Минюст готовит законопроект об ужесточении ответственности за неуплату алиментов.

В настоящее время в возбуждении дела может быть отказано, если должник выплачивает денежные средства нерегулярно и в незначительном размере. Нововведение направлено на исключение возможности уклонения от уголовного преследования.

Министерство юстиции РФ подготовило законопроект, направленный на ужесточение ответственности за неуплату алиментов детям и нетрудоспособным родителям, сообщается на сайте ведомства.


В статье 157 УК РФ предусмотрено наказание за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения денежных средств на содержание детей до 18 лет, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей и родителей, если это совершается неоднократно, то есть если человек уже привлекался за это к административной ответственности.


— При этом в возбуждении уголовного дела может быть отказано в связи с осуществлением должником без уважительных причин нерегулярных и несущественных выплат, размер которых значительно ниже установленного исполнительным документом, — отмечается в сообщении.


Законопроект направлен на исключение возможности уклонения от уголовной ответственности. Это позволяет соблюдать права и интересы детей и нетрудоспособных родителей, а также способствует оперативности и качеству исполнения судебных решений.


Ранее Минюст предложил ввести новый вид алиментов. Родитель, который после развода живёт отдельно от ребёнка, может быть привлечён к обеспечению несовершеннолетнего собственным жильём.


Антимужские законы снизят количество разводов! Ибо браков уже скоро нихуя не будет.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...latu_alimiento...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родитель, который после развода живёт отдельно от ребёнка, может быть привлечён к обеспечению несовершеннолетнего собственным жильём.

ТС ты в курсе, что родителей двое вообще-то у ребёнка. А это значит что? Что это не антимужские законы. А антимудацкие. Если ты оставляешь ребёнка жить с собой (будучи мужиком) то ты можешь обязать выплатить алименты бывшую жену. Так что о чём идёт речь вообще?

Да и вообще правильно ужесточать нужно. Я хоть сам и носитель члена но считаю, что наши "сопартийцы" охуели. Член вставил, детей наделал и свалил. Сделал детей будь добр хотя бы помогай если растить не хочешь. Так что последняя фраза у тебя просто капец

раскрыть ветку (60)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, суд встаёт на сторону женщины и оставляет ей детей. А бывшая жена потом ещё настраивает ребёнка против отца, отжимает "совеместно нажитое" и алименты, даже в том случае, если развод по причине наставленных мужу рогов. Женщины это знают и не стремятся сохранить брак. Зачем? Если закон всё равно заставит мужика платить? Наставит тебе жена рогов, потом заберёт детей, объяснит им какой ты козел, а ты будешь покупать квартиру и платить ЕЙ алименты. (Не детям, ей будешь платить ибо не дети деньгами распоряжаются)

P.S >"Я хоть сам и носитель члена"
Э как тя, дружище, матриархат-то покалечил, что ты сам себя не мужчиной назваешь, а членоносцем.

раскрыть ветку (46)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве? А вы знаете, что в 10 лет ребёнок сам может выбрать, с кем ему жить? Но вот только и после 10 лет дети остаются с матерью.

А суд встаёт на сторону того, кому ребёнок нужен. Отцам, в 99% дети не нужны.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прошло три месяца с написания тобой комментария. Не знаю насчёт судов, но отцам дети нужны, иногда даже больше чем матерям. Воспитываю дочь. Бывшая жена только за. И в моем окружении таких отцов все больше. Но это мой опыт и окружение. Что в большинстве случаев творится не знаю. Просто бомбануло))) ps. Алименты мне не нужны, с мамой доча видится регулярно, сам вожу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект! Ещё одно доказательство того, что если мужчине нужен его ребёнок, то оставит его с собой!

Вы - Мужчина! (заглавная буква не случайна).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за тёплые слова.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите - пишите в личку vivasvanta@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Аж в 99%-х! Откуда цифра-то? С потолка для красного словца? А вот реальная цифра: 66% судей — женщины. Если мужчина будет рассматривать объективные обстоятельства, то женщина нет. Женщина в подавляющем большинстве случаев будет покрывать женщину, особенно, если она блядь. Такова женская субкультура.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если? Вот только это я и слышу от недомужиков: "если". А ты попытайся! Безо всякого если. Попробуй! А орать и ничего не делать может каждый.


P.S. Откуда статистика? Знаешма с судебной практикой. И за несколько лет видела много дел о разводах. И ни в одном, абсолютно ни в одном случае отец даже не заикнулся о том, чтобы детей оставили с ним. Так что говоря о 99% я ещё сильно преувеличила.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "недомужики" просто не хотят оставлять у себя детей, конечно. Просто единственный шанс забрать детей есть когда мать наркоманка или алкоголичка.  Это тупо матриархат. "Домужик" просто обязан обеспечивать бабу, не будет же она платить алименты, правильно? А откуда "недомужики" берутся-то? Сначала воспитываете безотцовщину под свои хотелки, потом такая же жена ему вешает лосиные рога, отбирает детей, квартиру и сажает на алименты, часто вообще на ублюдков. И круг замыкается.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте закон! Отец и мать имеют одинаковые права на ребёнка. И если отец не забирает себе детей, то только потому, что это на фиг ему не нужно.

Помогать собственным детям для вас значит быть посаженным. И после этого вы не уроды? Уроды конченые! И единственный шанс воспитать ребёнка нормальным человеком, это ограничить от такого урода. Тем более, что вы и сами будете лишь счастливы быть подальше от такой гадости, как собственные дети.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Право-то он имеет, а вот реализовать это право не может. Суд решает. Можно допустить, что мужики такие козлы и не хотят забирать себе детей, но тогда процент был бы 60-70, но не 95%. (читай: все случаи, кроме того, тех, когда мать ведёт явно аморальный образ жизни). Так что это предвзятость суда.
Кстати, это часто даже не собственные дети. Имхо, нужно ещё в род.доме делать днк-тест, ибо оч много блядей.
>И единственный шанс воспитать ребёнка нормальным человеком, это ограничить от такого урода.
Безотцовщину воспитать нормальным человеком очень не просто. Возможно, конечно, но очень тяжело. Особенно, если мать всеми силами настраивает ребёнка против собственного отца (а так чаще всего и происходит).

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю мужчину, который не смотря на все сопротивления со стороны матери, сына воспитывает сам. Почему? Потому что не урод! Вот только таких среди вас 1%.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает, что 1% нормальных, а остальные уроды — слишком категорично, слишком сексизм. Это уже ваше личное восприятие семейных отношений...и это печально.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я реально только одного человека знаю, который воспитывает ребёнка сам!

Есть, конечно, полууроды. Они ограничиваются алиментам и тем, что изредка навещают ребёнка. Но большинство именно конченых, как Вы, который считает, что помогать собственному ребёнку - быть посаженным.

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против алиментов.


Но пусть разработают тогда и механизм полного  отказа от отцовства. Чтобы, например, до рождения ребенка можно было написать заявление. У ребенка стоял прочерк, а у тебя не было обязательств перед ним и его матерью. Не хочешь быть отцом - не надо.


Потому что, на данный момент, если женщина захочет залететь, она это сделает. Если не захочет делать аборт, то не будет делать. А мужчине за это платить. Еще и квартиру теперь покупать заставят.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сложно. А если она не хотела но ты сделал её ребёнка. ей то, что теперь делать? Понятно что беременность результат стараний/ошибок обеих сторон. Но ты то пихнул пару раз и ушёл, а ей носить 9 месяцев и потом 3 года еще в декрете сидеть. Как-то получается не совсем честно.

У ребенка стоял прочерк, а у тебя не было обязательств перед ним и его матерью. Не хочешь быть отцом - не надо.

Так не бывает. И женщина тянуть сама обязательства не должна и не всегда может.

Еще и квартиру теперь покупать заставят.

Ну тут согласен. Это бред. Люди и так себе квартиру не все могут позволить, а купить еще кому-то это вообще не посильно

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1)Если она не хочет ребенка, то она может принимать контрацептивы. Так же она может пойти на аборт. Мужчине такие опции не доступны.


2)Пихнуть пару раз это называется секс. От него оба получают удовольствие. Ну или должны получать. В теории.


3) То есть женщина, залетевшая втихую "что бы женился", не должна сама ребенка тянуть? Или родившая "для себя".


Я предлагаю только отказ до рождения ребенка. Либо после, но при условии что мужчина не был уведомлен о беременности.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давай отказ от ребенка ДО секса. Нотариальный при чем.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1)Если она не хочет ребенка, то она может принимать контрацептивы. Так же она может пойти на аборт. Мужчине такие опции не доступны.

Есть презервативы. Они доступны мужчине.

2)Пихнуть пару раз это называется секс. От него оба получают удовольствие. Ну или должны получать. В теории.

Да. Тут нечего добавить )

3) То есть женщина, залетевшая втихую "что бы женился", не должна сама ребенка тянуть? Или родившая "для себя".

Что значит втихую? Села на хуй пока ты спишь? Ты что не видишь куда засовываешь и куда кончаешь? Я не понимаю.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и до манипуляций с презиками доходят.


Втихую значит год пила таблетки а потом перестала, ничего не сказав.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Возьмём среднестатистического параноика, который считает, что баба пытается залететь от него, но трахать её при этом не заводя детей он не против. Презервативы носи только с собой. На её рассказы про противозачаточные не ведись. Всё.

Все мужчины знаю откуда берутся дети и как это работает. Не хочешь быть отцом делай 2 вещи: носи с собой презервативы и доставай вовремя. Вот и всё. Зачем усложнять и строить конспирологические теории насчёт злостных женщин.

Бабы залетают от неумных мужиков. Я с бывшей трахался без презервативов (но меня не пугали дети) и она мне постоянно заряжала, что мол мы постоянно так трахаемся и не залетели значит мы бесплодные (о как думаю. может я и вправду такой, но когда-то проверялся и всё было норм но не суть.) И говорит мне на этом фоне, а давай ка ты парень в меня будешь заканчивать, всё-равно же бесплодные мы хуле? На что была послана конечно же.

Потом когда мы расстались через пару месяцев она была уже беременна. Видать понарассказывала какому-то пассажиру эту историю, а он и повёлся. ВОт и всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала ваши комментарии в ветке и не понимаю, за что вас минусуют.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно за то, что наши мнения не совпадают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так. Не хер тогда вести беспорядочную половую жизнь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает мужчине не вставлять свой член куда ни попадя?

Автор поста оценил этот комментарий
Суд встаёт на сторну женщин в очень очень редких случаях на сторну мужчин а тут ещё и такое что ты будешь должен желье)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят все мужчины, которые даже не пытаются бороться за своего ребёнка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку