Мир идиотов причудлив и разнообразен

Живу в Германии. У нас тут эпидемия в самом разгаре, врачей и так не хватает - но отдельные одаренные личности умудряются это обстоятельство усугубить. Далее рассказ медсестры из местной больницы в моем вольном переводе:

"Пациент пришел ночью в отделение неотложной помощи с рваной раной ноги, вызвали хирурга, рану промыли и зашили. После чего пациент спрашивает, не могут ли его еще дополнительно осмотреть, а то он недавно вернулся из Италии и ему что-то нехорошо. Тест на COVID-19 положительный. Весь приемный покой на карантине. Идиот."


Перевод мой, тэг "мое".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси один "крупный бизнесмен" , как написали гос. СМИ , прилетел из Италии и , чувствуя себя простывшим ,преднамеренно  скрыл от врачей информацию о том, что был в Италии , конкретно в районе, неблагополучном по коронавирусу.  Сказал правду, только когда ему совсем поплохело. В итоге заразил дочь, студентку БГУ, и ещё несколько человек. Сейчас 240 студентов БГУ   ( однокурсников дочери) на карантине в одной из больниц и ещё 92 человека также контактных с "бизнесменом"  на карантине.  Сам товарищ вроде в состоянии средней тяжести в больничке.

Вот так один эгоист отправил на карантин под 300 человек и нескольких уложил на больничную койку:(

Я бы штрафовала таких.

В точных цифрах могу ошибаться, но порядок цифр примерно такой:)

раскрыть ветку (88)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ошиблись с ребенком. У него сын. Не критично, конечно, просто решила уточнить)
Кстати, студентов продолжают забирать из общаги. Бывшая одноклассница там учится, перекидывала сообщения от ребят, что живут там. Забирают блоками, уже пустые зараженные блоки опечатывают. К ребятам просто приходят и говорят паковать чемоданы.
Помимо этого еще, он не только скрыл информацию и отказался от сдачи анализов на границе, но и когда стало плохо, не вызвал скорую, а сам поперся в лодэ.
Найс мужик карантина испугался. На месте знакомых и родственников после всего этого послала бы его нахер и закинула бы в игнор пожизненно.

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может с полом ребенка и ошиблась. Идиот. Сейчас 300 человек на стрёме из-за него:( Думаю, что ещё и заболевшие будут. За самих студентов не переживаю, всё-таки молодежь  полегче эту дрянь переносит, но у них есть пожилые родственники, они ездили на общ. транспорте и т.д.

Кстати, у нас пришел приказ организовать спальные места и питание для медработников , которые будут круглосуточно оказывать помощь больным covid-19 ( от 14 суток и более) с постоянным пребыванием на рабочем месте. Я и муж врачи, если обоих заберут на 14 дней, то куда девать детей, не представляю:(  Бабушки-дедушки далеко и пожилые уже...

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, завёз Мартынов нам в Витебск короновирус) самое интересное, что в Италию они группой ездили, от предприятия, по работе, на выставку там какую-то. Так вот все остальные из группы соблюдали карантин двухнедельный, а он типа особенный, ему не надо, яждиректор Марко, где хочу, там хожу. Тьфу, блин. Ну теперь вот лежит на ИВЛе тут же
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем СНГ богатые люди ставят себя выше челяди что под ногами путается. Если он действительно богат, то ничего ему не будет, разве что пожурят, законы только для бедных. Давно уже так.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А во всём остальном мире богатые не ставят себя выше других людей?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, но нет. Богатому есть, что терять, а бедному нарику с улице нет. Только в странах совка можно запугать своим статусом/машиной итд. Живу в Израиле, здесь если ты на крутой тачке харкнешь в молодого арабченка он тебя вероятнее всего пырнет ножом, а в лучшем случае твоей машинке пiзда. Такая же ситуация с неграми в Штатах. Только в России/Украине/ссср можно "задавить авторитетом". В Израиле к слову "богатые" вообще стараются не выделятся из толпы

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я живу в Канаде и богатых не вижу вообще. Богатые не появляются в местах для такого быдла, как я.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивись, они там просто такие же как и ты. Нахера им выделяться, они даже в магазин ходят сами.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А яхты, особняки на пятьдесят комнат, Бентли и частные самолёты все сплошь беднякам принадлежат. В это время мультимиллионеры ходят в обосранных джинсах и жрут в Макдональдсе. Каково это, быть взрослым человеком и верить в мир розовых поней?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то приезжает в Лондон и видит дворцы, площади, музеи и проспкты. Я видел грязное душное метро, в котором ездят одни нищие, бабушку английской внешности, что ищет себе завтрак в помойке макдоналдса(нашла), молодую пару ~25 лет без признаков алко/нарко интоксикации, живущую в спальном мешке недалеко от букингемского дворца. Ещё я видел десятиэтажный дом в центре города рядом с Тейтом, в котором квартира стоит 3 миллиона фунтов, район русских миллионеров, успешно выведших деньги и район сохо, где местные после хорошей попойки блюют прямо на улице.

Но таких людей, как те, что спорят с тобой не переубедить, они живут и хотят жить в мире розового счастья, где богатые люди - лучше всех работали, дольше всех и изобретательнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то миллиардеры и биллионеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха 100% чувак просто ещё не ассимилировался, он все еще "русский" ментально. Я живу в Израиле больше 20 лет и по работе связан с "богатым" сектором, а конкретно владельцами яхт. Они вообще не выделяются. Ну и само слово "богатый" у него совсем другое значение. Владелец состояния в 10 миллионов долларов не считает себя богатым, в то время как в странах совка это просто "богач". Зачастую вообще очень тяжело отличить такого "богатого". По одежке встречать очень глупо, я видел даже в рваных шортах таких "богатых".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь живу больше 10 лет. Приехал сюда подростком и давным-давно гражданин исключительно Канады. А таких иммигрантов, как ты, я видел десятка три. Вы из кожи вон лезете, чтобы засрать бывшую родину, ведь вам каждый день нужно доказательство, что вы сделали правильный выбор оттуда съебав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хенкс вполне сознательно на карантине. Вовсе не беден.
Автор поста оценил этот комментарий

А чет в новостях не говорят, что есть больные в критическом состоянии на ИВЛ

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто об этом будет в новостях говорить?) В новостях у Мартынова пневмония, короновируса нет и он на лечении в Минске) а по факту он в облоснухе лежит на ИВЛ с короновирусом, а в соседнем боксе его охранник. Наверное у охранника тоже пневмония просто, а не короновирус. Такие дела
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что ИВЛ это почти приговор при данном диагнозе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так, ИВЛ это как раз то, что помогает выжить при ТОРИ, потому что сам дышать не в состоянии. 1-2 недели на ИВЛ и порядок. Это не смертельный приговор. Другое дело, что ИВЛ мало. В облоснухе их всего 10 например.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ещё очень даже могут быть и последствия? Читала интервью с одним немецким врачом:  даже если болезнь протекает мягко, то могут остаться рубцы/спайки на лёгких, которые уменьшают объем легких. Легочная дыхательная недостаточность отмечена у 20-30%  пациентов которые переболели коронавирусом в мягкой форме. Неясно пока, преходяще это или перейдет в фиброз легких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, после запущенных случаев наблюдается потеря эффективности в 15-20% в среднем. Но вопрос выше был про ИВЛ как смертельный приговор, а не про последствия для организма
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему обьеденилм две истории, отдельно есть неизвестный бизнесмен и Мартынов у него вроде нету короновируса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все именно так, у него короновирус и он на ИВЛ лежит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этому придурку всей страной бойкот объявить надо

225
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда мучил вопрос - НАХУЯ!?!?! Тебя одинаково от короновируса будут лечить, при умалчивание будет только хуже! Какое-то очень древнее мышление, доисторическое, на уровне шаманов африканских, типа если вслух не говорить, то и не будет ничего. Типа мысли материальны... Дебилы сука, 21 век....
раскрыть ветку (5)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда мучил вопрос - НАХУЯ!?!?!

Ну как нахуя?

А если это просто насморк, а он потеряет две недели на какой то сраный карантин?

Ведь не вся Италия болеет - может, и он здоров?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в больнице его реально подцепить можно, да и условия там не ахти.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в паблике моего города предлагают сбивать самолет со всеми, кто прилетает даже из эпидемиологически благополучных стран, вроде ОАЭ, где находиться сейчас безопаснее, чем у нас. Но ебанутую толпу не остановить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

проще. Болезнь в любом случае экзотическая и редкая. Триппером болеет больше. Так вот поэтому и отношение как к СПИДу- да чтоб  у меня? Да ну нафиг, я что? особенный? А тут ещё и бизнес, его контролировать и вести надо. Но это с триппером можно руководить работой, а вот с коронавирусом- не получится, а это прямой шаг к банкротству и нищете. Вот и терпят до последнего. Я понимаю, что так нельзя делать, но я и этого мужика отлично понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

А будут ли лечить? Было видео из карантина от девушки. Просто брали анализы регулярно.  По 6 человек в палатах и душ с туалетом на этаже. Даже если не более, шанс подцепить выше, чем дома.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж Мартынов, директор Марко. Его уже все СМИ похоронить успели, а потом опровергли якобы просто пневмония. И у него, и у жены. Оба в реанимации.
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "просто пневмония" как раз и является грозным осложнением короновируса:(

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, грустно то, что в СМИ ни слова о вирусе, с нами уже все страны границы законопатили, а наш сильный и умный вождь со всех щелей орет про "всё идёт по плану"
P.S.: медленно идём ко дну
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уже от троих сегодня слышал прикол. Беларусь, как тот дачник. Соседи с 4 сторон заборы поставили, так мне теперь уже и ненужно)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы сами смеемся, вот только не весело от этой стабильности. Понимаю, что скажи людям правду — паника подымется, но если нет, будет хуже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая паника то? Куда бежать? Лекарства, приборов, врачей нетути. Здратути реформушка здравоохранения и коррупция в медицине. Дома запереться? Дак большинство в ипотечно-кредитном рабстве. Больничные как в других странах не дают. На заводах максимум это перестали дуть в трубку на проходной

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только мы приезжих впускаем. Вот вчера положили даму- вчера прилетела из Майами через Париж, Москву, а потом домой:(

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но! Я сама врач, у нас вся  больница переоборудована на пульмонологию, действительно типируют на корону всё тяжёлые и среднетяжелые пневмонии. Пока конкретно у нас  ни одной короно пневмонии нет.

Надеюсь, что ничего от нас, врачей, не скрывают. Потому что страшно думать , что могут скрывать на высшем  уровне:(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отбросить все предрассудки, и попробовать решить логическую задачу.


Дано - больница оборудованная наспех под пульмонологию. И она, (кроме основной пульмонологии) в последний месяц стала битком пневмониями, которые зачастую вылечиваются через какое-то время, а некоторые и нет. Нужно ли вообще проверять на название вируса? Какая разница, вот он, ОРВИЙ. Вызывает пневмоний в людях.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень на это надеюсь. Я боюсь больше за родителей, которые в мелком городе живут, где на весь район одна поликлиника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация. Мама-сердечница , для которой этот вирус очень опасен. И пожилой папа...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вообще не могла его слушать-трактор лечение от всех болезней:(

Вот что получается, когда страной руководит кухарка. И швец, и жнец, и на дуде игрец:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле трактор-лечение?

Сел за рычаги и здоров?

Или если он тебя переедет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всё идёт по плану, "они сдохнут, а мы в рай". (цитата, если что).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы штрафовала таких
Да тут нужны более серьезные санкции. 
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы какие предпочитаете? четвертование, сжигание на костре или лайтово, повесить и нехай качается?

раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если никто не умрет то штрафа достаточно. А вот если умрет то вполне подошла бы статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности. Хотя, по моему мнению, доказать что это именно он заразил не представляется возможным.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же статья за умышленное заражение СПИДом или ВИЧ. Такую же вменить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так на годик другой посадить надо , пусть подумает о себе , о своей семье и невинных людях которые пострадали из-за того что одному козлу впадлу было 2 недели посидеть в карантине

4
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от последствий. Если все обойдется без последствий для жизни окружающих, то пусть оплатит штраф + издержки государства на ликвидацию негативных последствий его действий + компенсация заболевшим (если они посчитают нужным за ней обратиться).

Если кто-то умрет, то нужно привлекать к уголовной ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий

сначала четвертовать, потом сжечь на костре. Всё правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у нас есть отличный кандидат в министерство здравоохранения
Автор поста оценил этот комментарий

Прослушивание всех альбомов и клипов Бузовой в режиме нон-стоп.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только костёр гарантирует уничтожение вируса. С повесить вы совсем пролетели - он же, пока а сеть будет, столько заразы развеет с ветром, что врачи вам большое спасибо скажут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

дыба ? испанский сапог ? мясокрутка святого Витта ? железная дева ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Груша ваше святейшество. Она, как ничто другое раскроет его эм.. глаз на его же плохое поведение.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть бы оплатил из своего кармана прибывание тех с кем контактировал раз такой умный и богатый, а то все за наш счет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился с этим утверждением, если бы не было обратных случаев, когда люди сами сдались врачам (проявили сознательность), а их заперли на карантин при этом создавая угрозу для их жизней.

— Я и четверо коллег были в командировке в Бразилии, возвращались 25 февраля через Франкфурт-на-Майне. У других все нормально, а у меня недели через полторы заболела голова, поднялась температура до 38. То есть ничего необычного, поболело бы и прошло. Но я же решил быть сознательным — позвонил в скорую…
https://people.onliner.by/2020/03/10/karantin-2
Для понимания ситуации: 5 человек (незнакомых друг с другом) проявили сознательность и решили сдаться врачам, вместо того чтобы быстро сделать тесты и отправить их в изолированный карантин по 1 или максимум по 2 - их отправили в общую палату, где от 1 больного могли (с вероятностью процентов в 95, замкнутое помещение) заразиться другие пациенты.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не совсем в эгоизме дело. При обычной простуде и гриппе все знают алгоритм действий врачей. А сейчас даже заболеть страшно, поскольку тебя изолируют, все эти изоляционные боксы, повышенные меры внимания. Стремновато, я бы сказал. Но да, всё же лучше в больницу обращаться, если плохо себя чувствуешь.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что страшного в том, что изолируют? Проще же посидеть в изоляции, чем заразить кучу людей и дождаться осложнений? Ну, посидит в боксе, почитает книжки, посмотрит сериальчики, под присмотром врачей. Если заболел-вылечат, не заболел-домой со спокойной совестью, зачем создавать проблемы себе и другим людям? Как раз эгоизм и есть. Или тупизм.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у товарища не развилась бы  опасная пневмония и он бы не находился недалеко от черты, а лечили бы его  в формате "лёгкой".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ситуация.

Ты живешь в родной стране без сбережений, работаешь на себя. Вся зарплата уходит на налоги, аренду оборудования и помещения, коммуналку, съем квартиры и еду.

Даже обычной простудой можно себе позволить поболеть подряд пару дней максимум.

Посидеть в боксе 2 недели карантина = потерять клиентов, которых из-за подобных мер и так кот наплакал, проебать сроки по текущим заказам (а это возврат предоплат, которые ты уже потратил на ту же коммуналку).

В итоге через 2 недели ты должен всем вокруг под 100т.р., тебе не на что снимать жильё, нечего жрать и нет работы (потому что нечем платить аренду).


А так да, ничего страшного, только потом со спокойной совестью ты пойдёшь не домой, а на улицу.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Беларуси, а в России коронавирус официально признан форс-мажором. Т.е. можно ссылаться на него как обстоятельства непреодолимой силы, из-за которых можно завалить сроки и не влететь на неустойку за их проеб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты подписал договор аренды квартиры и там это указано
много людей так делает?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, допустим, квартира снята устной договоренностью. Но договора с клиентами же не устные договоренности. Соответственно, клиенты не имеют права требовать с тебя неустойки и не могут даже соскочить с договоренности - должны ждать исполнения заказов с учетом новых сроков. Соответственно, за квартиру будет чем заплатить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте значит в идеальном мире где все предусмотренно )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не посидел в боксе две недели карантина = полежал в больничке те же две недели, а может и больше + проблемы со здоровьем в будущем.  В итоге через 2 недели ты должен всем вокруг под 100т.р., тебе не на что снимать жильё, нечего жрать и нет работы (потому что нечем платить аренду).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что при гриппе и простуде алгоритмы те же, если не ошибаюсь: жаропонижающее, обильное питьё, покой и изоляция.
У нас в Латвии тоже черезвычайная ситуация, отменены мероприятия, ввели штраф за несоблюдение социальной дистанции..
Мы дома сидим, я так вообще на постоянной основе с мелким, муж из дома работает. Рассчитываю раз в пару дней выбираться в магазин.

В четверг попала под ледяной дождь, немного знобит. В общем целом всё хорошо.

Для себя и семьии выработала стратегию: в случае появления симптомов - смс врачу, жаропонижающие. Если начнутся осложнения(судороги, осложнённое дыхание) - звонок в скорую и дублирующая смс врачу. В общем целом я так при любых простудах/гриппах действую..

Писала комментарий и вспомнила, что у мелкого свечки заканчиваются.. Когда выходить из дома буду, надо будет в аптеку заглянуть.

Сдавать анализ на короновирус без симптомов и без осложнений - не вижу смысла. Нет специализированных лекарств, только симптоматику снимать, а процедура не особо приятная, как и анализ на грипп. Если плохо станет, то уже как-то и пофиг, но мне с осени нос болит от воспоминание о пробе на грипп. Это как хлорированной воды в бассейне носом глотнуть, только неприятнее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы штрафовала таких

Я бы добивал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Батька его накажет
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такое нужно подтягивать к нанесению тяжких повреждений, к если кто-то умер - убийство по неосторожности

Автор поста оценил этот комментарий

лучше расстрелять.

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в курсе, по закону там не только штраф имеется, но и уголовный срок.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, "Бацька да яго дабярэцца"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь штрафовать, никто точно не признается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за сокрытие , а не за признание.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку