Минутка крутого Образования

Я не давно зарегистрировался тут, так что извините за возможные неудобства, НО!

В конце января, начале февраля я участвовал в акции Снежный десант на территории Алтайского края в Троицком районе. И хоть я уже три года в этой акции и видел много в деревнях, но это уже край. Итак, суть!

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

Есть такая "Беловская средняя общеобразовательная школа", всё бы ничего, но у школы есть такая проблема. На протяжении нескольких лет. В школе в аварийном состоянии находится Актовый зал. Из-за не устранённой протечки крыши некогда красивый актовый зал превратился в "бомжевальню".

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

Помещении очень сильно влажно, и стоит стойкий запах сырости и гнили. А вот как работники школы справляются с протечкой.

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

Нанотехнологии, мать их. Вот ещё фотографии того же помещения.

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост
Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост
Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

Когда открывалась школа в этом зале была ещё и рубка с кинопроектором. Но сейчас это самая убитая часть актового зала. Вот лестница, ведущая в рубку.

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

А вот и сама рубка. Больше фотографий этого помещения не смог сделать, но этой уже достаточно. Все бумаги которые здесь есть уже гниют. Тут не выносимый запах. Помещение просто за эти года стало опасным. И кстати если приглядеться на фото. В левом углу фотографии, где осыпается штукатурка, белый налёт. Это не снег, Это ПЛЕСЕНЬ. И это ещё самый маленький нарост. Если пройти дальше всё ещё хуже.

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

А теперь вишенка на торте. С недавнего времени, из-за нерешённой проблемы актового зала, непригодным для ведения уроков стал соседний с залом кабинет географии.

Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост
Минутка крутого Образования Олдскул, Аварийное состояние, Негодование, Длиннопост

А по проектировке, под актовым залом находится, столовая и смежно с ней спортзал. Если не решить проблему, то и эти помещения со временем не станут не пригодны.

Школа уже давно бьётся, чтобы им выделили деньги на ремонт, но всё без толку.Слова преподавателя этой школы:" В этом году удалось добиться того, что школу внесли в программу и возможно выделят деньги к 2020 году. " Возможно! К 2020 ГОДУ!

Столько сейчас денег тратится на выборы, на ЧМ-2018 и на многое другое. Но при этом мы забываем, что будущие страны заключается не в ресурсах нашей страны,которые мы продаём; не победы в футболе, не в том как пройдут выборы. Будущие зависит в первую очередь от того как мы воспитаем детей. А как извините меня детям учиться в таких школах. Скоро в этом крыле и другие кабинеты придут в не годность. Всё было бы смешно, если бы не было так грустно.