Мир между ушами коня

Первый пост о Роме https://pikabu.ru/story/progulka_verkhom_6427957
Если я что и люблю в Ромке – так это стабильность. Припизднутым был несколько месяцев назад, таким остался и сейчас. Но теперь припизднутость его приобрела новые оттенки.
Уехали в горы. Ну как горы, так, холмы местные. Вокруг – поля, островки леса, снег кусками лежит – красота. Вот они, поля наши

Мир между ушами коня Прогулка, Лес, Поле, Лошади, Веселье, Длиннопост

Еду я, никого не трогаю, с конем потихоньку болтаю, он ушами в ответ дёргает – идиллия. И тут! На горизонте! Ужас! Кто-то приехал в далёкие ебеня, поменял колесо и уехал. А колесо осталось и ждало своего звёздного часа, возможно, не один год. Рома в ужасе присел, развернулся на 180° и ломанулся назад, колесо издевательски хохотало нам вслед. В первом посте я писала, что управляется Роман по сути одним недоуздком. То есть трензеля во рту нет, все маневры осуществляются посредством давления на морду. И в моменты испуга (а боится он часто и помногу) остановить его очень сложно. В-общем, конь несся по полю, я болталась сверху и размышляла о разном. В частности, о том, можно ли засунуть колесо в человека и о том, что скажет моя бедная мама, когда меня найдут тут всю поломанную.
Я бы так и не остановила Ромку, возможно, сейчас даже не писала бы этот пост, если бы путь нам не преградил ручей. Обычный такой журчащий ручеёк, примерно по щиколотку человеку. Но есть у Ромы одна особенность - он боится воды, которая есть где-либо, помимо ведра. Как мне рассказали пастухи, как-то раз его подвели к реке напоить, и прямо из-под носа коня выскочил бобёр, испугав того до полусмерти. Причём боится он избирательно - сегодня может зайти в пруд и поплавать там со мной на спине, а завтра в ужасе шарахнется от ванны с водой. Видимо, я попала как раз в день, когда он боялся. Рома подошёл к ручью. Понюхал воду. Брезгливо фыркнул и попытался его перепрыгнуть. Ручеёк шириной сантиметров 20. Перепрыгнуть прямо в сугроб, который был по ту сторону дороги. Так как Рома ни разу не спортсмен, прыжок ему не удался. Ну, не совсем удался. Он застрял. Передние копыта по грудь в сугробе, задние – по ту сторону ручья. Сверху сижу я, под пузом бежит и страшно булькает вода. Казалось бы, ну что мешает вылезти из сугроба и пойти в другую сторону. Либо перешагнуть задними копытами этот несчастный ручей и пойти дальше через снег. Но нет, нам же страшно, вдруг коварный ручей подпрыгнет и вцепится в ногу. Мы лучше тут постоим, подумаем о вечном, подождём, пока оно всё само как-нибудь рассосётся. Стоим. Тепло, солнышко пригревает, Роме хорошо, аж глаза прикрыл. Я не могу даже спешиться – внизу ручей и грязь, спереди снег, а я в низких ботинках. Так бы и стояли, пока весь снег в горах не растает и ручей не закончится, если бы не дикая коза, которая случайно выскочила из леса позади нас. Описывать тот прыжок с места, который совершил Рома, нет никакого смысла – словами не передашь, ЭТО надо было видеть :D Коза в одну сторону, мы с Ромой – в другую. Сразу забылся и противный снег, и страшный ручей, Ромка спасался от кровожадной козы. В этот раз бежал недолго, всё-таки, коза по опасности не идёт ни в какое сравнение со старым колесом. Путь домой обошёлся почти без приключений, если не считать небольшого падения в грязь.
Люблю этого балбеса, несмотря на все его закидоны :)

Мир между ушами коня Прогулка, Лес, Поле, Лошади, Веселье, Длиннопост
Мир между ушами коня Прогулка, Лес, Поле, Лошади, Веселье, Длиннопост
Мир между ушами коня Прогулка, Лес, Поле, Лошади, Веселье, Длиннопост
Мир между ушами коня Прогулка, Лес, Поле, Лошади, Веселье, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный слог!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в литературу надо подаваться,талант пропадает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку