-48

Минутка размышлений (часть 1) - Государство не просило рожать детей.

Привет всем!

Вот уже не первый раз я вижу посты о том какая плохая дама депутат которая сказала что "государство не просило рожать детей".

Многие подгорают, хейтят депутата, но насколько это адекватно?

Вот если задуматься, для чего требовалось рожать детей раньше?

- Рабы для системы

- Солдаты в армии

- Больше рабочей силы

- Больше прихожан в церкви

А теперь анализируем, кому это выгодно?

- Церквям

- Государству (правителям)

Выгодно не в том плане чтобы осчастливить людей, а в плане использования в своих целях.

Время изменилось, никто не требует рожать детей, НЕТ таких законов.

Люди рожают потому что ХОТЯТ рожать детей, либо в пьяном угаре их заделывают.

Давайте рассуждать, вот ты дорогой читатель.. ты ХОЧЕШЬ завести ребенка? а может дети у тебя уже есть?

Кто тебя заставлял? кто просил? государство? КГБ? ФСБ? а может лично путин?

Если ты мужик то зачастую это инициатива жены, если же ты женщина то ТЫ и только ТЫ этого ребенка хотела.

Конечно бывают ЯЖотцы, но суть не в этом.

Вот бывают случаи когда ТПшка заделает кучу детей в нищете, и у нее детей отбирают потому как не имеет чем кормить детей, многие рыцари всея пикабу - обрушивают гнев на таких ЯЖматерей.

Это справедливо.

Только когда высказывается депутат по этой теме - то сразу возбухания, мол "че этот нигер себе позволяет"

Да собственно ничего такого, она сказала правду жизни.

Вы и ваши дети нахер не нужны государству, разве что нужны для того чтоб ПАХАТЬ, ИШАЧИТЬ.. НАСЕЛЯТЬ страну, чтоб было кем управлять.

Возможно речь там шла не о рождении детей, а о том что государство не обязано обеспечивать занятость детей, строить для них что либо, ну и это правда.

Это ваши проблемы и только ваши.

Вот пример с машиной, многие паркуются как быдло, и когда их спрашивают "а какого хрена?" то им отвечают что "парковки далеко, пусть государство создает больше парковок"

Так какого же все таки хрена? Кто виноват в том что ты купил машину? почему государство должно за тебя думать в таких случаях? ты купил? твои проблемы.

Так же с детьми, заделал детей? найди им занятие сам. Государство не обязано развлекать тебя и твоих детей.

Вот есть ли тут хоть один мужик или женщина которые бы заделали ребенка по приказу государства? а можете ли вы отказаться от того чтобы плодить детей? ну вот в теории м?

Вряд ли, вы будете рожать всегда.

Но вам ничего и никто не обязан, это ваше право.

Ну а если хотите нагнуть государство дабы получать бонусы - перестаньте размножаться.. когда население станет уменьшаться - сразу появятся и деньги на народ и стимул.

К чему это я?

Думайте своей головой, рассуждайте здраво.

Знаю, отхвачу минусов немало, но зато выскажусь.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+5
Мои дети-это в первую очередь люди с планеты Земля.А надстройка в виде государства "Россия",в которой подобных граждан лишь эксплуатируют-это уже вторично.Никогда не просил никаких благ для себя и своих детей.И пенсии никакой не ждал и не жду-пошли они нахуй.От государственности в таком виде для простого человека одни проблемы.
ещё комментарии
+7

Проходили уже. Зачем тогда нам нужно Государство которое не хочет нам за наши налоги обеспечивать то на что эти налоги собирает?
Зачем мы служим в армии по призыву если солдаты, оказывается, не нужны?
Зачем платим отчисления на пенсионеров, если государство нам ничего не должно?
Если не должно - ок. Пускай не берет с нас налоги. Мы сами справимся. И со стариками, и со своими детьми.
А про "Никто не просил" вы лукавите. У нас целая Госпрограмма есть по повышению рождаемости.

ещё комментарии
+4

Да вы охуели? Налоги платить обязан, в армии служить обязан, пахать обязан, содержать госаппарат обязан, а мне нихуя не обязаны? Просто иди нахуй.

раскрыть ветку 8
+3

Обязанности гражданина. Права гражданина.

-8

Понимаешь ли.. ты обязан и так и так за все платить и служить и пахать.

Заведешь ты ребенка либо нет - ничего не изменится, хотя ты можешь считать что родив ребенка ты получишь красивую жизнь? как же это тогда если не меркантильность? Конечно, государство должно народу, я не спорю.. и должно гораздо больше чем делает, но это не касается деторождения.

Мой посыл в том что ДЕТЕЙ вы рожаете НЕ ДЛЯ государства а для себя, налоги платите государству.. в армии служите для государства, а потому и требовать надо С ГОСУДАРСТВА за это, но никак не за детей и их занятость.

раскрыть ветку 6
+5

Теперь открываем конституцию и вдумчиво перечитываем статью 7.

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Как так? В конституции вот прямо написано, что это обязанность государства, а нам охуевшие слуги народа говорят, что нет. Кому же верить?

Я согласен с формулировкой, что рожают для себя, но тем не менее, государство имеет обязательства перед народом и требовать с него нужно.

+1

а потому и требовать надо С ГОСУДАРСТВА

Ну так он и требует.

В интернетике вот жалуется, в Спортлото тоже писал как-то, было дело.

0
Так а дети то эти в армии служить не будут?? В садиках и школах учится не будут?? На пенсию выходить не будут?? Что Вы, вообще, мелете?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Демографическая ситуация - один из оценочных признаков государства и общества. Люди рожают, когда могут себе это позволить, и когда институт семьи, скажем так, здоров.

Демография как наука восходит к древним Китаю и Греции.

Дети - это основа будущего как для семей, так и для страны: налоги, пенсии, рабочие руки, армия, спорт, наука.

Демографический провал = зависимость от иммиграции и "старение" населения, когда на десять пенсионеров приходится семь-восемь трудоспособных людей. Собственно, последствия такого провала в девяностые годы мы пожинаем и сейчас.

Да, наш климат далёк от идеального, но нынешнее население России всё равно не соответствует площади страны, и страна это понимает - все программы поддержки деторождения, материнские капиталы, льготы, и прочая, прочая, направлены именно на демографию, то есть по факту государство просит нас рожать, пусть не всегда убедительно.

А такие, как эта депутат, или кто она там, говорящая от имени власти - только позорят всю систему и нивелируют старания тех, кто призывает - прямо и непрямо - рожать больше для общей пользы в будущем.

Сравнение демографической ситуации с покупкой машины...ннннуууу, скажем так - иногда, чтобы показаться умнее, лучше промолчать. Надеюсь, доступно выразился)

ещё комментарии
+3

Я полагаю, она имела ввиду что не надо страдать детским инфантилизмом и ждать подачек от государства, надо самому в жизни добиваться.

Но если в голове пусто, то удар по ней произведёт звон. По реакции и громкому звону по всему интернету можно сделать грустный вывод про наше общество - в головах, в основном, пусто.

А тебе респект за смелость, на пикабу за такое заминусуют и покроют матами.

раскрыть ветку 11
+1
Если эта тп которая депутат что то имела в виду, то имнно это и нужно было сказать. А если она двух слов связать не может то нечего ей на этом месте делать.
0

Это не смелость, это глупость и недальновидность %)

раскрыть ветку 4
+2

глупость - это думать что минус на пикабу что-то значит

раскрыть ветку 3
-1

Полностью согласен. Надо самим добиваться чего либо,  и надеятся на свои силы.

НУ минуса уже пошли) я не удивляюсь этому.

Редко когда мнение отличное от мнения толпы становится популярным, чаще закидывают камнями.

раскрыть ветку 4
-1

Да, на пикабу что не скажи за государство (чиновников, депутатов) или просто не говори плохо о нем и уже закидают камнями. Мода-с. Тут и вырастает эта инфантильная аудитория. Страшно что когда-то уже она станет властью в нашей стране

раскрыть ветку 3
+2

Что есть государство?

+2

Детей нет, возраст 30+, личная жизнь есть. Рожать не планирую, не исключаю усыновление. Мне просто по фиг на детей, часики чет не тикают. К чужим отношусь спокойно. И к слову, когда государство заявляет о том, что ему нужны дети  - все понимают, что это лицемерие, им нужно мясо и численность

раскрыть ветку 1
+2

Налоги.

+1

С какого она депутат? Чиновник, это другая каста..

раскрыть ветку 1
-3

ну чиновник.. депутат, они для меня на одно лицо)

+1

Евгеника какая-то: эти могут размножаться, а другим нужно запретить. Тот же Ломоносов, например, из бедноты вышел, а для государства пользу принёс огромную. Понятно, что за детей ответственность несут родители, но дети имеют свойства вырастать. И вряд ли большинство вырастут в хороших людей, если с рождения государству на них пофиг. В лучшем случае найдут другое государство, а в худшем пойдут в чиновники отыгрываться )

ещё комментарии
+1
А что мы тогда должны госудаоству?
ещё комментарии
0

Во первых - как меня поражают эти епаные сравнения того, что сравнивать априори невозможно! Дети и парковки... Что дальше? Дети и гамбургеры?

Во вторых - "найди им занятия сам" это как? То есть, по твоей логике, я должен сам построить спортивный комплекс, дом детского творчества и прочее? Если не я, то кто? Пушкин?

В третьих - припекло именно к этой чиновнице, так-как в свое время именно ОНА за счет государства или гос бюджета получила то, что получила.

Поясню: на зарплату, к примеру, средне-статистических родителей невозможно собрать ребенка на олимпиаду, особенно в другую страну. Хорошо, если бюджет учреждения позволяет, но чаще всего - нет. И даже, минуя все финансовые трудности, ребенок едет в первую очередь, на международные соревнования, выступать за честь страны, "страны" которая по твоему мнению, и мнению этой "чиновницы" ничего не должна. Так какого х.я?!?!

В четвертых - рождение детей - это естественный биологический процесс, который важен не только для "создания рабов государства", но и (по моему личному мнению) является смыслом жизни в принципе. По моему мнению, живя, надо не только копить мудрость и опыт, но и постараться передать эти накопления своим детям, иначе на хер это все? (пускай и спорный пункт, но это мое личное мнение, и считаю его контраргументом мнению ТСа)

"Знаю, отхвачу минусов немало, но зато выскажусь." - лучше в сортир сходи и высри все свое г.вно там!

раскрыть ветку 6
-2
Во первых - как меня поражают эти епаные сравнения того, что сравнивать априори невозможно! Дети и парковки... Что дальше? Дети и гамбургеры?

Ты идеальный раб для государства.

Не понимаешь сравнений, и конечно же ЯЖотец.

Поясняю, сравнение говорит о том что если ты покупаешь машину то ТЫ и обязан искать парковки, либо парковаться так чтобы не мешать другим.

Если ты задумал заделать детей - это ТВОИ проблемы, и ТВОЕ решение, тебя не заставляли.

На деле выглядит это так.

Ты потрахался с кем то.. получил каеф, через 9 месяцев появился на свет дитачка.

И ты такой "ВЫ ВСЕ МНЕ ОБЯЗАНЫ, я ж потрахался и завел потомство"

" ВЫ обязаны меня пропустить, я ж с дитачкой"

И все в таком духе, это плять твоя проблема, сам ее и решай.

В четвертых - рождение детей - это естественный биологический процесс, который важен не только для "создания рабов государства", но и (по моему личному мнению) является смыслом жизни в принципе. По моему мнению, живя, надо не только копить мудрость и опыт, но и постараться передать эти накопления своим детям, иначе на хер это все? (пускай и спорный пункт, но это мое личное мнение, и считаю его контраргументом мнению ТСа)

Если для тебя смысл жизни это... заделать дитачек тогда мне тебя искренне жаль.

Это то что нас не отличает от животных.

Я то думал цель жизни в том чтобы достичь чего либо, приносить пользу обществу..

Прикинь чтобы у всех была цель в жизни заделать дитачек? ты бы сейчас не сидел бы на пикабушечке, ибо интернета бы небыло) программистов тоже, да и вообще сидели бы в пещерах.

"Знаю, отхвачу минусов немало, но зато выскажусь." - лучше в сортир сходи и высри все свое г.вно там!

Советую тебе то же самое сделать.

раскрыть ветку 5
+1

Мое первое "во первых" говорит лишь о том, что зачем сравнивать говно с пальцем, если эти вещи не сравниваемые.

Между словами ВСЕ ОБЯЗАНЫ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ огромная система компромиссных решений. Я не писал, что "МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ", если у меня появится дитя.

В общем ты не можешь отличить парковку от ребенка, дискуссия окончена.

раскрыть ветку 3
0
Читая первые абзацы показалось что будет что то умное. Но продолжив чтение понял что показалось.
0

Государство заинтересовано в деторождении и поощряет его. Материнский капитал - весьма увесистый повод,для рождения ребенка. Очень много людей решают вечный квартирный вопрос именно с помощью материнского капитала. А для всяких маргиналов это просто манна небесная. Можно клепать будущих гопников и хорошо бухать в процессе.

ещё комментарии
-1
Уважаемый автор, мне вот интересно, понимали ли Вы, когда писали этот текст, что фраза "государство вам и вашим детям ничего не должно" абсолютно неграмотна и лишена всяческой логики. Я, конечно, понимаю, что никто не просит кого либо рожать, этот процесс, обычно, выходит меж людьми сам собой, так сказать, НО! Вы забываете, что именно эти "дети, которых никто не просил рождаться" и есть населением этого самого государства, и, как бы, государство не должно, а ОБЯЗАНО содержать это своё население, ибо с какого такого, тогда спрашивается, хуя мы им бабло платим (по правде, действительно, богатеет наше гос-во то за счёт своего населения!). Так что, логики в Ваших высказываниях тут я не вижу, уж простите. По сему, и минусов Вы схлопотали не зря.
раскрыть ветку 7
0

логика уровень бог)) то есть минусы словил не просто так?) то есть люди признают что рожают потому что "само собой вышло" либо ради себя, но внезапно говорят что рожают для государства... есть ли большее вранье нежели это?) конечно есть и те кто рожает дабы получить денежки, но кого лично путин просил рожать? есть такие? да нет.

Это ваше право и ваше решение и только, но конечно государство тоже много чего должно гражданам, но не в том смысле в котором аппелирует большинство.

Мол "мы родили и вы нам должны" либо "мы родили а вы развлекайте нас.. с детьми".

раскрыть ветку 6
0
Вообще как мне показалось то самое большинство возмутило именно категоричность высказывания. Ну и еще тупость чиновницы которая даже не поняла какую ахинею несёт перед жкрналистами.
-1
Вы вообще потрудились прочесть мой комментарий?? Никто не говорит, что рожает для государства (а если кто так и говорит, то это уже их личные проблемы). Я же говорю об абсолютном большинстве адекватных людей, которые рожают, потому что сами этого хотят. А гос-во, в свою очередь, им потом и предъявляет, что НИКТО ВАС НЕ ПРОСИЛ РОЖАТЬ.. то есть, по сути, гос-во утверждает, что дети ему нахер не всрались, и чтоб население САМО разбиралось со своими детьми и их проблемами. Объясните тогда, будьте так добры, НАХЕРА НАМ НУЖНО ГОСУДАРСТВО, которое сваливает решение всех социальных и не только проблем (что есть, между прочем, работой этого самого государства) на народ, в том числе и на этих самых "не нужных" детей??
раскрыть ветку 4
-1

Просто тут есть когнитивный диссонанс. С одной стороны "Пенсионная система несбалансирована, на каждого работника по 2 пенсионера". С другой стороны — "государство детей рожать не просило". Взаимоисключающие параграфы.

-1
Пост говно, автор мудак
раскрыть ветку 1
-3

аргументированно..

-4

Родителям твоим размножатся не надо было.

раскрыть ветку 1
-4

еще одно "полезное" мнение а главное аргумент 100%.

хотя да, может лучше бы и не размножались и такого не рожали.

адекватные люди это огромный минус для государства.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: