4

Минздрав России искажает статистику по коронавирусу

Минздрав РФ попросту врёт. Сначала я зацепилась за цифры на главной яндекса, потом пошла искать правды (ха-ха) у минздрава.

Оперштаб Иркутской области по COVID-19 сообщает о 475 заражённых на 14 мая по региону (https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/31518d0b-a8f8-4c0f-b429-26a446bfee2d), Министерство здравоохранения на своём сайте публикует число 379 (https://covid19.rosminzdrav.ru - нажимаем справа вверху "Информация о новой коронавирусной инфекции", затем - "Карта распространения").

Минздрав России искажает статистику по коронавирусу Коронавирус, Статистика, Минздрав, Обман, Негатив
Минздрав России искажает статистику по коронавирусу Коронавирус, Статистика, Минздрав, Обман, Негатив

За сутки в регионе выявленных инфицированных короной прибавилось на 95 человек. У минздрава - 26.

В целом разница на 14 мая составляет уже почти сотню человек (на 12 мая разрыв был 21 человек). Умерших в области шестеро, Минздрав заявляет о четырёх.

И это - открытая, и там, и там официальная информация.

И никого ничто не смущает.

UPD. К посту есть вопросы #comment_169380486

Дубликаты не найдены

+1

Разница данных на разных ресурсах есть

Иллюстрация к комментарию
+3

Умница, вывела их таки на чистую воду!

раскрыть ветку 3
+3

Да, вывела, что наполнение сайтов с картами идёт с опозданием на сутки

раскрыть ветку 2
0

и всё равно с разницей в цифрах!

раскрыть ветку 1
+2

в какую сторону врет? завышает? занижает?

+1
Ух. Щас бы сравнивать данные поисковика/агрегатора и Минздрава.
блеать.откуда вы берётесь?
раскрыть ветку 9
-1

Сравнение данных минздрава и оперштаба

раскрыть ветку 8
+4
А не допускаешь, что просто данные устаревшие? Обновят и сравняется, не?
раскрыть ветку 2
+1

а какие секретные документы подтверждают именно правоту штаба, а не минздрава? мне все равно кто из них врет, понятно, что или техническая загвоздка, или один из них врет, но почему именно минздрав? Сердцем чувствуете?

раскрыть ветку 4
+1

Яндекс это агрегатор.

0
Да у нас после 12 статистика вниз пошла. Иконы даже не сработали, а президент по команде рост уложил просто.
раскрыть ветку 16
0

а разве эта статистика не показывает устаревшую картину? В моем регионе ответ на тест кв может и через 10 дней прийти а в эту стату попадают только подтвержденные случаи. исходя из этого нельзя допустить, что президент владеет более актуальной инфой получаемой прямиком из больниц?

раскрыть ветку 1
0
Я ни в жизнь не поверю, что наша статистика может что-то реальное показывать в принципе. Коммент был с долей иронии, но все эти цифры все равно фуфло для народа, звучащие из ящика.
-1

Вот и я о том же.

Плато наше. Русская прививка почти готова. Что все о какой то статистике?

Настораживают цифры минздрава-носи маску. Пофиг-не носи.

раскрыть ветку 13
+1
На работу вот такой дядька зашел сегодня и полчаса тусовал. На мое замечание о маске сказал: "Я в это все не верю". Вот и хули с ними делать? Продажи на дне, он денег принес, хоть сколько-то. Мне тоже не верить? Или в скафандре сидеть?
раскрыть ветку 12
0

Смотрим сюда по пруфу ТСа https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/31518d0b-a8f8-4c0f-b429-26a446bfee2d

На 11-е число - 334, на 12-е число - 354 заболевших, на 13-е число - 380

Идём в официальную статистику https://стопкоронавирус.рф/information/

и смотрим - практически те же цифры,

только они получаются со смещением на день - 12 - 333, 13 - 353, 13 - 379

Такая же ситуация, к примеру, в Астрахани - https://vk.com/covid2019_official30

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 13 мая 2020 г.
🔸По данным Министерства здравоохранения на 13 мая в Астраханской области зарегистрировано 895 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 45 человек за минувшие сутки).
Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 14 мая 2020 г.
🔸По данным Министерства здравоохранения на 14 мая в Астраханской области зарегистрировано 945 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 50 человек за минувшие сутки).
На https://стопкоронавирус.рф/information/ - информация по Астрахани вчерашняя

- 895, прирост 45

То есть наполнение сайтов https://covid19.rosminzdrav.ru/ и https://стопкоронавирус.рф/information/  (кстати, https://coronavirus-monitor.ru//coronavirus-v-irkutskoj-obla... по Астрахани тоже остаёт на сутки) просто идёт с опозданием на сутки от данных оперштабов.

Один вопрос - это разница в 2 умерших по Иркутской области. Но в Астрахани сумма совпадает - 7

@moderator,  добавьте как минимум как вопрос к посту, потому что речи об искажении статистики Минздравом не идёт - просто сайт наполняется не моментально, а отстаёт на день с минимальной 91 человек) разницей по Иркутску, по другим регионам (Астрахани) - с разницей в сутки и ровно с теми же цифрами.

При этом сайт и карта не являются же официальными документами минздрава, чтобы заявлять об искажении статистики 

раскрыть ветку 5
+2

Ну что поделать, если автор не умеет в пользование мозгом и не знает про временной лаг? Такое во многих регионах, в моем тоже сначала выдает статистику региональный штаб, а через сутки-двое уже штаб по стране. И тоже каждый раз в комментариях вконтактике додики пытаются разоблачать.

раскрыть ветку 1
0

Только разница по-прежнему есть. И в умерших тоже))

0

ТС, вангую - что завтра утром по Иркутской области ты увидишь прирост в 95 заболевших

раскрыть ветку 1
0

Только разница по-прежнему есть. И в умерших тоже))

-1

Вот косяк! Только разница по-прежнему есть. И в умерших тоже))

0

Да пиздят, конечно. В мск свыше 6 тыс держалась, Путин выступил - за ночь рухнуло до 4

Че смеяться

-2

Всё понятно, что пиздят! Но чтоб расходилась?! Посмотрите свои регионы. Сравните данные официальных оперштабов и минздрава.

раскрыть ветку 10
+1

Обожаю. Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним (с)

Ориентируюсь на "Список памяти" о погибших медиках.

Остановится добавление - сниму респиратор.

Другой статистики нет(

+1

Так в чем смысл вселенского обмана, если одним кликом все находится? Для кого это?

раскрыть ветку 8
-2

Это те, кто в ковид "не верит", как в барабашку или боженьку - о вселенских обманах, заговорах и рептилоидах.

-2

Я не говорила вообще о вселенском обмане! Я о том, что минздрав, государство подохуело и втюхивает херню, как дебилам. А впрочем, дебилам.

раскрыть ветку 6
-1

Сразу было понятно, что везде где можно записывают другой диагноз - легочно-сердечная недостаточность и т.п.

Через год надо найти официальную статистику по смертности и сравнить с 2019 годом - на сколько выше. Так и поймем правду по всему миру.

-1

Статистика в России? Шутка такая?

Попова сообщила об остановке роста заболеваемости COVID-19 в России

https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd53e59a7947187c065d...

Приплыли к плато. Обсуждать нечего.

-1
Кто бы сомневался что нам мягко говоря не договаривают!? Тут сам Собакин сказал что разница в три раза. Зная несколько фактов думаю разница с реальностью и тем что по ТВ писят будет около 10 раз.
-1

Дети, есть только одна статистика - которую ты сам измеряешь. Своим опять же методом, с определенной целью. Остальное - трактовка общих данных в конкретных интересах.

Ма ни пу ля ция

Не будь дятлом. Будь собой.

раскрыть ветку 2
+2
Не будь дятлом. Будь собой.

Одной фразой поставил всех дятлов в тупик.

раскрыть ветку 1
0
Эмм... А как мне понять, что я - дятел? Не дебил, не чмо, не самоуверенный самодур, а именно дятел?)
-2
могут быть данные всего с начала года, и на текущий момент.
-1

Минздрав не защищаю, но мне кажется, что статистику по этой херне занижали все страны. 

раскрыть ветку 1
-1

а какие то может и завышали тут не поймешь. но то, что правительство любой страны крутит статистикой как ей удобно это факт

Похожие посты
7291

Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?

Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.

В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.

Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

3864

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).

Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!

Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!

Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
9289

Не ребят, так нельзя. Это не честно...

UPD к посту есть вопросы: #comment_170556958

Сам из малого бизнеса, сфера услуг будь она не ладна. В общем сидим, ждем когда нам разрешат официально работать.
А пока, на время подвязался делать песочницы и развозить их по местным дачам на радость самоизолированным там мамашам с детьми. Какой никакой но доход.
Так вот, прилетает очередной заказ на песочницу, я срываюсь до ближайшего стройрынка, в точку, где я постоянно закупаю материал для себя. (Владелец мой знакомый) Захожу, говорю привет, как дела? Чего хмурый такой..?

Вчера полицейские с росгвардией с проверкой пришли, а один из посетителей был в маске но без перчаток. Выписали ему штраф 4000 и мне 50000 за то, что я не обеспечил безопасность. А как я её обеспечу? Я и кассир, и грузчик, и бухгалтер, разве я могу за всеми уследить...

Нее, ребят... Я конечно понимаю, масочный режим там, итд. Но почему опять вы трусливо переложили ответственность на других? Почему предприниматель должен следить и тем более нести ответственность за несоблюдение режима третьим лицом? Нам и так тяжело, а вы все топите и топите! В этом что ли заключается хваленая помощь малому бизнесу? Получи штраф и ощути всю нужность государству?

Неее, это не честно, ну вот прям не честно...

Вот один из примеров, ещё один предприниматель попал под раздачу https://www.instagram.com/p/CAp8N26HUlA/?igshid=pcoo3t4cwgv1

Дополнение: у него на входе в магазин, (моего знакомого) установлен столик, с дезинфицирующим средством, одноразовыми масками и перчатками для клиента. Всё за свой счёт. И всё равно он видите ли не обеспечил безопасность.

Не могу, прям прорвало, ещё одно дополнение: Штраф значит с формулировкой "Допустил нахождение в помещении посетителей без масок и перчаток"
Это ровно так же, что сказать. Сотрудники ГИБДД сегодня допустил нахождение в нетрезвом состоянии водителей за рулём автомобиля. И оштрафовать их)
Ну бред же...

188

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
3161

Ковид Шрёдингера по Зеленоградски

В больнице имени М. П. Кончаловского, нет федеральных выплат медикам, со слов администрации, нам они не выделены. То есть, пациенты с подтвержденым ковидом есть, заражённые врачи лечатся дома или в специализированных стационарах и есть даже погибший врач-хирург ( по причине ковидной пневмонии), но в красную зоны мы не входим. Т.к. нет ковидных коек.
В итоге, мы не заняты в борьбе с короновирусной инфекции, но от нее страдаем.

1751

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом

10 дней назад мне написала воспитательница моего ребенка с просьбой зарегистрироваться на странице предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Убедившись, что эта регистрация не принуждает меня ни к чему, я выполнила просьбу и забыла. До сегодняшнего дня.

Сейчас мне позвонила вторая воспитательница и попросила снова зайти на эту страницу и проголосовать за определенных кандидатов. Нет, не попросила. Дала инструкцию: заходите, проходите на страницу кандидатов, выбираете этого и этого. К этому моменту мой зад уже начал гореть и я даже толком не расслышала имена "наших" кандидатов. Но почему-то уверена, что уже это были имена будущих "народных" избранников.

Остановите землю, меня уже подташнивает.

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
9671

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать

Картинка с сайта Москвы.

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать  Мониторинг, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Негатив

Дорогие товарищи, многие из нас уже болеют, а для тех кто не болеет, наверное, уже давно не секрет какие симптомы сопровождают проклятый Ковид.

И один из самых главных симптомов является слабость организма и повышенная сонливость. Больные спят и ночью, и днём, и вечером. Организм хочет спать.

И что же получает теперь. Мне поставили программу социальный монитор и грозятся вылепить штраф 4 тыс. Говорят что могут отправить уведомление с 9.00 до 22.00 и необходимо ответить им в течение часа.

Извините меня. Я с 2 часов дня боюсь уснуть. Дергаюсь и проверяю телефон, в страхе потерять последние деньги. Это вообще нормально? Вы и так уже нелегкую жизнь больных превращаете в пытку. Это я обращаюсь к разработчикам программы.

И я вижу, что наша власть, а точнее власти Москвы и создатели этой программы в очередной раз показали на свою некомпетентность и непонимание как живут люди и что вообще народу нужно.

Извините за негатив. Бомбит.

Всем здоровья. Не болейте.

Показать полностью 1
7461

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником

Шаг 1) Купил в ДНС 07.05.20 samsung ssd 860 EVO на 1TB

Это не первый ссд у меня, всегда беру самсунг, качество и ПО устраивает, поэтому с выбором определился быстро.

При получении все наклейки на коробке полностью целые (одну из них нужно разорвать, чтобы открыть коробку), коробка в отличном состоянии

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником DNS, Samsung, SSD, Обман, Длиннопост, Негатив

шаг 2) 09.05.20 у меня свободное время и я с удовольствием начинаю установку ссд.

На коробке все данные и уникальные наклейки указывают, что внутри устройство на 1тб

Открываю коробку, аккуратно разрезав одну из наклеек.

Внутри устройство с наклейкой на 1 тб и тем же серийником, что и на коробке.

Книжка с инструкцией и прочим так же новая и заклеена наклейкой.

Устанавливаю устройство в корпус, включаю компьютер. В винде через управление определяю диск, мне показывает 250ГБ вместо 1ТБ, думаю, что что-то сделал не так или глюк. Перегружаю компьютер, захожу в биос, в биосе тоже 250 гб. Чувствую неладное, захожу в официальную программу самсунга, диск определяется как диск на 250 Гб и имеет другой серийник. ЗАНАВЕС. В такой ситуации я еще не был, гугление тоже ни к чему не привело.

Ниже фото, две наклейки пломбы на коробке (одну из них я надрезал аккуратно) и сам диск

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником DNS, Samsung, SSD, Обман, Длиннопост, Негатив

Шаг 3) Смотрю на сайте ДНС информацию о том, что сервисы работают в режиме курьера из-за коронавируса. Звоню в службу ДНС в этот же день (09.05.20), сообщаю о проблеме с тем что внутри другое устройство с другим серийником и другим объемом. Мне сообщают, что мое заявление принято и ждите курьера.

Шаг 4) Через несколько дней (примерно 11.05.20) приходит курьер, мы с ним заполняем бумаги, устройство забирают

Шаг 5) Мне звонят 23.05 и сообщают, что мне ответили и приглашают прийти забрать устройство и заключение.

Шаг 6) Прихожу в днс сервис, мне отдают заключение, что на мне отказано в гарантии, так как был произведен авторизированный ремонт, так заключил официальный сервис самсунг, вот ваше устройство, вот заключение, до свидания. Я уточняю к кому мне подойти уточнить свою проблему, тк я устройство явно не ремонтировал, мне сказали к директору или заму магазина.

Вот заключения:

Шаг 7) Я подхожу к заму магазина, рассказываю проблему, он смотрит комп, говорит, так тут неавторизированный ремонт, в гарантии отказано, ничем не можем помочь. Я спрашиваю к кому могу подойти по своей проблеме еще, говорит поднимитесь обратно в сервисный

Шаг 8) Поднимаюсь в сервис, девушка посоветовала позвонить в сервис самсунга

Шаг 9) Звоню по номеру на документе в сервисный центр в г. Ростове-на-Дону, они говорят что ссд отправляют в Москву, звоните на горячую линию 8800....

Шаг 10) Звоню по горячей линии, описываю все проблему, что я обратился с проблемой, что у меня внутри другое устройство, а мне говорят, да там другое устройство, в гарантии отказано, говорят перепроверим, перезвоним.

Шаг 11) Перезваниваю, говорят инженеры проверили действия сервиса, они все правильно сделали, внутри другое устройство, это не гарантийный случай.

Итог: Я обращаюсь с проблемой, что внутри корпуса, который в идеальном состоянии и на котором правильная наклейка совершенно другое устройство, Самсунг это подтверждает и отказывает по всем. Днс отказывает во всем на основании того, что самсунг отказал, тк внутри другое устройство. Круг замкнулся.

Если подавать в суд на ДНС, то у них есть бумажка от самсунга о неавторизированном ремонте и на камерах видно, что коробку они отдали в идеале, так что я не знаю, как доказать, что это не я подменил устройство.

Если подумать, как такое могло произойти, то у меня несколько вариантов:

1) На заводе как-то магическим образом внутрь правильной коробки поставили не ту плату (хотя вроде как автоматика же полная)

2) На складе ДНС кто-то плохой каким-то магическим образом аккуратно отклеил наклейку, чтобы достать оттуда ссд и

-а) Либо переклеил наклейки с ссд на 250 местами и обратно все запаковал, но по коробке и наклейке на устройстве сложно сказать, что такое провернули

-б) Раскрутили сам корпус ссд и подменили там устройство.

Быть уверенным по какому-то из вариантов я не могу.

Может быть кто-то сталкивался с похожим или может что-то подсказать, буду благодарен.

@moderator, не знаю в какое сообщество добавить, если есть подходящее, добавить, пожалуйста.

UPD:

Шаг 12) Написал пост на пикабу

Шаг 13) Сегодня (след день после поста) произошел эффект пикабу и мне позвонили с Владивостока (по номеру кода города), а это головной офис, спросили есть ли у меня серийный номер устройства, что на самом деле внутри, я его продиктовал, мне сказали, что поняли и в течении дня перезвонит мне директор с Ростова-на-Дону

Шаг 14) Через час-два перезвонил директор, попросил подойти, сдать устройство, они в течении нескольких дней определят в чем реально дело и быстро мне ответят.

Шаг 15) Сдал устройство, его внимательно осмотрели и дали бумагу с описью

Продолжение следует....

Финал истории: Финал истории c SSD самсунгом

Показать полностью 4
1236

Липецкий губернатор просил подчиненных переписать статистику по COVID, чтобы о регионе не думали плохо

В сети появилась аудиозапись, на которой губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и вице-губернатор Александр Ильин, курирующий медицину, рассуждают о том, что необходимо переписать статистику.

— Ваши цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают, - говорит на записи Артамонов.

Он уже подтвердил подлинность записи, заявив, что цифры, предоставленные разными службами, разнились и просил подчиненных привести статистику «в соответствие с фактами».

Истоник: https://vk.com/readovkanews?w=wall-163061027_823854

Дополнительные пруфы:

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2648753-echo/

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/05/25/1845193.html

https://www.mk.ru/politics/2020/05/25/lipeckiy-gubernator-ob...

1605

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

3721

Беру.ру Как меня обманули

Решил купить новый телевизор и заодно монитор для ПК, долго выбирал и нашел товар по приемлемой цене на сайте Беруру. Оформил заказ 10.05 и начал ждать.

Беру.ру Как меня обманули Беру, Беруру, Обман, Длиннопост, Маркетплейсы, Жалоба, Негатив
Беру.ру Как меня обманули Беру, Беруру, Обман, Длиннопост, Маркетплейсы, Жалоба, Негатив

Через неделю позвонили с транспортной компании и сообщили что товар можно забрать (это будет быстрее чем ждать курьера домой). В пятницу 15.05 после работы в предвкушении распаковки, настройки и остальных пряных мелочей я заскочил в транспортную компанию и в КБшечку, ждал как ребенок подарка, но со склада вынесли всего одну коробку с монитором, сообщив что позиция всего одна. Думаю ну может телевизор еще не дошел и просто нужно подождать, уточнил в транспортной: По факту беруру закали перевозку на 2 места, а передали всего одно, разбирайся с ними. Думаю ну что уж не может же такой сурьезный магазин обманывать и позвонил туда. Извинялись так что стыдно стало мне и обещали максимально быстро разобраться в течении 48 часов. Через 48 часов никто не позвонил и я сам им набрал, ощущение от разговора - дежавю. Жду еще 48 часов и опять никто не перезванивает. пишу им запрос на сайте:

Ну и как бы жду 48 часов, никто не перезванивает. Звоню, передают на СТАРШЕГО менеджера, тот что то выясняет и говорит: наверное товар утерян нужно писать заявление в транспортную компанию, денег кстати мы вам не вернем и товар вы тоже походу не получите, не забудьте оценить нашу поддержку по 108 бальной шакале после звонка. Ждите 3, (ну хоть не 49 часов) суток мы попробуем разобраться в вопросе.

Вот я и думаю может в полицию уже идти писать заявление или подождать? Кому интересно продолжение?

PS. Зачем этот пост? Я расстроен и огорчен, хотелось высказаться.
PS.S. Монитор кстати офигенский...

Показать полностью 4
1638

Чудо чудесное

Ученые открыли на Кубани 8е чудо света. Строго отрицательную корреляцию между заболевшими в Краснодаре и в остальном крае.

Чудо чудесное Кубань, Коронавирус, Плато, Статистика

Неделю назад я охреневал с этой статистики, ещё не видя графиков. Когда край "вышел на плато" - количество заболевших в нашей отдаленной провинции за неделю выросло с 5 до 20 человек.

https://yandex.ru/chat/?utm_source=alert#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

80

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии Коронавирус, ВОЗ, Новости, Риа Новости, Пандемия, Статистика

ЖЕНЕВА, 20 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. ВОЗ сообщила о 106 тысяч новых случаев COVID-19 в мире за прошедшие сутки, это самое большое количество заболевших за один день с начала пандемии, заявил на брифинге в среду в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"За последние 24 часа было зафиксировано 106000 новых случаев. Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на 4 страны", - сказал он.

По его словам, ВОЗ также крайне беспокоит рост случаев COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.

https://ria.ru/20200520/1571749656.html
600

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида

Сейчас, в разгар эпидемии, очень много информации по количеству случаев заражения ковидом в США. Помимо официальной версии от CDC (Центр по контролю заболеваний) и института Джона Хопкинса, каждая крупная газета, Washington Post, NYTimes, USA Today, ведет свою статистику (а может просто копирует информацию от CDC). Их данные очень близки, хотя все-таки различаются на пару сотен, а то и пару тысяч случаев в день. Но ни один ресурс не дает четкой и полной информации о количестве выздоровевших. Смотрел сегодня статистику по количеству случаев заражения у нас в штате и ни на каких графиках и таблицах не было информации о количестве выздоровевших.

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида Коронавирус, Мичиган, Статистика, США

В графе Recovered Гугл выдает прочерк.

Стало мне интересно, сколько выздоровевших в Мичигане и как их вообще считают, и полез я на официальный сайт michigan.gov. И вот что я там нашелб дальше вольный перевод:

Выздоровевшим считается тот человек с подтвержденным коронавирусом, кто все еще живой после 30 дней с момента постановки диагноза. То есть на 19 мая выздоровевшими считаются люди, кому поставили диагноз до 19 апреля, и которые все еще живы. Никаких повторных тестов не требуется. Больше всего понравилась фраза, что если человек умрет от коронавируса после 30 дней с момента постановки диагноза, то его вычеркнут из списка выздоровевших и занесут в список умерших.

На 15 мая у нас насчитали 28234 выздоровевших.

337

Корпорация слизней

Увидел на сайте МТС новый тариф. Неплохие условия, подумал я: на старом тарифе 700 рублей абонентская плата и включено в два раза меньше минут.

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

Перешёл на тариф, затем - увидел знак вопроса. Подумал - должно быть, какая-то уточняющая информация...

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

И конечно, после чтения подробных условий (найдите ссылку на них на приложенных скриншотах) выясняется, что соблюдение условий для получения скидки - вовсе не такая простая задача, чтобы показывать цену со скидкой по умолчанию.

Назад вернуть тариф нельзя, потому что он архивный.

Что такое тёмный паттерн?

Тёмный паттерн — пользовательский интерфейс, тщательно проработанный для обмана пользователей, для принуждения их сделать нечто, чего обычно они бы не сделали. К примеру, приобретение страховки при покупке или подписание повторяющихся счетов. Встречая плохой дизайн, обычно вы представляете себе его создателя ленивым или небрежным человеком без злого умысла. Тёмные паттерны же не являются ошибками. Они досконально продуманы с чётким пониманием психологии человека, и они не учитывают интересов пользователя.

Интересно то, что тёмные паттерны проектируются, исходя из точно тех же правил, которые позволяют улучшить юзабилити.

https://habr.com/ru/post/198044/

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169678150

#comment_169700553

339

Как сейчас тестируются на коронавирус и немного выводов

Привет, пикабушники. Опубликовать пост попросила жена, являющаяся участковым терапевтом в Питере, поэтому тег "мое" уместен. Далее текст от нее.

С 14.05.2020 согласно распоряжению комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга 319-р меняется порядок забора мазков на определение коронавирусной инфекции. Теперь тест проводится, в первую очередь, контактным лицам непосредственно с заболевшими COVID-19 (правда, при наличии эпид номера, который еще нужно дождаться), медицинскому персоналу стационаров и скорой помощи при наличии симптомов заболевания и пациентам с подтвержденной рентгенологически пневмонией. Приоритеты второй и третей очередей также указаны в документе, но и среди них нет медицинских работников, допустим, поликлиник, нет и просто пациентов с симптомами ОРВИ, как это было раньше. Таким образом, под тестирование подходит очень небольшая группа людей, и заболевание выявляется либо уже на поздней стадии - пневмония, либо не выявляется вообще - лица с ОРВИ, бессимптомные носители, медицинский персонал, которые при этом могут заражать других людей. Сложившаяся ситуация совершенно не соотносится со словами президента о необходимости наращивания объемов тестирования на коронавирус, искусственно занижает показатели заболеваемости, а также создаёт условия для распространения инфекции.

Прикладываем соответствующий документ-распоряжение от 14.05.

Как сейчас тестируются на коронавирус и немного выводов Коронавирус, Статистика, Санкт-Петербург, Тестирование, Врачи, Негатив, Медицина, Длиннопост
Как сейчас тестируются на коронавирус и немного выводов Коронавирус, Статистика, Санкт-Петербург, Тестирование, Врачи, Негатив, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 2
803

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы!

В продолжении поста о том, как меня заколебал Роспотребнадзор своими бессмысленными звонками и сочувствиями Роспотребнадзор и система сбора данных по Covid 19, сегодня "прилетело" очередное абсурдное послание от Минздрава Московской области. Это вернуло меня на пару недель назад, заставило пережить еще раз потерю мамы и я решила куда-то эмоции свои вылить. Например, сюда.

Мой первый пост был эмоциональным, я не особо думала над словами, было много неточностей, за которые потом пришлось долго объясняться и т.п. Попробую написать мою историю более четко и подробно. С "пруфами", о которых я раньше и не подозревала.

Итак, моя мама 4 апреля была госпитализирована в Первую Хирургию Балашихинской областной больницы (Шоссе Энзузиастов 41). Её положили туда, в "чистое" по легенде отделение, потому что в нашей местной ЦГБ Железнодорожного организовали "инфекционку". Отложить медицинские мероприятия мы никак не могли - сильно болела нога, распухла из-за незаживающего абсцесса и требовалось поддержать капельницами и скорее решить это проблему.

Ногу лечили 2 недели. Меня не пускали. Я возила и передавала лекарства, съедобную еду, воду и т.п., с мамой была на связи по телефону. Однажды мама трубку не взяла. Дозвонившись на ресепшн, я узнала, что "всё хорошо, пациентка просто спит". На следующий день позвонила соседка по палате.. передала маме трубку и я поняла, что что-то не так.. Мама стала просить нанять ей сиделку за любые деньги, потому что ей тяжело и сама она не справляется. Как потом выяснилось, у мамы случился инсульт, отнялась правая половина, она перестала вставать, есть и просто лежала, не могла позвонить мне, а медперсонал посчитал, что человек просто отдыхает. Еду ей не накладывали, потому что тарелку мама помыть не могла, а в грязную не кладут... В итоге договорились с сиделкой, которая ухаживала в этой же палате за другим пациентом, что она за мамой присмотрит, а деньги я буду кидать ей на карту по номеру телефона.

В какой-то момент деньги у меня стали заканчиваться (стоимость такой сиделки 2т/сутки + памперсы, лекарства, такси), а тут еще и сократили зп и всё такое. Да и вообще, я не очень доверяла этой сиделке, мне хотелось увидеть всё своими глазами и оценить ситуацию. НО это не представлялось возможным. Я поговорила с врачом, но ухаживать за мамой самой он мне отказал. Тогда я написала в Минздрав. Не особо конечно надеясь, но вдруг.. Это было 21 апреля.

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост

Конечно, никаких ответов т Минздрава я не получила и решила "ладно, пофиг уже, продолжим платить, лишь бы уже долечили и выписали скорее, а дома мы её восстановим по-человечески". В день выписки, 27 апреля мне позвонила врач и сказал, что "у Зои Федоровны что-то температура, по КТ пневмонию обнаружили, не факт, что вирус, может быть просто от долгого лежания на койке, может из-за инсульта, но если хотите - можем перевести в инфекционку, поедите?" Мы посовещались. Мама сильно устала от больниц. Из-за инсульта её там пристегивали ремнями, чтобы не упала. Ей хочется домой, в тепло и уют. А если у нее нет вируса, а её заразят, то тогда она точно загнётся, а ведь ей нельзя. У неё лейкоз и иммунитет слабый, не справится 100%. Поговорили еще раз с врачом и решили, что пока побудем дома, понаблюдаем за состоянием, получим тест, а там посмотрим.

Про ту неделю, когда я закрылась с ней в её квартире и помогала как могла... вспоминать страшно. Было жестко. Самое яркое впечатление, которое я  запомню на всю жизнь, как мы первую ночь спали на полу. Вместе. Переоценив свои силы, мы с мамой решили, что сейчас дойдём до туалета. Ибо она по нему скучала (не всем психологически комфортно делать это в памперс). Часть пути прошли, но потом мамина парализованная нога не смогла переступить порожек, мама повисла на мне всем телом (я 50 кг, мама 80) и мы вместе упали на кафель. Кое-как с помощью простыней я перетащила её к дивану, но поднять так и не смогла. Так и пришлось спать на полу. Утром снова пробовали разными способами - не вышло. Кого-то позвать я не могла - а вдруг у мамы вирус. Заразим еще. Долго звонила в Скорую, спасателям.. чтобы прислали просто одного мужчину в противовирусном костюме. Прислали кого-то, он начал кричать на меня "что ты меня отвлекаешь? не могла таджиков позвать? все вы дебилы!" но маму все-таки мы с ним подняли, и слава богу (как поднимали - это тоже странно. Он взял её за вытянутые руки, мне сказал взять за ноги. И подняли. Но из-за инсульта у мамы рука ведь до этого всегда была согнута и не разгибалась.. а он взял и разогнул.. так можно было? Но мама испуганно промолчала. А вдруг мы ей руку сломали тогда...). В общем, было сложно. Я чувствовала себя просто беспомощной - училась надевать памперсы, поить из трубочки, докладывать удобно подушки (потому что даже сидеть ровно без второй активной половины не получалось). Все 24/7 я занималась только мамой, но она всё равно спокойно и как-то медленно но верно становилась всё слабее, стала пропадать речь совсем, постоянно спала... Мне было её очень жаль и страшно было представить, что с ней могут делать в больнице. Пару раз приезжала Скорая - то болел живот, то зашкаливал сахар.. делали укол и уезжали. Посоветовали даже пить бифидобактерии... Во второй раз предложили госпитализацию. Но сразу дали понять, что сервиса не будет, в больнице мрак, ничего нет, возиться никто не будет и вполне вероятно, что это будет последняя моя встреча с мамой. Так сказать, обрисовали ситуацию как есть, мама покивала головой что "нет" и мы снова остались дома.

Да, следует заметить, на второй день после выписки приходила терапевт. Сказала "в легких хрипов нет", выписала антибиотик. На третий день взяли анализ на ковид. Про ковид на самом деле мы как-то забыли совсем - мама не кашляла, дышала нормально. Меня больше интересовало мамино состояние после инсульта (потому что оно маму сильно изменило в моих глазах), а невролог по телефону сказал мне так: "снимай температуру, нормализуй сахар, потом займемся неврологией, пока смысла нет". Этим я и занималась. Измеряла всё что можно, давала таблетки, поила из трубочки, кормила бульоном, даже делала массаж ног, головы.. разговаривала. Короче...создавала комфорт.

На 6 день пребывания дома ночью я услышала странное такое дыхание. Ртом. Померяла все показатели - норм. Зашкалил сахар - 33 и выше! Тут же размешала сильную таблетку и дала запить. Через 20 мин меряю снова - опять 33 и выше! Вызываю Скорую. Жду час. Мама в этот момент уже отключается. Она по-прежнему громко дышит ртом, но вроде в бессознательном состоянии. Скорая снимает ЭКГ, давление, выводит меня в подъезд и говорит "Мы уже не поможем. Уходит она от пневмонии. Крепитесь, будьте рядом, держите за руку. Потом вызовите Скорую на констатацию смерти". Я была сильно напугана. Надо сказать, я не то что никогда не хоронила близких, я никогда раньше не была на похоронах и не видела мертвых людей, а тут мне нужно быть рядом, наблюдать и при этом это мой самый дорогой человек на свете. Но я взяла себя в руки и сделала, как сказала врачи. Случилось всё минут через 40. В 4-41, 3 мая.

Тут меня многие обвиняли, что я не скорбила. Не очень знаю, что нужно делать в таких случаях. Опыта не было. Делала то, что чувствовала. Ревела в голос только один день - весь день 3-го числа. Поскольку с анализами было непонятно, мне по-прежнему приходилось оставаться в маминой квартире одной и это было тяжело. Везде её вещи, таблетки эти, куча приблуд для восстановления от инсульта, непригодившихся совсем... Выходила на форумы, в соцсети, общалась там. Чтобы совсем не тронуться умом. Смотрела фотографии мамы в молодости, снова плакала. Не спала 2 суток. Потом созвонились с мужем по скайпу, напились вместе егермейстера, помянули, вспомнили все самое хорошее о маме, и я заснула самым крепким сном в жизни. С утра отпустило. Похороны организовала, деньги нашла, всё поручила агенту и вроде бы всё. Дальше зажила обычной жизнью. Правда на второй день после смерти позвонили всё-таки из Роспотребнадзора и сообщили, что обнаружен ковид. Я мобилизовалась. Догадалась, что значит и я заразна.. Сделала тест и занялась теперь уже своим здоровьем. У меня дочь, ипотека, любимый... Умирать мне было совсем нельзя. И жить прошлым тоже.

А сегодня, 16 мая, мне на почту пришло письмо от Минздрава. Помните то обращение от 21 апреля??? Где я просила их решить проблему с уходом за мамой в отделении? Спустя 25 дней мне удосужились ответить письменно, на официальном, черт бы их побрал, бланке от 12 мая. Это ж насколько нужно быть, простите, тупыми, чтобы спустя 25 дней писать мне, что "пациентка готовится к выписке в связи с улучшением состояния"? Где, м$ть в$шу, база данных? Сведения из больницы, что пациент выписан? Сведения из морга, что он умер? Сведения от судебных приставов? Из пенсионного фонда?? Гдеееее? Это что за наитупейшие действия?? Это ж надо бланк найти, написать всё, отправить.. ОТЧИТАТЬСЯ ВАМ НАДО! А САМИ ЛЮДИ НИКОГДА ВАС НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ! Телефона-то у меня там не указано. Просто элементарно позвонить, спросить как/чего вообще до отправить письма не судьба??

Да даже если бы она не умерла, она не может 25 дней получать "нейротропную терапию". Не находите?? У меня всё.

Место действия: Железнодорожный (Балашиха)

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: