Минутка объективности

Минутка объективности Игра престолов, Ходор, Мира Рид, Бран Старк
Минутка объективности Игра престолов, Ходор, Мира Рид, Бран Старк

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, в чем вообще великая заслуга Брана? Кроме того,что он знает историю? Но он не же дает советы, не общается даже!я не читала книгу, но в сериале четко не прослеживается его ключевая задача. Никаких действий , чтоб мы подумали : "да, он всех спас!"
раскрыть ветку (127)
226
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и проблема, в сериале Бран абсолютно бесполезен для сюжета. Вычеркни его линию - ничего не изменится.

раскрыть ветку (83)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет приманкой для короля ночи?

раскрыть ветку (33)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта идея с приманкой для короля ночи тоже белыми нитями шита. Я так и не понял, с чего это вдруг Бран так интересовал короля ночи. Да и вообще зачем король ночи куда-то там лез.  Сидел бы себе где-нибудь далеко, другие ходоки обстреливали бы копьями драконов и ресали мясо, а мясо бы убивало всех, включая Брана.

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже нихуя не понял - что там в Бране такого охуенного, что за ним КН шёл? Есть мнение, что Брана слили точно так же, как и многих других, просто не раскрыв его линию.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал об этом в другом посте, повторюсь. Я делаю ставку на то, что Бран - либо сам Владыка Света, либо его очень близкий друг. ВС постоянно сражается с богом холода и они обоюдно друг друга ненавидят. Именно поэтому Король Ночи целенаправленно идёт к Брану.

Для того, что бы осуществить свой план (победить КН и взобраться на трон, зачем бы ему это не требовалось бы), он воскрешает Берика и воскрешает Джона. Если воскрешение Берика понятно, ведь он должен спасти Арью, которая убьёт КН, то воскрешение Джона - туманное и цель его не ясна. Если его воскресили не убить КН, то зачем?

Можно предположить, что для того, что бы собрать людей на финальную битву с КН. Но ведь помимо него это мог сделать любой другой, та же Лианна Мормонт со стальными яйцами.

У Джона другая роль. С момента битвы с мертвецами он убивает только одного ключевого персонажа - Дени, освобождая путь к трону целиком и полностью (сам то он не желает быть королём и постоянно отказывается от трона).

Потом Бран прибывает в столицу и говорит всем "Зачем бы я ещё проделал этот путь?", а Джону "Ты был всегда там, где должен был быть".

Так что Бран уверенно катил к трону, и так или иначе ему помогал в этом Владыка Света.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, хоть это всё и теории, я согласен. Выглядит логично, по крайней мере.


Но тут возникает другой вопрос - а нахера это самому Брану? Даже, блять, в сериале на этом внимание заострили - когда они ищут новых топ-менеджеров, завозят Брана, тот говорит что-то вроде: - Работаете? Ну-ну... И укатывается обратно. Сразу становится понятно, что из него за руководитель.


Зачем ему трон? Что он там такого может сделать, чего не может сделать сидя в Винтерфелле? Ладно бы Джона сделали - он типа добрый и всё такое (тупой и мягкий как говно, правда, но что поделать), или там Дейнерис - её мотивы тоже ясны, наносить всем с воздуха Добро и Справедливость. Или Санса какая-нибудь - тоже в принципе понятно. Блять, но Брану-то оно зачем?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продвинуть влияние Владыки Света на всё Королевство? Его слуги уже пытались подкатить к Дени, но видимо та им не сильно приглянулась.
Поэтому ВС удалил с трона ещё одну безумную и продвинул туда свою пешку (или даже самого себя).

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, есть одно но в вашей теории. Как магия детей леса и чардрев стыкуется с владыкой света. Все силы Брана, как и предыдущего древовидца от чардрев. Про владыку света на этом континенте до мелисандры не слышали.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, только это всё остаётся теориями. Пускай красивыми и логичными, но теориями. А надо было показать это в сериале. Додумать-то я и сам что угодно смогу, так можно было бы и сериал не снимать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было, я согласен. Но мы ищем теории для того, что бы хоть как-то утихомирить бушующую внутри бурю недосказанности.

Никому ведь не хочется верить, что 8 сезонов прошли просто так, разрушив все ожидания об несколько серий.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Никому ведь не хочется верить, что 8 сезонов прошли просто так, разрушив все ожидания об несколько серий.

- Нео, проснись, ты обосрался. (с)


Собственно, именно так и произошло - 8 сезонов прошли просто так. Да и хуй с ним, сам сериал был интересный, кто бы что не говорил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все супер. Но Джон ещё убивает своего солдата лезущего на девушку. Но он все равно никто, так что нормально.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат первый выхватил меч
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все вроде стыкуется, кроме одного: откуда Вы взяли, что Бран связан с ВС? Ни разу же, вроде, не было упоминаний или намеков за весь сериал.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда Берик спас Арью?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, их мог спасти любой мимокрокодил, незачем было столько раз его воскрешать
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 серии последнего сезона

Автор поста оценил этот комментарий

Джон же нужен был чтобы подобраться к Дени и убить, за этим и воскресили.


А вот Мелисандра вообще бесполезная. Ну т.е. Джона-то воскресила, но потом... только ров зажгла, и все.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нее были охуенные сиськи, пока она аккукмулятор на зарядку не вынимала.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные сиськи нужны были для ачивки "переспать со всеми бастардами".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сиськи-то все равно были охуенные, чего уж там.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше позабавило сцена где женщины и дети прячутся в крипте под винтерфелом. Что блять они курили? Джон и
тормунд видели как король поднимает мертвых и отправляет их в бой. Но тут же они отправляют женщин и детей в крипту где покоятся старки даже не оставив пару тройку вояк на всякий случай. Действительно что могло пойти не так...
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там каменные саркофаги. И даже если мертвые и встали бы, ну побились бы черепушками о крышки, дети бы побоялись.

Кто ж знал, что полурассыпавшиеся скелеты крушат камень как Гора - голову Оберина.

Кстате, если в книгах будет то же самое.

Там же было про мечи на гробницах, которые запирают весьма недобрые души похороненых.

Может, это как-то сыграет свою роль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по моему не запирает, а отдает дань уважения что это был воин. Хотя могу и ошибаться читал книгу давно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По древнему обычаю, на колени каждому, кто был лордом Винтерфелла, клали длинный железный меч, чтобы дух доблести оставался в своей гробнице. Меч родоначальника давно рассыпался в прах, оставив лишь несколько красных пятен там, где металл соприкасался с камнем. Нед подумал, что теперь самые древние призраки могут бродить по замку. Оставалось надеяться, что это не так. Первые лорды Винтерфелла были людьми жесткими, как и та земля, которой они правили. В те столетия, что предшествовали появлению повелителей драконов из-за моря, Старки никому не приносили присяги, собственной волей именуя себя Королями Севера.

По-разному можно это читать:)

Было бы на самом деле забавно, если бы они восстали из гробниц, на которых нет мечей - от старости или потому что кто-то их спер, типа как Ходор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо думали, что настолько мертвых не воскресит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже дракона воскресил, уж со скелетами-то точно справился бы.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор Ходор Ходор Ходор

Ходор Ходор Ходор Ходор

Ходор Ходор Ходор Ходор

Ходор Ходор Ходор Ходор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Ходор, тебе нельзя писать в эту вазу с прахом
Автор поста оценил этот комментарий
"Ходор, хватит ходорить!" Бран Старк
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор будет конём Брана-короля-ночи

54
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в альтернативном сценарии который слили хакеры он умирает вмечте с мирой,и последний оставшийся ходок забирает его тело и делает из него нового короля мертвых
раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да это фейк и бред, как закончится история мартин сто лет назад рассказал продюсерам, и плюс недавно подтвердил, что более-менее так все и в книгах будет

раскрыть ветку (40)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что это хитрожопый ход, он сейчас посмотрит на что реакция самая негативная, и когда будет писать концовка внезапно станет совсем иной.
раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Так сама концовка в целом и не плоха, если уж на то пошло: Джон убивает Дени, Бран становится королем. Проблема в том, как она обставлена.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, согласен. В принципе концовка не плоха, но к ней подвели за 6 серий, в которых очень сильно хронометраж растянут попусту, то есть сути там мало, следовательно нихера не раскрыли, поэтому у всех бомбит. Мартин вроде собирался две полноценные книги писать и плавно подводить к такому исходу. мне кажется там логики больше будет. И раскроют сумасшествие яжмамки драконов и становление сансы королевой севера и покажут силы брана и нежелание джона становится королем

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Санса, например, совсем не такая дебильная в последней книге. До нее дошло, что мир южан не так прост, полон интриг и коварства. Она учится и взрослеет. При этом, с нее сдувает пылинки лучший интригант всех времен. И болтонам он ее не сдает (другую девочку, за которую никто не заступался), что в сериале вообще пиздец хрень какая-то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато за последний сезон у нас накопится минут 30 крупного плана охуевшего снежка

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду только рада...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть дебилом, чтобы наступить на грабли негативной реакции на повторе конца сериала

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так негатив не из-за того, ЧТО показано, а КАК это сделано.

Так-то, если бы нам раскрыли внезапное безумие Дени и персонажа Брана (а еще не убили Рейгаля так тупо, не всрали битву за Винтерфелл и не сажали неграмотного наемника Бронна на место мастера над монетой), я б вполне была довольна таким концом, он вполне ПЛиОшный.

Судя по форуму 7к, там примерно такие же в основном мысли витают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бронн я так понимаю корыстный и умеет добывать деньги из ничего, и знает им счет. А для всяких тонких материй у него наверняка есть помощники-мейстеры.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бронн может хорошо добывать денег чисто для себя - шантажом, поиском могущественных нанимателей.

Это, мне кажется, не очень работает в масштабах шести королевств.

Ну разве что он коллекторское агентство организует и будет выбивать налоги из нежелающих.

Но, имхо, обязанности министра финансов несколько другие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и братка из 90х можно министром финансов сделать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите-ка...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только тогда чтоб переписать всё, у него уйдет еще 10 лет, так что надеюсь нет

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верить Мартину? Вы его интервью посмотрите, Мартин - наглый жирный тролль, ему верить вообще не стоит))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фейк, потому что в сценарии 2 годичной давности, первые сцены описываются точь в точь.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может эти две сцены слили, а остальное уже дописали ушлые люди. Я как то больше Мартину верю

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну узнаем, я тоже считаю, что только его концовка может быть верной.

В ведь даже не представляете, сколько ещё раз будет снята игра престолов через много лет. Как это бывает с великими произведениями.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотя бы через много лет мы увидим завершение этой истории
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как, например, Властелин Колец?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё мало времени прошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, такое себе подтверждение: на вопрос, такой же у него финал, он ответил, "да... и нет. и да. и нет. и да. и нет. и да."

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На месте Мартина, сказать, что финал в книге такой же - это снизить интерес к будущей книге. Сказать, что нет, финал другой - разжечь пуканы фанатов и "убить" сценаристов.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в самом финале, а в сюжете который к нему вел. Хотя чё я пизжу. Каким боком королем выбрали малолетнего калеку, за которым никого нет? Мартелов? Нахуй. Хайтауэров? Нахуй. Долина? Идите тоже нахуй. Какой-то хуеплет, от которого прямым текстом отказался отец и чей-то ублюдок предложили калеку на трон. И дело не в калеке, а в том, что у него нет армии, нет денег, нет опыта. Как он будет править? Типа он древовидец? А что скажут жрецы новых богов, которые кстати в Староместе квартиртся(привет от Хайтауэров)? Начнут религиозную войну. Ибо король поклоняется хуй пойми чему.
Какая то тупая пизда заявляет, что север независим. Вот как она это видит? Жратвы нет. Населения нет. Армии нет. Нихуя нет. Да ее бы на этом же совете порешили за такие слова, вместе со всей семьёй.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никому не охота было быть королем, видимо. Поэтому да здравствует Бран Увечный!

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось там быть королём одному, но его как пса заткнула девочка. Прилюдно. Лорда. Девочка.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она, блять, и Короля Ночи заткнула.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто это кстати был?

Я когда смотрел, подумал что это мизинец. Очень похож мимикой и вообще внешне.

Хотя может просто я хотел чтобы тот эпизод с монеткой как-то раскрыли....


Он когда встал и его кпупным планом показали, я решил что он лицо щас снимет, а там Петир Бейлиш (дядя которого родом из Браавоса).

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Эдмур Талли, братец Кейтилин и жених-брачующийся на Красной свадьбе. Потом был долго пленником Фреев, при осаде замка Черной рыбы его предъявляли как элемент шантажа. Спасся благодаря Джейме, и, впоследствии, Арье, которая всех Фреев того самого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдмур Талли, брат Кейтилин Старк
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще написал, что в книге будет раскрытие судеб таких невероятно интересных персонажей, что я уже не вспомню их имена! Вот и "нет" )

А и "да" к основным посылам: Дени безумна, жон ее убьет, Бран король

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, но я, видимо, надеюсь на другой финал и вижу, что хочу)) хотя по сути, финал меня устроил, меня не устроил темп. если то же самое будет у Мартина, уверена, всё будет последовательно, обоснованно и насыщенно. а не вот этот галоп с прихлопом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное мама не приехала бы и беса не пленила и папку не убили бы и Нед правил долго и счастливо, пока гаденыш не подрос.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. Вероятнее всего Сэм бы не узнал, что Джон - Таргариен, а в итоге Дэни имела шанс не слететь с катушек, не было бы интриг.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сэм узнал о происхождении Джона в Цитадели без помощи Брана
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм узнает только о браке Таргариена и Лианы. У него не было абсолютно ничего, что заставляет подумать именно о Джоне.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм узнал только, что брак таргариена и лиены был законным

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь, что Неду поклялся не говорить, забыл, как его там(какой-то его друг присутствовавший при этом) , о происхождении Сноу. И карту Сноу мог разыграть Варис, если бы до него дошла информация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то его друг присутствовавший при этом

Это был Хоуленд Рид (отец Миры и Жоена), появление которого я очень ждала, ибо уж очень таинственная и интригующая личность: он знает о вещих снах, знает происхождение Джона, к нему Робб отправлял своих людей со своим завещанием (в книгах, по крайней мере). А сценаристы его взяли и вырезали :с

40
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не сколько заслуга. А всеведение. Фиг ты за спиной короля о чем договоришься. И врать ему про плохой урожай тож не выйдет. ворон пролетел - все увидел. Он не старк, хотя первое что он сделал - подарил сестре север. Короче - не ищи логики где ее нет

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда у них никакой разведки не было и так легко с корабля дракона сняли? Можно было вороном пролететь и разведать. Так что да, персонаж в сериале абсолютно бесполезен.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не раскрыта тема, в кого вообще он вселяться может и в чем ограничения. Почему он не вселился в серсею и не выкинул ее из окна. Или почему не вселился в короля ночи (или хотя бы в генерала, чтобы забэкдорить короля в спину), или хотя бы в зомбака, чтобы доставить его до стены, вместо великого похода Джона Сноу. Выглядит как ограничение в игрушке «вы можете вселяться только в союзнического юнита»

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

КН его чувствовал рядом. А вот в остальном согласен. У нас тут маг 80 лвл, но пользы от него с горошек.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это, по сути, главное в истории. Главная загадка - на сколько, так сказать, "иные" могут быть "иными" и с какого рожна вообще все так получилось. То есть "игры престолов" должны были отойти на второй план, а мы узнать, в чем же РЕАЛЬНАЯ угроза всему человечеству и кто на самом деле рулит всей этой потусторонней дичью.  Тупая, но удачная аналогия - гарри поттер. Мы почти всю серию думали, что глобальное зло - это волдеморт, правда было непонятно, схерали он вообще такой гондон? Роулинг все четко раскрыла в последних частях: идея господства над магглами появилась задолго до волди, это как бы не его товарный знак + дары смерти + крестражи и даже неожиданный твист ввиде ебли (зачеркнуто) дружбы Дамблдора и грин-де-вальда. Тетка не перемудрила, так как на момент написания костяка ещё не успела в себя поверить, как Мартин, и при этом все раскрыла. И в фильмы топорно, но уместилось. Несостыковки есть, что понятно, Ро до Мартина как раком до луны. НО. Она все придумала вовремя, все сошлось, вопросов минимум.

Вот примерно такого я ждала и от последней серии ИП (ну хотя бы). Наивная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, а где там расписывалось, про заговоры против людей, в последних частях?
Намёки про ахуевшесть первого Слизерина? Ну такое себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так из людей он вселялся ток в Ходора, который умственно отсталый (типа не велика силушка), про людей больше речи не было, тем более про расстояния в половину мира (вселится в Серсею и погулять вслед за сыном).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит в зомбака тоже мог. Половина мира - он спокойно управлял воронами через полмира, совсем непонятно где его магия заканчивается и есть ли радиус действия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ворон != человек, а зомбак - умственно отсталый, странная логика.

Автор поста оценил этот комментарий

так это сила варга а не трехглазового ворона. варги умели вселяться в своих питомцев: воронов, собак, волков. бран мог вселяться в ходора только по причине того что тот интеллектом ушел недалеко от ворона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не знаем насколько у него богат внутренний мир, просто он только и может, что многозначительно сказать Ходор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вороны умные птицы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он и хотел, чтоб одного дракона убили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень толково, он может стать тираном и устроить тоталитаризм с отловом мыслепреступников  

Автор поста оценил этот комментарий
А что король сделает? У него нет армии. Север независим. Королевские земли разорены года как три. Что он сможет то?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё это он на Старк то?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не раз говорил что он трехглазый ворон и от Брана в нем осталось мало

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он не раз говорил что он трехглазый ворон, а трон и прочее лордство его вообще не интересует - и что?;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бран умер в той пещере в теле Ходора

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда сел на железный трон?)) Король ночи в обличие Брана?)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трехглазый ворон) Он ведь много раз повторял: "Я не Бран Старк, его нет. Я - Трехглазый Ворон.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в конце сериала это показали, то было бы хоть что-то интересное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трехглазый ворон) он же сам говорит это)
хотя читала теорию, что Бринден Риверс вселился в Брана, пока Бран был в сознании Ходора, и Бран умер, а Риверс ушел в теле Брана...но х.й его знает, в сериале должны были объяснять это все

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бринден так сядет на трон в книге, я буду писаться от счастья :D ещё и мелисандра окажется Широй, тогда вообще кайф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто такая Шира?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Великая заслуга Брана в том, что ему это все правление и власть нафик не нужна, о чем на первом же заседании совета он и дал всем понять "Вы тут и без меня справитесь а я пошел мультики про дракона смотреть". А реально править будет единственно достойный, единственно толковый и знающий, разбирающийся и в политике и в канализации - Тирион, которого королем никто и никогда в жизни бы не поставил из-за плохой наследственности и репутации пьяницы и распутника. Из всех всех всех участвовавших в возне за ЖТ или оказавшихся волею судьбы рядом с этой возней, реально хорошим правителем, для которого власть не самоцель, и которому не чужды идеи гуманизма был и остался только он.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но Джон Сноу еще более хороший правитель, идеальный до мозга костей. А так да, из остальных он лучший, согласен

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна. Править - значит решать вопросы начиная от сколько сеять зерна и как устроить канализацию, до ведения войн и переговоров с соседями. Судить крестьян, которые воруют друг у друга кур и т.д. Этого Джон не умеет и не любит. Единственное подходящее дело для него Командир Белых плащей и участник высшего совета. Это его максимум!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
начиная от сколько сеять зерна и как устроить канализацию

Чушь. Может правитель 7 королевств, король андалов ... и т.д. должен каждую курочку с рук кормить? Для проблемы зерна и существует четкая иерархия чиновников, от короля до десницы, советников, лордов и еще ниже. А великий правитель в средневековом фэнтези это хороший военачальник, харизматичный лидер, честный и справедливый человек.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дейнерис Таргариен ему имя.

Вспомни слова Роберта Баратеона про его правление. Воевать за трон и править на нем не одно и то же. Роберт был харизматичным полководцем и лидером. Но быть королем ему было не интересно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас, я повторю свои слова

хороший военачальник, харизматичный лидер, честный и справедливый человек.

Сравнивать Джона и Роберта? Вы лучше бы головой думали, а не пытались меня переспорить.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, спорите вы, и срываетесь в истерику. Я совершенно спокойна у уверена в своем мнении. Я не оспариваю достоинств Джона, его честность, порядочность и т.д. Я говорю о том, что для того, чтобы быть хорошим правителем этих качеств не достаточно. Что толку было от порядочности Неда Старка? Вы поймите, управлять придется по большей части людьми хитрыми и алчными, потому что именно такие в 99% случаев дорастают до десниц и членов совета. Брон Черноводный, Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл и т.д. Люди порядочные и не алчные не рвутся во власть. Как можно даже сказать несколько наивный в своей порядочности Джон справится с ними? Как долго люди будут помнить его вклад в победу с КН? Дейнерис не успела приехать на север со своей армией чтобы спасти Сансу и Винтерфелл а Санса уже начала заговоры против нее плести и Джона подзуживать "Мы - семья, ты король и т.д." Зато когда Джон убил Дени вспомнила ли Санса что они семья? Она ни одного слова в защиту Джона не сказала. Чтобы не дай Бог он не был бы прощен и не стал бы королем севера. Любой, чуть более хитрожопый человек, легко сыграет на чувстве долга и порядочности Джона и наебет его по полной. Не, каким бы Джон ни был хорошим, правитель он никакой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. А чего вас так задело сравнение Джона и Роберта? В сериале нам показали Роберта после 10 лет пьянства, охоты и шлюх, т.е. царствования. Но 10 лет назад он был молодым поджарым, храбрым и харизматичным лидером, и поскольку был лучшим другом Неда Старка, сомневаться в его порядочности у меня лично причин нет. Более того, он и Ланнистеров не любил именно за хитрожопость, изворотливость и алчность. Вспомните почему он Неда призвал в столицу, он же ему сказал, что не доверяю никому кроме тебя и только ты не предашь. Так что ничего обидного в моем сравнении нет, 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А великий правитель в средневековом фэнтези это хороший военачальник, харизматичный лидер, честный и справедливый человек.

Роберт Баратеон был охуенный король, даааа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас, я повторю свои слова


хороший военачальник, харизматичный лидер, честный и справедливый человек.

Сравнивать Джона и Роберта? Вы лучше бы головой думали, а не пытались меня переспорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня всё это. Просто блять рояль из кустов. Прямо струя мочи в зрителя.

После осады Винтерфелла у Дени оставалась горстка гоплитов и всего пара всадников. Потом она стоит с этой горсткой у ворот Серсеи и ждёт северян, т.к одна не вывезет. Потом откуда-то вылупились еще всадники и гоплиты, и вот после боя показывают уже целую их армию. А потом северяне побоялись сделать королем законного наследника и всеми любимого Джона(хотя он еблан и тряпка, но не суть) потому, что гоплиты на них пойдут. И сделали королём Беса, который сам говорил, что его одинаково ненавидят все. ЧТО БЛЯТЬ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется королём сделали Брана) Я уже просто заебался фэйспалмы бить и промотал серию по большей части) Не люблю, когда мне ссут прямо в лицо. Тратить ещё на эту хуйню полтора часа..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да ))

Автор поста оценил этот комментарий

кстати тоже удивил момент, когда на осаде Королевской гавани увидела дотракийцев. Их же вроде всех на съедение мертвякам отдали с горящими зубочистками? Откуда тогда их отряд остался? Элитные сцыкуны, которых пожалели?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще какая разница - кто. Судя по сериалу, кто бы это не был - его или убили бы в течении ближайших пяти лет или свергли и изгнали бы, а его/ее супруга и детей изнасиловали бы и расчленили или пустили бы по миру. Либо сам чел на троне сойдет с ума, станет тираном и будет всех налево и направо кромсать с садистким удовольствием. Мирок так себе для жизни, не рекомендую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оправдать это тем, что он знает, что если сказать, то все пойдет не так, как ему нужно. Поэтому он делает на первый взгляд случайные и незапланированные вещи (типа отдать кинжал Арье), которые к чему-то там приводят.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он буддист и познал дзен.

Автор поста оценил этот комментарий

Приманкой был для рогалика)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку