Минутка спортивных советов.

Минутка спортивных советов. Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Спорт

#comment_119886257

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Для большинства людей от таких упражнений никакого толку. Чтобы пресс появился надо тратить лишние калории и убирать жир с пуза, а он убирается только когда жрешь меньше, чем тратишь, а не когда перенагружаешь 1 мышцу на теле. Только если жира уже нет, а кубики не появились - тогда приходится качать пресс.

раскрыть ветку (79)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жрешь меньше, чем тратишь - это какая-то диетологическая формулировка. Смысл в том, что красивой фигуры не будет, если ты жрешь меньше, чем тратишь, при этом не занимаясь в зале. Для таких баб в интернете даже есть название, худая жируха, посмотри фотки, вот это результат "жрать меньше, чем тратишь". Надо тратить больше, чем потребляешь, занимаясь в зале, если хочешь красивую фигуру.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без контроля питания тратить больше в спортзале не выйдет - хорошая такая тренировка на час-полтора, которую еще не каждый переживет, - 800-1000 калорий - это две шоколадки. А ленивое часовое гуляние по залу с подходом к снаряду раз в 5 минут для 10 повторений - это около 400-500 калорий, - это одна шоколадка, или литр газировки, или 10 печенек Орео.

раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае будешь выглядеть лучше, даже если не будешь сжигать, а только мышечную массу набирать. Ходить в зал и жрать что угодно, и не ходить в зал и жрать, что угодно. В первом случае явно лучше будешь выглядеть.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайности должны выглядеть так "ходить в зал и жрать что угодно и не ходить в зал и контролировать питание" - вот тут уже все не так однозначно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё жрать что угодно и хуярить на стройке

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще крайности, я сказал, как обычно бывает, по крайней мере у меня и моих знакомых. Я не знаю людей, для которых "не ходить в зал и контролировать питание" будет лучше, чем "ходить в зал и жрать, что угодно" в плане внешнего вида. Как это вообще, контролировать питание, это блять калории считать на каждый день, программу себе написать, углеводы там, белки, чтобы одних было меньше, других больше, и так месяцами каждый день, это если реально, чтобы это работало. Да это заеб похлеще, чем в зал ходить, как по мне, причем в итоге ты получишь фигуру не жирного, но с жирком и плохими пропорциями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае сначала сгоняется вес диетой и лёгкими нагрузками, потому что от тяжёлых во время диеты будет больше вреда, чем пользы, но мышцы нужно держать в тонусе, чтобы не слить их. Потом уже, когда % жира станет нормальным, начинаются нормальные занятия.

Если качаться и не контролировать питание, то фигура может лучше и станет, но качество всё равно будет низким. Потому что без контроля ты себе нормальный рацион не сделаешь, всё равно, хоть минимальный, но он нужен. Ибо глупо тратить время на зал, и при этом лениться себе в тарелку заглянуть даже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я просто буду жрать,я понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет толку в зале без хорошей диеты. Если толстый человек будет ходить в зал и жрать все подряд он просто станет больше, да где-то под жиром нарастут мышцы, но атлетично выглядеть он явно не будет.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно заниматься по жиросжигающей программе, а не по массонаборной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь, что можно толстяку заниматься в зале по типо "жиросжигающей" программе при этом хавать в маке заедая конфетами и похудеть? При похудении/наборе массы решающую роль играет как раз таки диета, а не программа тренировок.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вы все правы, если человек уже сильно толстый и хочет похудеть, то определенную диету нужно соблюдать даже при тренировках. Вообще изначально я просто сказал, что чтобы хорошо выглядеть диеты недостаточно, нужно заниматься в зале. Программа тренировок играет охуенную роль, я занимался и по массонаборной и по жиросжигающей, с разницы просто охуел. Угарнул с того, что изначально пошел в зал с другом, у которого уже была программа и я просто делал по его программе, массонаборной, через пару месяцев кроме объема  мышц щеки появились))

4
Автор поста оценил этот комментарий
800-1000 калорий это несколько хлебных крошек, а нормальные объемы пищи, достаточные для функционирования человеческого организма в течение суток измеряются тысячами килокалорий.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный физиологический уровень - 1200 ккал в день, организм будет жить, но выживать.

В норме - не меньше 1600, а если 2000 - то вообще идеально.

Но! Норма у каждого своя. Кто-то отлично себя чувствует и при 1500, кому-то и 2000 мало.

Но 1200 - это САМЫЙ минимум, ниже нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 ккал = 1000 кал = количество энергии необходимое, чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус. Человек об этом сказал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты переставил мои слова местами и упрекаешь в том, чего я даже не упоминал. Я хотел сказать, что жир не получится сжечь локально, качая только пресс, в надежде что там он уйдет в первую очередь. От такого упражнения есть очевидная польза - при хорошем тонусе мышц живота меньше растягивается желудок и голод притупляется, но такого эффекта можно достичь и малым числом повторений, потратив остальное время, например, на прогулку вокруг дома.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает такого, что жира вообще нет. Даже <12% - уровень сложно достижимый и уже на этом этапе будет рельеф, даже если пресс отдельно не качаешь вовсе.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, 9 из 10 человек увидев кого-то с 12% жира скажут что он не жирный. Я написал комментарий на развлекательном портале, а не в диссертации. Особо интересующиеся могут сами найти содержание жира в организме и способы его измерения (которые, кстати, очень приблизительные).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть написанного в том, что если достаточно сильно просушиться, то пресс даже не обязательно качать, чтобы получить рельеф.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс качать самое бессмысленное занятие на свете.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какие у вас цели, а-то что-то многие проф спортсмены такие глупые что его качают да?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - проф. А многие топовые билдеры вообще не качают)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут билдеры? или для вас пресс это только кубики?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс замечательно качается в многосуставных упражнениях, зачем его долбить изолировано, для меня загадка. И да, для тотального большинства это просто кубики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс замечательно качается в многосуставных упражнениях, зачем его долбить изолировано

здается мне это просто пропагандируется фитнес индустрией которой нужно продавать абонимент в зал с тренажерами и штангами, а-то пресс можно и дома покачать без всяких приблуд. раньше они продавали фитболы для преса и суперлавочки, теперь приседания, становую и т.д.


причем люди которые говорят что отдельно качать пресс не нужно или не имеют выраженных кубиков или просто врут - например как Спасокукотский или Борисов (говорят что пресс качается в многосуставных но перед фотосессиями делают пару недель изолированно пресс)

И да, для тотального большинства это просто кубики.

для тотального большинства пресс это функционал и здоровье - это если выйти за предела качалки, но похоже для вас спорта кроме качалки не существует

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, лучше пересмотреть свой рацион питания, а не сокращать в принципе. и в любом случае, даже при конкретной спортивной диете нужно заниматься упражнениями, даже если ты пока еще пухляш. ты не должен тупо худеть а потом заниматься спортом. нужен баланс, чтобы похудел уже с красивым накаченным телом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты походу точно эксперт. Ну-ка раскрой секрет как наоборот набрать этот жир. При росте 180см во мне всего 73кг. Ем по 4-5 раз. Мясо каждый день. Физ.нагрузки присутствуют. Помоги советом
раскрыть ветку (52)
15
Автор поста оценил этот комментарий

180 и 73? А зачем тебе набирать, если у тебя практически идеальное соотношение?

Но если хочешь набрать тот самый жир, то тебе надо жрать булочки и желательно на ночь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо учту, может и поможет, ведь я мучное не очень люблю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам поможет пивас с закусью на регулярной основе, а ещё кушайте больше жареного с мазиком большими порциями и не больше двух-трех раз в день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и больше двух-трёх раз в день, главное - размер порций не уменьшать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, уже ответили ниже, лень мониторить, но смотри, что бы сжечь жир надо тратить больше чем получаешь, что бы, собственно, набрать - наоборот. Однако сделать это трудно без подсчета калорий, причина проста, ты не знаешь, ушел в профицит или нет, наберешь, потеряешь,  будешь топтаться на месте или все сразу, тебе кажется, что съел много, но нифига подобного, в итоге скажешь - ну нахер, это судьба, метаболизм, и т.д..

Если хочешь набрать без особых проблем, то просто начни считать съеденное, взвесься утром по правилам, возьми, к примеру, 3к ккал, 170 белков 90 жиров 380 углеводов, придерживайся этих цифр и ешь 1-2 недели, потом взвесься и делай выводы, если потерял или стоишь на месте, повысь калорийность и еще взвесься и т.д., но когда дойдешь до цели, то учти, есть надо будет примерно так же, что бы сохранить вес. Гейнеры и порошковые протеины -  это просто те же калории, которые ты можешь получить из еды, в них есть смысл только если лень готовить и т.д., и то, что бы заменить полноценный прием пищи, насколько я помню, придется мешать и протеин и гейнер, потому что по-отдельности в них недостаточная калорийность. Возьми молока, творога, бананов, добавь туда меда и что хочешь, по вкусу - вот тебе гейнер. Не ограничивай себя в еде, не надо избегать конфет, сахара и т.п., повторюсь, главное знать калорийность, если ты будешь заниматься этим, то единственной твоей проблемой будет старт - найти нужную калорийность...ну и если ты семейный человек, еда на всех, все дела, то еще 1 проблема:) Кто-то скажет, что можно и без подсчета, но как видим, у тебя не получается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранил, вникну на досуге. Значит считать калории... Никогда не думал, что придется этим заниматься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто жри больше углеводов и в качалку. наберешь правильную мышечную массу и жирок. потом жир сгонишь на сушке что бы прорельефить. Только "больше" это реально больше. 4-5тыс ккал. делить на 5-6 раз в день. Это довольно трудно - блевать будет хотеться от гейнеров. ну и в зале 4-5 раз в неделю рекомендуется. что бы не просто жиром заплыть, а всё таки мышечную массу нарастить. В принципе, в интернете всё есть, если в гугле не забанили.

http://sportwiki.to/%D0%94%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женись, заведите ребенка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женат, двое детей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... смотрю тут тяжелый случай! Придется пройти курс просмотра сериалов под пивко и чипсы перед сном. Курс долгий, но дает свои результаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня вот почти такая же хуйня, только 185 и 59, одно хорошо, все пытаются всегда накормить, а мне норм) жру бля, а весу вообще похуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя внутри большой червяк живет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет? Чем моложе человек - тем быстрее метаболизм. Я до 20 вообще думал всегда буду худым, несмотря на сидячий образ жизни и любовь к сладкому. А потом жир начал накапливаться.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж и провокация насчёт возраста. Я всю жизнь был жирным, и метаболизм нихуя не был быстрым всегда. Единственное, что помогало сгонять вес, это тупо ход на механической дорожке.
Всё!
Больше решения сгона веса я не знаю. Правда ещё кроссфит есть, но вещь это токсичная - от неё больше проблем со здоровьем, чем пользы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где они говорил, что метаболизм должен быть быстрым? Человек говорит про снижение, что и является правдой. Почти все люди с возрастом начинают набирать жирок. Дрищи, типа меня, остаются такими же худыми, но набирается пузо и титьки.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и эта заветная цифра 73 на весах не меняется лет 10 точно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как ты живешь, я как заколдованный набираю 90кг при росте 185. Сбрасываю только в периоды стресса или болезней, когда есть не хочется. А мой распорядок дня такой: утром в офис сидеть 9 часов за компом, вечером домой еще пару часов посидеть за ним, не считая походов в магазин или готовки\уборки. В еде не сдерживаюсь, если хочется пожевать - пожую. Похоже у организма есть своя норма веса и приблизительно на 90 кг набор массы останавливается. Несколько раз старался сбросить диетами - но всегда возвращался в прежнюю форму, ибо лень соблюдать такой режим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого волшебства нет, пока не будешь соблюдать режим и считать калории, так и будешь топтаться на месте
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого колдовства, просто конституция тела. Хотя есть товарищи, которые презрительно прыскают, когда слышат про генетику. Я вот тоже весь день за столом да за компом, жру в любой момент когда хочется отвлечься, и что в итоге - рост 190, вес 65 уже много лет. Сухой как узник бухенвальда. За полтора года в качалке набирал 3-5кг, сейчас даже не знаю что от них осталось спустя еще три года - давно перестал париться этой ерундой.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну распорядок дня мала чем отличается, кроме того что не сижу в офисе. Спорт только по настроению. Про норму веса у организма согласен. У меня 73, у тебя 90. Я вообще не очень понимаю зачем тебе худеть. Жировая прослойка должна присутствовать, не с излишком но должна. Есть от нее польза
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпи ещё лет 10-15. Всё наладится. И не забывай про пиво.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пиво проходили. Теперь алкашка в любом виде очень мало интересует. Если чё запойным не был. Но с друзьями по пивасику раза 2 в неделю это стабильно. Года два уже нет такого
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак. Каждый день надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не буду. Нет желания
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс не иметь. Мне помогло. Теперь от живота избавляюсь...

Автор поста оценил этот комментарий
В качалку ходи и план питания нормальный составь с хотя бы примерным подсчётом калорий, тогда и вес наберёшь и не только жир.
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу тоже подсказать. Сидячая работа. Чай-кофе с сахаром + добавить всякие вкусняшки, конфеты-шоколадки. Каждый день по 2-3 раза хотя бы. Приемы пищи в основном углеводы и жиры. Фастфуд, сладкое, мучное. 4-5 раз - это норм, но если по 100гр, то с этого естественно не наберешь. Еще очень хорошо помогает алкоголь с закуской, пиво с рулькой, крыльями, чипсами. Еще раз повторюсь про сладкое, если не знаешь меры в употреблении сладкого и можешь в день съедать по паре-тройку шоколадок за чаем мимо ходом, то всё получится. Ну и сидеть, лежать, поменьше ходить. Удачи!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг при росте 2 метра весит 75 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти такой же друг есть. С той разницей что он на 10 см выше. Это, кстати, единственный человек выше меня и мне как то непривычно общаться с ним до сих пор)
Автор поста оценил этот комментарий

Жри больше, на порядок больше того, сколько лопаешь сейчас.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На порядок" это в 10 раз больше. Красивое словцо, только когда вы начнете задумываться над его значением, применяя ни к месту?

Автор поста оценил этот комментарий
Меня друзья постоянно подъебывают типа тебя как не встретишь, так ты постоянно чё нибудь жрешь. Я говорю "метоболизм, будь он не ладен"
Автор поста оценил этот комментарий

У него быстрый метаболизм раз ест часто а не набирает.

Если будет есть еще чаще или больше то будет скорей всего ускорять метаболизм или не чего не изменится (все в унитаз)

Если хочет набрать жир , можно попробовать есть 3 раза в день на 2.5 - 3к калорий.

Скорей всего он хочет набрать мышечной массы, то просто тренироваться с большими весами (70кг.) и все)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3 раза по 2.5-3 к это прям очень много. Большинство людей просто не знают сколько едят, даже приблизительно. В итоге если ты берешь кухонные весы, взвешиваешь прям вот вообще все и считаешь, то оказывается, что ешь ты не особо и много. При его весе, даже с 4к в день, ну максимум 4.5к в день он заплывает жиром за пару месяцев. Если жрать эти 4к строго каждый день и преимущественно хорошей едой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза в день в сумме 3к.

Сори не правильно выразился

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надо просто обратиться к нормальному тренеру, который составит план тренировок и питание подберет, я бы так сделал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный совет в этой ветке... Вот только 90% тренеров у нас (в стране) абсолютно не компетентны в своём деле. Говорю не просто так, знаю наверняка. Что бы отсеить хотя бы половину горе-тренеров достаточно открыть любой учебник по биомеханике и прочесть свойства мышц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный ответ был от @Psiclon,
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя тебе жир? 73кг это нормальный вес, кстати. Что-то я сомневаюсь, что у тебя при таком весе недостаток жира, если ты конечно не выглядишь как бодибилдер на сушке - сплошные мышцы без капли жира.

1
Автор поста оценил этот комментарий

185/60. И ты жалуешься, да?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

190/65 и это офигенно! Легко, комфортно, переносишь жару, не потеешь как свиноматка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

173/58-60 но потею пиздец как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе надо 48 весить, 58-60 для 183-185. А если серьезно, весил 61, при 183, потел адски, сейчас 83, тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Не жалуюсь, а хочу ещё килограмм 10. Тебе комфортно в своих 60?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, если ты просто нажрешь ещё 10 кг, то результат тебе не понравится. Как-то после года в качалке я набрал 16 кг., а дальше вес застопорился и я накинул ещё прилично калорий, через 2 месяца на весах добавилось ещё 6 кг, но я смотрю в зеркало и я пздц жирный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дэээ? Не ну я так особо и не загоняюсь. Просто спросил, а получилось как будто жалуюсь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя небольшой живот при 90 кг то это выглядит норм, а вот на 70-75 это последнее, что хотелось бы видеть. Набрать хороших 10 кг конечно можно, только по времени это минимум год и то при условии, что опыта в тренировках у тебя нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А от чего 16кг набрал? Добавки спортивные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто был Альфа дрыщем, 16 кг это с 54 на 70 при росте 1.80, курить бросил ещё. Но гейнер тоже пил, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Кило 10 тоже хочется конечно, но я 3 года уже я60

Автор поста оценил этот комментарий

Жри в фастфуде (мак и кфс) помногу и я гарантирую, что за полгода ты наберешь 10 кило

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде тебе плохого ничего не делал, а ты меня фастфудом...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это за одну тренировку все проделать? Чет многовато.Ты потом выпрямиться не сможешь сутки.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну положим не с первого раза, но после недели-двух тренировок, это не проблема, даже если мышц не видно. Ответственно заявляю, как полноправный представитель дрищей, который офигел от того, что смог это сделать.

P.s. правда через пару неделю я забил болт, но не от того, что мышцы болели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

первые дней 5  будет трудно очень, потом сможешь хоть 120 раз сделать за 6 подходов с перерывом в минуты 4

Автор поста оценил этот комментарий

Оно и не нужно, на маленькие группы мышц нужно 2-4 упражнения с 3-4 подходами и фишка не в количестве повторений, а во времени под нагрузкой(не менее 40 секунд) и работе до отказа.

Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил, до лучших времен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку