Минутка сексизма на пикабу. Или немного о рекламе.

Минутка сексизма на пикабу. Или немного о рекламе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень размышления ! с тем же успехом можно сказать что тут делится ноль на ноль и результат получается неопределённым ! Ты не можешь по факту брать то, что первая скобка в знаменателе не равна нулю! И если следовать твоим размышлениям, то положить результат нулём тоже нельзя, число стремится к нулю, но не является им по факту ! Плюс ещё Сумма в числителе не обязательно равна нулю опять же, И если суммирование идёт до бесконечности, то можно предположить, что в числителе число больше чем бесконечность там скорее гиперконитнуум. В итоге, даже с предположениями положить равенство нулю неправильно, тут ноль сложится только при определённых условиях, следовательно ты для себя сделал вывод что ты ноль, а остальные могут посчитать по другому !
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
бесконечная сумма... сумма чего? в сумматоре нет переменной I, которая пробегает от 1 до бесконечности, значит сумма равна самой скобке.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
double summ=0; - переменная суммы
for(int i=0;;) - бесконечный цикл с переменной
{
summ+="константа" - суммирование
}

Очевидно, что через 5 итераций i = 4, а сумма станет 5*константу.

Через бесконечное число итераций сумма станет равна бесконечность*константу.

Не знаю как еще обьяснить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, чет меня накрыло вечерком.
ну ладно. значит в числителе бесконечность первой степени, внизу второй, можно сократить и все еще имеем деление на бесконечность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как ты бесконечности сокращать собрался?О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правило Лопиталя, правда оно для пределов, но для условной оценки тоже применимо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счет первой скобки я уже писал:
#comment_42449080

Начет того, что он не равен нулю, согласен. Для того, что бы звучало красиво назвал его таковым, но по факти да мужчина является почти нулем)) (третий снизу абзац)

На счет последнего lim((na)/n^2)=0, где a-const, n->бесконечности. Или я не прав? (Это очень упрощенная модель)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему является? Стремится к нулю, по мере прирастания аргумента (ов). То есть, чем больше танчиков и пива, тем ближе ты к нулю. Даже есть крупицы разума.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку