Мир идиотов причудлив и разнообразен

Живу в Германии. У нас тут эпидемия в самом разгаре, врачей и так не хватает - но отдельные одаренные личности умудряются это обстоятельство усугубить. Далее рассказ медсестры из местной больницы в моем вольном переводе:

"Пациент пришел ночью в отделение неотложной помощи с рваной раной ноги, вызвали хирурга, рану промыли и зашили. После чего пациент спрашивает, не могут ли его еще дополнительно осмотреть, а то он недавно вернулся из Италии и ему что-то нехорошо. Тест на COVID-19 положительный. Весь приемный покой на карантине. Идиот."


Перевод мой, тэг "мое".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ему не нужно было проверятся, а нужно было дальше по улицам ходить?

раскрыть ветку (37)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ему наверное нужно было вызвать бригаду в защите и сказать, что ему не хорошо и он из Италии вернулся. А не тащится в отделение, где его осматривали и лечили врачи без доп защит.

раскрыть ветку (28)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у него рваная рана ноги, причём неясно какой степени тяжести, мог и окочурится пока бы искали спец бригаду в защите, которая бы потом искала спец хирурга в защите.

PS. И в конце чел не свалил в закат, а честно сказал что есть ещё проблема.

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он должен был по приезду из Италии сообщить, что его нужно проверить. А не ждать "удачного повода". Сообщил бы - может и рваную рану не получил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в самой германии сейчас 7300 заболевших. нахождение в италии там уже не так сильно роляет

27
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая и на такие травмы приезжает. У нас точно, в Германии я думаю так же все ок с этим. К тому же в отделение он пришел сам. Выезд скорой в защите был бы не намного дольше, чем он добирался бы сам. Ладно хрен с ним с вызовом скорой, но позвонить в отделение пока добирался то мог? Предупредить о подозрении и ноге. Приготовились бы и встретили. А не так, сидеть со всеми, затем врачи и младший мед. персонал бегали от него к нему. И такой итог.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот честно город не указан и если чел с ногой там живет он догадывается о том куда он идет.

Вот если я положим соберусь идти в свою местную больницу, и скажу что у меня возможно covid, я даже не знаю что будет но спец условий там точно нет(И думаю в какой нить деревни германии также будет). Примет ли меня кто, зашьет ли мне кто ногу, или скажут иди в райцентр за 100км, ещё и успеют всех в округе предупредить где идет и кто.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас так и будет, еще и уборщица в противогазе вам шваброй 3,14зды даст. Хотя все равно я думаю помогут. Но, я по данной фразе понял, что вроде медики борются: "У нас тут эпидемия в самом разгаре, врачей и так не хватает". Так что думаю, ничего плохого в его сообщении не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Защитить других от себя не вариант? Респератор ..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой семье в Германии набор респераторов на всю семью ещё с войны лежит, ты так себе Германию представляешь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и пара фауспатронов на чердаке,возможно еще колотушка в сарае на всяк пожарный если турки с арабами попрут на деревню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное забыли - MG34, ящик патронов, и пара сменных стволов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от раны. Если такая что сам мог прийти, то за вызов скорой заплатишь сам, страховая откажется и будет права, а цена за вызов очень высокая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь ты по улице. И тут хуяк на тебя нападает собаки и рвет тебе ногу в лохмотья. Ты идешь из гостей. Район не твой. От собаки ты отбился но из ноги хлещет кровь и очень больно. Что делать? Ты видишь вывеску больницы. И думаешь что надо срочно туда зайти и попросить помощи .
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая и на такие травмы приезжает. У нас точно, в Германии я думаю так же все ок с этим.

а в германии не факт.

на пикабу недавно была вереница постов, мол люди мудаки скорую по всяким пустякам зовут, хотя могли бы и сами прийти в травматологию.

и надо как в прогрессивных европах делать вызов скорой платным.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. врачи во время бушующей эпеденмии были не готовы к тому, что к ним придет больной человек? Мне кажется идиот тут точно не пациент.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Даже во время эпидемии, никто не в состоянии перевести все больницы на режим принятия одних только инфицированных короновирусом. И чтобы не парализовать работу клиники вполне нормально разделять, группа риска на право, остальные налево. Предупреди он, возможно отправили бы в другое крыло больницы, где медики в защите оказали бы ему помощь с ногой и сделали бы тест на короновирус.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... у нас при входе на занюханый вокзал (где три с половиной электрички в сутки проходят) всем температуру проверяют, а немцы в больнице этого сделать не догадались?

З. Ы. Причём до ближайшего больного с "короной" от нас более 1000 км (ну если зомбоящику верить).

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А толку с измерений температуры если две недели инкубационного периода проходят бессимптомно? Вроде аж на четвертый день после инфицирования можно по анализу крови определить "да это коронавирус".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всей инфы нет, сложно сказать как там немцы все организовали. Но, температура на вокзале это одно. Температура в больнице это другое, там народу с температурой и до короновируса хватало.

При условии, что у нас в России сейчас начнется сезон ОРВИ и Гриппа, что дадут эти измерения температуры?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты понял что ему не меняли температуру? У чувака рваная рана, она вполне может давать температуру. Ненулевой шанс что ему ее измерили и списали на рану.

Или измерили, а температуры нет - не у всех и не всегда корона температуру даёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего удивительного в повышенной температуре пациента с рваной раной. Также ничего удивительного, если в бессимптоматичный период карантина коронавирус себя не проявит сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну померили тебе температуру на входе, и что дальше? Даже если повышенная, то по хорошему надо изолировать всех, кто с тобой контактировал, даже тех, кто мерил температуру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.Е. Объявленная пандемия, подразумевающая что в группе риска уже каждый - немецким врачам ниочем не говорит? Ну и эта... Кроме коронавируса, есть еще обычный грипп, эбола, вич и еще чертова куча болячек о которых врачи и пациент могут не знать. Потому в больницах уже давно налажен режим повышенной опасности, а все дополнительные меры, они для пациентов, а не для врачей. Так что да, если кто и тупой, то точно не пациент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... не знаю как в вашем регионе, но у нас даже при эпидемии ГРИППа по региону, кабинет неотложки работает в прежнем режиме. И вы там будете сидеть вместе со всеми покалеченными и ждать пока врач вами не займется. И врач будет заниматься вами в том вопросе с которым вы пришли. Т.е. если вы придете с ГРИППом и переломом руки, то вам наложат гипс и отправят домой. Не измерят температуру, не послушают ваши легкие, а просто наложат гипс. А вот если вы уже обмолвитесь, что у вас еще и ГРИПП, или вообще туберкулез и вы съебли с диспансера, то вас будут в кабинете неотложки считать тупым и похуистичным пациентом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется идиот тут точно не пациент.
Голосую за автора.
Автор поста оценил этот комментарий

и не готовились, и не готовы. На всех уровнях медучреждений говорят: - тестов нет и не будет(но вы держитесь), идите домой и самоизолируйтесь, но периодически позванивайте нам(пока или не сдохнете). А сейчас доп. объявили, чтоб обращались к врачу только(!) в экстренных случаях, тестировать будут только тяжелых больных, т.к. тестов мало и надо иметь гражданскую «солидарность» в таких случаях - не отвлекать врачей на «чепуху».

Масок нет нигде, да и вообще я не знаю где их продавали-продают, во всяком случае, в нашей аптеке их отродясь не было. Все спокойно ходят без масок)

Все продукты пока все на месте, правда сосиски вот сегодня обчистили в ноль. А вот с туалетной бумагой - до выступления Меркель не было абсолютно никакой паники, а спустя часы после выступления начали сметать почему-то именно и только туалетную бумагу. Сейчас туалетной бумаги нет ни в одном магазине. Говорят, что надо приходить к открытию магазина, тогда в «нелегкой борьбе» может и повезёт урвать одну упаковку)))

Позакрывали на карантин детсады, школы и гимназии. Родители носятся с детьми, пытаясь куда-нибудь их «пристроить», ведь надо работать. В «отпуск» редко кого отпускают, тем более в оплаченный.

А так - нормальная жизнь. Правда, поговаривают, что могут запретить сообщение между городами, вот это действительно будет плохо....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а у нас в спец. защите бригада приезжает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в масках. :) Судя по тому, что их уже хуй где купишь самая что ни на есть спец. защита. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему его сразу не проверили?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рваную рану он получил только что.

А плохо себя почувствовал очевидно раньше.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ему нужно было позвонить в неотложку и сообщить, что у него кроме проблем с ногой еще и херовое самочувствие после возвращения из Италии. Его бы либо (скорее всего) направили в подготовленное для пациентов с подозрением на вирус место, либо (менее вероятно) выслали бы к нему бригаду "скорой" со средствами защиты.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у чувака рваная рана, но самочувствие херовое изза возвращения из италии. Обычно так и бывает, самочувствие ухудшается не из-за рваной раны, а из-за коронавируса...

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так херово ему было еще до получения травмы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это они как определили? Придумали сейчас?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это с его же слов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

полки в Германии тоже пустые, засранцы карлики видать ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не нужно было заражать опасным вирусом тех, кто его лечит блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку