14

Мираторг уже не тот.

Тут почитал:  https://pikabu.ru/story/kachestvo_produktsii_miratorg_proshu...

был пост про колбаски.

Ухмыльнулся и достал из холодильника вчера купленные под пиво

Вот  про стейки:

Мираторг уже не тот. Мираторг, Обман, Подлог, Кухня, Мясо, Стейк, Видео

Никогда не ожидал такого,да и не было никогда, что бы стейки бурлили на сковородке:

И ведь покупал всегда и был доволен продукцией. А тут как от Черномырдина: "Никогда такого не было - и вот опять!"

Задумался теперь о качестве и о прочих ингредиентах мираторга.

З.Ы. Готовить умею, если что.

Дубликаты не найдены

+3

долго прожила в Новой Зеландии, где существует некий культ мяса, если сравнивать с РФ. там я просто покупала стейк, приходила домой, и в пятницу после работы под винишко...ммм..вкуснятина. или в выходные с друзьями на гриле жарили магазинные стейки и колбаски.

вот, купила я в России мираторговский стейк (уже не помню какой точно), пожарила, как делаю это обычно, и...поняла, что стейка не будет, а утром будет салат с говядиной. это нельзя назвать стейком. мне не понравилось, еще раз покупать не буду.

+3

1) мираторг делает продукцию на разных заводах. И как ни странно, качество разительно отличается. В инете есть темы где подробно разжевано, что-то них можно брать, а что нет

2) очень много подделки

+3
Если готовить умеете, то чем сковорода гриль не угодила?
+2

мираторговские такая срань по ходу

как то покупал стейки, они полежав в холодильнике начали чернеть, как буд то тушью их полили

я конеш понибаю блэк и всё такое, но не до такой дже степени)

и пельмени у них как будто из картона

раскрыть ветку 1
0
Пельмени реально картонные
+2

Накачали соленой водичкой, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией

+4

Вы бы еще такой стейк в кастрюле приготовили...

раскрыть ветку 6
-1

Спс, этого рецепта нет от мираторга!

раскрыть ветку 5
+2

В сущности, сейчас просто не найдешь чистого мяса. Все и везде, от магазинов до рынков, шприцуют продукт, различается лишь состав и дозировка. В говядину, свинину, баранину и птицу усердно накачивают загустители (каррагинаном и камеьдю) и соевой вытяжкой. Количество впрыскиваемого раствора напрямую зависит от структуры мяса. Лидером является говядина, из-за плотного волокнистого строения мякоти вес говяжьей вырезки можно увеличить практически на 80%. На втором месте по содержанию воды и добавок стоит свинина – исходный кусок становиться тяжелее примерно в половину (на 50%). Затем следует птица – наша любимая ряба «раздувается» на 40%, причем, большая часть достается окорочкам.

Взял с первого попавшегося сайта в поисковике.

http://zapiskiprofana.ru/vsya-pravda-o-myase/

раскрыть ветку 4
+1

мне кажется от магазина зависит, в Карусели то что брал Мираторговское (в основном колбаски) все было супер. Один раз случайно купил такие же в магазинчике по пути домой ужасное дерьмо

0
У нас в Тульской области мираторг все поля скупил,корм для скота выращивает. Я без Пруфов,но как народ говорит, что всех фермеров мелких вынудил продать поля, а картошку у них даже жук не ест. Все в химозе.
раскрыть ветку 1
0

о_О  Учту.

0
Спасибо медведеву
0
А что Вы хотели от фирмы медведокса?Денег нет,но вы держитесь...
0

Мираторг испоганился пиздец как! Шашлык, в том году последний раз брал, нашприцован капитально - белыми соплями при жарке исходил, до этого покупался постоянно и был просто огонь. Чувапчичи и прочая колбасная хрень - вообще шлак в какой-то химозной упаковке, структура продукта и вкус никакие (вероятно изготовлено из сисек, писек, хвостов и ушей субпродуктов ).

0

Мясо такого качества нужно класть в сильно разогретое масло и небольшими порциями. Либо просто слить появившуюся жижу и начать жарение сначала, иначе получится просто тушёное мясо. Кстати, вопрос - сразу солили мясо?

раскрыть ветку 5
+1

масло там не нужно вообще при правильной посуде. максимум смазать сливочным уже готовое.

раскрыть ветку 4
0

Зачем убивать вкус мяса вкусом сливочного масла? Отвратно же получается.

раскрыть ветку 1
-1

на сковороде масла нет. Эта прелесть от мяса.

раскрыть ветку 1
0

Беру не стейки а просто мраморку: огузок, лопатку и пр. в пределах 700 р / кг. Режу и солю-перчу сам. Получается идеально.

раскрыть ветку 1
-1

получается просто жареное мясо, но не стейк

0
И покупает же кто-то это говно?Пытались они со своей продукцией к нам в Адыгею зайти-такой отлуп получили...Хотя пятерка до сих пор не сдается и на своих витринах держит...
раскрыть ветку 3
+2

ну и в чем оно говнистее других мясокомбинатов? сами то пробовали мираторговскую говядину? в чем конкретно оно говно - готовы поделиться? чем заменить ту же премиум говядину, продукцией какого производителя - посоветуете?

раскрыть ветку 2
0
Жили бы на юге-посоветовал бы..."Торес"-Туапсе,"Тавр"-Ростов...
раскрыть ветку 1
-6

А слово Ангус это то что я подумал? С какой части коровы стейки то?...

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: