-19

Мир не построен из двух плоскостей

Человек, как личность, понятие многогранное. Даже перевернем, без многогранности сложно говорить о субъекте, как о личности. Вот признайтесь, скучно же гладить просто зеркало. Всего две плоскости, никакой интриги. Толи дело сиськи! Разнообразие форм, размеров, тактильных ощущений. Также и с человеком. Плоское мышление и двухплоскостное мировоззрение, к примеру у меня, вызывает брезгливое отвращение. Но как удобно то. Почему-то и к сожалению всегда намного легче и проще найти единомышленников по плоскомыслию, нежели по многогранности. Существует ненавидимой мною термин "правильно". Не буду углубляться в его значение, остановлюсь только лишь на его удобстве. Для двухплоскомяслящих.

Я не зря привел в пример ранее зеркало. Потому что, это ваша суть. Вы живёте, как отражение друг друга. Первый во втором, третий в первых двух. И далее... С одной стороны, в этом ваша сила. Вы всегда можете стать в одну плоскость и отразить инакомыслие. Но... Когда-нибудь... Один в вашем строю или сломается, или может поблекнуть. И это нарушит всю вашу стройную систему отражений.

Дубликаты не найдены

0

- О, друг мой, Аркадий Николаевич, воскликнул Базаров: -Об одном прошу тебя: не говори красиво. И.С. Тургенев "Отцы и дети"

раскрыть ветку 2
-1

Вы так начитанны, склоняюсь в уваженьи.

А от себя хоть пару фраз, прошу...

раскрыть ветку 1
0

Извольте. Цитата: "Существует ненавидимой мною термин "правильно"". Или: "Толи дело сиськи! " Это на каком языке писано? Ну, про запятые уж и не говорю...

0
Как это плоско - делить людей на многогранных и двухплоскостных...
раскрыть ветку 1
-1

О боже!, Как это оригинально!

Начать знакомство с пенделя под зад

0

Впрочем, ничего нового.

раскрыть ветку 1
-1

А во взаимоотношениях людей сложно найти что-то новое.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: