394

Минюст считает необходимым согласование с властями публичного чтения Библии

В 2014 году в Сочи оштрафовали лидера группы евангельских христиан Алексея Колясникова за «проведенное без согласования с властями коллективное чтение Библии». Возмутившийся Колясников обратился в ЕСПЧ, ЕСПЧ обратился к России за разъяснениями. В результате Россия дала официальный ответ – чтение Библии в кафе должно быть согласовано с властями для обеспечения безопасности как участников проповеди, так и посетителей.

Пруф: https://www.kommersant.ru/doc/3343023

Дубликаты не найдены

+72
А в чем проблема? Я согласен, надо согласовать. Может я сижу там в кафе и не хочу слушать никаких библий. Я же не прихожу в церковь читать вслух учебник по электронике.
раскрыть ветку 9
+38

Просто нужно правильно преподносить информацию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2
Оп, а что это такое? Друга заинтересует? Я просто с телефона не умею картинки гуглить.
раскрыть ветку 6
0
По астрономии лучше читать.
+34

а что собственно не так? или евангелисты лучше чем другие?

+31

Все правильно, может я свойственный атеист, или мусульманин, или буддист, и мои чувства будут задеты... и я буду оскорбленный, а так по согласованию, выставят пикет и предупредят и все.. не хочешь оскарБлятся видишь - там читают бибибиблию и не идешь туда.

ещё комментарии
+16

а еще запретить читан азаны из мечетей в громкоговорители. (я не шучу)

раскрыть ветку 4
+26

И только пастафарианцы будут тихонько хихикать просматривая рекламу макарон и читая меню с итальянской кухней.

ещё комментарии
+7
И колокольный звон тогда
+4

Слушайте,а вот просто интересно стало-а когда крестный ход у православных идет,они тоже заявку сначала подают? Без разжигания,просто интересно-кто в курсе,просветите.

+4

Ну,так оскорбление чувств неверующих .в кафе то читать.Они можа , побухать в кафе и покушать зашли, а тут рег. чтения какие то.

+2
Вот тут я целиком и полностью согласен с минюстом
+3

Слава богу!  Минюсту - слава!

+1

Интересующимся сюда:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_201078/bdb275...

Глава III.1. МИССИОНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

0

Скоро группой людей по предварительному сговору нельзя будет и караоке попеть с использованием звукоусиливающей аппаратры и программно-аппаратного комплекса ДВД-плеера (в части расшифровки 1 и 0 и синтеза из них видеоизображения и аудиопотока).

А уж выезд организованной группой на шашлыки и употребление водки и дам с использованием транспортных средств и палаток - только с визы замминистра МВД.

Особливо надо будет согласовывать плакаты, вымпелы и флаги "Тагил рулит!", "Команда похуистов из Кемерово!" и "4х4 клуб Саратов".

Настолько обсралась уже вся банда, что скоро хоровое пение детсадовцев и марш в колоннах будет в сопровождении ОМОНа.

-6

Вот с одной стороны любая религия - гниль. С другой - запрещать то, что никому особо не мешало, тоже не годится.

раскрыть ветку 10
+6

Откуда вы знаете, что не мешало?

Если бы я ел в этом кафе, то мне бы это довольно сильно мешало.

-6

с одной стороны ты атеист мамкин, с другой либераст. и тут случился когнитивный диссонанс - верунам запретили митинг. сука, как быть?

раскрыть ветку 8
+2

если интересно, либераст во мне все-таки сильнее мамкина атеиста. Так что #ПУТИНРАЗРЕШИЧИТАТЬБИБЛИЮ

раскрыть ветку 6
-4

Да, в общих чертах верно.

ещё комментарии
-6
И чтение конституции так же. Фишка в том, что без заявки пикет можно устраивать только одному и только. Если рядом с вами собрались журналисты/зеваки/друзья стоят, то вас повяжут.
раскрыть ветку 34
0

Так журналисты для того и собираются, чтобы заснять как вяжут :-)

А вообще я своими глазами наблюдал "акцию" в Питере. Пришли десяток человек и пяток журналистов. Люди встали, развернули плакат, их сняли, они свернули и ушли. Вся процедура заняла 10 минут. Очевидно, что "задержание" в планы не входило, иначе бы они выбрали место пооживлённее, чем Чернышевская :-)

-5

А за чтение конституции и за цитаты из нее уже штрафуют, ага =(
"за чтение конституции возле Госдумы задержали шесть человек"  http://www.furfur.me/furfur/freedom/freedom/218889-chtenie

раскрыть ветку 3
+2

Так за чтение конституции или за несанкционированный митинг?

+2

Пусть организуют митинг и читают конституцию сколь угодно.

0

Точно, а если бы они переходили улицу на красный, то их задержание нарушило бы право на свободу передвижения, да?

-6
Вам жалко евангелистов?
ещё комментарии
ещё комментарии
-11

Интересно, что теперь делать РПЦ? Евангелие каждый день читается в каждом храме во время Литургии... И при скоплении народа... В общественном месте...

раскрыть ветку 6
+13

церковь - специально предназначенное для этого место. и кстати в Сочи есть церкви евангелистов, где им никто не мешает заниматься своими делами. только им всегда скандала и шумихи не хватает.

ещё комментарии
-21

А вот это и есть те самые гонения на христиан.

Великая блудница возродилась. Потом в тюрьмы будут сажать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: