Дубликаты не найдены

+235
Уже было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+173
При создании поста тоже заметил, что эта идея уже была. Но:
1) Без оформления.
2) Без математического обоснования.
раскрыть ветку 39
+127
Даааа... Кстати, у меня вот плохая новость появилась. "авторы рекламы не учли", так вот учли и нихуёво так оскорбили.
раскрыть ветку 16
+15
Так же не добавлено dx и в числителе индекс суммы. Что УЖЕ сводит формулу в тартарары. Ну и плюс inf на inf, которое ты доказал.
раскрыть ветку 12
+4
Хорошая попытка "Варгейминг"...
+4
Всегда знал что этот сайт - конгломерат умных людей, которые знают где и зачем применить свои знания.
Я Вас всех люблю.
раскрыть ветку 1
+2
Гараздо
0
Насрать, маркетологи ВОТ уже купаются в шоколаде, впрочем как и раньше)
0
почему сексизм? это же феминизм. Сексизм - наоборот превосходство мужчины.
раскрыть ветку 1
0
У тебя не экспоненциальная, а показательная функция. В экспоненциальной основанием служит неперово число - 2.718281828
-1
мне, как гуманитарию, кажеться, что текст про "степенную и эксопециальную зависимость", как впрочем и все кроме ввода и вывода поняли лишь автор и еще пара - тройка человек на пикабу.
0
да вы перетиранием этой рекламы окупили ее уже 100 раз :)
+96
Может речь о том, что WoT делает из мужчины Ноль? Ну т.е. мужчина который занят этим - ни на что другое не годен, вполне себе логика. а?
раскрыть ветку 12
+133
может они просто нарисовали рандомных вещей и стилизовали под мат.формулы?
раскрыть ветку 1
+14
СПГС в явном виде.
+3
Т.е. по этой логике, следующей на сайте будет реклама доты?
раскрыть ветку 8
0
Warface >_< mail edition
раскрыть ветку 3
-24
По этой логике следующим на обложке будешь ты, не трожь доту сука
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Не, логично (хотя о чем это я?) считать что для неиграющего в ВоТ меняется только число ВоТ
+30
1. Это псевдоформула - вычислить ее не возможно.
2. У Вас большие проблемы с вычислением таких вещей.
Бесконечность / бесконечность = неопределенность. ВСЕГДА.
Чтобы сказать больше нужно производить преобразования, чтобы избавиться от неопределенности.
3. Контрпример в стиле ваших вычислений.
Положите бесконечность в знаменателе равную корень квадратный из бесконечной суммы мячиков в четвертой степени. Бесконечность это быть не перестанет(т.е. формула не изменится), но по вашим рассуждениям значение дроби будет уже 1, а не 0. А если взять эту нижнюю бесконечность как сумму с коэффициентом 1 / n (n - любое фиксированное число), то тогда дробь = n. Или можно взять корень большей степени (например 4) - тогда значение дроби уходить на бесконечность.
3а. После дроби стоить множитель, который может компенсировать знаменатель.
раскрыть ветку 6
+6
Почему этот коммент все ещё не топовый, а где-то в жопе? Специально в его поисках листал
раскрыть ветку 1
+2
Всем, увы, не так интересна достоверность с математической точки зрения. :(
Так то пост "разоблачающий", а в смысле разбираться - нужно материал знать, его с пары страниц википедии о неопределенностях и пределах не возьмешь.
-10
1) Да, но максимально приблизить к решению, наложив ограничения и условности, вполне возможно.
2)"Бесконечность / бесконечность = неопределенность. ВСЕГДА." - вы не правы. Есть разные бесконечности, которые растут с разной скоростью и из их анализа дать сделать ответ.

Самое простое lim(n/2n), при n-> бесконечности.
Ответ: 1/2.
3) Скорость роста ваших мячиков линейна. А у знаменателя бесконечность степенная. А значит, что она растет гараздо быстрее.

Если мы возьмем корень большей степени, то корень будет только уменьшаться. И к тому же опять корень от константы.

За Если дробь стремится к нулю, то на какую бы констнту ее не умножили, она все равно будет равна бесконечно малому числу.
раскрыть ветку 3
+9
"2)"Бесконечность / бесконечность = неопределенность. ВСЕГДА." - вы не правы. Есть разные бесконечности, которые растут с разной скоростью и из их анализа дать сделать ответ."

Недоматематики уже запарили.
Значение функции и предел функции - разные вещи.

Предел функции, где числитель и знаменатель стремятся к бесконечности, и просто выражение "бесконечность / бесконечность" - это разные вещи.
Первое еще можно вычислить, а второе не имеет смысла, ровно как и деление на ноль.
+1
Бесконечность /бесконечность =неопределенность
lim(x->Бесконечность )(x/x)=1
0
Вам все правильно говорят, в ваших рассуждениях есть ошибка.
Например, бесконечностью в знаменателе может быть предел какой-нибудь логарифмической функции (строго говоря, использование знака бесконечности внутри алгебраического выражения, не содержащего предельный переход, некорректно).
Тогда в знаменателе у нас уже будет не "степенная бесконечность", а полилогарифм, который растет медленнее суммы констант и предел всей дроби уйдет в бесконечность.
ещё комментарии
+18
И не указано, по чему интеграл берётся
раскрыть ветку 8
+1
В данном случае это не интеграл, а просто функция s. Не предлагаю просто закрыть на это глаза.
раскрыть ветку 7
+12
Сообщение v 1.1:

В данном случае это возможно не интеграл, а просто функция s. Но предлагаю просто закрыть на это глаза и опустить эту погрешность.
раскрыть ветку 5
-2
Так эта функция как раз и останавливает рост знаменателя, допустим.
+14
какая такая шапка?
раскрыть ветку 24
+4
Как ты это сделал???
раскрыть ветку 8
+5
Adblock plus. заблокировать элемент на этой странице. И выбираешь эту рекламу и ту что внизу сайта.
Таким макаром можно блокировать не только рекламу, но и любой элемент на сайте.
раскрыть ветку 1
-1
adblock
Гугл в помощь
-4
#comment_42448033

Но внизу сайта все равно остается)
раскрыть ветку 4
-18
эмблема адблока - ладошка
этой ладошкой прям так и хочется нахлестать по щщам пользователям этой утилиты
раскрыть ветку 14
+12
сказал вебдизайнер-сеошник.
адблок не юзали бы так агрессивно, если бы реклама была адекватной и не мешала основному контенту.
ещё комментарии
ещё комментарии
+14
Всё ещё хуже - авторы говорят, что мужчина, это не просто 0, а 0, предварительно помноженный на WoT.
+10
вникать в пост не стал
т.к. математически это бред, да и "гараздо" отбило всё желание

но реклама танков это позорная вещь
нынешние владельцы игры испортили (баланс да и комфорт тоже) её в конец и теперь пытаются вытащить за счет бешеных затрат на рекламу
раскрыть ветку 3
0
а у них владелец сменился?
раскрыть ветку 1
+1
я не знаю что там поменялось в самой компании, но курс сменился явно (где то во времена ввода пт и ст 10)
-3
Каюсь, мой косяк. Надо было в ворде проверить, но было так лениво)
+9
Adblock
+3
Вот вы доебались до этой формулы.
+3
Я в первый же день сделал так и давно забыл про сабж.
+2
Нихуя не понял из вышесказанного, но на всякий случай плюсану, вдруг дело говорит
раскрыть ветку 1
+9
Вот так и попадают всякие странности в горячее.
+2
Пойду запишусь к психиатору, они снова оскорбили мои чувства, да еще так нагло - такие формулы на людях показывать, докатились.
+2
Кто-то совершенно забыл про правило Лопиталя.
+1
Дважды фэйл. Мало того, что сама эта "формула" есть верх идиотизма, видимо, я не "мужчина" по мнению авторов баннера, потому что мне плевать на спортивные игры всех сортов и с мячом я разве что поиграть сам люблю, машины для меня всегда были ничем большим, как средством передвижения с различной стоимостью, затратностью, надежностью и комфортом, большое количество денег нравится всем, в том числе и девушкам, "танки" я вообще не люблю и помешанных на них, как и на любой MMO- и MOBA-доилке немного даже презираю, и тяга к девушкам, пожалуй, тут единственный нормальный аргумент (хотя граждане с нестандартной ориентацией и тут возмутятся), так они еще и с математической точки зрения проебались -_-
+1
x^2(x=10)=100 , что в свою очередь =/= 1000
впрочем, уже пофик
+1
Я слишкоом глуп для этого %/
+1
Мож это не бесконечность, а сиськи?)
+1
гАраздо...
+1
Спасибо! Порадовал одинокую девушку нулями.
+1
А что если создатели рекламы все учли, тем самым обратив на рекламу внимание пикабушников и тем самым привлекли потенциальных потребителей
0
А шапку между делом уже убрали.
раскрыть ветку 11
0
Может у вас AdBlock?
раскрыть ветку 2
-1
AdBlock то есть, но до этого поста реклама сверху отображалась. А теперь только внизу осталась. Не знаю почему.
раскрыть ветку 1
-1
Но у меня осталась? Совпадение?
раскрыть ветку 6
+2
Пруф:
+2
Внизу страницы есть. Как эта штука называется, не знаю. Если сверху шапка, то снизу ботинки? Или ещё ниже подстилка что-ли? По делу - формула ни о чём. По их мнению, если не играешь в танки то не мужик?
раскрыть ветку 4
-1
еще нет
0
Ага и корень в числителе явно из отрицательной величины
0
сексистская реклама танчиков
0
Ну да, все верно, разделим мужика на ВОТ , и вот оно тождество. мужик равен нулю. провал а не маркетинг...
мужики ж соображают, хотя это совсем другая история...
0
Это всё фигня. Почему AdBlock не блокирует эту рекламу? Вот вам вопрос!
0
создателя формулы на кол!
0
ведь бесконечность на бесконечность это неопределенность
как ты высчитал,что она равна нулю то будет?
0
тот случай когда ты не зря учил мат. анализ в вузе и можешь рассуждать на подобный бред
0
Даже если мужчина по этой формуле выходит нулём, то достаточно вспомнить, что природа запрограммировала естественный тандем мужчины и женщины. В системе уровнений не хватает женской формулы - думается, она появится ближе к 8 марта. Вот эта система уравнений и даст какой-то отличный от нуля результат (особенно, если ввести в систему уравнений формулу кота). Может быть, для решения таких комплексов необходимо решать через уравнение семьи? Говорят, зачастую выходит при решении комплекса формула ребёнка, и тут уже для его решения необходимо вводить формулу семьи, если она не введена ранее, и/или ещё одного ребёнка.
Цепочка систем уравнений в большинстве случаев - не имеет конкретного решения, а число шагов решений стремиться к бесконечности.
0
В WoT ВБР по такому же принципу построен, так что все нормально, варгейминг раскрыл нам свои секреты!
0
Гуманитариям ничего глаза не режет ;) Все в порядке!
0
нет большей глупости чем считать что бесконечная сумма деленная на бесконечность в квадрате равно ноль. Даже из названий фукнций: бесконечность в квадрате это значит одно число, бесконечно большое, умножено на само себя. Всё! Одно действие, всё равно что 2*2. Теперь сумма: 1+2+3... т.е. в итоге мы будем складывать бесконечности, бесконечное число раз. Но и эти рассуждения не верны, я привел их как опровержение слов автора. Не считаются пределы на глазок!
Напомню первый замечательный предел. Синус(х) поделить на х равно 1. Не 2. Не 3 и не бесконечность, хотя там делят на ноль.
0
А я её адблоком еще в первый день забанил..
0
Бля, как же вы заебали ныть по поводу "неправильности формулы". Ничего неправильного в ней нет. Это не математическая формула, а ребус/шарада (не знаю как назвать правильно), приведённый в вид математической формулы. Вы когда видите "формулу" "м+ж" выдаёте решение "2 человека"? Вряд ли. А может вы никогда не играли в алхимию? Чёго вы тут начинаете строить из себя умников и доёбываться до ерунды? Дошло уже даже до того, что назвали самой сексистской шуткой. Блять, вы как феминистки, пытаетесь увидеть оскорбление там, где его нет.
0
ну ёбаный-вкопаный, знак бесконечности следует читать,как ДОХРЕНА, ибо не бывает денег БЕСКОНЕЧНОЕ число, если уж все стали такими прыткими ниибаца математиками.
комментирую пост о том, какая,блять, не правильная, шуточная реклама...
0
Вы обсуждаете эту рекламу, вы пишите по ней посты, вы продолжаете бесплатно рекламировать WoT. Маркетологи справились.
0
Теперь, если парень будет необоснованно качать правда, знаю, как его ставить на место.
0
Выведите формулу денег с:
0
автор, не звезди! пустота - это NULL, а ноль еще какое-никакое значение!
0
Автор где-то слышал о математике, но не дослушал до конца и решил опозориться.
Гуманитарии и "технари с парой курсов матана" его негодующе поддерживают.
"Математическое обоснование" у него...
Чувствую, что топология или функциональный анализ вообще разорвет вам шаблоны, если встретятся на пути.
0
Нуль... Пустота... Но разве это оскорбление? Просто они постигли дзен.
0
почему когда пишут про сексизм в отношении мужчин абсолютно всегда ставят тег "сексизм" (что правильно), а когда про женщин гадость напишут никогда нет такого тега((
0
через логарифмы неопределённость раскрой
0
у пикубу есть шапка?
0
да в танки тока такие и играют
-1
Только немного уменьшилось число постов про 50 оттенков, так появился новый способ доставать людей.
-1
Не очень размышления ! с тем же успехом можно сказать что тут делится ноль на ноль и результат получается неопределённым ! Ты не можешь по факту брать то, что первая скобка в знаменателе не равна нулю! И если следовать твоим размышлениям, то положить результат нулём тоже нельзя, число стремится к нулю, но не является им по факту ! Плюс ещё Сумма в числителе не обязательно равна нулю опять же, И если суммирование идёт до бесконечности, то можно предположить, что в числителе число больше чем бесконечность там скорее гиперконитнуум. В итоге, даже с предположениями положить равенство нулю неправильно, тут ноль сложится только при определённых условиях, следовательно ты для себя сделал вывод что ты ноль, а остальные могут посчитать по другому !
раскрыть ветку 7
-2
бесконечная сумма... сумма чего? в сумматоре нет переменной I, которая пробегает от 1 до бесконечности, значит сумма равна самой скобке.
раскрыть ветку 4
-1
double summ=0; - переменная суммы
for(int i=0;;) - бесконечный цикл с переменной
{
summ+="константа" - суммирование
}

Очевидно, что через 5 итераций i = 4, а сумма станет 5*константу.

Через бесконечное число итераций сумма станет равна бесконечность*константу.

Не знаю как еще обьяснить)
раскрыть ветку 3
-3
На счет первой скобки я уже писал:
#comment_42449080

Начет того, что он не равен нулю, согласен. Для того, что бы звучало красиво назвал его таковым, но по факти да мужчина является почти нулем)) (третий снизу абзац)

На счет последнего lim((na)/n^2)=0, где a-const, n->бесконечности. Или я не прав? (Это очень упрощенная модель)
раскрыть ветку 1
0
почему является? Стремится к нулю, по мере прирастания аргумента (ов). То есть, чем больше танчиков и пива, тем ближе ты к нулю. Даже есть крупицы разума.
-1
С ху*ли бесконечность на бесконечность это ноль? Это неопределенность же.
раскрыть ветку 4
-2
Это разные бесконечности.
раскрыть ветку 3
0
Даже если мы откидываем интеграл, представляем вместо этого S, то деление бесконечности меньше порядка на бесконечность большего порядка, стремится к нулю, но не равно нулю.
раскрыть ветку 2
-1
А если мы действуем не в поле? Из знакомых обозначений там только 4 и 2, остальные не указывают ни на какую конкретную систему.
Вот в танках например много карт с полями?
раскрыть ветку 1
-2
Это похоже на иероглифическую запись и всем тем записям есть эквиваленты в "нормальной" форме записи)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Математика_в_Древнем_Египте

P.S. Вы как то странно смешиваете математическое и игровое понятие поля, не совсем понятно)
-1
Ребят, а как же тот факт, что бесконечность стремится к нулю?
раскрыть ветку 1
0
Срочно в шестой класс!
-5
Как там написано? ФОРМЛА мужчины???? Что за фигня?
раскрыть ветку 1
+3
Согласен , есть только одна формула мужчины : xy . (для плохишей : я про хромосомы , а не про орган)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: