540

Минздрав поддержал идею об акцизе на колбасу и сосиски. Если его введут, мясные продукты в России сильно подорожают

Минздрав поддержал идею об акцизе на колбасу и сосиски. Если его введут, мясные продукты в России сильно подорожают Мясо, Налоги, Акциз, Богатство, Комиксы, Новости, Sokolovsky!

«Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом «Известиям» рассказали в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. Полученные от акцизов средства следует направить на снижение цен на здоровое питание.»

https://iz.ru/812729/evgeniia-pertceva/miasnoi-iad-nalog-na-...

Ведём постоянную новостную колонку на Пикабу

Найдены возможные дубликаты

+108

Бля. Ну то есть, не ГОСТы возвращать, а гадость продавать ещё дороже?? Все для людей! Презервативы штопаные

раскрыть ветку 20
+1
Почему гадость? Наоборот: чем больше мяса в колбасе, тем сильнее вырастет цена.
раскрыть ветку 16
+41

Так на такую колбасу и сегодня ценник не маленький. А на всякие там " папа может", которыми бабушки по акции питаются, если цены задрать, то им вообще тогда колбасу не видать. А так же студентам и прочим категориям не богатых людей.

раскрыть ветку 15
-1

Извините, что под топом, но вот опровержение: https://www.ridus.ru/news/287716

раскрыть ветку 2
+7
Охуеть: Автор инициативы, председатель правления Совета по общественному здоровью и проблемам демографии Дарья Халтурина, рассказала «Ридусу», что конечная цель ее предложений — привить россиянам единственно правильный образ жизни, который она сама с какого-то времени исповедует: вегетарианство.
раскрыть ветку 1
+52

они немного не дописали: "Полученные от акцизов средства следует направить на снижение цен на здоровое питание... для чиновников"  которые никогда не нажрутся )

раскрыть ветку 1
+6
"Следует направить на снижение цен на здоровое питание... Но мы всё-таки их лучше спиздим."
+16

А че б сразу не ввести снова карточки на продовольствие? Или не. Оплату плетками. Зачем людям деньги, давайте им плетками по жопе за работу, а еду пусть сами растят в свободное от плеток время. А работают бесплатно. Мы ж к этому идем я так понимаю.)

раскрыть ветку 3
+7

Вот только скрепы тут не надо расшатовать, иначе хотите как в европе?)

раскрыть ветку 2
+1

Не. Я хочу чтоб депутаты пошли поработали по их прямой профессии кто откуда вышел. А всю недвижку их чтоб отдали государству. Или пусть им доходы с нее не будут доступны пока они депутатствуют. =)

+1
В Европе уже так? :D
+30

Поднимали НДС - ну чего вы, это же всего 2%, пенсии нечем платить, цены вырастут совсем чуть-чуть

А потом бац-бац, на хлеб, на лимонад, на колбасу, на бензин, на всё вокруг решают цены поднять.

Реально проще снег с улицы дома об горящий пердак топить и воду пить, а есть голубей с чердака, а на сэкономленое на трактор откладывать.

+70

минздрав вводит акцизы на колбасу. Почему? потому что это не полезно?

на грязный воздух которым приходится дышать они не хотят ввести акцизы?

раскрыть ветку 4
+5
Они уже давно действуют. Просто размер стоило бы увеличить.
раскрыть ветку 2
+5

сейчас действует на тех кто выбрасывает, и по принципу чем хуже тем больше. а тут по принципу обратному. вот если бы акциз был больше чем больше химии и заменителей, было бы логичнее. или в принципе акциз не на колбасу,  а на определенные консерванты или красители. тоже еще можно понять.  но здесь то речь об акцизе на натур. продукт.

раскрыть ветку 1
+2
на грязный воздух

Цыц, блядь! Не подавай  идеи.

+86
Зато хоть макарошки всегда стоят одинаково
раскрыть ветку 19
+18

Нет, не забываем про акциз на топливо и повышение НДС с НГ. С новым годом товарищи, жить станет лучше, жить(выживать) станет веселей!

+77

Скоро и до них доберутся, под видом борьбы с поеданием вредной мучной продукции ведущей к ожирению.

раскрыть ветку 12
+10

а то вы не знаете, что бывает от глютена

Иллюстрация к комментарию
+41

Скоро будет жрать одно экологически чистое, полезное пальмовое масло.

раскрыть ветку 8
+3

глютен, у нас пока небыло истерии по поводу глютена!

раскрыть ветку 1
+4
Да нас это не коснется. Там говорится про переработку красного мяса а не шкуры костей и сои. Так что если акциз и затронет кого так это богатеев
раскрыть ветку 2
+11
Пф, но цены все одно повысят, просто так
раскрыть ветку 1
0

Пздц ох*еть, в тех сосисках и мяса-то отродясь не было. Пора покупать охотничий билет, чтоб в вегетарианцы окончательно не заделаться.

-1
Так то нет)
+27
Содержат канцерогены, так может не акцизы вводить, а производство менять? И запрещать сомнительные пищевые добавки? Да не бред какой то, вот акциз на мясо, налог на похороны, введение лимита на электроэнергию, выросли цены на топливо. Это они говорят что с экономикой все хорошо? Увеличение транспортного. ндс- который "никак не скажется на потребителях".
раскрыть ветку 6
+13

Фишка в том, что канцерогенно само красное мясо и еще более - продукты из него. Так что пока мы едим сосиски из сои - мы вне опасности. И вне акцизов ))
https://pikabu.ru/story/voz_soobshchaet_o_veroyatnoy_kantser...

раскрыть ветку 5
+2
Но ведь так можно запретить, копчености, острую пищу, горячие напитки и блюда, кофе с кофеином. молоко http://ракунет.рф/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D...
Не знаю, с одной стороны мясо человек ел всегда, а с другой и свинцовый сахар употреблял.
раскрыть ветку 3
0

Этанол или этиловый спирт, в быту «спирт», проявляет канцерогенные и мутагенные свойства, является наркотическим веществом

Спирт, вон тоже канцероген.

Солнечный свет(ультрафиолет) меланому вызывает. Налог на солнечный свет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5...

+9

Тут уже писали, что " пошли бы эти суки на хуй!"? Вот, блять, заебали, честно. И ща рожа какого-то очередного эксперта об этом вещает по ТВ. Сука, у неё харя в полэкрана. Тварьё, гнилое.

+7

Только больше станет колбасы из говна.

Потому что цены вырастут. И кто платить будет - потребитель.

В общем нужны колбасные бунты

+12
"да, мы ебанулись" © Минздрав
раскрыть ветку 2
+5

Они не ебанулись, они там все охуели!

раскрыть ветку 1
0
Охуели в правительстве. А эти ебанулись
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

По логике минздрава, чтобы люди не умирали надо ввести налог на смерть.

раскрыть ветку 1
+2

Жить вредно, от этого умирают

+15

в колбасе и так мяса немного, а нормальная колбаса и так стоит не мало.

раскрыть ветку 3
+28

Хуевая колбаса тоже стоит много.

раскрыть ветку 2
+1

Удивительно, даже сегодня в конце 2018 тут в Якутии можно найти варёную колбасу по 280 за кг.  И пельмени по 230 за кг.

раскрыть ветку 1
+13

а до этого (вроде 2 недели назад) они поддержали проект подорожания лимонада(вроде на 20% или около того), чтоб НАЦИЯ наша не толстела, что за дичь нам втирают?

раскрыть ветку 2
+7

не жили хорошо, вот и нехер начинать

раскрыть ветку 1
+1

Пора завязывать с этой жизнью. Нас ждут в раю.

+11
+8
Научимся и колбасу дома делать. Самогон и пиво уже львиная доля дома делает
раскрыть ветку 21
+24

"Нужно ввести налог на мясо, хмель, дрожжи, воду, огонь и наличие рук"

раскрыть ветку 10
+5
Вообще налог на жизнь. Родился-плати пока не скопытишься
раскрыть ветку 2
+7

Налог на налог и нет проблем

раскрыть ветку 2
+1
На воздух ещё, про него то забыл
раскрыть ветку 1
0

бля. ну хоть последний буду половину платить, уже проще

раскрыть ветку 1
+6

Самозанятые же есть, все уже продумано.

+2

У меня отец делает сам, по себестоимости палка где-то 700-1000 в зависимости от размера. Гемор страшный конечно, он ещё и коптит её, но вкус просто супер.

раскрыть ветку 8
+4

Неплохо, но экономически бессмысленно.

раскрыть ветку 4
0
Как-то дороговато за палку.
У меня пиво выходит если из экстракта - 60-65 р/литр
Если варить из готового солода - 26 р/литр.
Самогон из сахара - 50 р/литр 40%
Вискарь настоянный на щепе - 200р/литр
Бочковой - ждать долго, еще не делал.
Ром сейчас в бочке стоит - тоже около 200 р/литр из патоки, из тростникового сахара делал- 130 р/литр.
Так что крафтовые напитки получаются в разы дешевле магазинных.
А с колбасой - дороговато как-то.
раскрыть ветку 2
+2

Полученные от акцизов средства следует направить на закупку новых бульдозеров для уничтожения сыра и яблок

+3
А за изготовление домашней колбасы даже в личных целях уголовное преследование.
+2
Нет слов.
+1
Минздрав открестился от поддержки предложения ввести акциз на колбасу https://www.interfax.ru/russia/638546
+1

Да проще нужно, родился плати раз живешь.

+1

Какого хуя?

+2

У нас когда-нибудь не поддерживались введение новых поборов и увеличение старых?

ещё комментарии
+3
Опять чиновники с жиру бесятся.
+2
Вот почему я не ем колбасу оказывается - эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака.
раскрыть ветку 1
0
А вовсе не потому, что съедобную найти надо и стоит она прилично... Эх, хочу бутер с колбасой, но смотреть на нее противно.
0

Как они з@-ли деньги с народа выкачивать

0

Вообще пофиг, все равно в них пользы никакой. Уж лучше обычного мяса поесть

0

А ТЕПЕРЬ ТРУ:

Это инициатива одной барышни из правительства, причем в целом сомневаются что эта инициатива вступит в силу.

Она предложила следующее:

1. Ввести светофорные знаки на продуктах. Красный — оч вредно. Но выбор за вами,

Желтый: так себе

Зеленый: здоровая еда

Ясен красен эти знаки наши лобби завернули, нормальная полит-эконом практика. Базару ноль.

Она идет далее:

2. Перераспределить (!!!) акцизы. Типа за счет сборов с вредных изделий (колбаска, сосиски: тут правда, они и в ЕС считаются вредной едой) дотировать более полезную продукцию (фрукты и овощи).

Вот какое было предложение. Факт.

А вот на практике выйдет как с транспортным налогом:

Хотели его убрать и включить в цену топлива: жрет тачка много — плати много. Ввели в цену топлива, но и налог не убрали. Почему?

Потому что ты хуй и раб, плати или соси километр хуев, МЫ СКАЗАЛИ!

0

Сейчас бы называть сосиски и колбасы мясом, ага.

0

Пидарасы.

0
Или... В колбасе и сосиска просто не будет мяса. Нет мяса - не акцизов. Все норм.
0
Уже предложение было на гомеопатию акциз сделать, чтобы богатые долбоебы платили налоги
0

Давно пора.

0

Пиздос

0

СТОП. БЕКОН ЦЕ ЖЕ САЛО????????????? АХЛИ В КНЦЫ СКИ

0

Первого чувака с картинки очень жалко :(

0

Нужно просто делать куриные сосиски и добавлять красную краску

0

Производители просто снизят качество

0

И как у них ещё ебала не потрескались?

0

Просто в Минздраве очень любят песни группы Комбинация

0

Сука еп твою мать, как же затрахали. Уже просто слов нет. Твари.

0

Они покусились на святое!

0
Госдура, го уж сразу налог на проживание...
раскрыть ветку 1
+7
Ваше предложение устарело. Их и так аж два, НДФЛ и НДС.
0

положительное в такой новости то - что станет выгодно коптить колбасу скажем у себя на даче.
+ можно будет брать заказы от знакомых и соседей на изготовление колбас
давно хотел попробовать что нибудь закоптить

кароче - перевод одного сектора экономики в тень.

0

Сидят на пороховой бочке и спики разбрасывают горящие.

-3

Блядь, даже тут умудрились тучку внутри кавычек поставить, а ведь это даже не перевод американской статьи, где правила другие...

раскрыть ветку 8
+6

Не читал текст и сначала не понял что за тучка в ковычках)

+2

Я тучка, тучка, тучка. Я вовсе не медведь.

Совет дня: Если ты кому-то делаешь грамматическое замечание, проверь собственный коммент на наличие ошибок дважды.

раскрыть ветку 4
-3

Стоит всё же разделять грамматические ошибки и опечатки. Да и замечание я делал по пунктуации ;)

раскрыть ветку 3
+5

Это приманка для зануд. Попался!

ещё комментарии
0
честно говоря, уже подутомили этой новостью
-3
Цена не колбасу останется прежней, иначе ее люди перестанут покупать, а вот содержание мяса в ней резко упадёт
-7
а веганам только посмотрю в радость, может хватит навязывать людям свое мнение? если вы офисный планктон то питайтесь своими овощами, но по мима работ где жмакают по клавишам, есть те кто работают руками! и на одной капусте можно кони двинуть, я ж не жвачное чтоб качан капусты сожрать!
ещё комментарий
-4

Это очередной вброс, чтобы главный чиновник выступил по телеку и повелел не вводить акцизов на колбасу.

раскрыть ветку 1
+12

Нет, он только щедрой царской рукой сократит новый налог с 30 до 25 процентов.

-2
Последний раз ел колбасу года 2 назад ибо дорого, сейчас так вообще на нее смотреть страшно будет)
-11
Да завернули уже это "предложение" не паникуйте всепропальщики
раскрыть ветку 1
+6
Про пенсионный возраст тоже так говорили) Просто сам факт появления такой идеи наводит на размышления...
-11
3 года на покупаем колбасы и мясо так что повышайте хоть до миллиона
раскрыть ветку 1
+11
Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.
-33

Не ем ни то ни другое,поэтома пофиг.Всем советую продерживаться того же правила,тогда ничего дорожать не будет.

раскрыть ветку 9
+14

Лол они доберутся и до того что ты ешь =)

+10

Вот такая логика и привела к подобному мракобесию. Пока меня лично не задевает - похуй. А если коснётся чего-то моего - откажусь от этого. И не осознают, что отказываться скоро уже не от чего будет.

ещё комментарии
+3

Пфф, если это сглотнем, то следующий будет акциз на овощи/фрукты/пшеницу, износ же земель русских надо восстанавливать. С рыбой то же можно чего нибудь придумать.

0

а пельмени?

раскрыть ветку 2
+2

Он же сказал, что питается тем, на что цены никогда не повышают.

Следовательно он жрет землю и запивает из лужи.

0

Ну да, пельмени же очень сложно в домашних условиях замутить, считай просто невозможно.

ещё комментарии
Похожие посты
362

Стивен Сигал и внучка Диснея попросили поднять им налоги из-за пандемии

Они и еще 81 миллионер считают, что их деньги могут помочь в борьбе с экономическим кризисом, который принесла пандемия

Стивен Сигал и внучка Диснея попросили поднять им налоги из-за пандемии США, Налоги, Богатство

Группа из 83 миллионеров обратилась с письмом в правительства нескольких стран с просьбой повысить налоги для состоятельных людей, что будет способствовать скорейшему восстановлению мировой экономики, пострадавшей из-за пандемии COVID-19. Первой на это обратила внимание газета The Guardian.

«Такие миллионеры, как мы, должны сыграть решающую роль в исцелении нашего мира. Нет, мы не заботимся о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставляют заболевших в больницы. Мы не пополняем запасы продуктовых магазинов и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас есть деньги, их много. Деньги, которые сейчас крайне необходимы и будут необходимы в ближайшие годы в борьбе мира с этим кризисом», — говорится в письме.

Авторы считают, что негативный эффект, вызванный коронавирусным кризисом, будет работать на протяжении десятилетий и может «загнать еще полмиллиарда людей в нищету». А вызванные проблемы не могут быть решены лишь за счет благотворительности, независимо от того, насколько щедрыми будут пожертвования. «Сегодня мы, нижеподписавшиеся миллионеры, просим наши правительства повысить налоги в отношении таких людей, как мы», — говорится в письме.

В нем также отмечено, что «правительственные лидеры должны взять на себя ответственность за сбор налогов и справедливое их распределение. «Мы в огромном долгу перед людьми, работающими на передовой этой глобальной битвы. Большинству ключевых работников недоплачивают за бремя, которое они несут», — заключили авторы.

Среди тех, кто подписал письмо, граждане нескольких стран, включая США, Новую Зеландию, Германию, Великобританию, Канаду, Данию и Нидерланды. Авторами в том числе выступили:

актер Стивен Сигал, имеющий гражданство России;

второй самый богатый человек Новой Зеландии с состоянием $475 млн, основатель Warehouse Group Стивен Тиндалл;

британский сценарист и режиссер Ричард Кертис;

ирландский венчурный капиталист Джон О'Фаррелл, который сделал миллионы, инвестируя в технологические компании Силиконовой долины;

сооснователь американской компании по производству мороженого Ben & Jerry’s Джерри Гринфилд;

Эбигейл Дисней, внучка художника-мультипликатора Уолта Диснея.

Как отмечает Guardian, письмо было опубликовано в преддверии встречи министров финансов и глав Центробанков стран «Большой двадцатки», которая запланирована на 18 июля. Авторы призвали политиков «бороться с глобальным неравенством и признать, что повышение налогов для состоятельных людей и повышение международной налоговой прозрачности необходимы для целесообразного долгосрочного урегулирования».

Газета отмечает, что число сверхбогатых людей продолжает расти. В мире, как пишет The Guardian, насчитывается более 500 тыс. человек, относящихся к категории сверхбогатых с состоянием, превышающим $30 млн у каждого. «Это означает, что в мире больше сверхбогатых людей, чем население Исландии, Мальты или Белиза», — утверждает издание.

Ссылка на источник:

https://www.rbc.ru/business/13/07/2020/5f0c67fd9a794766ed048...

Показать полностью
146

Ответ на пост «Л - логика!» 

Вопрос показался интересным и я решил посчитать.

Накидал быстренько табличку и сейчас расскажу что в ней к чему:

Гуглится первая ссылка с количеством работающего населения РФ = 71 300 000 чел.

Используется статистика из оригинального поста.

65% - от 114 тыр до 1 млн в год

28% - до 114 тыр в год

6,9% - более 1 млн в год.

Средние зп рассчитывать не совсем верно, а медианные слишком геморно. Будем "на глазок":

Для 65% населения определим зп 43400 (что гуглится как средняя зп Россияниа). Заработок в год - 520 800р
Для 28% населения берем почти по максимуму, а это 9,5 тыр в мес. В год - 114 000р. 

Для 6,9% населения очень трудно определиться, т.к. мы знаем очень огромные зп. Но я взял для расчета зп депутата госдумы РФ. 400тыр в мес. Если капнуть и посчитать точнее для этой части населения, думаю цифры будут больше.

Ответ на пост «Л - логика!» Налоги, Бедность, Богатство, Логика, Бюджет, Ответ на пост

Что мы видим из таблички?

Даже по самым скромным расчетам НДФЛ с граждан имеющих зп до 10тыр в несколько раз меньше чем налог с других групп налогоплательщиков.

Предлагаю скинуться Засько на калькулятор.

489

Л - логика!

Л - логика! Налоги, Бедность, Богатство, Логика, Бюджет

Уважаемые, разъясните пожалуйста несведущему. Как люди зарабатывающие меньше 1млн.р. в год, а бОльшая часть 114т.р. в год обеспечивают больше триллиона налогов!? А богатые не могут этим самым триллионом обеспечить бюджет!? К примеру: 100человек заработали по 100т.р.(округлим), сколько они заплатят НДФЛ? 13% от 10млн. = 1,3млн, а если те же 100чел. заработали по 1млн.р., со 100млн. они заплатят 13млн.. Отсюда вопрос: ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК!? Где я допустил ошибку в расчётах!? Как люди выживающие на МРОТ могут обеспечить такие выплаты в то время когда богатейшие люди не могут повторить данное действие!? Я конечно не силён в налоговых тонкостях, понимаю что с миллиона человек по рублю больше получится чем с тысячи по сто рублей, но (фигурально) из мешка можно же больше взять чем отнять у МРОТника его несчастные 1,5тыс.р.!? Ни в коем случае не ратую за иждивенчество и остальную блажь в этом духе, повторюсь просто не ясна логика таких решений, прошу объяснить разбирающихся людей. О каком расбалансировании этот "эксперт" толкует!?

Показать полностью 1
6428

Акциз курильщика

Акциз курильщика Сигареты, Акциз, Налоги, Цены, Курильщики, Австралия, Стоимость

Столько еды можно купить в Австралии за стоимость одной-единственной 40-штучной пачки сигарет (57 австралийских долларов, приблизительно 38 долларов США).

Акциз на сигареты в Австралии в 2020 г. составляет 125% от начальной цены (в добавок к обычному НДС). С начала постепенного введения акциза с 2010 г. количество курильщиков снизилось на 890 тыс. человек, с 18% до 13% населения.

3451

Глава СПЧ оправдал отказ от налога для богатых. «Очень сложно заставить этих людей платить»

Глава СПЧ оправдал отказ от налога для богатых. «Очень сложно заставить этих людей платить» Налоги, Правозащитники, Богатство, Политика, Новости, Негатив

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев оправдал отказ от повышения налога для тех, кто зарабатывает больше 24 млн рублей в год тем, что у государства все равно не получится взыскать деньги с богатых. Такое мнение он высказал в ходе международной конференции в Общественной палате РФ по вопросам неравенства.

«Функционально очень сложно заставить этих людей платить 13%, потому что они умные, хитрые. Это причем не криминальные схемы, это схемы, которые позволяют выводить деньги за рубеж», — приводит его слова ТАСС. Фадеев отметил, что так как с богатых налоги взыскать не получится, государство примется за средний класс. Это, по его мнению, допускать нельзя.

Правозащитник также заявил, что самые богатые граждане России, которых в стране около 0,3%, не доплачивают около 500 млрд рублей налогов. Он подчеркнул, что в РФ «не плоская, а регрессивная шкала налогообложения», и самые богатые россияне не платят все 13% подоходного налога.

Ранее Госдума отклонила законопроект, предлагающий повысить налог для россиян, зарабатывающих более 24 млн рублей в год. Инициативу отклоняли уже более 10 раз. «Единая Россия», которая не поддержала проект, объяснила свой отказ тем, что население страны негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки.

https://ura.news/news/1052410664?utm_referrer=https://zen.ya...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: