Мир Темной Звезды

Хотел бы опубликовать на суд общественности первый эпизод первой главы книги, которую начал писать буквально сегодня. В соответствующее сообщество отправить не могу ибо рейтингом не вышел. Если кому будет интересно продолжение, с удовольствием буду выкладывать эпизоды по мере написания. Итак, поехали...
ГЛАВА 1.
Эпизод 1.

ЧЕЛОВЕК

Темная Звезда снова начала закрывать Солнце, а это означало, что Человеку пора было найти укрытие, потому что бури, которые приходят с наступлением Мрака не щадят никого. Даже самые стойкие не могут долгое время выдерживать хлещущий ветер этих бурь. Да и Темноглазые, выходящие из своих убежищ после того, как стихнет ветер, комфорта в этих краях не добавляют и встречи с ними не сулят ничего хорошего. В лучшем случае отделаешься синяками и болью в мышцах после боя…а в худшем еще одна частица твоей памяти достанется Темноглазым…и никогда не знаешь, что именно в этот раз заберут эти существа…

Человек в старом, потертом, но еще надежном камуфляже поправил ножны, в которых покоился его меч, один из тех, которые создают Лаборанты из металла, подвергшегося длительному воздействию света Темной Звезды и с помощью которого можно убить Темноглазого, накинул на голову капюшон плаща и тяжелым уверенным шагом направился к развалинам города, видневшегося на горизонте. На его бедрах в специальных креплениях ждали своего часа два пистолета Glock. Патроны в пистолетах были самые обычные и предназначались для людей, ведь в этом мире зачастую люди были опаснее стаи Темноглазых во Мраке, а тратить на них патроны из того же металла, что и меч, Человеку было не по карману, ведь в этом мире у всего есть цена…и цена защиты тут наиболее высока.

Несмотря на разрушения, которые принесла за собой Темная Звезда, в городах осталось много целых не обрушенных подвалов, подземных строений, уцелели ветки метро, цокольные этажи торговых центров, в которых можно было переждать бури Мрака. Хотя с последними было сложнее, так как их с самого прихода Темной Звезды облюбовали Темноглазые. Непонятно, что их туда так тянуло, но большинство гнезд они оборудовали именно там. Вне городов конечно Темноглазым приходится быть менее привередливыми, в связи с чем они селятся где попало, даже в густой кроне деревьев, подвергшихся изменениям из-за света Темной Звезды.

По расчетам Человека, ходьбы до города было что-то около 40 минут. До полного наступления Мрака, как он знал по опыту, со времени появления Темной Звезды на небе  было около часа… Да, немного времени у него оставалось для того, чтобы найти пригодное убежище, но других вариантов, кроме как двигаться пешком в сторону города, у Человека не было. Его мотоцикл сломался около 3 циклов назад, а отремонтировать его вне больших городов было невозможно, так как деталей достать практически негде. Те небольшие поселения, деревни и села, которые попадались ему на пути были либо уже разграблены бандами мародеров, либо цены у торговцев, обосновавшихся в наиболее крупных из них, были такими, что даже пятью заказами он не смог бы покрыть расходы на ремонт. Да и времени брать дополнительные заказы у Человека не было, ведь то, что он должен был доставить на место, указанное Им, имеет свою цену только в строго установленные сроки…и он в них уже не укладывался. А это означало только одно – денег ему за доставку не видать, как своих ушей, скрытых, как и все его лицо, плотной маской. Да и репутация стоит дорого, а репутация Человека и того дороже.

До города было уже рукой подать, но в рации, которую человек нес в подсумке на лямке рюкзака, была полнейшая тишина. А это могло значить, что жители города, оставшиеся в трезвом уме и здоровой памяти, уже свернули свое оборудование и готовятся к бурям, либо в городе его встретят подобия людей, пустые оболочки, которые остаются после того, как Темноглазые высасывают все воспоминания…и вот второй вариант Человека не устраивал абсолютно, так как ему нужно было пополнить запас воды и еды, а с этими амебами, как таких несчастных называли выжившие, и разговаривать то бесполезно.

Человек поднял голову вверх и увидел, что Темная Звезда уже практически на две третьих закрыла собой Солнце. Надо ускорить шаг…

Войдя в город, Человек даже ухмыльнулся под маской. Амеб он на улице не встретил, да и привычного мычания, которое они издают, было не слышно. А вот за ближайшим домом Человек обнаружил небольшую стоянку машин, часть которых была завалена обломками стены этого же дома. Детали этих машин были извлечены не так давно, а значит в городе есть люди и, как следствие, торговцы. Это обнадеживало. Однако небольшая часть машин, стоящих чуть в стороне, на вид были еще пригодны для использования. Либо люди в городе были запасливыми и не пытались растащить и продать все и сразу, либо тут что то не так. Человек смутно узнавал очертания машин, но как ни старался, названия марок и моделей машин вспомнить не мог.

«Мда…а я думал, что не успел тот Темноглазый в лесу присосаться… зацепил все-таки, проклятый! Мелочь, а зацепил!» - подумал Человек. Уже в третий раз. Первые два раза конечно были более серьезными. Человек теперь не помнит откуда он и кем был раньше. Он помнит все, что было до прихода Темной Звезды, но эти обстоятельства в воспоминаниях словно слепое пятно. Говорят, что умельцы из Лаборантов построили какую-то штуку, которая якобы эти самые «слепые пятна» может снова обратить в воспоминания, но Лаборанты конечно за спасибо этого не делают...да и надо ли? Той жизни все равно уже нет и не будет. Есть Темная Звезда, есть Человек и есть задание. Этого достаточно.

С этими мыслями Человек переходил от дома к дому, заглядывая как можно более незаметно в подвалы и стараясь разглядеть серые клубящиеся столбы тумана в темноте - именно так в «спящем режиме» выглядели Темноглазые. Так они проводят большую часть времени пока Темная Звезда не вступает в свои права. Самое интересное, что в таком состоянии убить Темноглазого невозможно. Создается ощущение, что в моменты сна Темноглазые находятся в ином пространстве или времени, а в нашем мире остается только их проекция, которую они используют, как портал для прохода в то время, когда на землю опускается Мрак и правит свет Темной Звезды. По крайней мере так говорят Лаборанты. Но они вообще много чего говорят и не все из этого правда.

Вообще то и после пробуждения Темноглазые все равно выглядели как серые куски тумана со смутно угадывающимися очертаниями человеческого тела. Человек подозревал, что на самом деле Темноглазые выглядят не так, и человеческий силуэт ими так же украден из воспоминаний людей, но точно этого не знал никто. Впервые после появления Темной Звезды их увидели именно такими. А Темноглазыми их прозвали потому, что в том месте где у людей глаза, у этих существ зияла пустота, глядя в которую тебя обуревает страх такой силы, что ты не в силах пошевелиться. Этим и пользуются Темноглазые, забирая себе воспоминания людей.

Не многие могли бороться с этим страхом. Те же, кто мог это делать обычно становились либо Курьерами, либо Наемниками ведь только они осмеливались пересекать огромные пространства между поселениями выживших не боясь, что первая же их встреча с Темноглазыми станет последней. И именно на них держатся практически все отношения между поселениями. Человек был одним из счастливчиков, которому повезло и даже более того. Он мог не только противостоять этому страху, но и использовать его, что давало ему возможность предвидеть действия Темноглазых и противостоять им практически на равных…но иногда это умение давало сбой, что Человек и понял после первых двух раз, когда Темноглазые забрали часть воспоминаний Человека. Тогда ему можно сказать повезло, ведь он остался жив и не присоединился к амебам, чем не могут похвастаться все, кто имеет такой же дар. Именно поэтому он, впоследствии вступая в бой с Темноглазыми, старался на свой дар не сильно полагаться, а делать ставку на навыки и везение.

Видимо именно поэтому Он и выбрал Человека для это миссии, именно поэтому доверил ему груз и направил его…Ведь человек был не просто Курьером…да и Наемником вообще то он не был, хотя иногда и брал задания, предназначающиеся для этой касты, для того, что подзаработать. Человек относился к редкому типу людей, которых выжившие называли Скользящими. Те счастливчики, что видели, как Скользящие сталкивались с Темноглазыми в бою рассказывали, что движения таких людей во время боя выглядят именно как скольжение по очень гладкой поверхности, причем во всех плоскостях. Такое впечатление, что Скользящие передвигаются по поверхностям, которые недоступны глазу человека, используют их для опоры и маневра. Более точно описать этого эффекта никто не смог, поэтому название Скользящие так и закрепилось за такими «талантами». Сами же Скользящие описывают свое состояние как обморок, выйдя из которого, они ничего не помнят о деталях боя и видят только его результат…или не видят, тут уж как повезет.

Человек тряхнул головой и сосредоточился на поиске укрытия, ведь от Солнца на небе остался только совсем маленький отблеск….

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда????

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про продолжение, то думаю второй эпизод на этой неделе напишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку