9726

Мир тесен

Отправили меня в командировку в Новый Уренгой заключать договора. Сегодня встретился с гендиром контрагента. Холод собачий, разговор начали с того, что в Москве уже тепло (он тоже вчера прилетел). Спрашиваю, где в Москве живет? Далее Г (гендир), Я - я.

Г: в Перово

Я: да ладно, ул. Такую то знаете?

Г:  конечно, живу на ул. Такой то д 15 К 1

Я охуеваю, показываю ему прописку в паспорте, с точно таким же адресом. Смотрим друг на друга, не узнаем конечно.

15 лет живем в 1 доме, никогда не сталкивались. В Новом Уренгое блядь, встретились))

Вот такие соседи в Москве...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 5 месяцев назад
+774

Когда 15 лет живете по одному адресу в одной квартире и не знаете об этом...

раскрыть ветку 149
+710

Я думаю, это один и тот же человек. Просто его сущности существуют поочередно, а в Уренгое сбой произошел.

раскрыть ветку 74
+526

И не было никакой командировки, и нет никакого гендира, ТС просто замерзает в Уренгое и сходит с ума перед смертью.

раскрыть ветку 27
+126
Батя служил в Афгане. После службы приехал в Новосибирск(сам из Москвы) поправить здоровье, где и познакомился с моей мамой.
Мамина подруга познакомилась с парнем, родом из Челябинска(хз что делал в Сибе, история это умалчивает). Предложила подруга двойное свидание.
Когда пары встретились оказалось, что батя с тем парнем вместе служили в Афгане.
Мама гопорит парни забыли про девушек и начали вспоминать службу, оба считали, что свидание удалось
раскрыть ветку 13
+62

Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.

раскрыть ветку 5
+20
Иллюстрация к комментарию
+31

Янус Полуэктович Невструев.

раскрыть ветку 13
+7
+6
+3
0
И стоял он у зеркала...
0
Какой-то сосед в суперпозиции
0

БК вспомнился...

0

Матрицу перезагрузили.

0

Он просто к зеркалу первый раз за 15 лет подошел )

0
Талер?
0
Очередное доказательство, что мы живём в симуляции 😳🤫 (нет)
0
Да, один из них вернулся назад, в будущее, которое настоящее )
+59
Ха-ха, мелким ездил с батей в отпуск, мать дома оставалась, батя весь отпуск подкатывал шары к одной даме и та была не против. Но мы, особенно батя, охуели, когда в середине отдыха, дней через 10, сидя в кафе речь зашла о том кто где живёт, тк дама оказалась из нашего дома, с соседнего подъезда, а их всего два и 16 квартир.
раскрыть ветку 18
+56

Попал твой батя

раскрыть ветку 7
+25

А у нас был такой случай. Мы были мелкими и тусили на улице и к одной бабке во дворе приезжала внучка на лето из Москвы. Мы прыгали с гаражей и она сломала ногу. В другой год мы делали тарзанку и она сломала  руку. Потом её несколько лет не было и когда приехала она курила материлась и стала настоящей шлюхой. Да же пыталась трахнуть двух моих друзей. Не каких совпадений и выводов просто история из жизни.

раскрыть ветку 4
+5
А что дальше?
раскрыть ветку 3
0

Может они просто не хотели сильно палиться на совместном отдыхе?

+8
Могли бы в подъезд выйти и подписать договор, а не ехать за три девять земель
раскрыть ветку 3
+6

В третий раз говорю, не могли. Все равно этот договор надо везти в новый уренгой в яждк.

раскрыть ветку 2
+4
Пока один в командировке, второй живёт на Перова. Тут совпало просто...
раскрыть ветку 1
0
Да, оба в Уренгое. А на Перова третий остался.
+4
я живу в 16-ти этажном доме, 9 квартир на этаже. так вот, я за 2 года ни разу не видел 3х из 8ми соседей на этаже, что уж говорить, про остальные этажи..
раскрыть ветку 3
+1

9 кв на 1 этаже?? Вьетнамское общежитие что ли?!

раскрыть ветку 1
0
Вот поэтому - многоэтажки зло.
+3
С одной и той же женой.
раскрыть ветку 5
0

его зовут Сергей

раскрыть ветку 4
+2
И спят вместе в одной кровати
+1
Третья ул. Строителей дом..... Ребята, очнитесь Новый Год уже прошел...
+1

Я на работу устроился, передо мной другой технадзор за месяц пришел до меня (Москва). Поговорили, день рождения у обоих в один день с разницей в 15 лет...

раскрыть ветку 2
-1

У меня дочь родилась в др моего отца. А знакомая вообще сына родила в др своего мужа...вот КАК?

раскрыть ветку 1
0
Живут вахтовым методом
0
Игры разума))
0

я так с женой в центре реабилитации склеротиков познакомился.

0

Есть же в Москве квартиры в которых по 1000 человек прописаны.

0
И не знаете с кем... - эпичне
0

Да ещё спите в одной кровати... Тогда туши свет!

0
Просто в командировки в разнобой катаются.
-1

Имхо, чем больше город - тем люди в нем более... даже не знаю как сказать, более похуистичны к окружающим и более зациклены на себе. Чем меньше город/поселок/село - тем дружнее и сплоченные люди, а если это какое-то маленькое село, то там еще и 50% жителей твои родственники.

раскрыть ветку 25
+74

Только это "дружнее и сплоченнее" обычно выливается в слухи, сплетни, перетирание костей, лютую зависть по поводу и без, неприятие и гнобление всего непохожего, необходимость соответствовать каким-то странным стереотипам.

У меня жена, проведшая школьные годы в деревне, ни чуть не скучает о тех временах и деревенской "сплоченности".

раскрыть ветку 5
+19

И все всё друг о друге знают. Вот оно счастье! А ещё идешь по улице, и только и делаешь, что здрасьте-здрасьте-привет-здрасьте.

раскрыть ветку 1
+8
Просто а большом городе ты можешь выбрать себе сообщество по интересам, а не по месту жительства
раскрыть ветку 8
+14
Совсем нет, в большом городе проще найти себе подходящую компанию и минимизировать дефицит общения.
раскрыть ветку 2
+6
Это правда. Было даже исследование, что в крупных городах, если попросить помощи у прохожих, то откликнутся гораздо меньшее число по сравнению с более мелкими городами.
Социологи или психологи, не помню уже, объясняют это тем, что в крупных городах люди мыслят так, что мол вокруг много людей, и так кто-нибудь поможет, без меня обойдется. Ну и так мыслит каждый, в итоге помощи дождаться труднее :)
раскрыть ветку 4
-1
В параллельных мирах живут. Москва жеж не только не Россия, а вообще другая планета.
Или в качестве привидений
+212

Срочная служба. До дембеля пол-года.

Пригнали молодёжь с учебок и разместили их в ленинской комнате. Вхожу в комнату вижу все к карте прилипли и делятся,

-Я вот отсюда.

-А я здесь родился.

Гляжу один тычет в мою родную точку на карте, поворачиваю его легонько за ворот- ЕПТЯ! Юрка брат двоюродный.

раскрыть ветку 22
+39

я до армии ухаживал за одной девушкой. мне говорили, что у нее есть парень- Гога-костолом.

потом армия, 2000 чел на 1й площадке. происходит это все в Азербайджане (1993г). Капитан на русском говорит всем: русскоязычные выйти из строя. Человек 30 вышли, как оказалось все из столицы (Баку). Взяли всех в 1 отряд ПВО.

через месяц наверное, в ленкомнате пиздели, 1 парень 2м ростом, рассказывал про девушку с моего района, про друга, которого избили гопники в моем районе. В итоге, я узнаю, что это тот самый Гога. А потом он у меня спросил- Ваго, Черный- это ты? (он обо мне тоже слышал)

в общем, мир тесен)) в 1 отряд попали. а в 1994м он меня вынес с поля боя с пулевым ранением в ногу

раскрыть ветку 4
+5

и теперь вы друзья 25 лет, да?)

а с девушкой что?

раскрыть ветку 3
+46

А-тя-тя тя-тя тя-тяаааа)))

раскрыть ветку 13
+32

Какой же он, сука, мерзкий.

Тьфублять.

раскрыть ветку 10
+2
Откуда это?
раскрыть ветку 1
+4

Служил в еврейской автономной. После службы вернулся в екб, где спустя пол года, в час ночи, встретил в магазине сослуживца, который живёт через улицу от меня практически

+2

Срочная служба, до дембеля месяц , ЮГВ (Венгрия). В соседней казарме появились военнослужащие без значков и т.п.

Спрашиваем -кто такие ?

-- из челябинского танкового,на стажировку (типа того, не помню, не суть).

- такойтова знаете? (мой одноклассник)

-- (пошушукались) -- он на курс младше.

Забил. А потом, после обеда,их рассадили в проходе казармы перед телевизором на политчас)) , я лежу на кровати, рассматриваю их и вдруг узнаю парня ,который учился классом старше, с кем хулиганили в школьном дворе! )) Вот это было неожиданно! ) Накормил в офицерской столовой, расспросил - досматривали их или нет, при прохождении границы и вопрос с транспортировкой барахла в Союз был частично решен ! ))) А надо сказать, что было строго с шмотьем , солдат получал 115 форинтов и как говорили офицеры --" вы не можете везти больше, чем паста зубная да щетка, ну и маме коробка конфет, если больше - спиздили значит, отберут на аэродроме". Кстати, больше я его не видел в жизни,, приехал он к родителям, передал им вещи и больше не пересекались. Но, это было очень приятным таким эмоциональным кайфом - хорошо знакомого человека ,почти в 4000 км от дома встретить, да ещё при таких обстоятельствах )).

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот, я где-то видел Ник MIP TECEH , а он реально тесен.

+174
3-я улица Строителей, дом 25, кв.12)))
раскрыть ветку 42
+144
это еще что, я соседа по дому, встретил в китае в шеньчжене, и при этом мы в детсадовском возрасте играли вместе в песочнице, потом правда не общались, а увиделись в Китае около кафешки пиццерии и долго так смотрели друг на друга, а потом начали ржать как лошади
раскрыть ветку 21
+81

Я с девченкой одной познакомился, а когда потом вместе смотрели детские фото - оказалось на одной фотке мы рядом в детском саду. Такие дела.

раскрыть ветку 14
+2
Как-то приехал в Харьков из Днепра. И там в центре встретил китайца с моего вуза. Причём мы ехали в одном поезде, а Харькове кроме него я всего пару человек знал)
0
Школьная учительница рассказывала, что её двоюродная сестра встретилась с её подругой, с которой она сидела за одной партой на заработках в Греции.
-1
-7
Где, где встретились?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+96

Вася!!!!!! Вася!!!! Родного брата не узнал!!!! Узнаешь брата Колю!!!!

+1

Неее... 2-я Владимирская, спорим ? :)

раскрыть ветку 16
+3
Привет с 3ей Владимирской, соседи ))
раскрыть ветку 14
+1
Я со второй!)
-4
В Москве больше 50 улиц Строителей так то
раскрыть ветку 1
+6
Почему это строителей 50, а парковых только 16?
5-я Парковая отзовись!
+37

Я в Новом Уренгое, в 2007 году, отработав там год, на День народов Севера, когда бухал на празднике под шашлык из оленины, за соседним столиком заметил знакомое лицо. Лицо заметило меня и тоже как-то начало всматриваться в моё лицо. Через минуту (примерно) тягостного рассматривания изподтишка друг друга, я с пьяной непосредственностью спросил: Саня? Лицо возрадовалось и мы стали здороваться и обниматься.

Жили в Беларуси в соседних дворах лет 20. Особо не дружили, но знакомы были. А вот в Уренгое подружились по нормальному уже. Тем более работали практически рядом, а впоследствии и вообще - на одном объекте, хоть и в разных конторах.

раскрыть ветку 7
+23
раскрыть ветку 2
+18

Холодно! Саня! Открой!.... Жрать хочу!...

раскрыть ветку 1
+7
Блет, как классно у вас там в Уренгое! Тож туда хочу теперь
раскрыть ветку 3
+3

Я с 2009 года снова в Минске. Тут тоже классно. Но Уренгой всегда вспоминаю с теплотой. Там было интересно и люди неплохие, душевные. Говорят - на севере везде так.

раскрыть ветку 1
0

Не чувак, в Уренгое не классно, не стоит тебе туда ехать.

+28

вчера на работе хохотали.. коллектив маленький - 18 человек. одна собиралась в отпуск за границу, не говорила куда, другая неожиданно написала "без содержания", тоже умотала.. встретились в Тайланде в одной гостинице. прям как в "Любовь и голуби" - уехать за тысячи верст, чтобы на отдыхе встретить человека из своей же конторы!

раскрыть ветку 5
+12

Просто банннер горячего тура один и тот же обеим барышням на рабочих компах показывали, ибо подсеть одна. Современная реклама - она такая, со своими странностями)

раскрыть ветку 2
+9

вообще мимо ) которая планировала, брала тур заранее, не "горящий" точно.

вторая в интернете не шарит.. вообще не шарит, человеку под 60 лет, рабочего компа у нее нет, тур ей покупали дети.  тем смешнее было )

+1

Я долго не мог понять, почему мне на рабочем компе баннеры женских кофточек показывает. Через неделю ржали все, когда в Пн две телемаркетёрши пришли в одинаковых кофтах с этого самого баннера)

+3
У нас так квартиры люди купили в Болгарии на одной лестнечной клетке. Знатно прифигели, потому что на работе мягко говоря конфликтовали.
+2

Они плакали, расставаясь… Долго не могли отпустить друг друга… Он уезжал в командировку на 10 дней, а она - к маме…

Встреча оказалась еще более бурной… через сутки… на пляже… в Египте…

+33
я в детстве с одним чуваком 13 лет жил на одной лестничной клетке, одногодки, познакомились только в 13.
раскрыть ветку 50
+37

" Мы с бабкой до свадьбы два года встречались. Так и не встретились." Дед Пихто БГУ.

+11

Я с, тогда ещё будущей, женой 10 лет в одном доме прожил, а встретились на дне рождении девушки друга куда она пришла в качестве лучшей её подруги. Вот мне сюрприз был когда я её провожать до дому отправился :-)

+6

Такое наверное только в москве может быть

раскрыть ветку 46
+20

Теперь такое везде даже в невысоких домах. А в 9тиэтажке даже соседей по лестничной площадке не знают.

Хотя раньше, помню, у одной соседки запасные ключи от квартиры, у другой можно было дождаться родителей, третья сама загонит и накормит. Какие-то дикие стали.

раскрыть ветку 7
+23

да нет, такое может быть везде.  У нас город тоже, немаленький, 2 миллиона наберется. Поехали убрать на кладбище за городом, стоим, ждем автобус пытаемся поймать машину хоть до черты города. Толпа народу. все кучкуются, по 2-3-4 человека, спрашивают, кому в какую сторону. К нам подходит немолодая пара- в куда? В микрорайоны номерные. И нам!  А в какой?  - в 10й. о! и нам в восьмой. Вам к какому дому? нам к 81 - а нам в 84!! (дма стоят буквой "Г" , один общий двор. МАшину не поймали, дождались автобус. ПО дороге я вспомнила - у вас такса такая.. рыженькая? они - дааа. Мир тесен, даже на кладбище...

раскрыть ветку 4
+10

В Москве встретил односельчанина  который служил в армии в Подмосковье и приехал в столицу в увольнительную, а я приехал по делам с родной деревни за 1000км и вот там мы и встретились! Ещё долго думал какая вероятность этой встречи была.. в начале девяностых было дело.. ни мобил ни интернета ещё не было...

раскрыть ветку 2
+1

Случиться такое может везде - но, пожалуй, мало где встретишь такую же вечную толчею, кипеш, вжопуклюнутость и похуизм по отношению к встречным, как в Москве. Потому что - самый большой город в Европе и в России.

раскрыть ветку 19
0
Омск. В 8-м классе сталкиваюсь с девочкой, с которой в садике были в одной группе, с первого класса не пересекались. Выяснилось, что жили всё это время а соседних домах, в ближайших друг к другу подъездах. Время без интернетов - гоняли по дворам, гаражам, лазили по деревьям.
0

Из других городов едут в москву зарабатывать, москвичи едут в регионы. Рекурсия однако

раскрыть ветку 1