Мир тесен

В прошлую субботу жена сказала, что потащит меня в театр. Ну ладно, театр так театр. До театра у меня был целый субботний день и, прихватив пару банок пива, я пошел в спорт клуб, потягать железки, а потом пить пиво в сауне. В сауне, кроме меня, был еще какой-то мужик, мы с ним задушевно поболтали, но от пива он отказался сославшись на "мне еще работать надо вечером". Бывает, не все по театрам в субботу ходят, некоторые работают. Места в театре были особо отвратные - первый ряд с самого края. Шторы поднялись, темная сцена, на ней столик с графином с подозрительно желтоватой жидкостью (действие происходит в Англии, по задумке режиссера, видимо, виски). Актер с задумчивым лицом подошел к столику, налил себе полстакана жидкости, медленно поднял голову и посмотрел на зал. Прошелся по сцене, спустился по лестнице сбоку в зрительный зал и оказался прямо передо мной. Тут до меня дошло что это ОН, тот мужик из сауны. Мужик положил мне руку на плечо, посмотрел по верх голов зрителей в зале и сказал "вот теперь можно и выпить".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень правдоподобия: четыре котолампы из пяти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты не поверишь, но в театре может разное случаться, и реально крутые истории. Работаю в театре, и забавное и с виду котоламповое случается. Учитывая, что актеры все таки любят повеселиться и поимпровизировать.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так кошка дворовая на авансцену выперлась и села на центр. В зале аншлаг, все притихли, а потом ржач. Актёры потом весь спектакль её в диалоги вставляли. Обыграли ситуацию.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Так же было с птичкой какой то мелкой, когда в Кургане выступали. Во время пафосного движения актера она из-за руки вылетела, а потом по сцене летала часть спектакля. Актерам пришлось импровизировать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди искусства – народ чувствительный, оскорбились студенты одного театрального института за что-то на своего преподавателя, и решили отомстить. А преподаватели данного учебного заведения – все сплошь знаменитости, регулярно играют в спектаклях, да не второстепенные роли. Участвовал этот преподаватель, в пьесе русского классика с жутким количеством философских монологов, рассуждений о смысле жизни и т.п. Что-то вроде, вот стоит дерево, значит кому-то это нужно, а кому и зачем, и дальше куча мала мозговых выкрутасов, от которых ум за разум заходит, если пытаться в них разобраться. По сценарию должен он был говорить один из таких монологов, подходить к шкафу, открывать его, заглядывать, а далее фраза, объясняющая всю суть монолога.


Зрителям внутренность шкафа была не видна, и вот, в один из спектаклей, играется этот монолог, подходит преподаватель-актер к шкафу, открывает его, заглядывает, а там голая жопа. Но актер был мастер – ни на секунду не смутившись он продолжил сцену и отыграл свое. Студенты, были не мало этим огорчены, и решили установить «дежурство», т.е. каждый вечер кто-то выступал в этом спектакле в качестве статистической жопы, сидящей в шкафу. Каждый день, актер открывал дверцу шкафа, и его там уже ждала, жопа. И ни разу актер не сконфузился, и речь свою не прервал.


В один из дней, очередной «дежурный» не смог попасть на спектакль. И вот, идет этот монолог, серьезное лицо актера, подходящего к шкафу, открывающего дверцу…а дальше пауза и он на весь зал вещает: «А ГДЕ ЖЕ ЖОПА?!» 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку