Мир тесен

Штутгарт, Германия. Я плохо говорю по немецки, необходимо позвонить по телефону, пытаюсь узнать говорят ли по-английски.

Я - Шпрехен зи инглиш (говорите ли вы по англ.)?

Там - Бля.

Я - О, русский мне тоже подойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Еще своих по лицу можно узнать)) была ситуация) ехали из польши в германию. Садимся в поезд и понимаем,что в поезде большинство людей немцы. Начинаем с женой разговаривать, что ну "по роже" видно, кто где). Проезжаем серез границу германии, слова наши подтверждаются. Заходят в вагон пограничники, проходят весь вагон и, угадайте, у кого они спрашивают документы?))) Потому что на "роже написано")))

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех кажется так. Мы в Италии по Колизею когда гуляли, сразу узнали казахов среди огромной толпы туристов. Ни с кем их не спутаешь, ни с китайцами, корейцами, бурятами. Это на генетическом уровне. Поздоровались, пообщались. Узнали откуда родом и т.д. Прикольно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казахов с бурятами не спутаешь?! Эт Вы погорячились!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изи отличить

32
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой неделе завтркаем в одном из Пражских кафе, рядом сидит компании Британцев и тут заходят 2 мужка, и вот правда - на лице написано, что русские.

Через пару минут слышу русскую речь от них)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, также хорошо видно и когда не русские. )))
И немцы, англичане, итальянцы отличаются друг от друга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сенегальцев вообще за километр видно
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю - это реально так. Правда, ехал из Праги в Вену и вошли австрийские полицейские. Просмотрели почти всех, включая испанцев, но ко мне и небольшой группе австрийцев рядом даже не подошли - как к пустосу месту. Но в другом конце вагона определенно были русские, потому что начались ругательства, чтоон в ес и паспорт достать лень

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про рожу это всё неправда! С супругой моей и в Турции, и в Корее пытались общаться как со своей, хотя она и русская. Вроде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Турции и в Корее? Казашка может?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ханты-манси?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку