. Долго я потом боялся в доме быть.
И решил я с отцом обсудить, что это могло быть. А он и поведал, что когда мы уезжаем куда-нибудь всей семьей он отдает ключи от дома брату, а тот потом жалуется, что ночевать невозможно: если спит сам - жуткое ощущение, что тебе тут не рады и на тебя кто-то смотрит, больше пары часов он не выдерживал. А если приходил с барышней - обязательно они в тот же или на следующий день разругивались в полный хлам.
И еще случай, как щас помню: пришел ко мне друг, сидим в зале общаемся и тут на кухне как рубанет кто то стулом по полу. Друг аж подпрыгнул от испуга, а я как то спокойно: это домовой, не переживай)))

2) Первая квартира
Когда я повзрослел - мы с друзьями втроем сняли дом (для удобства Женя и Иван). Дом старенький, как деревенский, только в городе. Как выяснилось потом, сдали после смерти стариков, которые там жили.
Идем как-то поздним вечером мы с Женьком домой и видим, что во всем доме горит свет. Пришли и к Ваньку: ты зачем казенное электричество жжешь?
А он: пацаны, тут страшно без света. Кто то ходить начинает и ощущение, что на тебя смотрит.
Мы посмеялись и начали его подкалывать, как так, взрослый мужик, а темноты боится. Спустя где-то неделю Иван уехал домой. Я возвращался домой ближе к полуночи и подходя к дому таже картина - свет везде включен. И Женек тоже самое рассказывает: только свет выключаю, кто то по коридору ходить начинает, два раза уже пытался - не могу. Остался я в меньшенстве, но не сдавался и твердил, что все это фигня и пацаны просто немного странные. А потом дома остался я один на всю ночь. И свет я так и не выключил))) реально шаги по старому полу, размеренные, человека килограмм 80-90. Через пару месяцев мы нашли фото живших там стариков - вот явно походка деда.
Но самый странный случай произошел чуть позже. Сидели мы с еще одним другом, смотрели фильм и ждали Женю и Ивана (были на тренировке). И все как пологается: в коридоре открывается дверь, кто то туда-сюда походил, что-то на столе тронул, вещи пошевелились и тишина. О том, что к нам в комнату никто не зашел мы осознали через минут 5 и сразу крикнули: че вы там застыли? А в ответ тишина. Переглянулись, глянули на время - а у ребят то тренировка только через 20 минут кончается и еще 20 минут на дорогу. Пошли смотреть: все на местах и дом как был на зашелку изнутри закрыт - так и стоит. С тех пор во всех спорах друг, который был со мной всегда подтверждал, что домовой у нас есть)))

3) Свой дом
В своем доме вроде никто не живет. Да и с чего жить, дом недавно построен и мы первые жильцы, никаких кладбищ здесь не было. Но когда старшей дочери было около года, я стал замечать, что иногда она смотрит на лестницу взглядом, как она смотрит на незнакомых людей. То есть, если к нам приходил в дом кто то новый или редко заходящий она всегда на человека смотрела взглядом недоверия))) и никогда нигде этот взгляд она больше не использовала. И становилось не по себе, когда ребенок бегает-играет, а потом замирает, взгляд на лестницу как на незнакомого человека, а человека там нет. Жутковато было.

4) И на прощанье история, что многое можно объяснить.
Жили мы как то в 4х комнатной квартире вшестером. И решили вечером посмотреть паранормальные явления, 2 части подряд. Зашло на ура, после чего мы решили, что у нас в кладовке (самый темный и жуткий угол квартиры, где лежало всякое барахло и куда толком не добивал свет ни от одной лампочки) живет свой паранармальный монстр и сейчас мы будем смотреть, кто из нас самый смелый. И вот стоим мы перед дверью, спорим, кто зайдет первый и в этот момент в кладовке что-то сильно падает. В противоположном конце квартиры мы все оказались быстрее, чем успели осознать что случилось. А причина была проста: я днем там брал коробку от ноута и закинул ее обратно с третьей попытки по принципу "сразу не упала и хорошо, а упадет потом - это уже не я". Вот это потом настало не в самый удачный момент)))

Показать полностью
3159

Предчувствие

Лет эдак 17 назад, будучи студентом, вернулся с универа домой. Середина дня, солнечно, прохожих почти нет. Я обошёл авто и начал неспешно собирать свои пожитки с пассажирского сиденья - пиджак, папка с конспектами, бумажник, мобила кнопочная, мп3 плеер с наушниками, ключи от дома и от авто... Рюкзак не носил, а барсеткой тогда ещё не обзавёлся, так что всё в руках, да по карманам. Но что-то меня вдруг насторожило. Словно затылок кольнуло. Позже, я много раз проигрывал в памяти эту ситуацию, но так и не смог понять, что именно меня встревожило. Толи и вправду почувствовал направленный взгляд, толи меня каким-то образом насторожили двое проходящих мимо парней, а мозг самостоятельно проанализировав ситуацию подал тревожный звоночек. Не знаю. Но я замер с кучей барахла в руках и медленно обернулся. Те двое шли обратно примерно в моём направлении. Шли молча и почему-то оба смотрели на меня. Я замер, стою, смотри на них, они на меня, но курс их слегка скорректировался. Так и провожал их взглядом, пока оба проходили мимо метрах в трёх от меня. Уже глядя им в спины, заметил в руках одного здоровый камень, размером чуть больше мяча для большого тенниса. Рука разжалась и булыжник со смачным шлепком упал на газон, а эти двое шли дальше, так не разу и не обернувшись. В моём воображении сложилось примерно следующее - всё с тем же смачным шлепком, булыжник впечатывается мне в затылок, а двое гопарей, шустро прибрав вещички, ретируются... Меня пробило на холодный пот, едва я смог представить этот камень прилетающий мне в голову. В лучшем случае - сотрясение, а скорее инвалид или вовсе труп. Я твёрдо верю, что то непонятное чувство, заставившее меня обернуться, спасло мне тогда здоровье или даже жизнь. Не зря говорят, что предчувствиям надо доверять.

118

Загадочные истории с форума охотников ч. 2

Истории древние с 2003-10 г. За достоверность не ручаюсь.
Орфографодрочеры, осторожно! В тексте присутствуют ошибки.

1. А вот у меня случай был .Охотился я как то на глухаря.......
Места знакомые ,уж не первый год!Вышел я на просеку ,стою ,слушаю .
Запели сразу два .Ну стал в лес залазить Короче подшумел я первого Вернулся на просеку Жда пришлось не долго Запел совсем рядом ,да сильно так! Ну пробираюсь я под песню ,а глухаря все не вижу Уж солнце встает Меня уже под деревьями видно ,а он поет как заведенный!Я всякую осторожность бросил и иду себе как по парку Лед под ногами хрустит Ветки ломаю А он поет! Песню за песней А самого все не видно
И вот вижу я впереди дерево ветром повалено ,а за ним ,в метрах 35-ти ,на березе здоровенный петух сидит .Хвост сложил шею вытянул -вроде улетать хочет Я как мог до того дерева дополз ,глухарь сидит.У меня в Браунинге два патрона двойки по 52 гр Я такой не то что бы на 35 ,а на 70 метров глухарей снимал ....
И вот тут начинается самое необъяснимое.....Стреляю....а он сидит !Стреляю еще раз -сидит!
Тут в голове у меня что то помутилось ,я ружье на плечо и обратно Шагов пять сделал И слышу хлопанье крыльев за спиной Оглянулся ,а там где только что глухарь сидел -никого!
Оставшиеся дни охотиться больше не стал Водку пил и на реку смотрел
Вот!

2. поделюсь и своей историей.. двумя.
С напарником устроили шалаш в лесу, ночуемЮ сидим, курим, вдруг ххруст слышен. вылезли. никого-ничего- темно-хоть глаз коли. потом тока вернулись- еще один хруст, но в другой стороне, расстояние ближе. вышли- поокликали- никто не ответил. не спали, еще час где то хруст слышали, причем как от двуногово. потом прекратилось. ночь не спали. наутро увидели следы. вроде и человечьи, но распознать, что за обувь и обувь ли- невозможно(мох, болотистая местность). пошил по следам, тем более нам более менее по пути было. следы завели нас на болото, в какуйто трясину. я чуть не провалился, друг выручил. потом больше не шли по следам "его". немного поблуждали(черт побери, не понятно, как зашли- кругом болота)- еле вышли,. все мокрые.. друго там в одиночку ходил до этого, под утро то же самое- хруст и все так же. он пошел потихому к дороге, слышит- за ним. когда 500 метров до дороги оставалось, но ломанулся на всех парах, тока сучья в стороны, и этот кто то - за ним. до дороги дошел- никто не догнал, расстояние такое же было. вот непонятное. если человек- то либо окликнулсо, либо убежал или ушел. я до сих пор понять не могу.
Вторая. Опять е, с напарником, идем у речки, берег обрывистый, на берегу- заросли ивняка, и тропка ползаросшая. время- 23 часа. вдруг слышим- что вокруг как будто кто то ходит, точнее, сразу в нескольких местах, вокруг нас характерный хруст. мы в заросли зашли- очень тихо- все равно вокруг нас, и приближаеться. ну мы окликаем, никто не отвечает, только этот хруст, и хоть глаз коли. выстрелил в воздух, то же самое. ну мы чтоб не испытавать судьбу и драпанули от туда. потом в тех же местах, той же ночью видели силуэт человека, но далеко от ивняа того. опять же, не отвечает, не двиаеться. следов- нет. и такое ощущение, что постоянно кто то рядом. метрах в 20-ти идет, даже плюх ноги в воду(озерцо небольшое было) слышали. но никто не отвечает... в деревеньке недалеко бабки на нас как на идиотов смотрели- дурное место говорят... больше ничего из них выудить не смогли, как не поспрошали...
вот такие ужастики на ночь...

3. В 1979 году работал в лесоустроительной экспедиции инженером, в Якутии в районе реки Чары. Есть на р. Чара два острова Улахаан-Бугар и Куучугуй-Бугар, мой табор располагался на Запад от этих островов где то на 25-27 км. В начале июня 1978 года на таборе, (вместе со мной нас было 6 человек, я и пятеро рабочих), все шестеро слышали в течении 2х часов звук вездехода, слышали все шестеро, такое ощущение , что он крутился в 500-600 метрах. Последующие работы на участке показали, что никаких следов вездехода в радиусе 25 км не было. Звук от вертолета и самолета совсем другой. След от вездехода в тайге виден четко, здесь вообще никаких следов, ни одного зимника. Мне по молодости досталась громадная гарь, с радиусом 15-20 км, 30 летней давности, никакой вездеход не пройдет, ходить то сплошное мучение, даже следов зверя было мало, только на окраинах гари. Подобный случай описан в книге Александра Бушкова, 'Сибирская жуть', рассказ 'Машина невидимка'.

4. Лет 7-8 назад в начале июня поехали в прибайкальскую тайгу (км 120-150 от Иркутска) за черемшой на отцовской Ниве . 4 человека все родственники : отец, я, дядька (отцов брат)с племянником . Доехав по тяжелой лесовозной дороге до места в котором в предыдущие годы всегда делали остановку обнаружили недавнюю осенне-зимнюю вырубку. По этому решили проехать еще пару километров. Доехав до какого-то болота, через которое не было летней дороги решили остановится. Быстренько , чтобы не терять время решили одного оставить у машины- кашеварить , а остальным идти. У машины остался племянник - Михаил 27 лет, заядлый рыбак и охотник , имеющий разряд по боксу, одним словом - сурьезный молодой человек, который кроме всего не пьет и не курит.
Мы через 4-5 часов , набив полные рюкзаки черемши направились к Ниве. На под ходе к машине всех охватила какая-то тревога, сначала я думал , что это касается только меня , но потом определенную встревоженность высказали и отец и дядька. Подойдя к Ниве , мы не обнаружили ни костра ни Михаила. Тревога усилилась... При этом место вокруг машины было буквально вытоптано Михайловыми армейскими берцами. Да и Нива выглядела как-то странно, изнутри она по возможности была завешана верхней одеждой Мишки и какими то тряпками. Племянник обнаружился внутри наглухо запертой Нивы. На нас он смотрел какими то ошалелыми глазами , а на просьбу открыть двери отрицательно мотал головой. Отец ключем открыл снаружи дверь. Мишка заорал не своим голосом , что скорее нужно отсюда у....ть пока "ОН" нас всех не сожрал. Понятно , что мы все первым делом подумали о Медведе. Подогретые чувством тревоги и увиденным, все мигом сиганули в машину. Отец так рванул с места, что Шумахер отдыхает . Отъехав от того болота примерно 5-7 км. остановились. Обнаружили , что из трех рюкзаков в машине только один. Два остались ТАМ. Мишка же к тому времени немного успокоился. И рассказал следующее:
Когда мы ушли он решил сходить к болоту и посмотреть может есть где-нибудь местный источник чистой водички ручей или ключ. Пройдя шагов сто вышел из болотца на чистую сухую полянку сплошь заросшую каким то очень мелким кустарником с очень душистым запахом. При этом ему стало как-то совершенно беспричинно радостно и бесшабашно . Мишка забыл про воду и про костер, а только ходил по это полянке и кругом и БАЛДЕЛ!!!, но вдруг почувствовал, что он здесь не один, хотя вокруг ни кого не было.Ощущение того ,что тысячи глаз , смотрящих на него из лесы вогнали его в такой ужас, что по дороге к Ниве он умудрился потерять котелок , нож , небольшой топор и верхонки. Сам не помнит как оказался возле машины , как вокруг нее бегал и зачем пытался закрыть окна изнутри. Но помнит что кто-то за ним гнался оху..но большой и ... невидимый.
Выслушав его мой отец -врач высшей категории, заслуженный врач РФ - рьяный МАТЕРИАЛИСТ заявил : нужно вернуться на место - забрать рюкзаки с черемшой и посмотреть на эту поляну. Потому , что попахивает это все "наркотическими глюками" . Возвратившись на место мы вдвоем с батькой , дядька с Мишкой на отрез отказались ехать обратно, обнаружили наши рюкзаки там где мы их и бросили. По Мишкиным следам пошли через болото и чем дальше мы отходили от машины тем сильнее становился запах болотного багульника (Ledum palustre) в простонародье называемый болиголов, свиной багульник , дурники т.п. Отец сказал , что далее идти смысла нет и так все понятно. Это растение в период раннего цветения выделяет какие-то достаточно сильные эфирные масла , которые оказывают сильное влияние на работу ЦНС. Что видимо и произошло с нашим Мишкой .
Конечно мы попытались объяснить Михаилу ,что с ним произошло банальное опьянение эфирными маслами, но он и не хотел об этом слушать, повторяя как заведенный - я 'ЕГО' не видел, но чувствовал, что он ЕСТЬ.
З.Ы.
После того случая мы еще разок ездили в ту сторону за черемшой , но почему-то не смогли найти то болото, то ли высохло оно, то ли "ОН" его спрятал!!!

5. я сам троглодита (тролля по фински или лешего по русски) видел в горах на Кавказе... с тех пор подсел на эту тему, охочусь т.с.... но не в смысле замочить, а так - душа требует...
Дело было так, ночевали в лесу в районе обилия карстовых пещер, осень - тепло, спали без костра и крыши, часа в 4 слышу кто-то идет по другой сторороне ручья, метров 30 от нас, глаз не открывая, думаю охотник, но как-то жутко стало и сомневаюсь я... жду пока пройдет, чтобы посмотреть, сам не дышу даже и други мои тоже притаились... когда прошел нас, я медленно поднял голову и гляжу на него - идет сквозь подлесок здоровенная черная фигура человека, без одежды, идет как кот, мягко так, подлеском не шумит, осечек в ходьбе не делает, идет спокойно себе, нас не замечает (наверное), короче так и проводил его взглядом. как рассвело облазили весь склон ни одного следа, сами же натоптали каблуками сапогов!

6. Довольно давно , лет 20 с лишним назад, одна девушка (назовём её Оля) со своим другом вышла на восхождение одной из вершин на Памире ( по моему на Памире, я сейчас не уверен ), друг её шел первый, сорвался, крючья не выдержали, сдёрнул и Ольгу, она помнила что начала падать и потом потеряла сознание. Очнулась в темноте, в пространстве наподобии скально - снежной пещеры на гриве, от системы с карабином шла верёвка метров 10 - 12, ( которой они пользовались с напарником по связке ) заканчивающаяся разлахмоченным оборванным краем. Ольга была целая , только сильно побитая, в пещере явно кто то жил постоянно и лежала она на месте, однозначно предназначавшемся для сна, очага не было, были какие то растения , кости мелких животных и много дерьма. Ольга выбралась из пещеры и продолжая двигаться в состоянии шока и стресса, каким то образом спустилась по довольно сложному рельефу в долину. Возле реки она потеряла сознание, тут её и нашел спасотряд.
Оказалось, что их искали уже третьи сутки. т.е. в пещере без сознания она находилась довольно долгое время. Её напарника так и не нашли, хотя искали тщательно обследуя по метру ледопад и возможное место падения. Т.е. - по одной из версий - что когда они упали, он первый пришел в себя, смог дотащить напарницу до пещеры, пошел за помощью и погиб уже при спуске. Версия маловероятная на мой альпиниский взгляд, но возможная. Но вот присутствие жилой пещеры с длительным пребыванием кого то, наводит на совершенно другие мысли.
Кто был этот КТО ТО, кто совершенно случайно оказался рядом с местом падения и затащил девушку в своё жильё ?!
Такая вот история. Не знаю почему, но особой огласки этот случай не поимел, по моему даже вообще было рекомендовано про него как бы забыть. Есть конечно свои мысли почему.
К сожалению значительно позже Ольга умерла, именно умерла, а не погибла в горах. Но здесь аналогию я проводить не буду. Вот.

7. В 2005 г в ночь на Ивана Купала с 5 на 6 июля я с женой и ещё с одной семейной парой, нашими друзьями, поехали на реку праздник отмечать.Как положено костёр разожгли, женщины из цветов венки сплели, под гитару песни поём и через костёр прыгаем, спиртного немного,так для порядка. С нами мой фоксик,пёс как вы понимаете ничего живого мимо не пропустит. Ночь тихая, без ветра. И тут, в группе сосёнок, метрах в 20 от нас, треск сучьев, как зверь какой, ну мой фоксик туда. Пробежался он и быстро обратно,ничего не нашёл и доволен, я бы на это и внимание не обратил,ну пробежала зверушка и пробежала. Да только через несколько минут опять сучки потрещали, а ещё минут через 10 опять а мой пёс никакой реакции уже не проявляет, знать не зверь это. Тут уже мы забеспокоились, даже подумали а вдруг человек какой-то подглядывает, взяли с другом фонари да и с двух сторон к этим сосёнкам, всё обшарили ничего. Как ни странно, когда мы пошли смотреть мой фоксик у костра остался, обычно он со мной как хвост бегает. К тому же уже и роса выпала и наши следы и предыдущие собачьи на тропе как нарисованные, да и луна на небе как фонарь. Вернулись посмеялись,стали домой собираться, женщины венки в реку кинули,один поплыл, а второй тут же утонул, и круги от него как от камня пошли. А венки то были однаковые. Тут уж женщины быстренько в машину запрыгнули да мы и уехали. Вот так было и как это расценивать не знаю.

8. Глубокой осенью, охотясь с приятелем, заночевали в лесу. А в местах тех на краю болота могила какой то тетки, по рассказам местной бабульки. Мы у той бабушки машины оставляем и колодцем пользуемся. Так старушка рассказывала, что тётку хоронить на кладбище попы отказались.
Разложили костер, приготовили ужин. Лежим на лапнике чай пьём, курим, первый снежок пошел, время уже к полуночи. Вдруг из леса, с противоположенной стороны от костра, на полянку выходит здоровенная собака. Черная как смоль, морда без эмоций и степенно не останавливаясь подходит к костру. У меня аж на загривке волосы зашевелились. А самому интересно что дальше будет. Пес подошел смотря прямо в глаза и сел напротив. Сидели мы так.. сидели.. я на друга кошусь. Тот тоже замер и на пса не мигая смотрит. Значит не мерещится - думаю.
' Есть будешь?' - спрашиваю пса. У того пасть приоткрылась, голова чуть набок и интерес в глазах. Короче сел песик остатки наших макарон с тушенкой и калачиком скрутился. А мы еще часа два проболтали на пса внимания не обращая. Когда проснулись гостя уже не было.
Собака с хутора какого, думаю что.
Пы. Сы. Все чистая правда, могу место показать

9. Мне знакомый мужик, дядя Миша, рассказывал историю. Ему лет 50 с небольшим, и его сын владелец туристического лагеря где-то в глуши леса(уже не помню область). И вот после очередной смены он там жил 2 недели в палатке, заготавливал дрова и т.д.
Как то раз ночью он вышел из палатки нужду справить. Луна полная, светит ярко, ночь светлая. И постояв немного он почувствовал взгляд в спину. Обернувшись он увидел огромную чудилу под 2 с лишним метра, с серой, как у волка шерстью, и с светящимися глазами (если память не изменяет) красного оттенка. Он стоял и смотрел на него не отводя глаз минуты 3. Дядь Миша не мог шевельнуться. У него самого очень большая энергетика, но у ети куда больше. Потом развернувшись чудило абсолютно безшумно(!) пошло в лес и расстворилось в темноте. Потом дядь Миша пошел, лег и тогда его стало трясти и подкидывать. До утра так и пролежал не смыкая глаз. Утром пошел посмотреть и (!) не увидел ни следов ни чего другого. Не было слышно даже шагов!
Вот такая вот история. Мужику верю 200%

10. История, очень похожая на то, что тут уже описывали.
2001 год, август. Река Серьга на территории нац.парка Оленьи ручьи, Урал. Место глухим не назовёшь, особенно сейчас - туристы, сплавщики, школьники отрядами. Но тогда потише было. Шли с товарищем вдоль русла реки в надежде к концу дня выйти на низину, где место для стоянки просто отличное. Но замешкались за сбором душицы и проч. Пришлось становиться на ночь напротив высокой серповидной скалы, нависающей над рекой. На другом берегу мы с палаткой, поляна метров 30 и за ней стеной кустарник с высокой травой. Особенность места такова, что если хлопнуть в ладоши или сломать палку на нашем берегу, с другого скала тебе вернёт многократное усиленное эхо - вроде как ты в акустическом фокусе. Побаловались с этим явлением и сели кашеварить. Скажу сразу - не пили, берегли на основную стоянку. Около полуночи слышим характерный звук в траве за нашими спинами - неспешно и очень ровно идёт двуногий. Только аккуратно идёт - ветки кустов не ломаются, и не шевелятся. Не заметить этого было не возможно, скала как усилитель возвращала нам каждый шорох, происходивший позади. Ну спокойно к этому относимся, ждём гостей, вроде как даже веселее будет в компании. А никто не выходит... Тишина минут десять и вновь хождение - будто рыскает гад в тёмной траве, а на освещённую костром поляну не выходит. Тут уж мы насторожились - раз человек на контакт не идёт и мимо не проходит, значит недоброе может иметь. Подкинули дров в костёр, я взял фонарь и забрался на останец (метра три высотой), сверху начал шарить лучом по кустарнику. Не видно никого. Кричать начал, мол, давай сюда иди. Ничего. Спустился вниз - друг уже нож достал и дрын под ноги положил. Колбасит нас - ждём, когда скала опять вещать начнёт, прямо акустики на дежурстве. А больше ни звука. Если он ушёл, то бесшумно. Короче, спать легли, только когда небо засерело...
Потом на следующей стоянке карты почитали, как та скала зовётся. Камень Утопленник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: