3

Мир тесен

Привет! Живу в небольшом городке США , Тампа. Коротко, в Тампе хорошо развита медицина. В России отец работал в посольстве США охранником. Он хорошо запоминал лица людей. Так вот, один мужчина лет ему 30-35, пытался получить рабочую визу в США, но постоянно ему отказали, как то раз, он разговаривал с моим отцом. О том, что он врач и собирается улететь в США работать, по его словам сдаваться он не собирался и так продолжал добиваться Визы. Через некоторое время с отцом переехали в Америку живём уже здесь 3 года. И как то раз , отец вывихнул себе палец. Мы пошли вместе с ним в поликлинику заходим в кабинет чтобы сделать рентген и сидит этот мужчина. Отец его сразу узнал , благо палец надо было только выпрямить.

Дубликаты не найдены

+3
Охуеть история, а есть ещё?
+1
Тампа маленький городок? Серьезно?
+1

За отцом следят, тикай с города!

+1
Давно в США живёшь? Заметно...
раскрыть ветку 1
+2

Наоборот, недавно. Это заметно по новому смыслу слова "благо". Ещё совсем недавно союз "благо" означал: "тем более что", "благодаря тому что". Например: "Отец его сразу узнал, благо память хорошая" или "Отец его сразу узнал, благо тот и представился по-русски".

И только последнее время у союза "благо" появилось новое значение: "хорошо хоть". "Отец его сразу узнал, хорошо хоть надо было только палец вправить, [а то бы врач отомстил]". Так что я уверен, что топикстартер переехал в Америку в последние годы, раз застал появление нового значения союза "благо".

+1

ну это когда вместо сиденья на пикасру и яплакалях у тебя есть в жизни цель не выживать, а жить

раскрыть ветку 11
+2

Очень целеустремлённый мужик, готовый много чем пожертвовать ради далекого будущего.

Приятель-врач тоже хотел уехать из России в США. Тоже через Тампу, кстати. Выиграв гринкарту, он с семьёй год жил во Флориде и готовился к медэкзамену. Проедал московские накопления. Экзамен успешно сдал, стал признанным в США MD (аналог русского понятия "дипломированный врач"), но работать полноценным врачом, конечно, не мог. Надо еще пройти три года резидентуры. Сложность в том, что в больницах резидентов берут с квотами: подавляющее большинство мест - для выпускников американских медвузов. Так что резидентуру по специальности приятель нашёл только через два года после экзамена. Тем временем он работал врачом-фелло (fellow).

У fellow есть плюс по сравнению с резидентом (ординатором): ординаторы получают совсем гроши, тысяч 40-50 в год, а фелло - побольше. Вася получал 65 тыс. Есть и минус: после трех лет ординатуры можно стать полноценным врачом с нормальной зарплатой, а феллоушип этого не позволяет. То есть рано или поздно все равно надо найти ординатуру и работать на ней три года, получая мизерную зарплату. Но выпускнику иностранных медвузов после феллоушипа проще найти ординатуру.

Так что Вася в Америке уже пять лет. Год жил без работы и готовился к экзамену, два года работал врачом и получал маленькую зарплату, а сейчас получает совсем маленькую. Но еще через год-другой он наконец начнёт хорошо зарабатывать. Ему будет немного за сорок.

Я спрашивал, не жалеет ли он о выборе. Он сказал, что:

* если б знал заранее, то не переезжал бы

* но после того, как переехал и потратил первый год, лучше уж завершить начатое. Тем более что он и в России хоть не бедствовал, но далеко не шиковал.

* медицина его профиля в США - гораздо лучше. Он даже пару раз ездил в Москву проводить семинары в своей старой больнице.

раскрыть ветку 1
0
Вот скажи пожалуйста, неужели в Пикабу такие злые люди? Я написал два поста , а под комментах только срачи, стоит ли вообще что то здесь людям рассказывать ?
раскрыть ветку 5
0
Да, на самом деле я удивлен, какая у людей есть мотивация добиваться своих возможностей для меня это первый случай в жизни так как он ещё 2 года подтверждал свой диплом и смог, достиг своих целей :)
раскрыть ветку 2
0
Да, да.. Отец охранник в посольстве, и именно к нему каждый день ходил тип с просьбами, чтоб тот вписал ему визу.
+1

палец вывихнул - охуеть, люди сам вправляют

раскрыть ветку 1
0
Во, во и ещё пля охранник, ахаа хахахахахахахахааа
0
Паренёк 30 лет пытался? То есть пареньку минимум 54?
раскрыть ветку 2
0
Я извиняюсь за мой русский
0

Ну так вначале паренёк, а в завершении рассказа уже мужчина!

-1

Увы, попасть в страну ещё полдела. Надо чтобы квалификацию признали. А медицинская мафия в USA настолько скотская и людоедская, что с точки зрения медицины, Штаты - одна из худших стран для жизни, если ты не богач.
Вот, коронавирус зашёл, сейчас расклад увидим во всей красе.

В твоём случае врач, и скорее всего хороший врач, выполняет пустяковую работу. Не думаю, что его квалификация ограничивается вправлением вывиха, и что по законам штата он вообще имел на это право - он должен был послать вас куда подальше по бюрократическим коридорам, где вас бы поимели ещё на 5-10 косарей зелени, и страховая естественно бы стала отбрыкиваться.

Похожие посты
599

Есть ли жизнь после смерти? Есть ли секс после родов?

Показать полностью
6620

Мамаша не пугайтесь

2075

"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина

"Для меня это очень волнительная ночь, поскольку я была на МКС в 50-ю годовщину. Это значило очень много для меня и всего экипажа", — рассказала Коулман и вспомнила, что тогда члены экипажа надели футболки с изображением Гагарина.
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
114

МИД перестал стесняться в выражениях

879

Грыжа, грыжа, аденома

Показать полностью
279

Эндометриоз – не головная, но боль

Показать полностью
101

Эпилепсия: что это такое?

Эпилепсия: что это такое? Скорая помощь, Эпилепсия, Здоровье, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
102

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
578

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
461

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице Здоровье, Лечение, Спина, Грыжа, Медицина, Длиннопост, Болезнь
В этой картинке все прекрасно, если не считать того факта, что это картинка.

Конечно в реальности зоны иннервации могут перекрываться и для каждого корешка есть плюс минус постоянная (автономная) зона – это стрелки изнутри изображения.

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице Здоровье, Лечение, Спина, Грыжа, Медицина, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 6
209

Практика

Показать полностью
238

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

278

Дневник фельдшера скорой помощи. Продолжение ЗЧМТ. СГМ. АО

Дневник фельдшера скорой помощи. Продолжение ЗЧМТ. СГМ. АО Медицина, Здоровье, Фельдшер, Яндекс Дзен, Длиннопост, Алкоголизм, Кодировка от алкоголизма
Дневник фельдшера скорой помощи. Продолжение ЗЧМТ. СГМ. АО Медицина, Здоровье, Фельдшер, Яндекс Дзен, Длиннопост, Алкоголизм, Кодировка от алкоголизма
Показать полностью 1
241

Мой первый заплыв на открытой воде

Мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Фитнес, Плавание, Истории из жизни, Россия, Море, Вертикальное видео, Здоровье, Мотивация, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
210

Герои-хирурги из Благовещенска

(С) Mitya Samoylov
1872

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
509

Флорида рискует стать радиоактивной зоной отчуждения — в США утечка на фосфатной шахте

Флорида рискует стать радиоактивной зоной отчуждения — в США утечка на фосфатной шахте США, Катастрофа, Инфраструктура, Экология, Флорида, Техногенная катастрофа
«Мы говорим о потенциальных 600 миллионах галлонов, которые за считанные секунды и минуты могут покинуть этот бассейн», — сказал глава администрации округа Манати Скотт Хоупс.
«Немедленная эвакуация жителей, разрушение семей во время пасхальных выходных и потенциальная экологическая катастрофа требуют внимания и действий выборного руководства штата Флорида», — сказала Фрид.
Источник
648

О медицине

3865

Пенсионеры доводят сотрудников скорой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: