Дубликаты не найдены

+1

А что там спорить?:-) У парня справа всё равно машина круче

0

это только в случае если у обоих черные приоры

0

да и обезьяну дпс остановят в любом случае.

Похожие посты
638

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал!

Неделю назад появилась новость о том, что что у игуменьи Феофании Покровского женского монастыря в Москве обнаружен автомобиль Mercedes-Benz S500 4MATIC нового поколения, который обошелся ей в 9,5 миллиона рублей. В то же время она является управляющей московскими гостиницами для паломников — пятизвездочной “Покровской” и четырехзвездочной «Даниловской».

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал! РПЦ, Схиигумен Сергий, Феофания, Негатив, Авто

Хотя по правилам Русской православной Церкви люди с уголовным прошлым не могут быть рукоположены в священный сан, Клирик Екатеринбургской епархии, духовник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) впервые прокомментировал сведения о своем уголовном прошлом, подтвердив, что отбывал срок в местах лишениях свободы.

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал! РПЦ, Схиигумен Сергий, Феофания, Негатив, Авто

Ну конечно, яблочко от яблони недалеко падает. Сам епископ Костомукшский и Кемский Игнатий тоже не прочь погонять пьяным на дорогом внедорожнике и наговорить гадостей в сторону Патриарха Кирилла.

Таким персонажам можно и нужно сказать “Анаксиос”!

408

Подарок Патриарху: лимузин от товарища Сталина за помощь в Победе над фашистской Германией

Подарок Патриарху: лимузин от товарища Сталина за помощь в Победе над фашистской Германией Авто, СССР, Зис-110, История, Сталин, РПЦ, Прошлое, Длиннопост

Во время войны православная церковь оказывала не только духовную поддержку советским солдатам, но и помогала армии деньгами, которые ей передавали верующие. Так, в январе 1943 года митрополит Московский и Коломенский и местоблюститель Патриаршего престола Сергий послал Иосифу Сталину телеграмму, в которой попросил открыть счет для внесения денежных средств, собранных на нужды фронта.

В 1943 году церковь отправила в дар деньги (8 млн рублей), которые пошли на создание танковой колонны «Дмитрий Донской». Всего будет построено 40 танков Т-34-85, которые поступят в войска в марте 1944 года. Интересно, что часть средств была собрана и с оккупированных территорий (пожертвования доставлялись через партизан). Кроме того, на деньги, собранные православной церковью, была создана авиаэскадрилья.

В 1949 году по личному распоряжению Сталина был изготовлен особый экземпляр ЗИС-110 с темно-зеленым кузовом. Это был единственный ЗИС-110 такого цвета. Предназначался автомобиль для патриарха Московского и всея Руси Алексия I.
Подарок Патриарху: лимузин от товарища Сталина за помощь в Победе над фашистской Германией Авто, СССР, Зис-110, История, Сталин, РПЦ, Прошлое, Длиннопост

Подарок был вручен ему на Пасху. Представительский автомобиль патриарх получил как знак благодарности Русской православной церкви за помощь в победе над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Фото: Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов.

Подарок Сталина был, конечно, и политическим жестом, призванным наладить отношения с патриархией. В 1952 году Сталин сделает Алексию I по случаю его 75-летия еще один подарок — передаст Московской патриархии бывшую усадьбу Колычевых в Переделкино, которая станет летней резиденцией патриарха.

ЗИС-110 не был единственным автомобилем патриарха. После войны он ездил на «Победе», потом на «Волге». Хотя «Волга» была более новой моделью, Алексий I предпочитал «Победу», поскольку в нее можно было свободно войти, в «Волгу» же приходилось сначала садиться, перед тем как в нее забраться.

Позднее патриарх получил ЗИМ, который ему был выделен распоряжением Совета Министров СССР. ЗИС-110 не был повседневной машиной Алексия I. Он использовал этот автомобиль по особым случаям. Связано это было во многом с особенностями самой машины. На ЗИС-110 патриарха был установлен двигатель от ЗИС-115 (бронированной модификации ЗИС-110).

Как и все ЗИС-110, автомобиль требовал для работы высокооктановый бензин, который в то время был в дефиците. Для машины был необходим бензин с октановым числом 74, но тогда автопарк СССР работал в основном на бензине А-66. Специально для машины патриарха Советом Министров СССР выделялось 20 л высокооктанового бензина ежемесячно. Если учесть, что машина отличалась высоким расходом топлива — 27 л на 100 км, этого, конечно, хватало лишь на непродолжительные поездки по особым праздникам. Так, в Пасху Алексий I приезжал непременно на ЗИС-110. Надо сказать, что для дальних поездок был предусмотрен специальный вагон.

Хотя автомобиль мог развивать скорость 140 км/ч, а до 100 км/ч он разгонялся за 28 секунд, с большой скоростью патриарх ездить не любил. Когда шофер об этом забывал, Алексий I напоминал ему, чтобы тот снизил скорость до 85 км/ч. Правда, скорость на этом автомобиле не ощущалась. Машина ехала как корабль, плавно и мягко.

ЗИС-110 был первым советским послевоенным легковым автомобилем высшего класса. Он отличался комфортабельностью. Машина имела хорошую шумоизоляцию. Этому способствовали и толстые стекла. Кроме того, в автомобиле была предусмотрена система обогрева, имелся радиоприемник. Сиденья были очень удобными. Наполнителем для них служил гагачий пух, который вдувался в чехол насосом. В ЗИС-110 впервые в СССР стекла поднимались автоматически. Происходило это благодаря гидродомкратам. Подобное решение объясняется тем, что в автомобилях могли быть установлены бронированные стекла. Также ЗИС-110 впервые среди всех советских автомобилей имел независимую подвеску передних колес, гидравлический привод тормозов.

Облик ЗИС-110 был элегантен. Сталин любил американские «паккарды». Хотя по его желанию автомобиль и был изготовлен таким, чтобы он напоминал «Паккард-180», ЗИС-110 обладал все же своим шармом. Автомобиль патриарха отличался от других цветом. Кузов был темно-зеленым. Сделано это было специально для того, чтобы он напоминал зеленую мантию патриарха. Зеленый цвет символизирует победу жизни над смертью. Подаренная Сталиным Алексию I машина была не единственным в СССР представительским автомобилем, отличавшимся своим цветом. Так, позднее на красной «Чайке» ездил начальник пожарной охраны Москвы. На желтом ЗИЛ-114 передвигался министр внутренних дел Николай Щелоков.

Это флаг на верху капота ЗиС-110

После того как патриарх Алексий I скончался 17 апреля 1970 года в возрасте 92 лет, машина осталась в гараже патриархии, но с тех пор не использовалась. Новому патриарху Пимену подарили более современные ЗИЛ-114 и ГАЗ-13.

В 1990-х годах основатель музея старинных автомобилей и мотоциклов Дмитрий Ломаков обратился к патриарху с просьбой продать ему ЗИС-110 Алексия I. Три года он ждал ответа, в итоге патриарх Алексий II распорядился отдать машину в музей за символическую плату. С тех пор машина является частью экспозиции и единственным автомобилем, который не покидает стены музея. ЗИС-110 сохранил первоначальную краску, хотя в некоторых местах она и потрескалась. Пострадал и руль — как говорят, от неиспользования. В остальном автомобиль сохранился в том виде, в каком его видел Алексий I, — с бежевой драповой обивкой, колесами с резиной двух цветов и эмблемой с позолотой и рубиновыми эмалями.

Источник

Показать полностью 8
817

У певчей церковного хора угнали в Петербурге Lexus за 6 млн...

Хористка православной церкви пала жертвой угонщиков в Петербурге. По их мнению, женщина вела себя вызывающе, приехав погостить на черном Lexus за шесть миллионов.

Как стало известно «Фонтанке» 5 августа, автомобиль с самарскими номерами похитили накануне вечером с Рыбацкого проспекта. Lexus LX450 принадлежит 52-летней певчей хора Вознесенского собора, приехавшей навестить сына. Покупку она оформила меньше года назад.

В багажнике лежал велосипед Land Rover, также к услугам угонщиков представлен полный пакет документов на машину, их они могут найти в бардачке.

Полиция Невского района возбудила уголовное дело по статье 158 УК «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

https://www.fontanka.ru/2018/08/05/012/

110

О безопасности на дорогах

У меня где-то были уже тексты про безопасность на дорогах, но искать лениво, поэтому ссылки ставить не стану.

Просто расскажу.

Итак, возвращаюсь я сегодня с работы, увольнение закончил, и, в соответствии с Трудовым кодексом (да, его я тоже люблю читать, как и Административный с Уголовным), получил трудовую книжку, как положено - не позднее, чем в 14 часов в день увольнения. Как я выбивал увольнение в день написания заявления – это отдельный текст можно написать, так что, если кому интересно – спрашивайте.

Но сейчас не о том.

Еду. Одновременно треплюсь с водителем.

Спрашиваю: пристёгиваться обязательно?

Он: да как хочешь, тут вон один со мной ехал непристёгнутым, менты остановили, пытались докопаться, а он им: сержант, отвали! Вот у меня справка, я после инфаркта, мне пристегиваться нельзя!

Я: о как. Вот про такие отмазы я еще не слышал… Ну и чо менты?

Он: Чо-чо… отстали. Так что можешь не пристегиваться. А вообще тут у знакомого случай еще был…

Я: ну?

Он: Ну, вез он женщину… очень приличных габаритов. Вот не поверишь – грудь «седьмого размера», вот реально – сиськи лежали на приборной панели! Менты остановили: почему пассажир не пристегнут? Так знаешь, что он им ответил?

Я: ну?

Он: он им ответил: ле, дарагой, ти пасматри на это! /показывает на ее сиськи/ - как я её пристегну! Ни адин завод таких рэмней еще выпускать не научилься!

Сержант глянул: вах бля! Ладно, езжай – в случае чего ее сиськи подушками безопасности сработают!

Я: обожаю Дагестан – всегда и везде можно договориться и «обосновать»!)) Но я тогда лучше все же пристегнусь ибо если есть возможность не нарушать закон - то зачем его нарушать.

Он: э, это ты тоже правильно сказал!

1235

Фургон ФБР для наружного наблюдения со всем оборудованием был выставлен на продажу на eBay

Отправленная в отставку служебная машина фэбээровцев то ли по недосмотру, то ли по причине устарелости оборудования, угодила на торги в полном комплекте, со всей следящей и записывающей аппаратурой внутри. При этом в автомобиле сохранилось даже несколько записных книжек агентов и пленки с записями наблюдений!
Фургон ФБР для наружного наблюдения со всем оборудованием был выставлен на продажу на eBay ФБР, ФБР пативен, Ebay, Авто, Видео, Длиннопост
Фургон Dodge Ram 1989 года с 5,9-литровым мотором был куплен Федеральным бюро расследований новым в дилерском центре, а затем переоборудован под нужды специалистов наружного наблюдения. В просторное нутро установили три дополнительных аккумулятора, кондиционер и отопитель в задней части салона, два LCD-экрана, два DVD-проигрывателя, интерком, системы видео и звукозаписи с усилителями и радарами, баки с пропаном, дополнительные замки на дверях и даже туалет.
Фургон ФБР для наружного наблюдения со всем оборудованием был выставлен на продажу на eBay ФБР, ФБР пативен, Ebay, Авто, Видео, Длиннопост
Продавец утверждает, что автомобиль был куплен на государственном аукционе и находится в отличном техническом состоянии. Пробег машины составляет 23,5 тысячи миль (37,8 тыс. км).

На данный момент лот уже продан за $18,700

Репортаж CBS North Carolina

Показать полностью 4 1
1536

И такое бывает.

Захожу я, значит, в метро, присаживаюсь около девушки, а напротив садится такой типичный двухметровый хач: знаете, клишированный такой, в спортивках, мокасах, кепочке (не FBI, видимо, под прикрытием), борода, на руках наколочка, огромный такой, сука. Сразу начинаю думать, вот посмотрит, что-то не понравится, уебет, мало не покажется же. Страшно, блядь. Едем, слушаю музыку, посматриваю изредка в его сторону, а в мыслях Кавказ горит, блядь, разрыгается пламенем, тазы бомбят, и вообще пиздец полный, - воображение играет.

Девушка, у которой я сел, начала засыпать. Знаете, некоторые просто спят в метро, а кто-то кимарит и постоянно валится на соседа, с каждым разом все сильней. Ну я отодвинулся, раз, второй, а она все сильней на плечо мое валится. Смотрю, хач улыбаться стал. Думаю: вот, блядь, приехал, ублюдок, на девушек невинных засматривается, выебать хочет красоту-то русскую, когда она беспомощна.

Ну меня заебало, что она постоянно в меня тыкается лбом, я ей плечо подставляю поближе, чтобы она уткнулась и заснула уже нормально, мало ли, не выспалась. Она тыкается в последний раз, просыпается, смотрит на меня диким взглядом и говорит: "Че, бля! Хуле ты ко мне пристаешь, думаешь бесплатненько?" Я опешил в недоумении, начал извиняться, оправдываться.

Остановка, девушка вышла. Хач ко мне подходит и говорит на чистейшем русском: "Вот так всегда: смотришь на человека, вроде милый, а внутри таким говном оказывается, что аж неприятно!"

Даже станцию свою проехал, блядь.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: