Мир идиотов причудлив и разнообразен

Живу в Германии. У нас тут эпидемия в самом разгаре, врачей и так не хватает - но отдельные одаренные личности умудряются это обстоятельство усугубить. Далее рассказ медсестры из местной больницы в моем вольном переводе:

"Пациент пришел ночью в отделение неотложной помощи с рваной раной ноги, вызвали хирурга, рану промыли и зашили. После чего пациент спрашивает, не могут ли его еще дополнительно осмотреть, а то он недавно вернулся из Италии и ему что-то нехорошо. Тест на COVID-19 положительный. Весь приемный покой на карантине. Идиот."


Перевод мой, тэг "мое".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает резонный вопрос. Если у вас эпидемия то какого фига медики по умолчанию не воспринимают всех поциентов как заражённых и их не встречает спец бригада в защите?
раскрыть ветку (23)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спец.бригад не хватает на каждого пришедшего своим ходом в неотложку. Туда тащатся в нерабочее время вообще все болезные, с жалобами от "температура 37" до "гвоздь из головы торчит".

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все это бессмысленно. Достаточно одного поцеента который не знает и все зараза по ползёт по всем кто побывает в отделении.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я от ваших сообщений даже засомневалась, как пишется пациент)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие так и пишутся, от слова "поц"

Поц (идиш פּאָץ - половой член)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы были на лурке)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я в метро ехал, держу и пишу одной рукой. Вот и проскакивают глюки.

Автор поста оценил этот комментарий

мывсе умрем.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я умирать  пока не планирую. А остальные как хотят.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Медикам зарплаты снижали, медики убегали с гос структур а сейчас народ спрашивает чойта так мало медиков? Действительно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в мире нет достаточного количества средств защиты, чтобы встречать каждого человека таким образом. И нет достаточного количества персонала, чтобы обходиться с ними. И нет достаточного количество помещений, чтобы всех их разместить. Поэтому делаются руководства, причем для населения тоже, и все надеятся (зря), что население умеет 1) читать, 2) осмыслять прочитанное, 3) действовать исходя из этого. А больше, собственно, ничего и не остается.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому заражения большей части населения  и не избежать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому очень подозрительно надо относиться к предложению "изолировать" - знаем мы страх толпы и на что она способна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё самоизоляция

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так считаю. Только вот замедлить распространение, чтобы создать прослойку иммунных к вирусу. Почему блин никто не может сказать, вырабатывается ли к нему иммунитет? Ведь по логике должен.
Крч карантин поможет врачам контролировать ситуацию, но об избежании пандемии речи уже не идёт, я думаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смысл карантина именно в этом - снизить нагрузку на мединфраструктуру. То есть не чтобы не заболели совсем, а чтобы не заболели все одновременно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже тысячу раз говорили, что иммунитет к нему не вырабатывается, да и сам вирус мутирует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет это единственное "лекарство" от этой болезни. Если бы его не было, то и выздоровевших тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело - выработка иммунитета к болезни, другое - когда иммунитет просто справляется с ней. Это две разные вещи. ВОЗ ещё две-три недели назад говорили, что к короне иммунитет не вырабатывается. Да, он - единственное "лекарство", но он не запоминает ее. Люди, переболевшие коронкой, заболевали ей снова, об этом говорили уже неоднократно. Тут, на Пикабу, кстати, была выжимка пресс-конференции, где были эти пункты, если ничего не путаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так, то нам крышка. Буквально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень закономерный вопрос.


Я вот ходил в больничку в Торонто ещё до начала истерики, меня прежде, чем принять, встретила сестра в прозрачной маске на всё лицо, под которой была ещё респираторная маска, и несколько раз очень чётко спросила, ездил ли я куда недавно и есть ли у меня симптомы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то вообще не понял, че тут мужика идиотом называют. Если бы шел в больницу, то у меня была бы подсознательная мысль: так, вирус, всеобщая истерия. Значит лучше всего подготовлены к встрече больного сами врачи. Значит можно так идти.


Если у нас бригады в защите приезжают, капец, какого хрена в ГЕРМАНИИ так легко в момент всеобщего карантина вырубить все отделение травматологии?!


Я что ли врач, откуда я должен знать, что надо скорую вызывать и нельзя самому в больничку приехать. А вдруг нет вируса, тогда я потрачу время бригады.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика называют идиотом потому, что он сразу с порога не предупредил медиков, откуда на днях приехал и что кроме ноги у него общее самочувствие херовое. Ну и медики конечно тоже молодцы - опросить-то пациента могли бы и сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не эпидемия, а пандемия. И не в Германии, а во всем мире.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку