Мир тесен

Отправили меня в командировку в Новый Уренгой заключать договора. Сегодня встретился с гендиром контрагента. Холод собачий, разговор начали с того, что в Москве уже тепло (он тоже вчера прилетел). Спрашиваю, где в Москве живет? Далее Г (гендир), Я - я.

Г: в Перово

Я: да ладно, ул. Такую то знаете?

Г:  конечно, живу на ул. Такой то д 15 К 1

Я охуеваю, показываю ему прописку в паспорте, с точно таким же адресом. Смотрим друг на друга, не узнаем конечно.

15 лет живем в 1 доме, никогда не сталкивались. В Новом Уренгое блядь, встретились))

Вот такие соседи в Москве...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
я в детстве с одним чуваком 13 лет жил на одной лестничной клетке, одногодки, познакомились только в 13.
раскрыть ветку (50)
37
Автор поста оценил этот комментарий

" Мы с бабкой до свадьбы два года встречались. Так и не встретились." Дед Пихто БГУ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я с, тогда ещё будущей, женой 10 лет в одном доме прожил, а встретились на дне рождении девушки друга куда она пришла в качестве лучшей её подруги. Вот мне сюрприз был когда я её провожать до дому отправился :-)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такое наверное только в москве может быть

раскрыть ветку (46)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь такое везде даже в невысоких домах. А в 9тиэтажке даже соседей по лестничной площадке не знают.


Хотя раньше, помню, у одной соседки запасные ключи от квартиры, у другой можно было дождаться родителей, третья сама загонит и накормит. Какие-то дикие стали.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и двери-то входные раньше не закрывали. А сейчас домофоны с видеонаблюдением.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчего же, я вот знаю всех на своём этаже и кое-кого с других этажей. Хотя не сказать, что очень дружный дом, да и старый довольно, не новостройка. Интересоваться окружающим никто не запрещает никому :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, и от самого себя зависит. Мы переехали в нашу пятиэтажку 5 лет назад, и мне было странно - в старом доме всех знала, а тут все дикие. Но постепенно обжились - чаты, собрания тсж, выгул собак. И сейчас в нашем подъезде (16 квартир) знаю всех (в разной степени), и у одной соседки лежат наши ключи, а у нас ее.
И во дворе уже точно знаем, чужая машина или своя, а это гости к тем-то приехали.
Сплетен никаких нет, а вот жить, зная друг друга, как-то комфортнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Писали тут историю, как одна бабушка соседского ребенка в квартиру завела и накормила... Еле забрали его
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не помещался в дверной проём обратно?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве встретил односельчанина  который служил в армии в Подмосковье и приехал в столицу в увольнительную, а я приехал по делам с родной деревни за 1000км и вот там мы и встретились! Ещё долго думал какая вероятность этой встречи была.. в начале девяностых было дело.. ни мобил ни интернета ещё не было...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас интернет в мобиле - вообще можно не встретиться
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Минеральных Водах, сев в маршрутку, встретил свою бывшую одноклассницу, хотя учились мы в Астраханской области. С окончания школы на тот момент прошло лет 7.
24
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, такое может быть везде.  У нас город тоже, немаленький, 2 миллиона наберется. Поехали убрать на кладбище за городом, стоим, ждем автобус пытаемся поймать машину хоть до черты города. Толпа народу. все кучкуются, по 2-3-4 человека, спрашивают, кому в какую сторону. К нам подходит немолодая пара- в куда? В микрорайоны номерные. И нам!  А в какой?  - в 10й. о! и нам в восьмой. Вам к какому дому? нам к 81 - а нам в 84!! (дма стоят буквой "Г" , один общий двор. МАшину не поймали, дождались автобус. ПО дороге я вспомнила - у вас такса такая.. рыженькая? они - дааа. Мир тесен, даже на кладбище...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да,на кладбище действительно тесно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не не своем личном опыте говорите..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надейся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу на своем опыте сказать, там действмтельно тесно и бывают совпадения
5
Автор поста оценил этот комментарий

Случиться такое может везде - но, пожалуй, мало где встретишь такую же вечную толчею, кипеш, вжопуклюнутость и похуизм по отношению к встречным, как в Москве. Потому что - самый большой город в Европе и в России.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хуева гора времени проебывается на дорогу, а тут ещё соплежуев миллион которые блять решили что именно сейчас на входе в метро, в пробке и т.д. надо смотреть в телефон, резко встать и смотреть на указатели или просто идти с коллегой посередине и пиздить о какой-то хуйне. И ни один блять не может ни в сторону отойти ни на дорогу смотреть и ладно бы так 1 делал, так делают через одного и всЯ движуха хаотично лагает в транспортном потоке
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да!!! не один год ездил на автобусе в другой район города через волжский мост, в Икарусах, как килька в банке. Думал - весь пиздец познал, который может быть с общественным транспортом - давка, мороз, хрен дождёшься, хрен влезешь, крен вылезешь, пробка на мосту...


Но уже в гораздо более старшем возрасте попал в знаменитую выхинскую мясорубку. Понял, как ошибался...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Был на Выхино 3 раза, слава яйцам. Ад на земле. Особенно доставляет что там ещё и ещё будут удлинять ветку к новым жк
Автор поста оценил этот комментарий

хохо, 5 дней в неделю, по два раза на день!

V-Vihino....

Автор поста оценил этот комментарий

Не Волжская ГЭС часом?

Выхино по сравнению со стоянием в пробке на 45 градусной жаре - лёгкий пикничок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Императорский мост Ульяновска. По одной полосе в каждую сторону.

Тогда он, правда, ещё не был Императорским. Императорским он стал, когда достроили Президентский - по две полосы на сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

На выхино поспокойнее. Там раскидали на несколько станций узел транспортный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, счас на ветку ещё четыре станции повесят - будет как встарь - тесная, теплая, почти семейная атмосфера...

Автор поста оценил этот комментарий

Да щас! С чего бы это? На Выхино в часы пик полный Пэ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Что за слово "пиздИть" в контексте говорить? "ПиздЕть" знаю, "пИздить" знаю, а "пиздИть". Что это? Обращаю внимание на это в третий раз и все, так сказать, москвичи так пишут.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попиздели с пацанами и допизделись до того, что если кто пиздит чужое, а потом ещё и пиздит, что ничего не пиздил - то такого надо пиздить ногами.

Вы правы, говоря, что пиздЕть - чаще всего в смысле "говорить", но столь же употребляемо и "пиздИть", в основном в смысле "говорить неправду". Так что употребимы оба варианта.


Отдельные граждане утверждают, что "пиздеть" = "говорить", а "пиздИть" = "врать", но я склонен считать, что обе две формы используются в обоих значениях, а чёткого задокументированного правила нет. Точно так же, как "мой кофе" и "моё кофе" - обе формы употребляются в быту, и лишь сравнительно недавно обе две стали считаться одинаково верными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо походу в отдельный пост с углубленной этимологией..
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные граждане утверждают, что "пиздеть" = "говорить", а "пиздИть" = "врать"

Истину глаголишь ... )))


пиздЕть - говорить (часто несерьезно) , ~болтать

пиздИть - врать

пИздить - 1.давать пизды/ бить кого-то

2. воровать


СпиздЕл -сболтнул, напиздЕл - наболтал

НапиздИл- наврал

Автор поста оценил этот комментарий

Врать значить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас врать - это пиздЕть: "не пизди", "спиздел", "напиздел", "пиздёж"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вам надо мастер-классы давать!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не зря я по образованию преподаватель русского, хуле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодисменты!

Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно не нервничаю от таких ситуаций. Познал дзен )

Автор поста оценил этот комментарий
Омск. В 8-м классе сталкиваюсь с девочкой, с которой в садике были в одной группе, с первого класса не пересекались. Выяснилось, что жили всё это время а соседних домах, в ближайших друг к другу подъездах. Время без интернетов - гоняли по дворам, гаражам, лазили по деревьям.
Автор поста оценил этот комментарий

Из других городов едут в москву зарабатывать, москвичи едут в регионы. Рекурсия однако

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот москвичей в природе

Автор поста оценил этот комментарий

Три года жил Москва, 1я Владимирская д15, к1)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Земеля)

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно там обитают прохиндеи, обобравшие всю Россию. Уверен, что следующая случайная встреча будет где-нибудь в Кота-Рике, на отдыхе...  :))

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня во всем этом больше странно слышать называние района "Перово", с учетом, что у меня фамилия Перов. Это при том что я в другой стране живу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто женщины, с которыми переспали твои предки и не женились, организовали свое маленькое селение, и вот они уже разрослись в город!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается мои предки основали не малый кусок Москвы. И я по своей сути исторический москвич. Бля я мог щас в Москве жить. И родни там пруд пруди получается. Кто то из прапрадедов тупанул конечно решив переехать. xD

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, только в наши дни такое возможно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это крыло у вас было!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку