Минутка добра

Сегодня ехал на автобусе из областного городка в Тверь. Автобус полный, все места заняты. На улице жара +30, в автобусе душегубка, но на ходу ещё ничего, нормально. Расстояние примерно 120 км. Дремал. Не доезжая 30 км до Твери автобус резко стал оттормаживаться, очнулся от толчков. Водитель съехал на обочину и встал. Автобус сломался. Время к вечеру, но ещё жарко, все пассажиры вывалили на улицу. Стоим… Комары, слепни… Водитель кому-то звонит. Попутных машин идёт много, но никто не останавливается. Первым остановился как вы думаете кто? Таксист. Вышел узнать что случилось. Какая-то тётка к таксисту подошла спросить сколько до Твери возьмёт. Краем уха слышу 3500 рублей, думал послышалось, но по лицу тётки, которая развернулась и пошла обратно к автобусу было понятно, что не ослышался. Таксист уехал пустой. Стоим дальше. Водитель сообщил, что за нами приедет автобус и всех довезет, но через сколько по времени не знает. Стоим уже около часа. Машины попутные идут, много машин. Единицы останавливаются и берут пассажиров. Стоим дальше ждём. Кто-то уже уехал на попутках. Вдруг в потоке проезжающих машин проехала машина ДПС, скрылась за поворотом. Подумал ещё может остановятся, помогут, разрулят вопрос. Уехали, скрылись в потоке за поворотом. Проходит минут 5 и в обратном направлении нам на встречу едет эта машина ДПС. Развернулась, встала перед автобусом метрах в пятидесяти. Вышли сотрудники ГИБДД, подошли, спросили что случилось, достали свои палочки полосатые и без разбора стали останавливать автомобили, и просили взять до города пассажиров. Я такое хотел, хотел чтоб так было, но не ожидал. Думаю не ожидал никто. Ни водитель автобуса, который засуетился при подъезде сотрудников ДПС, ни пассажиры, которые вообще не поняли зачем они подъехали, ни водители попутных останавливаемых машин, ни я. Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины и просили взять пассажиров если могут. Посадили всех пассажиров в машины и отправили в Тверь. Спасибо большое этим сотрудникам полиции!

https://news.myseldon.com/ru/news/index/211972828

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1390
Автор поста оценил этот комментарий

Пока был молодым катался по городам России автостопом (мне тогда лет 18 было). Встал раз у поста ДПС под Вышним Волочком и как-то совсем тухло. Не берут (не тормозят), хоть ты тресни. Через какое-то время подошел сотрудник ДПС, порасспрашивал, ушел. Проходит еще какое-то время. Снова подходит, говорит: "Давай помогу?", - я согласился. Стопит первую же фуру, спрашивает: "Не возьмешь паренька по пути?", - тот без лишних слов соглашается. Я запрыгиваю в кабину. Оказывается человеку ехать чуть ли не в соседний дом, куда мне надо. Так что бывают оборотни в погонах, но мне, к счастью, доводилось иметь только с хорошими ребятами.

раскрыть ветку (137)
537
Автор поста оценил этот комментарий

Речь только об автостопе. Катаюсь часто автостопом. Больше ста тысяч км наездил. Такой метод считаю не честным по отношению к водителю. Очень круто, если водитель останавливается по своей воле. Лишь один раз воспользовался помощью гаи: в Абхазии украли всю снарягу, был морально подавлен. Автостопщики, соблюдайте этику автостопа, не будьте навязчивы!

раскрыть ветку (35)
284
Автор поста оценил этот комментарий

а как же заповеди автостопщиков?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдайте заповеди кодекса, и вас подвезут куда надо в два счёта
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Gas, grass or ass.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
... nobody rides for free
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будем давать голову для поезки?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карлин хорош
32
Автор поста оценил этот комментарий

А где то можно найти информацию по путешествиям данным образом? Кроме совета всегда брать с собой полотенце и путеводителя авторства Дугласа Адамса? Что то вдруг захотелось попробовать попутешествовать

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ВК группа автостоп community, там можно найти двойку и просто получить совет. Есть Академия Вольных путешествий, там тоже можно найти всю нужную инфу. Потом ещё два раза в год слёт этой академии проходит, как правило, под Москвой, там концентрация автостопщиков превышает все нормы и границы)))
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А они на слёт тоже автостопом добираются?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть ещё вариант к этим ребятам съездить https://pikabu.ru/story/rainbow_gathering_5757745

Тоже автостопщики в большинстве

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг друга подвозят )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то последние года два доверия первым двум страницам поисковиков особо нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Халява - наше Всё!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про автостоп, то есть сайт что-то типа Hitchwiki, глянь там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну.

Автор поста оценил этот комментарий
Скачай и проштудируй книгу Антона Кротова "Практика вольных путешествий". Это азбука автостопа.
113
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не навязывался. ДПС сам решил помочь после того, как я простоял часа 4 где-то. А водила оказался классным мужиком. Всю дорогу с ним болтали.


Раз было под Саратовым застряли с другом. Высадили нас под вечер (8 часов). В итоге в следующую машину попали только в 5 утра. Пробовали и порознь стопить и вместе. Потом дошли пешком до какого-то придорожного кафе. Перекусили, отдохнули пол часика и опять на дорогу.


P.S. Тоже всего 1 раз такое было.

раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не навязчивость, может водилы побаивались брать одинокого стремного паренька (автостоп, все дела), а гаишник вроде как какая то гарантия.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть. Бывает по разному, бывает и 15 минут не стоишь, а бывает часами. Влияет все -  место, погода, одежда. Вспомнил, тогда еще дождь начинался, вероятно из-за этого и помог. И уже через 15 минут лил сильный ливень, но я был в этот момент уже в теплой кабине, так что спасибо и ДПСнику, и водителю. К сожалению, сейчас я даже его имени не помню.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил еще одну историю. При поездах в Европу всегда выезжаем через Финку (тупо дешевле самолеты). Обратно тоже через Финку. Прилетели в Лаппеенранту. Там постоянно катаются газельки до Питера. В общем, подошли к одной, другой - в итоге один нас взял (не бесплатно, но недорого). Подвез даже до нужного метро. Проходит год. На этот раз мы прилетели в Хельсинки. И как вы думаете на кого мы попадаем? Да, на этого же мужичка. Правда, он уже был на другом авто, работал на другую фирму. Сначала мы его даже не признали. У него рейс был через пару часов, но он разрешил находиться в авто. И вот тут-то мы разговорились. Порасспрашивали его, а не был ли он на такой-то газельке тогда-то там-то. Тогда и он нас вспомнил. Вот так бывает в жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может парень стоял так, что его не видно издалека. А когда приезжаешь мимо, уже резко тормозить не хочется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под СаратовОм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не заметил, что написал с ошибкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать автостоп и аварийную ситуацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю этику, но иногда я, ты, они, едем мимо не зная ситуации. Тормозит гаер на посту в Дивногорске, долго вокруг да около... Ну не томи уже. На посту три выпускника школы милиции в летней форме. Так же сломался рейсовый автобус, гражданских всех отправили на попутках в Абакан, остались трое в кительках. Конечно подвез.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше любил кататься стопом, а сейчас даже не представляю, как позицию выбрать - везде скоростные участки, развязки, посты ГАИ закрыты.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заправки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дальнобойщики не берут особо. Зато количество подбирающих женщин меня удивляет. Становлюсь в основном на выезде из города желательно перед камерой с радаром, водителям волей-неволей приходится снижать скорость, и остановка им не в тягость.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно!
А на ночь глядя не пробовал дальнобойщиков стопить?
Какая амуниция нынче в ходу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с жилеткой гонял с светоотражающими полосами. Но на ночь глядя стопить не люблю. Берут не охотно и тут я понимаю водителей. Лучше в палатке или на кемпинге переночевать, а утром выдвигаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На ночь глядя- только на дальнобойщиков рассчитывать, но они в большинстве своём тоже норовят на ночлег устроиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, сейчас дальнобойщики стараются выспаться. Слишком много разбилось по глупости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помню просеки у поворотов, с фурой в конце.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про Абхазию не удивлен. Дикое место
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посмотрим на ситуацию с другого бока: едет водитель фуры, в тишине, сам по себе. Захотел перднул, захотел пятку почесал, захотел фейса включил - никто не видит. А тут тормозит гаишник и чуть ли не насильно подсаживает тело. И отказаться не откажешься - на неубедительную отмазку гаишник может придраться. И едешь теперь в компании незнакомого мужика за жизнь которого еще и ответственность приходится нести. Нафиг водителям это нужно?
раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему никто не приказывал везти. Просто спросили, он мог бы и отказаться.

И да, что значит "фэйса включать"?

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий

значит, слушать всякое говно в дороге и никто не подумает, что ты не очень

)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая кому разница какие у человека вкусы ? Хочешь Киркорова, хочешь Круга. Музыка под настроение идёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха. В реальном мире почему-то всех ебет что ты слушаешь, смотришь, ешь, думаешь и т.п.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто спросили, он мог бы и отказаться.

Ага, конечно. И начал бы ГАИшник приебываться. А если очень постараться то приебаться можно ко всему, хоть к просроченной зеленке в аптечке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так за поворотом можно же высадить

Автор поста оценил этот комментарий

приказать не приказывал, но гайцы могут за отказ в просьбе тщательнее проверить водителя и его машину, как бы в отместку. И по-любому что-то да найдут. потом будут говорить с довольной ухмылкой "лучше бы вы согласились помочь..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь ты такой уже пару суток в одного, скучно, музыка надоела, поболтать не с кем. А тут автостопщик, хоть какое то развлечение.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем, когда едем с дачи или по области, всегда подвозим по своей инициативе кого-нибудь. И знаете, НЕ МЕШАЮТ, даже если у кого-то обувь грязная, не страшно. Муж так вообще иногда чуть не дома кого-то везет, даже делая хороший крюк. Мы же все люди! Или нет?!
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то люди. А вот голосующие могут оказаться таки нелюдями.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не человек, никого не подвожу даже за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это твое право. Остановиться или нет добрая воля водителя и только.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В легковой может и не страшно, а в грузовых у большинства постелены ковры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём прямо в кузове

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ковры в кузове рулонами лежат и в них попутчики
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за доброту.
Автор поста оценил этот комментарий

ему это расскажи

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне пару раз гаи подсаживало таких попутчиков - я высаживал их в ближайшем населенном пункте, либо возле первого же кафе.
Нахер нужен левый человек в машине.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще не согласилась. Если гаишник хочет, пусть сам его везет. А у меня жизнь одна.
33
Автор поста оценил этот комментарий
О минусометчики подтянулись)
Ребят давайте тогда чтоб справедливо было я к вам в квартиру буду приходить на пару тройку часов и хотябы телек смотреть, норм вариант?
хотя забыл дополнить - я перед этим тоже не буду мыться/бриться/стирать вещи пару недель, ну все как вы)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не остановилась чисто из соображений безопасности: мало ли что у чужого человека на уме. Вдруг он маньяк какой или грабитель?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про ДПС?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тормозит вас сотрудник гаи, и просит подсадить какое нибудь чудо чтоб оно ему глаза не мозолило на посту.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это просьба. Просто отказываешься и всё.

А так ты пообещал, а потом людей кинул, просто из-за того, что побоялся сказать гаишнику "нет".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откажешь гаи найдут как тебе голову посношать.
А по поводу "кинул" - я лично этим людям ни чего не обещал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За последние лет 5-10 не помню, чтобы гаишники сношали мою голову.  Может от головы зависит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 20 лет не было случаев, чтобы ДПС вели себя некорректно.

А вот в прошлом году попался какой-то "оборотень" и начал меня разводить на не пристёгнутый ремень.

Оказывается бывают козлы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти пидарасы, бывает, и за езду по обочине штрафуют, чо!

Автор поста оценил этот комментарий
Что за детское подстрекательство? Аж смешно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все автостопщики одинаково пахнут)) Есть те которые моются перед поездкой и вовремя поездки, сейчас на трассах полно минигостиниц и кемпингов где за символическую плату можно принять душ. И никто никого не принуждает его подвозить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно вечером на позицию выходил и брал фуру прямиком до пункта назначения. Водителю хорошо - попутчик не даст заснуть. Я следуя рекомендациям, не столько сам рассказывал, сколько расспрашивал водителя, чтобы тот не заснул.
12
Автор поста оценил этот комментарий

1) это + в карму, хотя его никому и не видно;

2) у людей авария, им до конца света там куковать?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если не веришь в карму? У людей авария, у меня нет. Виноват водитель, который принял автобус баз надлежащей тех.проверки. Да, его заставили, но он мог уволиться.

Хорошо, когда люди сами предложили и сделали добро. Заставлять насильно делать добро - так себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уволиться... Нихренассе! Увольняются, когда более выгодную работу находят или когда вообще невыносимые условия

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос решает организация в которой люди купили проездной билет.

И они его решили.

Просто кому-то не хочется ждать.

Потом эти люди приезжают и подают в суд и перевозчик шевелится в следующий раз быстрее.

Как-то так это должно работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно говорите, было много случаев, как-то такое тело закурило и высунуло руку в окно - попутной фурой оторвало руку.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фурой, идущей на опережение по полосе справа на бешеной скорости?

Надо же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был тут пост от скориков.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как то на трассе колесо спустило, а балонного ключа не было. Часа два наверное стоял. Машина ДПС подъехала у них ключ нашёлся. Поставил запаску. А так бы вообще хрен знает сколько стоял бы
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще гаишников человечных как то побольше стало, не знаю, с чем это связано.

Вот буквально вчера было. Еду с дачи, на въезде в город пост ГАИ. Тормознул палкой, да как то странно, невнятно в общем. Метров через 50 остановился, дай, думаю, чуть назад сдам. А там он другую машину проверяет, оказывается он ей знак остановки подал. Ну и идёт уже ко мне. Я в карман за правишками и СОР. Нету бля! Чё-где? На столе на даче, выложил, чтобы не выронить раком на грядках. ГАИшник и говорит - Я не вас останавливал, но чтобы два раза не ходить давайте проверим документы. Я уже понимал, что приплыл, но попытался всё же объяснить ситуацию и получилось! Вернулся обратно (чё там, всего 12 км) и вот они, на столе лежат.Приехал, спасиб наговорил этому старлею. Есть ГАИшники нормальные, их всё больше как то становится.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на выезде с дач/отдаленных поселков ловят пьяных(особенно если предприятие через километр и все ездят на авто). Им ВУ вообщем то по-боку. Меня так остановили, спросили - ну я начал искать, а они в багажнике. Тот видит, что не пьяный даже ждать не стал пока найду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как с языка снял)) у нас на выезде с дач каждую сб стоят. причем тормозят именно машины, выезжающие с кооперативов. Права мельком только смотрят и все. СТС и страховку даже не достаю из папки с доками

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой случай, сотрудник посадил в свою машину, достал ноут, за 5 минут в базе нашел все мои данные ву с фотографией, по рации про машину узнал, по номеру, пробил на просроченые штрафы и пожелал счастливого пути.. Так что ничего страшного нет, если документы забыл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть какая то статья, что если забыл права и вот так вот по базе пробили и права "нашлись", то там что-то около 500р. Машину так же пробивают, что она ваша грубо говоря. Но если пробивают и информации нет, то там уже приравнивается, что прав совсем нет и машина вроде на штраф стоянку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это второй пункт ПДД (2.1.1), там рассказано о том, какие документы должны быть всегда с собой у водителя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте про воров- взяли хату, посмотрели, прослезилась, поискали по карманам наличность, положили на комод, тихо ушли. Гайцы тоже понимают что народу трудно стало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция здорового человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто виноват и что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый роман Герцена-Чернышевского?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?

Ты же сам оказался распиздяем.

Вот тебе и учёба.

Постой, подумай. Подольше постоишь - получше дойдет.

Уж домкрат и балонник входят в комплектацию авто.

Мне машину раз без домкрата продали.

Я первым делом купил домкрат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что изменил тот факт, что ты обосновал, что я распиздяй, а ты ниибаццо герой? Потешил своё ЧСВ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь агриться, а можешь немного изменить себя.

Мне как бы пох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Равно как и мне)) я просто спросил))
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все сложнее, увы. Может и такой же оборотнем оказаться, а честный может и не подсаживать

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Оборотень", скорее, плевать хотел на мои проблемы. Он бы не стал заморачиваться, стопить, просить.


P.S. Под оборотнями я понимаю, тех, кто творит беспредел, превышая свои полномочия и чувствуя безнаказанность, всячески прикрываясь своими погонами. Хотя и не отрицаю, что и самый ужасный человек может сделать доброе дело. Также не исключено и обратное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

черт его знает...

Чужая душа - потемки

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да менты просто с совестью своей договариваются - на 10 случаев беспредела - одно доброе дело. Среди них ещё верунов дофига, вымаливают, лицемеры. Система сгнила нахер - без гнильцы людей там, похоже, не осталось. Даёшь тройную ответственность для тех, кто решил воспользоваться особым доверием общества. А так - бляди привелегированные чувствуют себя вне закона и совсем оборзели.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
При таких раскладах драйвер тебя чере пару км высадить может. Не тебе тормознул он, а гайцам. 50/50 . П.С. пробки в России есть в питере ,москве и вышнем волочке. Привет чудо светофору)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть коммент читали? :) Сам я ни к кому не навязывался. ДПСник тормознул фуру, спросил у водителя возьмет он меня или нет. Мог спокойно отказать. Водители часто говорят, что нельзя брать попутчиков, начальство запрещает. А отмаза это или нет, дело лично каждого. Никто ж не в обиде. Ну высадил бы он меня через пару км, ну и что? У меня часто бывало подвозили тупо пару км до более выгодного места с точки зрения автостопа, так как водитель съезжал с трассы. А на счет пробок и светофоров я совсем не понял. Их, к счастью, на трассе М10 мало, особенно в далекой глуши.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься ты им отвечать. За всю жизнь сколько езжу в летнее время не брал в машину только уж совсем грязных и вонючих субъектов, зимой всегда брал всех за исключением случая когда везли с товарищами один груз который совсем не терпел рядом с собой посторонних, да и то эту пару поляков автостопщиков из кафе не взяли и потому что на плече том ночовка в машине планировалась. Ни разу ни с кого за попутную поездку денег не брал. Грустно что у вас там гайцам приходится людей в попутки подсаживать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже в волочке пробок..она на трассу дон у ЛОСЕВА..переехала..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко всем комментариям про хороших/плохих гайцов. Да все они люди. И обычно люди нормальные. Но вот будет у него план на 100 незаконных изменений в конструкции, так он и будет называть пластиковый обтекатель лобовым стеклом и мерять его светопропускную способность. Ему даже плевать на то, что вы потом в суде сможете оспорить. План, есть план.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еду на такси микроавтобусе с магаданского аэропорта в Сусуман.только отьехали тормозят мусора.мент сразу открывает пассажирскую дверь-о а чего у вас пассажиры не пристегнуты.цепляет водилу в свою машину.выходят минут через 10.с ментом толстая тетка,которую мент сказал довезти,притом что все места заняты.х.з как разместились,друг у друга на ногах,при том что и люди все были в возрасте,мне то похуй,я взади у окошка сидел.так оказалось этой обезьяне ехать около 200км,а там ее машина встречала,и при этом штраф 500р.мусор водиле выписал,мол должен был1000р впаять,но наполовину скостил и из них половину заплатишь если вовремя.вот такой пидарас попался.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз скостил половину, то и тётку через полпути высадить надо было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вы когда в полицию обратитесь по поводу кражи, так обращаться будете?

МусорА! У меня мобилу украли. Помогите мне, мусорА!)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать если нормально обратиться то помогут, на мой памяти нашли мобилу сына начальника из полиции, мой не нашли, только 3 раза ходил в участок и одно и тоже говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воровали,ни разу не обращался.а как у брата мою машину угнали,нашли через на следующий день расхуяревшую чужую тачку,меня вызвали и пытались на меня повешать,мол я не говоря брату забрал свою машину,поехал кататься,втер чужую.отсосали на том месте,что я только сегодня утром приехал в город и билет с поезда до сих пор в кармане.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мусора а есть менты.не все же они чмошники.есть и нормальные мужики.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы частенько практиковали такое: денег нет, домой к родителям съездить хочется, ехали на выезд из города к посту ДПС, просили дяденьку милиционера, тот останавливал машину и сажал нас. Сейчас ничего не изменилось, самого было останавливали и по человечески просили взять попутчика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал с отцом из деревни, мне лет 13-15 тогда было, на стационарном посту так же попросили попутчика взять.

тут вопрос уже больше доверия, у нас вон водителей блаблакара бывает не живыми находят, а то и найти не могут, по этому и многие стараются попутных не брать. А уж про разные схемы развода с участием "попутчицы" я вообще молчу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 6, мы с отцом на его пятерке ехали в деревню. На середине пути стуканул движок, ехать оставалось около 170км. Мимопроезжавшие гаишники оттормозили грузовик, который взял нас на буксир и дотащил до самого поворота на деревню, ему было по пути. В тот день нам повезло дважды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, СПб, КАД, рулит что бы не сбили...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что в случае вопиющей сволочи в погонах, когда они исполняют какое нибудь говно, пишут об этом много и часто, а когда к тебе полицейские отнеслись профессионально и человечно никто даже не подумает пойти и написать об этом. В итоге интернет пестрит сволочными мусорами и создается впечатление тотального пиздеца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. Первый раз поехали с подругой автостопом в Россию (до этого много ездили по Беларуси и Европейским странам). Не доезжая до Брянска, нас высадили. Темнело уже, мы решили идти в сторону города, на тот случай, если нас не возьмут дальше (а ехали мы в Орел), то хотя бы в городе заночуем, а не на трассе. Через пару км , практически из кустов, показались гаишники. Спросили, что мы там забыли, а когда мы рассказали, помогли нам поймать машину прямо до Орла. Более 50 000 км за спиной, но такое было один-единственный раз

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так делать добро чужими руками это ж так удобно. И на душе тепло и сам не перетрудился, и вспоминать с благодарностью будут тебя, потому что ты не оборотень (с хуя ли только такие выводы), а не водителя фуры, который, собственно, довёз, так же как и в посте.

Задолбали ДеПСов в лик святых возводить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинство хорошие. Вот только тут кто-то уже писал: если на цветочном лугу лежит кучка говна, то весь луг пахнет говном.
Автор поста оценил этот комментарий
От военкомата бегал?)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышний Сволочёк. Бывшая Е95, известное место пересадки между электричками по дороге Москва-Питер. Сволочёк - не опечатка. Именно так он запомнился мне, после того как в 1999 году, во время автостопа в Питер два мента изъяли все мои денежные средства ввиду отсутствия документов.
Автор поста оценил этот комментарий
А таксист гондон
2
Автор поста оценил этот комментарий
оборотни в погонах и те иногда совершают что-то хорошее, по этому не все так однозначно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, может они так карму чистят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили тебя от поста подальше,чтоб не отсвечивал.Им свидетели рядом с постом нахрен не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие ребята в погонах - и есть оборотни!
Автор поста оценил этот комментарий
И тут водила такой достает телефон и спрашивает причину остановки и фио гайца
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то отвезли из Владикавказа в Чми и там был спонтанный пост ДПС, они тоже порасспрашивали и сказали что помогут, найдут машину, которая прямо в Тбилиси отвезёт, так я там и прослонялся до вечера, и недалеко заночевал. До сих пор не могу понять, почему не свалил от них через час и что у них было в голове

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку