Минюст готовит законопроект об ужесточении ответственности за неуплату алиментов.

В настоящее время в возбуждении дела может быть отказано, если должник выплачивает денежные средства нерегулярно и в незначительном размере. Нововведение направлено на исключение возможности уклонения от уголовного преследования.

Министерство юстиции РФ подготовило законопроект, направленный на ужесточение ответственности за неуплату алиментов детям и нетрудоспособным родителям, сообщается на сайте ведомства.


В статье 157 УК РФ предусмотрено наказание за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения денежных средств на содержание детей до 18 лет, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей и родителей, если это совершается неоднократно, то есть если человек уже привлекался за это к административной ответственности.


— При этом в возбуждении уголовного дела может быть отказано в связи с осуществлением должником без уважительных причин нерегулярных и несущественных выплат, размер которых значительно ниже установленного исполнительным документом, — отмечается в сообщении.


Законопроект направлен на исключение возможности уклонения от уголовной ответственности. Это позволяет соблюдать права и интересы детей и нетрудоспособных родителей, а также способствует оперативности и качеству исполнения судебных решений.


Ранее Минюст предложил ввести новый вид алиментов. Родитель, который после развода живёт отдельно от ребёнка, может быть привлечён к обеспечению несовершеннолетнего собственным жильём.


Антимужские законы снизят количество разводов! Ибо браков уже скоро нихуя не будет.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...latu_alimiento...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть сам и носитель члена но считаю, что наши "сопартийцы" охуели. Член вставил, детей наделал и свалил.

Не перескакуй.

Начинать надо с другого, более типичного случая.

Разбиваешься в лепешку ради семьи, пропадаешь на работе, супруге становится скучновато и она заводит себя других хуеносцев.

Разоблачение. Развод. Тебя обдирают до трусов, а потом требуют побольше денег.

Вот про это расскажите для начала.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты ты будешь платить не ей а детям. Им скучновато не становилось, и других хуеносцев они не заводили.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты ты будешь платить не ей а детям.

Как практически вы себе это представляете?



Что мешает ей пойти в клуб или на фитнес, а сказать что это дите сходило в детский магазин?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец и помешает, если будет желание. Я понимаю, что не платить это идеальный для него выход из такой ситуации, но это явно перебор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я считаю, что алименты отец обязан платить строго по чекам! Купили ребёнку куртку, отец платит. Съездил ребёнок с мамой на море, стоимость путёвки ребёнка оплачивает отец. Съел ребёнок чёрную икру - отец платит!

Тогда подлецы-отцы не отделаются жалкими копейками! И вопросов отоом, что из гроши женщина тратит на себя - у низ не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на распутную женщину мужчина бролмлл своих детей? Да он конченый!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку