Минутка сексизма на пикабу. Или немного о рекламе.

Минутка сексизма на пикабу. Или немного о рекламе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При создании поста тоже заметил, что эта идея уже была. Но:
1) Без оформления.
2) Без математического обоснования.
раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа... Кстати, у меня вот плохая новость появилась. "авторы рекламы не учли", так вот учли и нихуёво так оскорбили.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, дискриминация мужиков пошла!=)
раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*зевает*
в суд на них подать чтоль..
чет лень
оформите там кто нибудь коллективный иск, я подпишу =)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а если регаться придётся, чтоб подписать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да зарегайся я тебе потом все почистию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, регайтесь, потом вместе и отметим
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
регайся

www.gosuslugi.ru
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты забавный)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
н
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал *зевает*, я зевнул в жизни)
Автор поста оценил этот комментарий
зевнул.
Автор поста оценил этот комментарий
да пофиг же. формулу из головы взяли, а не обиды ради. да и потом, мы ж не феминистки, чтоб на всякий бред в суд продавать)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не феминистки! У нас будет своё движение! ХОМЕНИЗМ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это тебя феминистки ее устраивают, а?
Ты шо сексист чтоле? О_О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пофигист, но не люблю когда по любому поводу (или без) устраивают скандалы и доводят ситуации до маразма. На том же пикабу долго форсились такие примеры маразма с рубашкой учёного и ГТА 5 уже не помню в какой стране.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не все феминистки не адекватные, а многие из них будут намного умнее нас с тобой..
И если у тебя ассоциация с феминистками только как с девушками, которые подают в суд из-за всякого бреда, то мне жаль тебя огорчить, но это не так
и к тому же я могу привести огромное кол-во примеров, где мужчины подают в суд из-за "всякого бреда" как ты сам сказал)
Поэтому попрошу в следующий раз, когда тебе понадобится сравнить что либо связанное с бредом, не сравнивать с феминистками , можешь сравнивать с мужчинами если тебе будет уж очень невтерпеж
а вообще пострайся не сравнивать людей по гендорному признаку:3
P. S. Хорошего дня и не верь стереотипам)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Не играйте парни в танки"
Автор поста оценил этот комментарий
Так же не добавлено dx и в числителе индекс суммы. Что УЖЕ сводит формулу в тартарары. Ну и плюс inf на inf, которое ты доказал.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один из пикабушников это псевдоформула, по этому "доказал" - громко сказано. Это была попытка подогнать записаное под матем. модель))

На счет dx - возможно это не интеграл, а функция S. Значение которой не известно)

А индекс совсем не обязателен.
#comment_42450128
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, либо ты глупец, либо ты очень усердно притворяешься.

Ну во-первых, как ты можешь заявлять о том, что, де, что-то растет если это набор КОНСТАНТ?! Поясню для незнающего: константы могут быть разными. Но проблема в том что они не изменяются со временем, потому и константы. Говорить о том, что что-то "растет" с линейной, экспоненциальной, степенной зависимостью неразумно, так как нет переменной которая может расти.

Второе: слепому видно, что внизу интеграл, а не функция. Я думаю, что каждый человек имеющий хоть две живые нервные клетки в мозгу сможет это понять, ведь вся фишка в формуле в её "научности", а ничего научного в букве S нет, пока ее не растянуть до интеграла. И вообще, погугли картиночку интеграла, может быть для тебя станет новостью что можно не только возводить в степень функцию, но и брать производные с интегралами. Ну а если там нет переменных как ты говоришь, то и интеграл не от чего брать.

Третье: с чего твой мозжечок решил, что предел отношения числителя и знаменателя равно нулю? Возможно для тебя станет открытием то, что это всего лишь неопределенность которую нужно раскрывать с помощью правила лопиталя к примеру, нно никак не голословным утверждением (тем более что, опять же ничегошеньки в этой формуле не изменяется. Даже предела-то по сути и нет).

Ну и на последок: первая скобка снизу не обязательна должна быть положительной, она может и обнулятся, что, при умножении на бесконечность, даст неопределенность, т.е. все что угодно.

>lim((na)/n^2)=0, где a-const, n->бесконечности. Или я не прав?

Нет, не прав. Внизу на самом деле b*n^2, где R э b, т.е. она может быть б/м.

> На счет dx - возможно это не интеграл, а функция S. Значение которой не известно)

Если оно неизвестно, то на кой черт ты предполагаешь, что при перемножении её с бесконечностью получиться бесконечность?

>Очевидно, что через 5 итераций i = 4, а сумма станет 5*константу.

Через бесконечное число итераций сумма станет равна бесконечность*константу.

Нет, не очевидно, опять же сверху аж четыре константы и ты не можешь просто назначить все из них прикрученными к итератору.

Да и математика не всегда работает так, как работает програмирование. Подчас, итератор по умолчанию играет свою роль, без вмешательства програмиста, в математике должно быть все четко и понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Йей, мне не надо расписывать то же самое ^^
Автору поста: основы матана+немного функана
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую, дружище. Вот только у меня возник вопрос: почему ты считаешь, что здесь имеет место неопределенность, если это всего лишь набор констант? Правило Лопиталя применяется в случае деления друг на друга двух бесконечностей, и чтобы его применить, нужно взять производные. А в этом случае они будут равны нулю, что числитель, что знаменатель, ибо константы. Да и вообще, как можно говорить о пределе, если даже не известно, что к чему стремится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в одном случаи у нас бесконечность(числитель)а в другом квадрат бесконечности+2 бесконечности помноженный на бабос
Автор поста оценил этот комментарий
дык проблема еще в том,что в низу мы умножаем на бесконечность в квадрате+еще бесконечность-если все это раздилить мы получим внеебенно мизипизерную функцию стремящиюся в ноль,приэтом если брать танки в кажестве константы то мы получим тоже ноль,что говорит нам(если разглядесть квадрат суммы) что мужиков не существует и даже танки не помогут,но могут помочь,если танки являются константой равной кубу бесконечности-почему кубу?да потому,что у нас в нижей скобке идет квадрат бесконечности+2бескон*бабос и Формула решится в том случаи,когда танки будут равны неполной сумме суммы квадрата(беск+бабос)^2
В добавок мы еще не знаем чему будет равен ряд бесконечности от мяче в 4й степени и машин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Inf^3/inf^2=бесконечность, если не знать правил, а чисто логически, и неопределенности( если знаешь чуть чуть первого курса и университета.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини пожалуйста, но с хуя ли ты взял, что везде константы? Это могут быть и функции. Следовательно эта "формула" может быть хоть чем угодно. И еще причем тут блеать, программирование? Сравнивал ли автор поста программирование с этой формулой?? И как было указано выше, если принимаешь их за константы, с какого простите ли хуя ты принимаешь правило лопиталя? Если доказываешь неправоту, постарайся доказывать без своих же ошибок.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка "Варгейминг"...
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда знал что этот сайт - конгломерат умных людей, которые знают где и зачем применить свои знания.
Я Вас всех люблю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как тебе сказать, "Где?" - на пикабу!, "Зачем?" - для плюсов!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать, маркетологи ВОТ уже купаются в шоколаде, впрочем как и раньше)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не экспоненциальная, а показательная функция. В экспоненциальной основанием служит неперово число - 2.718281828
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевоео обоснование... знаменатель проинетгрирован, и если там переменная другая то знаменатель превращаться в константу. В чилсителе опять таки  футбол в 4 степени...

Автор поста оценил этот комментарий
мне, как гуманитарию, кажеться, что текст про "степенную и эксопециальную зависимость", как впрочем и все кроме ввода и вывода поняли лишь автор и еще пара - тройка человек на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
почему сексизм? это же феминизм. Сексизм - наоборот превосходство мужчины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сексизм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим и предрассудков по отношению к представителям определённого пола.

Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.
(Википедия)
Автор поста оценил этот комментарий
да вы перетиранием этой рекламы окупили ее уже 100 раз :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку