Минутка крипоты

Женщина выложила в фейсбук фото ящика стола, переданного ей на перепродажу. На дне ящика было написано "Истина находится под", а с другой стороны - "Тело лежит на 27.609060, -81.206876".

Минутка крипоты Крипота, Загадка, Reddit, Перевод

Координаты вроде указывают на базу ВВС США, так что попасть туда может быть сложно. Реддит все равно загорелся этой загадкой, но с осторожностью: вроде бы пока на место никто ехать не осмелился, но уже оповестили полицию, которая и должна заниматься такими вещами. Там пообещали разобраться, что это за место и в чьей оно юрисдикции, а потом съездить и проверить, что же там такое зарыто.

Тем не менее не факт, что по координатам будет тело или что-либо вообще, может быть это просто чья-то шутка. Шутка, но жутко. Следить за развитием этой истории точно будет интересно, будем держать вас в курсе событий!

Переведено и разъяснено телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу подметить одну деталь там не указано северные или южные эти широты, а также западные или восточные долготы. Так что может не там ищут.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу меня простить, оказывается знак минус перед координатами указывает на южное полушарие в случае с широтами или на западное полушарие в случае с долготами.


Следовательно раз перед широтой отсутсвует знак - это таки северное полушарие


А раз мы видим знак "-" перед долготами - это указывает нам, что это западное полушарие.


Так что иная трактовка координат, как я предположил - невозможна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще это все высчитывается, я уроки прогуливал, и не прогугливал

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть условная математическая модель нашей планеты на нее нанесли сетку, где вертикальные линии широты, а горизонтальные линии долготы


Широты бывают N (северное полушарие) или S (южное полушарие) их разделяет экватор.


Долготы бывают W (западное полушарие) или E (восточное полушарие) их разделяет нулевой меридиан (проходящий по Гринвичу)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я херню, а никто не заметил. Широты - горизонтальные линии, а долготы - вертикальные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку