Мир перевернулся

Давеча пересматривал, в свободную минуту, один старый фильм, о котором мало кто не слышал. Фильм называется "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Вспомнил я о нем, конечно же, по причине недавних событий в США. Последний раз я его смотрел году в 2007 и многие моменты подзабыл, а многие, как выяснилось, вообще не замечал.

Так вот, после просмотра у меня в голове укоренилась мысль, которая прописана в заголовке поста.
1996 год, афроамериканцы нещадно друг друга стебут по всем фронтам, без каких либо компромиссов и полумер. Выстебано все стереотипы связанные с черными, какие только есть.
Даже набор негров на работу выстебали, когда Лок Догу, белые, дают работу манекеном для краш тестов.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Но больше всего меня удивил момент с персонажем, которого называют Проповедник.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Когда главные персонажи фильма, которые конечно же тоже черные, обращаются к нему посредством слова "ниггер", он взрывается и начинает отчитывать их. Мол, не смейте использовать это слово, его придумали белые, чтобы угнетать нашу расу и все в этом роде. Суть в том, что он в фильме выставлен сумасшедшим и главные персонажи фильма напрямую об этом говорят. Я просто выпал в этот момент.
В том числе там полно разного рода пасхалок, которые соответствуют общему тону картины и их достаточно много. Для примера:

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Думаю, если бы этот фильм вышел сегодня, то авторов и актеров повесили бы на столбах. Мир перевернулся. И я даже не знаю кто в этом виноват и как его обратно поставить с головы на ноги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1554
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Джентльмены недавно:
- Тренер, он назвал меня черным уродом! Это расизм.
- Ты черный, и ты урод. Он же не сказал, что все черные уроды.

Я к тому, что все всё знают и понимают. Просто лицемерие, просто это всё кому-то выгодно.
раскрыть ветку (299)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:30
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

а это старая добрая англия у них до сих пор называют вещи своими именами)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыжбля, и там цыгане!

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так фильм Гая Ричи , а он ненавидит блять цыган.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты у нас чувствительный мальчик, Томми)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:11
ещё комментарии
645
Автор поста оценил этот комментарий
да все нигеры рассисты, все русские рассисты, все хачики рассисты, вообще всё рассисты, и это нормально, только суть надо этим е5аным рассистам уяснить , когда у тебя на родине ущемляют народ это рассизм, а когда ты в чужой стране,культуре качаешь свои сраные черные тупые безмозглые права ты сука сепаратист ты сука террорист тебя сука каждый гражданин имеет полное право распять у себя на заборе и сказать этим всем остальным с вами будет тоже самое идите нахуй в Уганду или где вы там обитание мне похуй.
раскрыть ветку (289)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще актуально для Европы и верно, вроде. А вот с Америкой индейцы так и пытались поступить у себя дома...но terrorists win)
раскрыть ветку (78)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове прозвучало прям как из КС )
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Go! Go! Go!
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Fire in the hall!
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Bomb has been planted.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Hold this position

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Hostages Down!!!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Download error. Insert other CD.

Блять! Сука! Ебаный говноед!

Диск мне испортил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Tape loading error из этой серии?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Hole
54
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в одной компании вечерком зашел разговор об Америке, что там всё развито настолько, что нам и не снилось, и вообще настолько там всё хорошо, с нуля страну подняли. Заметила, что сама страна образовалась и поднялась немалой ценой многих жизней. Так мне ответили: "Ты так говоришь, будто они как Гитлер кого-то убивали! Просто развили хорошо свою экономику!". Взоржала, пришлось рассказать, откуда вообще американцы взялись в Америке и об индейцах. Собеседники как-то притихли и быстро сменили тему.

раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то малообразованные у вас собеседники, если им это разъяснять нужно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

многие тупо забывают об этом за красивым фасадом. еще более многие не в курсе масштабов

16
Автор поста оценил этот комментарий

Была статья тут на Пикабу, как конкистадоры резали индейцев... Там такие зверства были что фашистам и не снилось.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Та собственно, фашисты ничего такого и не делали. Они просто замутили в Европе тоже самое, что европейцы веками творили в колониях
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*человечество веками творило на земле.
Автор поста оценил этот комментарий

Конкистадоры несколько южнее хозяйничали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство крупных европейских стран отметилось в колониальных войнах...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу тут. Никуя не развитая страна.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все страны - США многогранна, есть Кремниевая Долина, но есть и гетто в Детройте. Есть Бродвей в Нью Йорке, но и трейлер парки в Луизиане, и т.д.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В кремниевой крутые конторы разработчики по, ТК бабла неперяно, делают все для людей. Поэтому все им завидуют. Они скупают недвигу, живут радуются жизни. Цена недвиги растет, местные негодуют, если ты не программер из эпла то купить себе такую недвигу не можешь, плюс кучу бомжей и просто маргиналов, шизиков и нариков. Нафиг ваш асашай) Мы тут свою страну сделаем круче.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нереальный ценник на жильё не только в Долине, таких мест в США куча, это уже неприятные особенности капитализма, когда богачи собираются в одном месте и простому "быдлу" там даже кофе не по карману.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь вы рассказали что за материал шел на седла ковбоев?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Terrorists win - текст со звуком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создал на локальном де даст, заходи
109
Автор поста оценил этот комментарий

Как же замечательно, что россияне так волнуются насчёт ситуации в сша. Ежедневно обсуждают, все горячие в постах о беспорядков. Вот это я понимаю дружба народов. В нашей стране мы достигли гармонии и процветания поэтому нам важно помочь другим этого также достичь.

раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все здесь россияне. Я вот в России даже не был никогда. А вся эта ситуация, так или иначе, влияет на многое и за пределами США. Вон, половина Европы тоже уже на коленях сидит перед черными.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вали отсюда. Пикабу для русских. (Шутка, если что. Сам с КZ)
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу для пикабуржцев
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты из бурга, вали отсюда, пикабу для пикабчей.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пикаБичей

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это теперь так космополлитров принято называть? Ик!..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пика пика Пикачууу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что у него юмор черный? Да ты расист-юморист)))
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто выглядит комично когда бывшие страны снг осуждают эту новость. У нас по телеку перед чеченцами извиняются, мне даже не охота перечислять все наши косяки, заебешься. Не нам судить другими словами. Сами живем в нищете, своих проблем по горло.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как вы люди довольно странные, то посмотрите как на западе, как в США, какие там зарплаты, как там шоколадно живется, какая там идилия и как там государство заботится о гражданах... А как начинам такие как мы смотреть, что же там на западе и что там происходит, вы говорите не лезь туда своих проблем что ли нет.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, что смакование "своих" и "чужих" проблем, равно как и игнорирование "своих" и "чужих" достижений - это одинаково днищенский уровень дискуссии. Поэтому когда в ответ на смакование своих проблем и игнорирование своих достижений вы (не лично Вы: я Вас не знаю и судить о Ваших суждениях по одному комменту на Пикабу не готов. Говорю в целом о людях, продвигающих такую точку зрения) начинаете смаковать чужие проблемы и игнорировать чужие достижения - вы ничем не отличаетесь от оппонента в этой дискуссии.

В идеале разумно было бы задаваться вопросом как перенять у "чужих" всё хорошее, не вляпавшись во что-то плохое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это полагаю он и имел ввиду. Нужно брать только лучшее у других, при этом не стоит париться о чужих проблемах, когда есть свои. То есть не нужно пытаться отправлять гум помощь, высылать из страны последние запасы мед масок и аппаратов ивл, когда у самих мало. А вот принять к сведению, что мародерство это не проявление прав человека можно и нужно.
Брать лучшее у других и при этом учиться также на чужих ошибках, так правильнее сказать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно очевидно любому более и менее здравомыслящему человеку, что брать нужно только лучшее. Зачем нам их национальные проблемы, это их многолетняя история, результат того зверства, которое они творили по отношению к менее развитым цивилизациям (грабили, эксплуатировали, насиловали). К нам отношения не имеет.

А вот в плане экономики, науки и прочего - нужно заимствовать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз по отношению к менее развитым они ничего особенного не творили. Рабство? А что, в тогдашней Африке рабства не было? Индейцы наверно, тоже только наемный труд практиковали? Эк, какая у негров интересная логика - в рабство их собственные соплеменники продали, а извиняться должны американцы. Геноцид коренного населения? Вы давайте, сначала за цветочные войны непонятно перед кем извинитесь. Потом послушаем о негуманности белых колонизаторов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, экономика, наука и прочее тоже тесно с историей и менталитетом связано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так "всё самое лучшее" и есть результат такой политики: эксплуатируй рабов и более слабых вокруг, кто-то пытается снизить влияние доллара на экономику - вбомби его страну в каменный век. Ну представь себе ситуацию, что РФ ввела бы войска в Данию найдя какой-нибудь формальный повод (а на самом деле просто чтобы не мешали тянуть трубу)?

18
Автор поста оценил этот комментарий

перед какими чеченцами у вас по телеку извиняются?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно имелся ввиду Ютюб и блогеры
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например историк Пыхалов перед ингушами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только щас узнал об этих извинениях, при том что я ингуш

оправдывать в 21 веке массовые депортации это дно

Автор поста оценил этот комментарий
Перед главным же.
Автор поста оценил этот комментарий
А как они пару лет назад агрились на Польшу и Венгрию, что те счастье черномазое к себе пускать не хотят. Теперь на коленях ну да, за что боролись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С колен просто проще, наверное, ботинки неграм целовать

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти протесты в сша так или иначе влияют на весь мир. Кино, игры, музыка и тд. Более того протесты эти и в европе начались. Так что странно было бы их игнорировать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю ленту, не знаю где тут написать.

Напишу тут?


Там в Африке еще нашествие саранчи началось.

Ну и фиг с ним.


А главное, это перегрев мирового океана после слишком теплого года - ожидается сезон очень сильных ураганов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сони перен5сла презентацию пс5 явно не из-за температуры океана или саранчи :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апокалипсис! Юху!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть дремучим деверенщиной и занимать весь свой мозг проблемой покасившегося сортира. Не в коем случае не стоит обсуждать главу соседнего поселка, который нажрался и пристрелил корову местного попа. Пока сортир не починен, табу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Божественное сравнение!
Автор поста оценил этот комментарий

По этой же логике: с чего бы США "сеять демократию" по миру пока у них дома негров линчуют?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вместо духовности и единения с природой надо было качать цивилизацию. Когда к ним с огнестрелом европейцы пришли, те в лесных избушках трубку мира курили.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ч японцами не сталкивался - вот кто всем расистам расисты.

раскрыть ветку (86)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У них там вообще забавно. Люди 1 сорта собственно японцы. Потом идут потомки смешанных браков с корейцами. Причём если у тебя папа японец, мама кореянка лучше нежели наоборот. Потом идут корейцы. Потом китайцы. Потом остальные азиаты. Потом белые. Потом индейцы. Потом негры. Потом животные. Потом женщины. И никто им этим в нос не тычет.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что японцы женятся на женщинах, только если не нашлось японца, японокорейца, корейца, китайца, любого азиата, белого, индейца, негра, собачки, кошечки, змейки, крокодильчика, амебки, инфузории туфельки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех сожрали китайцы, но жениться они не торопятся.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что наоборот семья у япов матриархальная, жена часто не работает, но при этом решает за обоих.

Да и с китайцами странно

Потом китайцы. Потом остальные азиаты. Потом белые

С китайцами они воевали всю жизнь, а на вьентамцев или тайцев пофигу всего им было

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С матриархатом в патриархальном обществе получается дуализм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восток дело тонкое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена не работает, потому что там не получается, как у нас раньше, быть хорошей матерью и женой и работать. Собственно одна из причин, почему у них там проблемы с репродукцией - женщинам не прикольно соблюдать старые патриархальные стандарты в семье и при этом работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их 12 часовая работа это вообще вершина идиотизма, они же нихуя не больше среднего восточноевроеского распиздяя за день напашут, только прислуживаются перед боссом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с песней big in japan?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это про член

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев из большого только мехи в аниме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них из большого только заглавная буква в названии страны.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий

А.П.Чехов "Собачка с дамой"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому добрая половина хороших фильмов и игр японского производства остаётся в Японии. Там тупо понимают что если это выпустить за пределы, то это лишние траты денег и огромная головная боль.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них особый тип расизма, они не то чтобы ненавидят людей другой расы. Просто считают себя намного лучше любой другой. То есть скажем тебя открыто не будут ненавидеть как ККК скажем. Но при любом споре они будут считать что всё самое лучшее у них. И здесь они правы, как не поразительно, японская культура оказала просто иррациональное влияние на весь наш мир.

Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но японки пиздец страшные) А все это анимэ - от их комплексов. Там они такие, какими хотят себя видеть, с европеоидными глазами, с пропорциональной фигурой и т.д. В общем со всем тем, чего у них нет, но чего очень хотели бы.
P.S. Анимэ и Японию люблю.)

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно сравнивать психологию японцев с нашей. Все эти паузы в общении, скажем. Японцы ведут себя так в реале. А вещи которые они не хотят видеть, например очень долгое развитие отношений с девушкой, в аниме происходит мгновенно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я прекрасно знаком со спецификой знакомств пар в Японии и понимаю откуда все эти хентаи, гаремники и прочее. Специфика культуры и отношений. Молодым людям там тяжко, по многим причинам. Во-первых, у них завышенные требования, которые не соответствуют тем мадамам, которые их окружают, им нужно что-то по лучше. Во-вторых, они сами, как правило, мягко говоря не соответствуют своим требованиям. В-третьих - традиции. Не получится у японца держать гаремник из тяночек, а ему очень хотелось бы. В-четвертых, обобщая это все - никто не соответствует ни чьим требованиям, все страшненькие, но все с завышенными требованиями к партнеру. От того они и наяривают на гаремники, и не заводят семьи. Я знаю, что получу минусы, но японцы, любого пола, действительно очень всратенькие, в большинстве своем, но с большими требованиями и я их понимаю, тоже таким был.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ты прожил в Японии?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, для того, чтобы разобраться в какой-либо специфике определенного народа нужно обязательно жить в этой стране ? Понятно, я класса до 4 тоже примерно так же думал. Этнографы прифигели бы от таких откровений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, я ж просто спросил, ты так уверено рассуждал.
Ну а так в целом с японцами общался же получается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, думал это наезд. А за время учёбы в меде и на интернатуре - да, с кем только не общался. От марокканцев с пакистанцами, до южных корейцев с японцами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается у больших голов и глаз другое объяснение. Если посмотреть старую мангу, то там есть и большие глаза (меньше размером, чем вы представляете сейчас) и обычные. И часто это связано с сюжетом. Большие глаза рисовали для большей выразительности, когда больше речи идёт о чувствах.


В свою очередь в аниме почти поголовно большие глаза из за того что раньше аналоговые телевизоры были низкого разрешения, и на маленькой картинке сложнее передавать эмоции и это все.


Пик глазной гигантомании пришелся на расцвет приставок, где персонажа надо было нарисовать в 40 пикселей высотой, соответственно, либо ты делал глаза -точки, что невыразительно, либо в треть роста. А дальше эта тема перекочевала в аниме, которое часто делалось по играм или манге которая по игре, которая по манге.


В современном аниме все эти причины (необходимость уместить более выразительное лицо в небольшое количество пикселей постепенно ушли в прошлое) и параллельно уменьшился размер глаз. Они всё ещё крупнее, чем в европейской мультипликации, но это скорее дань традициям. Существуют аниме, практически анатомически точные.


Это все мое имхо, на истину в последней инстанции не претендую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кореянки весьма симпатичные есть... Наверно самый топ среди азиаток)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Для самого загадка, вроде одна раса, расположены близко, а разница, в плане девушек, огромная.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство красивых кореянок это те кому сделали пластику. В пригородах же можно увидеть суровую правду жизни. Страшны как смертный грех.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, но в целом кореянки не такие страшные, как японки. Японки это вообще страх, даже я симпатишнее, при всей своей самоиронии .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто японцы чище по крови. А в корейцах успели отметиться и монголы и китайцы. Метисы часто бывают привлекательными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не парадоксально это не звучало, но да, скорее всего так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А манголки и бурятки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имел в виду мангалки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мангалы.

Автор поста оценил этот комментарий
Казашки
3
Автор поста оценил этот комментарий
хз, меня вообще не цепляет их культура. Из знакомых, которые залипают на все японское, веет инфантилизмом и недалекостью.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты считаешь западной культурой, на самом деле японское. Типа мультики диснея.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты не японец часом? Ощущаю налет ебобошности в твоих ответах
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти вся поп-культура от 80 и далее это японская культура или созданное под её влиянием. Возможно и раньше даже, скажем звездные войны созданы под влиянием японской культуры, а они выпущены раньше 80х.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, все логично, меня как раз блевать тянет от абсолютно всей поп культуры. Ну хоть iron maiden и black sabbat не японцы придумали? В этом случае мой мир пошатнется
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам секрет:

Изначально группа "iron maiden" называлась не так.

Это созвучное сокращение от их первоначального названия

"Iron made in Japan".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а солист был японцем, но потом сменил расу. Я историю этой группы знаю хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, позвольте...Думаю не надо напоминать, что есть только  один богоизбранный народ. При таком раскладе - японцы, таки, на втором месте))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно, они няшки, особенно бабы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато нет никаких проблем. Криминала нет, безопасно, гетто нет. И демографический спад, которым нас так пугают (мол, не будете детей плодить - вас вытеснят дикари) им побоку, даже плюсы есть - недвига доступнее.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Японии недвига доступней? Да я девятиэтажку куплю быстрее чем в Японии однушку "пенал

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ещё больший пиздец был. Да и там полно дешёвого жилья чуть в провинции.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Чуть в провинции" и в России дофига дешевого жилья

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

110 вёрст от острога иркутского стоит славный поселок Култук, говорят родина юродивого Серёжки, там, значит, тёща у меня живёт. Так вот, была у них соседка, померла лет 10 как. Дом её стоит пустой, никому не нужен, как в Простоквашино "живите кто хотите". Туда даже маргиналов местных не заносит, т.к. много свободных домов и они давно уже себе выбрали блат-хату. А Култук это на секундочку берег Байкала, прям недалече от недостроенного завода, против которого Зверев пикеты проводил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё там на Байкале делать без городской инфраструктуры?Только если отрешиться от мира и вести своё хозяство.А потом придут дяди и скажут, что ты захватил жильё и вообще тут буду строить *подставить нужное*

Автор поста оценил этот комментарий

А я это и не опровергал

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по контракту 5 лет работал с джапами, насмотрелся и на их национализм, и на цены и тд.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм - это норма. Можно их считать мудаками (и весьма заслуженно) - но я уверен что и через сто лет Япония особо не изменится. А вот что случится с Европой и США - трудно предсказать, но явно что ничего хорошего.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я их и считаю мудаками, у них в порядке вещей не обслуживать не японца, доходило до того что проститутки отказывали европейцам.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде там высокий процент самоубийств. Хотя, у нас среди мужчин самый высокий процент самоубийств в мире, если верить русским журналистам
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Да есть определенные стереотипы. Да под эти стереотипы попадает достаточное количество людей. Однако когда берёшь конкретного индивидуума я вот не испытываю к нему приступов расизма.
Если человек - ок, то это не потому что он чёрный, белый и т.д., а просто он ок, работает, учится, старается, с пониманием относится к окружающим. Если же он гондон, то он гондон потому что это он. А не как признак его расы. Сколько чернокожих в Америке, которые реально вырвались из гетто или нищеты и много добились. Это потому что они чёрные? Или потому что компетентные и впахивали много? Ответ очевиден. Кстати все вышеописанное касается всех рас, кроме цыган.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Негавижу, блять, цыган
- Ой, Томи, какой ты ранимый
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, цыгане это пиздец. Сжигать их надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и вполне себе нормальные цыгане. Вон, пол-Румынии таких.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И Киркоров?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он болгарин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А какая разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всё равно все молдаване.

Автор поста оценил этот комментарий
Выехали
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане тоже нормальные бывают. Как Чарли Чаплин. Их тоже нельзя так.
ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий
а когда ты в чужой стране,культуре качаешь свои сраные черные тупые безмозглые права

И при чем здесь беспорядки в США? Или с каких пор негр, чьи предки живут в США скажем с 19 века, а то и раньше - в чужой стране, а ирландец, британец, итальянец, немец чьи предки приехали тогда же - в своей?

Заебали экстраполировать ситуацию с местными неграми в США на ситуацию с приезжими чурками в России. Негры в США такие же "неместные" как европейцы в Сибири и на Дальнем Востоке.

раскрыть ветку (66)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Или с каких пор белые в ЮАР в той же ситуации, у многих из их предков 300 лет там живут. Да и коренных племен там тоже почти нет. Вот только для нигеров стрелка не поворачивается в другую сторону. Белые в Африке понаехали. Черные в США почти коренные жители.
раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А выебываются они и обвиняют всех в расизме как будто рабство не больше ста лет назад отменили, а буквально пару дней назад.
раскрыть ветку (40)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство отменили 150 лет назад, да. А вот сегрегацию отменили совсем недавно. И это факт.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоит конечно упомнить что расовая сегрегация довольно остро проявлялась еще и в 50е 20го века. Но в целом ситуация та же как если бы сейчас все чьи родственники пострадали от нацизма поехали в Германию и начали качать права - абсурд? Да.
Тут был прекрасный пост если не ошибаюсь письмо чернокожего полицейского. И весь смысл заключался что у негров (в русском языке уквзывает на представителя негроидной расы)))) силен принцип "ведра с крабами" - " ты что учиться собрался? Нас позоришь" и тд.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ведро с крабами характерно не только для негров, а вообще для всех людей в определенных обстоятельствах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, учитывая что обычно подобное называют традициями или обычаями.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост учителя в негритянской школе. И там всё! оправдывалось трогать- это их традиции! Это их традицией. Украл? Ударил учителя? Низя трогать!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там директриса долбаебка. Если судить по пикабу, то в российской глубинке в легкую можно найти аналогичную школу, и даже с абсолютным большинством учеников - россиян во втором поколении минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы чёрных в США насильно завозили, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с ЮАР там не так, если бы апартеида не было, тогда да, но он был.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А дагестанцы, чеченцы и кавказцы по твоему не из России?
раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий
К ним нет претензии что они понаехали. К ним претензия что они охуели. (Часть из них, не все)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но пизды получают самые адекватные из них.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика любого нездорового движа- получают непричастные.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чеченцы тоже полноправные граждане федерации. Не уподобляйся американской демпратии, не упражняйся в двоемыслии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "чурки" - это не только чеченцы и даги. Конкретно по Чеченцам, их не совсем верно сравнивать с неграми. Т.к. афроамерикканцы, они хоть и чернокожие, но формально уже несколько поколений как американцы и живут по всей Америке.

Автор поста оценил этот комментарий
все равно это не отменяет общего лицемерия происходящего
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США однозначно лютый пиздец и бред творится. Просто ИМХО один из самых популярных способов решения этого пиздеца в рунете ("выгнать всех негров обратно в Африку!!!") тоже бредовый и не реальный.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Африку не обязательно. Был один унтерменш в прошлом веке, который по другому эти вопросы решал, на месте, так сказать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у белых американцев другие методики: платить одним индейцам за скальпы других, и ждать, пока они там друг-друга не проредят основательно. Остатки - в резервации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А помоему идея вполне в духе происходящего мракобесия. Главное же как подать. Вспомним гонения на евреев, они страдали уж ни как не меньше негров. Но они сплотились и таки отжали себе Израиль. Теперь могут сплотиться негры и отжать скажем Техас. Либо мы можем подарить им Аляску на которую срок аренды закончился и пусть строят себе там Новую Либерию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо мы можем подарить им Аляску на которую срок аренды закончился
Чего войска не вводите, россияне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем, пока проценты накапают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с чурками тоже не все ясно. Был же когда-то в Москве Китай-город.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только Китай-город к китайцам никакого отношения не имеет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо потом случилось?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучек...
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вся торговля в Москве оказалась под ними и по сей день.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите получить белого расизма? Приезжайте в Польшу, охуеете.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что там, в Польше?
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Kurwa
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Spierdalaj?))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Pierdole
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пше-пше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пердалёна

18
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в Болгарии болгарки

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в Чехии - чешки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Корее - корейки
1
Автор поста оценил этот комментарий

И перцы

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но после вступления в евросоюз, и попытки соответствовать европейским стандартам, Болгария импортирует "болгарский перец".

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки - чертовски нетолерантны. Когда была развлекуха с беженцами - они послали весь евросоюз нахуй с их предложениями разместить часть беженцев у себя. Собственно, к ним и не бежали - чужаков там не ждут и скорее на хую прокатят и морду набьют чем дадут пособие какое-то.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки очень гордая нация, конечно, но беженцы не ехали в Польшу не из-за страха, а потому что в Польша - небогатая страна и пособий никаких нахаляву не раздаёт. Зарплаты там не сильно привлекательные и их надо отрабатывать. А беженцы не работы хотят, а пособий. Вот и не едут в Польшу, Румынию, Латвию, Литву, Эстонию и другие не шибко богатые страны.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на курсе есть сириец, так он реально боится в Польшу ехать как турист,  в их тусовке о поляках страшные слухи ходят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты там не сильно привлекательные и их надо отрабатывать

ЗП там неплохие учитывая цены. Да, в Германии будешь вдвое больше зарабатывать, но за хату будешь платить втрое больше. Конечно, речь идёт о официальных работах, потогонки с сезонным рабами это конечно ад.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня родственник в Германию переехал в начале нулевых. По его словам, поляки крайне презрительно относятся к русским в Германии, мол, хлеб у поляков отбирают
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К кому вообще поляки нормально относятся, кроме самих себя?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К белорусам. К студентам из-за границы. К трудовым мигрантам, которые умеют говорить на польском, если их работа предполагает разговор с клиентами-поляками. К русским как представителям культуры, как не удивительно - Булгаков, Толстой и Достоевский на выбор есть в программе литературы старших классов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то лютая ненависть к русским туристам. Настолько сильная , что могут в кофе плюнуть не стесняясь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краков
Автор поста оценил этот комментарий
Если начал писать-напиши что где и как ,ато непонятно.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты черный и родился в Америке, и твои родители скорее всего тоже в какую нахуй Уганду тебе ехать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты родился после отмены рабства и сегрегации, какие нахуй извинения за угнетение?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну евреи например едут в Израиль которого 2000 лет не было, что мешает неграм построить свою страну с высокой культурой?
73
Автор поста оценил этот комментарий
*раСисты
Нет тут двух "с".
И с запятыми беда.

Но с коментом согласна.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев было
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут в коментах на дойче шпрехают?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая Залупа! КоММентом
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 очков Донам Дигидонам
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий=комент (сленг).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку