Минздрав России искажает статистику по коронавирусу

Минздрав РФ попросту врёт. Сначала я зацепилась за цифры на главной яндекса, потом пошла искать правды (ха-ха) у минздрава.

Оперштаб Иркутской области по COVID-19 сообщает о 475 заражённых на 14 мая по региону (https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/31518d0b-a8f8-4c0f-b429-26a446bfee2d), Министерство здравоохранения на своём сайте публикует число 379 (https://covid19.rosminzdrav.ru - нажимаем справа вверху "Информация о новой коронавирусной инфекции", затем - "Карта распространения").

Минздрав России искажает статистику по коронавирусу Коронавирус, Статистика, Минздрав, Обман, Негатив
Минздрав России искажает статистику по коронавирусу Коронавирус, Статистика, Минздрав, Обман, Негатив

За сутки в регионе выявленных инфицированных короной прибавилось на 95 человек. У минздрава - 26.

В целом разница на 14 мая составляет уже почти сотню человек (на 12 мая разрыв был 21 человек). Умерших в области шестеро, Минздрав заявляет о четырёх.

И это - открытая, и там, и там официальная информация.

И никого ничто не смущает.

UPD. К посту есть вопросы #comment_169380486

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас после 12 статистика вниз пошла. Иконы даже не сработали, а президент по команде рост уложил просто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве эта статистика не показывает устаревшую картину? В моем регионе ответ на тест кв может и через 10 дней прийти а в эту стату попадают только подтвержденные случаи. исходя из этого нельзя допустить, что президент владеет более актуальной инфой получаемой прямиком из больниц?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в жизнь не поверю, что наша статистика может что-то реальное показывать в принципе. Коммент был с долей иронии, но все эти цифры все равно фуфло для народа, звучащие из ящика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

Плато наше. Русская прививка почти готова. Что все о какой то статистике?

Настораживают цифры минздрава-носи маску. Пофиг-не носи.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работу вот такой дядька зашел сегодня и полчаса тусовал. На мое замечание о маске сказал: "Я в это все не верю". Вот и хули с ними делать? Продажи на дне, он денег принес, хоть сколько-то. Мне тоже не верить? Или в скафандре сидеть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто: маска/очки, обрабатывай антисептиком поверхности, держи дистанцию, снеси ему усы молотком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, улыбнул. Сука, непросто всё 😑
Автор поста оценил этот комментарий

Скафандр вещь. Проработайте этот вопрос)


Как вариант иметь N запас простых масок, вручать их клиентам в дверях вместе с какой нибудь фигней. 10 шт. шайбочек в маленьком пакетике к примеру.

Приятельница ИП практикует, говорит работает норм, клиенты одевают (надевают?) маски.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маски у нас. Но он же в маске. Он выполнил требование закона, а нам за доёб смело влепит минус в яндексе. И мне в это время друг из Италии пишет, что взволнован нашей статистикой. Да я тоже немного взволнован, но че делать то!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо объяснила. Продавец в дверях протягивает новую (!) халявную маску и просит одеть. Одновременно вручает клиенту презент.


Маску носить. Что делать.

Я вообще с февраля в респираторе. Уволилась и проедаю квартирные деньги, собирались переезжать после НГ. Пока не прекратиться пополнение "Списка памяти" (погибшие медики) - респиратор не сниму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вот неверующие маску, даже халявную и с плюшками, принимают как поклеп их веры. Ты такой ряженый - "много телек смотришь и вообще паникёр" - по их мнению.
Хорошо, есть что проедать, вы в числе счастливчиков, считайте. За этим вирусом, многие не понимают, что экономика просядет нахерь (цена нефти, спад производства, потребительская способность, рухнувшие отрасли, неплатежи по кредитам, безработица) и нас ждет долгая жопа. Рад за вас и желаю здоровья и безмятежности.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной бессмертный активненько минусит. Ни разу не грузит, просто неприятно.

Пойду в другую тему. Без обид)

Автор поста оценил этот комментарий
А что у тебя за бизнес такой, что переживаешь за Яндекс-отзывы? Их вообще кто то читает до сих пор?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не столько важен этот рейтинг. Отрасль очень узкая и конкуренция большая. Да и хрен бы с ним, с одним. Суть, что нельзя обижать клиента в принципе. А как это сделать, если вы разных взглядов совершенно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как бизнесмен бизнесмену скажу)
Если клиент открыто хамит или ебёт мозг, то шли лесом такого клиента, от тебя не убудет. Я первые пару лет тоже пытался работать по схеме "клиент всегда прав". Ну его нахер. Дохода от таких людей хрен да маленько, а мозг выносят, будто тратят миллионы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всему есть мера, согласен. Но эти клиенты не хамят, у нас вера разная просто. Завтра сделаю плакат на входе и буду вводный курс проводить.
Автор поста оценил этот комментарий

Заботливый клиент маску одеть не забудет, перед тем как надеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку