Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минздрав запрещает ВИЧ-отрицание

За призывы к отказу от лечения будут штрафовать.

Сегодня будет опубликован для общественного обсуждения разработанный Минздравом законопроект о запрете распространять информацию, содержащую призывы к отказу от лечения ВИЧ и пропаганду так называемого ВИЧ-диссидентства (движение, представители которого отрицают существование вируса). Согласно проекту сайты, на которых будет распространяться подобная информация, будут включаться в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов, а за отрицание ВИЧ будут назначаться штрафы.


Минздрав публикует для обсуждения законопроект, запрещающий распространение призывов к отказу от медицинского освидетельствования для выявления ВИЧ или от лечения инфекции. Документ подготовлен ведомством в рамках плана реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ до 2020 года (план утвержден правительством РФ в апреле 2017 года).

Напомним, в 2017 году стало известно о смертельных случаях среди детей, которые не получали лечения от ВИЧ, в ЯНАО, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Иркутской области. Весной 2018 года в Красноярском крае умер шестилетний мальчик с ВИЧ. «Мы периодически публикуем случаи смертей ВИЧ-"отрицателей" и их детей,— рассказала “Ъ” активист движения "Пациентский контроль", редактор группы "ВКонтакте" "ВИЧ/СПИД диссиденты и их дети" Юлия Верещагина.— Группе четыре года, за это время анализ СМИ и ВИЧ-диссидентских групп позволил зафиксировать 84 летальных исхода на фоне отказа от лечения. Из них в 17 случаях это детские смерти».

Полная статья тут: https://www.kommersant.ru/doc/3604970

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые аутисты уверенны что им болеют только гомосеки.

раскрыть ветку (131)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на днях сдавал анализы и мне сказали интересную статистику (по Украине): 80% (от всего кол-ва) инфицированных - это гетеро. Потом геи, а за ними наркоманы.

раскрыть ветку (61)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В России и в остальном мире, кстати, тоже. Точно цифр не припомню. У нетрадиционного секса (причем это относится и к анальному мужчина-женщина) просто больше (ненамного) вероятность заболевания, одновременно с большим количеством отказа от барьерных контрацептивов, поэтому изначально статистика и была так перекошена в сторону нетрадиционных отношений. Сейчас она почти равномерна по ориентации и, что хуже, вышла из сферы маргиналов.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому обзавелся коробкой презервативов и теперь только так.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коробку на голову?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Они вполне норм так))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы на голову?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на всю тушку))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на всю тушку))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Риск больше намного. Просто гетеро-секса больше по количеству. Хватает чтобы разницу в вероятности компенсировать, и ещё остаётся.
74
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы ждали? Если ЛГБТ-представителей всего 5-6% от общего населения, то есть в 18-19 раз меньше чем гетеро, то с чего бы больных геев должно быть больше в общем учете? Если и сравнивать, то надо считать процент больных геев среди геев, и больных гетеро среди гетеро.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=vySNNLSCcjk


Я это указал к тому, что обычно ВИЧ ассоциируют с геями, но сейчас это абсолютно не так. Вероятность инфицирования не зависит от ориентации.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всё из блядских бисексуалов)))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нум, если вспомнить что совсем недавно вич болели только обезьяны, то у меня другой вопрос..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блядские гомобискотонекроложцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно предохраняться))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этой простой мысли пришлось активно засирать людям головы рекламой презервативов лет 20. В 80-е это не было так очевидно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще: возьмём обычную семейную пару: муж отжахал какого-нибудь гея, потом отжахал жену, потом жену отжахало пол дома. Вот тебе и 80%

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге виноват гей, или муж, гуляющий налево без предохранения, притом к мужику, или жена, которую жахает полдома?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват Эрнст.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну следует учесть что и потенциальных партнеров у них меньше
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки наоборот: партнеров у геев в разы больше, чем у гетеро (естесственно, в среднем).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред не пиши.
По твоему если человек гей или лесбиянка, то он сразу начинает ебаться со всеми себе подобными?
Там такие же пары, попытки отношений, семьи и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Там такие же пары" - не такие же! Там ошибки природы.
И я говорю о статистике, а не о своем личном мнении.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да им пофиг как считать. Потом скажут что гуманитарии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы -  это не профессия.  Это половая ориентация (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*военный
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно гетеро!Потому что в наше время "ты думаешь я буду трахать какую то шлюху без преза?у меня все нормальные!"))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее стереотипы, у меня почти все друзья считают, что эта болезнь геев, типа, если не спать с мужиком - не заболеешь))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1990-это год твоего рождения,как я понимаю?Ну твои друья,по лигике-примерно одногодки.Мда,ебать...21 век,а народ туп))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно)) И чем старше люди, тем они более уверенны в данном суждении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот)))Я те скажу вот еще,вспомнила:в общем наша древная преподша по анатомии(которая сейчас,надеюсь,на пенсии),говорила,что,блин,даже сестры и братья(даже маленькие) не должны спать вместе и ваще лежать рядом.Потому что,цитирую:"потом родителям большое горе.и внуков нет".Занавес))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. Типичный вновь заболевший это гетеро, в равной степени как мужчина так и женщина, в возрасте 25-35 лет. ВИЧ сейчас "болезнь людей среднего возраста" как сказал мне врач.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Хотя подожди, мне уже 27 и я среднего возраста? Но...только же было ....

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные пишут "уверены" с двумя н)

18
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть докажут что не гомосеки!

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пример с Кончитой прям на злобу дня. Хотел написать "под руку" но как-то опасненько, тонкий лед)

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё там с кончитой?

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ-положительная(ый) теперь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

развеяла слухи о роли геев всяких в распространении ВИЧ.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/conchita_wurst/

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Снять штаны и наглядно продемонстрировать свою реакцию на прекрасный пол?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть докажут отсуствие реакции на непрекрасный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занес его именно какой-то пидр-зоофил, кому еще придет в башку трахнуть мартышку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

например тебе?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они верят, что такой болезни не существует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку