Минутка размышлений (часть 1) - Государство не просило рожать детей.

Привет всем!

Вот уже не первый раз я вижу посты о том какая плохая дама депутат которая сказала что "государство не просило рожать детей".

Многие подгорают, хейтят депутата, но насколько это адекватно?


Вот если задуматься, для чего требовалось рожать детей раньше?

- Рабы для системы

- Солдаты в армии

- Больше рабочей силы

- Больше прихожан в церкви


А теперь анализируем, кому это выгодно?

- Церквям

- Государству (правителям)


Выгодно не в том плане чтобы осчастливить людей, а в плане использования в своих целях.


Время изменилось, никто не требует рожать детей, НЕТ таких законов.

Люди рожают потому что ХОТЯТ рожать детей, либо в пьяном угаре их заделывают.


Давайте рассуждать, вот ты дорогой читатель.. ты ХОЧЕШЬ завести ребенка? а может дети у тебя уже есть?

Кто тебя заставлял? кто просил? государство? КГБ? ФСБ? а может лично путин?


Если ты мужик то зачастую это инициатива жены, если же ты женщина то ТЫ и только ТЫ этого ребенка хотела.

Конечно бывают ЯЖотцы, но суть не в этом.


Вот бывают случаи когда ТПшка заделает кучу детей в нищете, и у нее детей отбирают потому как не имеет чем кормить детей, многие рыцари всея пикабу - обрушивают гнев на таких ЯЖматерей.

Это справедливо.


Только когда высказывается депутат по этой теме - то сразу возбухания, мол "че этот нигер себе позволяет"

Да собственно ничего такого, она сказала правду жизни.


Вы и ваши дети нахер не нужны государству, разве что нужны для того чтоб ПАХАТЬ, ИШАЧИТЬ.. НАСЕЛЯТЬ страну, чтоб было кем управлять.


Возможно речь там шла не о рождении детей, а о том что государство не обязано обеспечивать занятость детей, строить для них что либо, ну и это правда.


Это ваши проблемы и только ваши.


Вот пример с машиной, многие паркуются как быдло, и когда их спрашивают "а какого хрена?" то им отвечают что "парковки далеко, пусть государство создает больше парковок"

Так какого же все таки хрена? Кто виноват в том что ты купил машину? почему государство должно за тебя думать в таких случаях? ты купил? твои проблемы.


Так же с детьми, заделал детей? найди им занятие сам. Государство не обязано развлекать тебя и твоих детей.


Вот есть ли тут хоть один мужик или женщина которые бы заделали ребенка по приказу государства? а можете ли вы отказаться от того чтобы плодить детей? ну вот в теории м?


Вряд ли, вы будете рожать всегда.

Но вам ничего и никто не обязан, это ваше право.


Ну а если хотите нагнуть государство дабы получать бонусы - перестаньте размножаться.. когда население станет уменьшаться - сразу появятся и деньги на народ и стимул.


К чему это я?

Думайте своей головой, рассуждайте здраво.


Знаю, отхвачу минусов немало, но зато выскажусь.


Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, она имела ввиду что не надо страдать детским инфантилизмом и ждать подачек от государства, надо самому в жизни добиваться.

Но если в голове пусто, то удар по ней произведёт звон. По реакции и громкому звону по всему интернету можно сделать грустный вывод про наше общество - в головах, в основном, пусто.

А тебе респект за смелость, на пикабу за такое заминусуют и покроют матами.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта тп которая депутат что то имела в виду, то имнно это и нужно было сказать. А если она двух слов связать не может то нечего ей на этом месте делать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Надо самим добиваться чего либо,  и надеятся на свои силы.

НУ минуса уже пошли) я не удивляюсь этому.

Редко когда мнение отличное от мнения толпы становится популярным, чаще закидывают камнями.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на пикабу что не скажи за государство (чиновников, депутатов) или просто не говори плохо о нем и уже закидают камнями. Мода-с. Тут и вырастает эта инфантильная аудитория. Страшно что когда-то уже она станет властью в нашей стране

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
?? Хм, ну я говорю, что государство ваше и наше - говно собачье. И что? Если б это что то меняло.. То, что большинство людей боится и пикнуть что то о критике государства - это целиком и полностью заслуга государства и беда этих людей. И нет, не факт, что к власти придёт инфантильная часть населения, но и это не исключено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так за государство то он ничего плохого и не говорит...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот и закидают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смелость, это глупость и недальновидность %)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

глупость - это думать что минус на пикабу что-то значит

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы но значит) -200 и бан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то же мне трагедия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не трагедия но посты писать нельзя уже при -200 ) да и акк новый не хочу создавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку