Минздрав дал комментарий к видео о ребёнке-инвалиде, которого врачи довели до комы

Минздрав дал комментарий к видео о ребёнке-инвалиде, которого врачи довели до комы Пермь, Минздрав, Медицина, Врачи, Жизнь дд, Дети, Инвалид, Москва

Напомним: К журналистам портала «Жизнь ДД» обратилась мать ребёнка-инвалида. Не смотря на диагноз «гидроцефалия», мальчик любил гулять, посещать концерты и вести активный образ жизни. После того, как доктора детской краевой клинической больницы пытались поменять шунт, малыш больше не может жить нормальной жизнью.


Редакция «Жизнь ДД» до сих пор не понимает, как такое вообще можно было написать, но из сообщения можно сделать следующие выводы. После случившегося инцидента краевое министерство здравоохранения провело внеплановую проверку. Комиссия и эксперт В.В. Шабля обнаружили НАРУШЕНИЯ В ВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. И всё??? За это лечащие врачи были привлечены к дисциплинарной ответственности, а чтобы такого больше не повторялось, специалисты прошли обучение в центральных клиниках нейрохирургии г. Москвы.

Минздрав дал комментарий к видео о ребёнке-инвалиде, которого врачи довели до комы Пермь, Минздрав, Медицина, Врачи, Жизнь дд, Дети, Инвалид, Москва

Из прочитанного вытекает следующий вопрос:


Минздрав хоть немного беспокоится о гражданах России??? То есть, эти доктора в разы ухудшили состояние ребёнка-инвалида и чтобы такого больше не случилось, их отправили набираться опыта у лучших докторов России. Как можно настолько равнодушно относится к жизни человека? Как этих врачей вообще можно было допускать к лечению, если они ничего не умеют, а только сейчас пытаются научится? А Минздрав не беспокоит то, что уже нанесён ущерб ребёнку? А Минздрав не хочет оказать бесплатную помощь мальчику-инвалиду, который пострадал от рук непрофессиональных врачей?


«Жизнь ДД» шокировано равнодушной реакцией министерства здравоохранения, которое пытается защитить некомпетентных врачей…


«В 2017 году 1 месяц ребёнок находился на лечении в детской больнице. После выписки мама обратилась в правоохранительные органы для оценки действий сотрудников больницы. Краевой Минздрав проводил внеплановую проверку качества оказания и безопасности медпомощи ребенку, которая проходила 14 дней, изучив все детали по этому случаю. В состав комиссии входил и федеральный эксперт В.В. Шабля, также администрация больницы провела внутреннюю проверку. По результатам всех проверок выявлены нарушения в ведении медицинской документации. Заведующий отделением и лечащие врачи привлечены к дисциплинарной ответственности. Чтобы такого больше не повторялось, врачи прошли обучение в центральных клиниках нейрохирургии г. Москвы.


Недавно получено заключение комплексной судебно-медицинской экспертизы: связи между оказанием медпомощи и развитием ишемии выявлено не было» — ответ Минздрава.