Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках

Жертвами коронавирусной инфекции в России с начала пандемии COVID-19 стали более 70 медицинских работников. Об этом в ходе дистанционного собрания Отделения медицинских наук РАН 29 апреля сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.


https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69233674/


Сколько было времени на подготовку Господи! Месяцы! Был четкий опыт Италии где умерло очень много врачей, как они первые попадают под раздачу потому, что нету адекватной защиты..

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив

https://www.pravmir.ru/mediki-pogibshie-ot-covid-19-zapomnim...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1191
Автор поста оценил этот комментарий

Старалась не принимать близко к сердцу и пытаться игнорировать такие новости (стадия отрицания, да), но посмотрела на фотографии, и.. такая тоска :( не знаю этих людей, но жалко до безумия. Сложно представить, что все погибли из-за халатности. Нечестно это все.  Грустно.

раскрыть ветку (299)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Добрые глаза бабушки прямо до мурашек... Бедные люди... Можно же было избежать.
раскрыть ветку (236)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Жена заканчивает 5 курс. Будущий врач. Сейчас хотят отправить помогать лечить людей. Я понимаю, что это её долг. Но, с отношением к врачам в России, я боюсь просто её отпускать. Переживаю. Особенно после её слов про наш маленький городок, куда она приезжает на практику(пару лет уже) -  Septt, не ходи туда. Это пиздец.

раскрыть ветку (224)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос даже не в долге... Вопрос в том что никто студентов не спрашивает, никто не пытается договориться с ними... Отношение - хуже чем к крепостным. Приказы издают все кому не лень: ректоры, проректоры, мэры, губернаторы - вся эта охуевшая шобла, возомнившая, что имеет право распоряжаться чужими жизнями!
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все, налогоплательщики, и позволяем. Тут повозмущаемся, покипим и всё. Даже вилы, предложенные ниже, не ищем.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что вилы? те кого надо было бы и ними познакомить - все по бункерам в тройном кольце охраны.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ищем себе оправдания. Охрана, у меня ипотека, у меня семья и тому подобное. Но продолжаем жить в той "стабильности", которая нам не по нраву. В нас нет пока того единства.

Утопия для сегодня - но выходят на улицы Москвы, например, миллион недовольных. сми будут молчать, но в 93 не зря захватывали телевизионный,  центр. А при нынешнем развитии технологий и уязвимостей, можно передать сигнал по тв, крякнув оный. Или тот же интернет.  Большинство регионов и крупных городов поддержат. После такого на жопу присядут и "правители" и их шавки мусора.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже бесполезная хуйня. У них на службе тысячи кремлеботов, сотни пропагандонов - всё извратят, перекроят и сделают из борцов за народное счастье террористов и убийц. Война против мразей может быть лишь одна - террором заставить их съебаться за рубеж. А потом поставить своего. Сколько было случаев, когда отчаявшийся человек убивал себя напоказ, надеясь может быть усовестить тварей в кабинетах. А надо было прихватить хоть одну тварь с собой. Вот тогда толк бы был.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ухххх... На очень тонкий лёд встаёте...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом государстве мы все ходим по тонкому льду. А порой, как святые вообще по воде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а знаете, и не надо вилы... Это-ж экстремизм уже какой-то...

Достаточно того, что в нас пробуждается классовое сознание...

Что мы уже понимаем, кто здесь "мы", а кто "они"...

И фраза "никто не даст нам избавленья..." вновь обретает популярность!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вилы это образное выражение. Те, кто их действительно достоин, при настоящем шухере, на форсаже уйдет в горизонт. И менты быренько и мило переобуются, мол мы не мы, служба такая, нас заставляли...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... поэтому люстрация - вполне адекватное мероприятие... А менты, те что пониже рангом, должны понять, что уйти "на форсаже" со своими хозяевами они не смогут... Да ... И за дела свои можно ответить ещё при этой жизни...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут другой вопрос, что те кто пониже рангом не из числа интеллектуалов. А для понимания нужны работающие мозги. Хотя допускаю, что есть малый процент сотрудников, кто шёл туда за идею работать и вполне вменяемы, Но таких либо система перемалывает или отторгает.

А вот по поводу люстрации, да мало кто из нынешней власти пойдёт в другую, где нельзя будет грести как не в себя. Это ж суть нынешней «власти».

3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь что эти ректоры потом подхватят ковид от бессимптомных практикантов, которых они "добровольно-принудительно" направят на практику, куда не имели права направлять студентов.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, ректорат со студентами в этой стране вообще лично не пересекается. Разве что случайно в коридоре (учебные заведения закрыты, не пойдет), либо в дни приема населения (см выше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти бляди студентов-то живых раз в году видят... на вручении дипломов, да и то не факт...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда ни будь они доживутся до того, что их на вилы будут насаживать - прилюдно, на площади, при всём народе!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такие коммментарии я уже больше 10 лет вижу, это не более чем вопль бессильного возмущения, без обид.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, на моем веку, может и случится, наверное, не знаю. Мне пока 32 - если в стране ничего не изменится за следующие 40 лет, то это значит, что народ пропал и даже с феодалами своими ничего не может сделать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русский народ сотни лет был в рабстве. терпел. потом отрицательная селекция совка, когда любого, пытавшегося иметь свой мнение усекали. Подавляющее большинство из нас - потомки молчаливых терпил из подвалов барских домов.

Автор поста оценил этот комментарий

Общество развивается не так стремительно. Переход от феодализма к капитализму занял не одну сотню лет, а уж от рабовладения к феодализму тысячелетия.


Так что текущая социально-экономическая формация продержится еще долго, полагаю. И определенные социальные успехи в странах скандинавии не должны затуманивать рассудок.

157
Автор поста оценил этот комментарий
Честно тебе скажу, нехер ей делать в красной зоне после 5 курса. Помощи от неё будет немного. Пусть себя и семью побережет. Не должна она никому и ничего.
раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь будет огромная. По крайней мере писать дневники, выписки, померить сатурацию, давление, температуру у больных - с этим всем они справятся. Не знаю как у других, но у нас сейчас очень сильно не хватает свободных рук и если к нам кто нибудь придёт из студентов, мы будем очень рады.

Но конечно это должно быть добровольно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить в стационар - польза есть. А их кидают в первичное звено. Ходят на активы. Они там бесполезны.
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ее, как бы, ни кто не спрашивает. Студенты отправляются туда принудительно
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Документ о принудительном направлении есть на руках? Хотя бы копия? Риск немаленький, потом компенсацию фиг стрясёт - скажут, что не было такого. Без документа пусть даже не дёргается. (Больше бумаги - чище жопа).
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно-принудительно, как обычно.

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
да студенты волком щас воют, что их нагнули раком и поставили пред выбором диплом или быть пушечным мясом с ковидом.
Поройся на Пикабу, размещали и записи лекций-инструктажей, и приказы, и записи разговоров с проректорами, у меня волосы просто дыбом!!!
И беременность/наличие детей не является основанием для отмены практики, и саму практику продлили на две недели, и вместо месяца - полтора. С 1 мая бедные ребята из сеченовки брошены как пушечное мясо закрывать косяки чинуш с их «оптимизацией», про другие институты хз, помню посты сеченовцев.
И не платят им блять нихрена, вот нихрена за риск жизнью. Пообещали всем и всё, и медикам, и студентам должны быть компенсации за работы в красной зоне, так их блять нет и некоторым умудряются зарплаты вообще урезать. СЕЙЧАС. В ЭТО ВРЕМЯ.
Уроды моральные.
Это все такая дрянь и грязь, только кулаки в бессильной злобе на это всё сжимать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды то уроды, но можно:
а) взять академ. отпуск и получить диплом на год позже, но уже без угрозы жизни.
б) стоять на своем, возможно, быть отчисленным, через год восстановиться на том же курсе и продолжить обучение.
В общем, если реально давит кто-то, то каждый может сам для себя решить, что ему лучше: рискнуть годом жизни или самой жизнью.
А после окончания карантина решать: пойти на митинг, пикет и т. д. или сидеть дома, ведь "все равно ничего не изменится".
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, серъёзно? Уже несколько дней это обсуждается и тут на, Пикабу, и вообще в интернет. Почитай. Студентам без этого хуй экзамен разрешат сдать, а следовательно все обучение в институте идёт в жопу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ректоры пишут о прохождении практики в госпитале с ковидом. И проходят они там как сотрудники мл медперсонала, хотя уже после 4го курса идет практика, ака " Помощник врача".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 курс, нас отправляют медсестрами работать. И это не производственная практика, а "практическая подготовка", что означает, что нас потом еще и на производственную могут отправить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляют подписывать какие-то левые бумаги без печати, без подписи что мы добровольно соглашаемся
8
Автор поста оценил этот комментарий
Принудительно это по решению суда? Под дулом автомата? У нас как то зам декана решила нашу группу на субботник заставить выйти, хер там плавал. Если реально люди упрутся то не пойдут, а так будет очередное поколение врачей терпил. Вот при всем уважении к профессии, я не понимаю как так можно позволять себя нагибать.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ты пять лет потратил на обучение - всё бросить и начать с нуля в другой сфере? они перед выбором «получить диплом/не получить диплом»
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если один два, а если все студенты? Встанут и скажут, не пойдем! Что думаете, всем не дадут диплома и ни одного выпустника не будет?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они перед выбором "рискнуть дипломом/рискнуть жизнью".

И мне с дивана, может, плохо видно, но вроде бы на том свете дипломы не очень котируются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и на этом свете не каждому пригодятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пятикурсников тоже отправляют, увы :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя пройти практику в частной медицинской организации? Не силен в вопросах образования но сам практику проходил у частников, на крайний случай можно свалить за границу, год учишь чешский или года два три немецкий с англицким и доучиваешся в нормальной стране где лютый дефицит медиков и приличное отношение.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
их направляют на практику, у медиков чутка всё иначе, сильно далеко не всегда ты сам можешь о ней договориться, я бы сказала что большинство идёт по распределению.
и потом, не все из них могут вот так взять и уйти, отучившись пять шесть лет, чтобы куда-то валить.
безусловно, какой-то процент может этого избежать разными путями, но это тысячи студентов, все так не смогут, остальным то что делать?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всем собраться и написать отказ, а заодно подать на ректора и вуз в суд.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и это отказ от практики = без диплома.
на сколько растянутся разбирательства одному богу известно. они уже учатся пять-шесть лет, у медиков шесть курсов а потом еще интернатуратординатура и вот это вот всё
и на пару лет встрять в неизвестность с туманной перспективой получения диплома по результатам разбирательств.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опять же профсоюз студентов, пока ты молод, не обременён ипотекой детьми и одышкой, можешь себе позволить бунтовать. Ибо если сейчас получить осложнение от ковида, типа фиброза лёгких, то это на всю жизнь и нахер тогда диплом нужен
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я со всем согласна, но сейчас такая история с абсолютно всеми студентами - их тысячи! Не смогут все отвертется. Ну не могут все несколько тысяч человек плюнуть на свой диплом и уйти в академ, неужели не понимаешь?
бороться официальными путями через профсоюзы - история долгая, а они УЖЕ там. Понимаешь? сегодня второй день как они ТАМ. И часть из них в красных зонах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она, например, может взять больничный лист. Болезней много.

А по поводу "практики".Вчера буквально доктор тут, на пикабу, писал, что от студентов толку мало.

209
Автор поста оценил этот комментарий
Долг. Вот так взяли и повесили долг. Студентке. Остаться только надеяться на лучшее
раскрыть ветку (73)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и думаю какой долг? Налоги плати, за учёбу плати, на лапу дай или зачёт не поставят и ты ещё должен. Ах да если ты ещё и отслужил то это полый набор должника.
раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране родился - уже должен.
раскрыть ветку (45)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот страна походу нихуя не должна.
раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Должна. Выжать из тебя все соки и деньги.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так на «лохах» всё и держится, к сожалению

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой муж, никто никому в этой жизни ничего не должен.

Но по отношению ко мне всегда звучит фраза :" ты обязана!"

Так и в нашей стране)))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Государство вам в принципе ничего не должно", а народ обязан, всё по канону. Ваш муж случайно не Путин?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бог миловал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь государство не просило Вас рожать!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родина вам ничего не должна.
автора знаете.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Родина, а государство. Это разные понятия, не путайте, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня,повторю,для меня испохабили и загадили и родину и государство.Честно, когда смотрел наш фильм вроде спецназ называется,как пацанье в атаку пошли с криком " за родину" и погибали ,стало противно.Плещите в меня гавном,минусите,но это моё .
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только когда стране пришло время долг свой делать она граждан нахуй послала - дома посидите, хуй пососите и все пройдет.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это - не наша страна, а бандитов из клана Озеро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, не путай понятия. Речь идет про государство. В котором царство...

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государство так может

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, на сколько правда то, что сейчас пишут, что прежде чем сделать медикам доплаты за работу с короной, будут считать, кто и когда заразился, не по своей ли вине, а так же умершим, прежде чем выплатить родственникам, то же отчего медики эти умерли, от короны или от осложнения, и как они заразились, якобы все выплаты прежде будет рассматривать комиссия, высчитывать и тд, а не много ли этих бесчисленных комиссий дормоедов? Кто то в очаге работает на износ, рискуя своим здоровьем, а кто то сидит в безопасности и решает , стоит ли им платить или нет.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, кто работает в зелёной зоне сказали доплаты не ждать, только тем кто в красной зоне. Хотя и те и те с ковидом работают. Справедливо? Абсолютно нет. Все жизни больных спасают. Администрация крутится как может, что бы не платить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю и согласна с вами, что такое зоны эти, это пограничное состояние на мой взгляд, корону можно подцепить и в зелёной и в белой, а риск у любого медика всегда большой, а сейчас увеличился. Мы то же работаем в детской поликлинике, нам вообще голый оклад, а риск есть и у нас, пациенты приходят, и любой из них может оказаться в инкубационном периоде или уже заболевший.

Автор поста оценил этот комментарий

От короны медики часто умирают со всеми близкими сожителями.

ещё комментарии
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга мед бросила несколько лет назад, пошла работать продавцом. На вопросы о выборе ответила: «Да, врачом быть хотела, да, мечтала с детства. Теперь не хочу, на что-то надо жить. 3 года меда закончила, забрала диплом медсестры. Информации очень много, времени на подработки почти нет. Работала в аптеке в ночную смену - не высыпалась и не успевала учиться, зарплаты еле хватало на еду, минимальную одежду и проезд до разных корпусов. Учиться оставалось ещё 3 года, потом 2 года ординатуры, потом работа за копейки при большой ответственности и отчётности. Потом возможно была бы перспектива пойти в частную клинику, куда будет большая конкуренция и до этого времени надо ещё дожить, знакомств в этой сфере нет. Снимать жильё, платить за коммуналку, питание и прочее. И ради чего?»
раскрыть ветку (54)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё очень грустно, но справедливости ради могу сказать, что: "информации очень много, времени на подработки нет, общагу не дают (а ту, которую некоторым все же дают - сложно назвать человеческими условиями проживания), зарплата первое время копеешная, есть ответственность, знакомств в сфере нет" - это всё справедливо и для таких как я инженеров.

Только вот если я брошу универ, то меня ещё и в армию заберут :) 95% одногруппников пошли в магистратуру только из-за отсрочки. К текущему 5му курсу я уже успел поработать инженером в сфере электроэнергетики и электротехники. Могу сказать, что быть инженером в России - путь страданий. Итаких много специальностей, в плюсе при нынешнем режиме только мусора, военные и прочие силовики.

раскрыть ветку (29)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного неправильно сказали:
В плюсе все те кто со связями. Без связей ты и в гос.органах будешь говном в проруби на которого повесят все косяки.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Связи среди инженеров и/или среди медиков не дают возможности так развернуться, как связи среди силовиков.

Простой пример: заслуженный врач или инженер высокой категории и майор какой-нибудь. Кто поможет с большинством проблем, которые могут возникнуть у простого обывателя? Конечно силовики, потому что у нас всё держится на грубой силе и бандитских группировках во власти. Связи связям рознь.


Это не совсем корректно так сравнивать, но думаю вы поняли. У нас не как в Америке: и коп, и учитель, и юрист, и доктор, и инженер- сложные, высокооплачиваемые и престижные профессии. У нас оплачиваются только отдельные специальности - силовые структуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про связи в точку. Меня в кфс взяли на работу по знакомству. При том, что с мака ушёл в должности зам.дира.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не шило на мыло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хотя думал, что да, но все таки другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если разница, как между Пятерочкой и Ашаном, то думаю ты идёшь на верном пути)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дочь закончила универ на красный, работу найти проблема, без опыта никто не берёт, а где его взять, и зарплата копеечная.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая специальность? У нас в приборостроительном кафедра курса с 3 предлагала вакансии в компаниях по профилю с неполной занятостью. Я сама до сих пор работаю в той же фирме, куда на 3 курсе устроилась техником.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер по электроэнергетики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, воспользоваться машиной времени и устроиться на стажировку в середине учебы, к сожалению, не вариант)

Самое простое - поискать работу при помощи кафедры. Очень часто у преподавателей или есть связи в фирмах, или они могут дать контакты удачливых выпускников, которые могут помочь с трудоустройством из солидарности.

Другой вариант - найти фирму, в которую хочешь пойти (по отзывам сотрудников, например), и тупо устроиться туда хоть кем на пол ставки, хоть на побегушках, хоть бумажки перебирать. Зарплата будет копеечная, зато, когда дочь станет своей, ей будет проще перейти на желаемую должность в обход других кандидатов. Т. к. одно дело прокинуть через это самое незнакомого ноунейма, и совсем другое - собутыльницу с корпоратива. И во многих фирмах предпочитают обучать уже проверенных сотрудников, а не брать непонятно кого, пусть и с опытом.

Опять же, она узнает хоть краешком специфику работы, вот и опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну?

Автор поста оценил этот комментарий
Красный диплом. Если бы это был показатель хоть чего-то. До вируса работы было очень много, вот прям реально очень много. Сам заканчиваю универ и по итогу себе работу нашел за 2 дня на хороших условиях, и друзьям смог найти. Тут же дело в том, что может дочь изначально завышает требования к месту? Или красный диплом там есть, а извините, толку нет(у самого такие одногрупницы просто, зубрить могут, а в специальности те еще жёлуди)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дочь грамотная и ответственная, она уже работает, это было несколько лет назад, она инженер электроэнергетики, дело в том, что не хотели брать по ому что девушка, пожимали плечами, кривили лица, типа какой инженер девушка? Вот парни да, повышенных требований она не предъявляла, но все говорили, опыта нет, сразу после универа, да ещё девочка, нет, наберетесь опыта, потом приходите, а где набраться опыта? Потом бывший препод из универа взял в свое ОАО.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще плохо, что красный диплом это не показатель, она действительно училась сама, на бюджете, и своим трудом его получила, те училась на совесть, потому что у нас так принято в семье, мы всегда говорили, учишься для себя, и чтобы потом работать, надо чтоб в голове что то было, чтоб училась не для корочки, что она и делала, и это очень обидно, что такие дети не кому не нужны, дай стаж после универа, а как наработать этот стаж? Очень плохо, что сейчас не везде после окончания учебного заведения есть трудоустройство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вот никогда не было стремления стать отличником или красный диплом. Как по мне разница между 4 и 5 вообще не стоит того, чтобы напрягаться) это время можно более грамотно распределить и в личностном плане развиться. Вообще, если не тупой и есть желание, то работу найти парню ну не составляет труда. Девушкам, конечно, сложнее. Предрассудки никуда не деть)
Автор поста оценил этот комментарий

Работы очень много в Москве, тем более что я для студента обладаю значительным опытом. Однако работа работе рознь. Вся загвоздка в том, что когда начинаешь выползать из привычного круга знакомств (универ, общага), то оказывается, что в Москве совсем другие деньги крутятся в других сферах: IT, силовики (многим из которых еще во время студенчества компенсируют съём жилья + жалование около 25к в месяц), продажники, да даже, прости господи, условные "ноготочки".

В то время как ты без проблем устраиваешься на новую работу и денег едва хватает на съём однушки вдвоём, чуваки получают нехилое жалование от государства + потом  всякие сертификаты на жильё и т.д.

Не идёт речи про то, что ВООБЩЕ НЕТ РАБОТЫ. Она есть, но не соответствует затраченным усилиям во время обучения и тому уровню зарплат, которые предлагаются на рынке. Именно поэтому многие переучиваются, уходят в другие сферы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто я не по специальности, в регионе(Нижний Новгород), с условным опытом работы в сша (по программе ездил дважды), нашел работу с зп в 80к без особого напряга дня за 3
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что получилось съездить по программе и круто, что повезло с поиском работы) Хотя если сфера деятельности IT или что-то, связанное с продажами, или связи помогли, то неудивительно. Что за работа и как устроиться, колись)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты угадал, продажи. Сейчас пока не набираем, ибо продажи упали в целом, но летом начнем опять, я думаю) без связей устраивался)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сын и его друзья во время учебы санитарами подрабатывали, в той же клинике очень охотно на работу взяли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А та больница в которой я подрабатывал теперь полностью перепрофилирована под коронавирусных больных. И? Что делать тем, у кого связей никаких нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, у нас же коронавирус много лет подряд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, мусора и силовики в почете. Но, дружище, инженер - это отличная профессия! Это техническая интеллигенция, элита! Все у Вас будет хорошо! И опять же, а в каких других странах котируются наши дипломы и инженеры?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, муж инженер-проектировщик. Элита, которая на ипотеку еле наскребает уже 5 лет. А сейчас вообще без работы сидит. Что у инженеров там будет хорошо - в душе не ебу. Только хуже все будет становиться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да она ж ушла, как только закончилась жопа и начиналась нормальная жизнь! После экватора в меде жизнь крутится на 180 градусов, потому что начинаются клинические дисциплины

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ради долга! Ну так думают те кто наверху.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, такая ситуация со студентами и даже ординаторами медиками везде, не только у нас в стране! Но и в штатах и в Европе. Я тоже через это прошла, устроилась зп в 2002 году была 3000р. Стипуха была больше. Учитывая, что у меня был сын, 3 года, который ходил в сад (-1500 на садик), оставались копейки. Жила правда с родителями, они помогали, кормили нас, и ну и бывший муж раз в 3 мес 5000 давал на ребёнка. Но все равно ходила буквально в обносках, все на ребёнка уходило. Но спустя годы зп росла, прибавляли ставки, взяли в бригаду. И сейчас уровень зп вполне себе достойный для нашего города. Учитывая, что мы как продавцы не продовольственных магазинов, работаем, получаем зп, да и работа все же интересная и уважаемая, даже не знаю... Стоило все же потерпеть нищие студенческие годы и мизерную зп молодого врача. Ну вот у меня были мысли уйти полностью во вторую профессию--тренером, но уже больше месяца клубы закрыты и никто нам зп платить не станет...
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сад в 2002 году не стоил 1500. 180~250р. И хочу вас обрадовать, килограмм сливочного масла стоил 100р. 21р тушёнка. Хлеб 8 рублей. На 3к жила вся страна.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи моего отделения получали в тот момент 8-10 в зависимости от категории и кту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002 году?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002 году? А сейчас, 18 лет спустя получают 12? Такой чуши я очень давно не слышал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы судмедэксперты. И сейчас получаем не 12. Далеко не 12. В 5 раз больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи моего отделения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отделения, в котором я работаю. Я не завотделением. Я рядовой эксперт
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно помню, что отдавала ровно половину, 250 был взнос добровольных, 1000 садик, и остальное я сдавала на бесконечные поборы-воду, канцелярию, игрушки. У нас во дворе типа крутой садик, прогимназия. Там была охреневшая заведущая, когда я записала сына, сразу по рождению, она сказала, что просто так не возьмёт, что мы должны помочь садику... В итоге, мне на работу выходить, а она не берет, пришлась отцу ребёнка устанавливать сигнализацию в садике, а мне ещё 3000 в карман заведующей положить, как она сказала только потому, что вы студентка. Но это уже другая история
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было никаких тысячи за садик, сейчас платят 1500. Спустя 18 лет. О чем вы блять гоните? Какие 250? 250р была зарплата охранника за два дня. И записать сына по рождению вы не могли, даже сейчас записываться на сад нужно с самого рождения, возможно очередь через 3 года подойдёт. Вы несёте какую-то лютую чушь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и записала, как родила и очередь подошла ровно к 3м и пошёл он в 3года. И я точно помню свою зп тогда! 1,5 в аванс и 1,5 в зп. Люто помню. Муж у меня был электоромонтер тогда во вневедомственной охране. И получал 7т.р. Это казалось дохрена. Но мы уже на тот момент разошлись.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата три. Это верно. Но садик не 1500! Вы судмедэксперт как тот который мелкому водку в анализы подлил? Ещё раз говорю. 3000~5000 была неплохая зарплата.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще другой край географии (Сибирь и Краснодар) и специализации. Тот эксперт был химик, я биолог...
У кого то сейчас садик стоит 1500р, а у нас 3000 (ходит сын знакомой). Да, можно было выбрать бюджетнее садик и, но возить пришлось бы за2 остановки, а тут вышел из дома и сразу крыльцо садика, вот и упоролась. Сейчас взнос в это гимназию, от которой садик, 200тр. Люди покупают квартиры в нашем доме, что бы попасть в него, хотя дом старый, потому что потом в гимназию проще устроиться
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посчитайте, сколько $$ вы могли бы спрятать под подушку, если бы вы пошли тренером изначально и жили ТАК ЖЕ, как врачем? Не хватило бы пару лет протянуть?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас, что зп тренера в небольшом городе тоже не айс. Наши тренера, что то все стонут и плачут от данной ситуации. Да и до закрытия, я наблюдала как за каждого персонального клиента цеплялись, прям противно было, как народ обрабатывали, что бы персоналку купили. Я пошла работать тренером, когда зп врача была ещё мизерная. Работаю в групповом фитнес и сейчас веду тренировки онлайн, а все персональщики плачут в общем чате как им тяжело...Ни у кого никаких запасов нет под подушкой, но есть ипотеки, аренды квартир, кредиты и дети...
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блин, склоните голову перед теми, кто все-таки проходит этот путь.

А  потом спасает. Иногда ценой жизни (и не только при ковиде), и почти всегда ценой здоровья.

Средняя продолжительность жизни хирургов и реаниматологов, например, на 10 лет меньше чем у немедиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... а почему родители не помогли доучиться? Или сёстры, братья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сестер-братьев у нее нет, отец не помогал, у мамы не было такой возможности

15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот долг должен быть прописан работодателем в должностных обязанностях и соответствующе оплачен. До тех пор никто ничего не должен.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно, долг? еще скажите кто в армии не был,должны долг родине отдать.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был в армии, до сих пор не пойму, за что я такой долг отдавал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родине да. Но не этому государству. Тут должны лишь мы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не родине и не государству. Больным людям, нуждающимся в помощи. Не хочет сейчас - на хрена ей диплом тогда? Она не врач и не будем им никогда, с дипломом или без.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пусть привыкает оказывать врачебные услуги за всенародное спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не поняли, что я написал или сознательно низводите врача до "оказателя услуг" ?


Тогда повторю, врач, который готов только оказывать услуги за деньги, а не спасать жизни пациентам - это не врач. Не зависимо от наличия / отсутствия диплома.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, что оказывать помощь должен человек обладающий должной квалификацией. Вы же не хотели бы, например, чтобы зуб Вам лечил врач гинеколог. Так и тут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же ситуации только жена на шестом курсе. И мне страшно. Москва
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, жизнь дороже. Сам понимаешь - взрослый ведь. Кто ей поможет, и чем?Вот реально? Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, больничный! Простыла, болит спина (не диагностируется и можно хоть месяц просидеть) и куча других заболеваний.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве нормально с этим делом. Вы не путайте, зарплату во Владимире и в Москве. Вам просто страшно за жену, потому что она может заболеть, но вирус кончился, а вот не счёт зарплаты вы не боитесь, на 50~60к проживете, а во всей остальной России заплатят за тоже самое 12...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё фигня им не будут толком платить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Блаблаблаюла. Узнайте у этих же врачей какая у них зарплата в Москве.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У врача.з.п в Москве вполне приличные. Но какое отношение это имеет к студентам?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К шестому курсу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блаблабла, студентов отправляют под видом практики. С каких это пор студентам платили за практику?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где блять эти студни? Почему неодного видео нет, неодного поста? Хде студенты? Уже карантин кончился, они уже все должны были умереть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Близкие опасаются за отношение, защиту и здоровье своих. А уж далеко не из за денег. В такой ситуации думать о выплатах может только умственно полноценный. А такие и во Владимире бывают, и в других местах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Я же говорю, это те у кого денег много так говорят. А вот когда тебя на смерть посылают за 11 тысяч и за 180к разница есть. Тем более смертность тут не очень велика.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть забъёт! С таким отношением к людям? Прям матом хочется говорить и говорить... У самого подруга сейчас увольняется, ибо перепрофилируют под COVID, а из защиты - шейте сами!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если я вам скажу, что студентов с медицинских вузов отправляют принудительно на борьбу с коронавирусом? Иначе будут проблемы с учёбой. https://meduza.io/feature/2020/04/30/kto-potom-budet-spasat-...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство долга вы сами в голову себе вбили. Никто никому ничего не должен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувтсво долга - удобный механизм манипуляции. Не более

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой долг? Выбросите эту чушь из головы. Мы в России живем и рестарта ни у кого не будет. Моя 6й курс заканчивает. Их тоже всех гребут без разбора, еще и угрожать умудряются. Я сразу сказал слать всех к хуям. Будут рыпаться лично ректора и весь минздрав туда отправлю, но добровольно на смерть не отпущу. И Вам советую поступить также.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они предоставляли все средства защиты, были условия, делали нормальную страховку, давали гарантии, то я бы слова не сказал. А с нашим распиздяйством, нахуй бы они пошли. Полностью тебя поддерживаю, товарищ.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пытаются заманить пряником.
Но насколько это все будет реально? Не уверен.
https://meduza.io/news/2020/04/29/studentam-medikam-poobesch...
По информации штаба, студентам предложат на выбор несколько вариантов работы. Их зарплата превысит 100 тысяч рублей. Кроме того, их обеспечат бесплатным питанием.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же им конечно верим, разве могут быть сомненья...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас миллион пообещали заболевшим врачам. Жду 2 варианта. Все резко заболеют, все резко перестанут болеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вакцина придумана... грустный сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё институт не закончила, а уже должна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка 3 курс, я 2 курс, счастливы до безумия что нас слава богу это не застало

1
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае не отпускай ее. жизнь дороже этого вымышленного сраного долга

1
Автор поста оценил этот комментарий
И когда она в такие долги успела влезть? Это промывка мозгов, они сука воруют и живут припиваючи, а ты убейся, но их воровство покрой. То же и служба в армии и войны. Везде все из-за денег и ресурсов. Хочу свалить с этой планеты
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли у неё какой то долг то? Стара прямо послала своих жителей нахуй с любой помощью и оставила разбираться с проблемами самим. Пусть медики так же шлют нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что звучит глупо - но ты должен был уже месяц назад заказать ей высшую степень защиты, уже прислали бы. Похер что за свои деньги - жена дороже. Полагаться на обещания балабола из кремля - бессмысленно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам всю не долгую жизнь иметь дело именно с такими врачами. С заказными степенями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Если бы моя жена работала  в месте где  высок шанс подхватить, при том что я уверен, что Властям похуй - то какой бы мне выход остался? Или пускать нюни в сети, или купить ей защиту самому (сейчас это не проблема), или валить с такой работы. Ты выбрал скулить. Твоё право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скулишь тут ты - мало платят, мало дают. Да, мало. Требуй сколько считаешь нужным. Или вали с этой работы. Не пойму только, зачем было выбирать "такую работу"?


Встречаются два мужика, один другого спрашивает:

— Как дела?

— На работу устроился.

— Кем?

— Пожарником!

— Ну и как?

— Классная работа! Режим — то, что надо, зарплата — выше крыши, коллектив отличный, в рабочее время в карты и домино играем свободно, но как пожар — хоть увольняйся!

Вот ваш скулежь из той же серии. Куча народу идет в медицину взятки брать да фуфломицины торговать. А как доходит до настоящей работы - "так хоть увольняйся".

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сколько из этих добрых людей могли остаться живыми, если-бы месяц назад толпы долбо@бов не решили что самое время съездить на шашлычки?!!!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу не в оправдание людей подвергающих себя и окружающих опасности, но... Насколько правильно обвинять в беспечности людей, которым первое лицо, вместо введения ЧС/ЧП и, соответственно, строжайшего запрета на любые вылазки из дома (кроме крайней необходимости, разумеется), объявляет "нерабочие дни"? Когда пропагандисты в один голос говорят о том, что это пустяк и волноваться не о чем (вон Малышева назвала COVID-19 "чудо чудесное")?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу сейчас в паблики. Народ ищет обходы полиции. Ругают копов за то, что те останавливают людей, нарушающих самоизоляцию. Орут, что это заговор правительства по преувеличению количества реально зараженных. Вчера весь Краснодар был в парках на шашлыках. Все самое интересное впереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СТРАШНО интересное!...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дело именно в шашлыках, а не в отсутствии адекватных средств защиты? Ну ок)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может, дело и в том, и в том? Не приходило в голову, что виноваты и долбоёбы в правительстве, и долбоёбы в парках/супермаркетах/на улицах/и т.д.? Буквально пару дней назад зашёл в магазин после работы и охренел - он, блеать, полный. Причём ходят целыми семьями: он, она и двое детей. И подобных им несколько групп. И, конечно, несколько пожилых людей. Мне то всё равно, я молод, здоров и живу один, с людьми контактирую почти только на работе. А ебланы с детьми то куда лезут? И на улице та же ситуация, реально толпы народу - потеплело же. И смысл после этого ругать правительство? Долбоёбы среди нас способны свести на нет любые усилия.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в долбоебах, которые думают, что это все придумали и никакого вируса нет.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у всех добрые глаза, ну и видно, что люди хорошие, жалко всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с большой буквы.

107
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое детей, младшей 2 года. Сейчас четвертый в жене живёт. Я рентгенолаборант. Работаю в грязной зоне, оплата поминутная. Вопросы? В костюме противочумном дышать нечем. Думаю создать тему, но не знаю с чего начать, подскажите?
раскрыть ветку (32)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А с надбавками не обманули вас? Сам работу в поликлинике городской, по факту из за карантина, у нас остался почти единственный томограф для амбулаторных пациентов. Так у нас уже 3 лаборанта с короной. Хоть два безсимптомно, и у одного пневмония не тяжёлая. И получается, что занимаемся первичным выявлением. А о каких либо надбавках за вредность не предусмотрено.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только инфекционное отделение надбавки получает. Остальные: "вы же с короной не работаете." Рентгенолаборант. Маски сами покупаем по 40 рэ, вот и вся защита.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

увольняйтесь нахуй, все массово и разом

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не уволятся. Это та же когорта, что и учителЯ и прочие. На выборах работал осенью, вся комиссия из одной поликлиники. Председатель - главврач, зам - супруга. Я один был со стороны. Милые люди, лечусь у них. Но в день выборов смотрел в глаза и спрашивал, понимают ли они, что покрывают преступников - понимают. Всё они понимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не прискорбно, но Вы правы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на таких людях страна держится- кто спасает жизни других, не жалея живота своего, и если бы не их самоотверженный труд, невинных душ погибло бы намного больше.  Работайте, братья!

А ты хуйню не неси- все уволятся- и кто будет спасать жизни людей? Ты чтоль?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как учителям Медведевым было сказано "это призвание, а хотите денег идите в бизнес". Вам не кажется, что любая работа должна быть оплачена? Причем адекватно квалификации и испытываемым рискам. Можно взять США и страны Европы для сравнения, сколько там получает медперсонал относительно, например, кассиров в гипермаркетах. А потом взгляните на нашу ситуацию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо согласен с вами-  любая работа должна быть оплачена. Но давайте взглянем на ситуацию под другим углом- сейчас идет война, и на передовой- врачи.

И если провокаторы добьются своего, то фронт обвалится, и противник, то бишь вирус, пойдет в атаку- это закон жизни и военной науки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провокаторы ситуации, в которой многие врачи скажут "да ну на хуй рисковать за гроши", это как раз чиновники вроде димона.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство сделало их заложниками ситуации, а вы поддерживаете эту позицию, вот и весь расклад. Даже если от медиков зависят тысячи жизней, они такие же люди и никому ничего не должны просто по факту своего существования. Медик это не волонтёр и не раб. Если его труд не ценят, он должен отвечать на это, в том числе увольнением. Иначе так и не будут ценить. Всем удобно, что медики всё стерпят и будут работать до последнего, и государству и гражданам. Медикам только не удобно, но на них всем насрать. Сказали спасибо и хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете уйти в неоплачиваемый отпуск?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, но без денег сидеть не могу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена в детской инфекции старшей работает, так ей тоже сказали что она с короной не работает поэтому надбавки не будет. Пришлось скандалить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы к Вашим экономисту и отделу кадров. Они должны были подготовить приказ, а гл.врач подписать его. О том, что Вы на первой линии и нужно финансирование из бюджета. Про это можно в ТерКом профсоюзов обратиться, если, конечно, они у Вас адекватные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите ща нытьё, просто уточнил у человека, т. К. Уверен что в большинстве своем всех медработников кинут на надбавки обещанные. А что взять с администрации? Они не контактные, их наши дела не волнуют. А отношение экономиста можно понять, по предложениям урезать нам зп, т. К. В других отделениях резко упал поток со всем вытекающим. А у нас даже вырос поток. Поделиться по братски. Но вроде будут так делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата, ели работаешь в грязной зоне, поминутная. Натянул скафандр и зашёл за дверь - время пошло. Я в апреле был в зоне 2 часа. 250₽ получил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с начала. Как на смену заступаешь? Как обеззараживаешься в конце смены?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого думаю и начну. Только без фото. Будет многобукаф. Третий день пост сочиняю
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я умываюсь "росой")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белоснежка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже рентгенлаборант. Что я могу сказать? Держись, бро.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только за вот такие комментарии и держусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, и тебе удачи. Главное домой этой дряни не притащить
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с фото.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с фото. В Новой Усмани (Воронежская обл) врач, заражённый ковидом высказался об отсутствии средств защиты и том, что их, инфицированных!!!! Заставляют работать! Как итог "выпал" из окна больницы. Благо жив пока (дай Бог ему здоровья)
Автор поста оценил этот комментарий
Вычеслить решил?
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится. На входе в грязную зону все личные вещи сдаются в камеру хранения или оставляются в кабинете в чистой зоне. Фотать нечем.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о проблемах. В чем заключаются проблемы финансирования? Т.е чего не хватает и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего хватает. Все есть. Говорю как рентгенолаборант.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на Япе читал подобную новость.  Был даже поименный список 70 умерших врачей. Умерших. Так вот, встретил там и фамилию уважаемого доктора, который умер. Да все верно. Но, его возраст за 70, он не работал и не имел отношения к зараженным, так как он вообще иного профиля.  И он умер в марте. То есть он умер, а то, что он доктор, это его профессия. Такой же гражданин, как Вы, я. Да, работающие с зараженными врачи подвержены повышенному риску. Это безусловно факт.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вы аккуратно здравую мысль высказали. Удивительно что не заминусили. Я не стал такого писать, так как ожидаю что будет -200 рейтинг сообщения.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та пофиг на минусы, плюсы. Каждый.имееттправо на мнение. И в спорах есть шанс прибшизиться к истине

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело риск с полным комплектом защиты и совсем другое риск с отсутствием базовых мер защиты. Я не знаю и не могу этого знать, но уверен что часть из погибших врачей работающих на передовой этого не получали, потому что не выли выделены деньги, не было закуплено оборудование, костюмы, респираторы и т.д. а это уже не несчастный случай.


Врачи не должны умирать ни за кого, это не их работа, вы правы что они такие же граждане, пожарные тоже, но они не идут в огонь без защиты и это никем не осуждается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами.

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не из за холотности, из-за жадности, наплевательского отношения к людям и т. д. Это уголовное преступление. Но как всегда, всё всем сойдёт с рук. "Если всех посадить, с кем работать будем"
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Там все свои. А ворон ворону глаз не выклюет!

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уж как водится. Тебя кто то минусну, я поправил.
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен дракон - что бы все вороны до усрачки боялись его!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только дракон будет жрать не ворон, а баранов, ибо они более вкусные. Если вы понимаете мои претенциозные иносказания.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Драконы слишком любят золото
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку