Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минутка демографии

Минутка Путин виноват.

Любая российская активистка любого пола знает, что ответственность за демографический кризис несёт Путин, не обеспечивший ей и её детям достойную жизнь, как в нормальных странах.

Встречаем Блумберг: в нормальной стране США количество граждан, не желающих иметь детей, выросло с 37% в 2018 году до 44% в 2021 году.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-11-20/mo..

Не могу не отметить, что ВВП на душу населения, согласно официальной статистике, там всё растёт и растёт и растёт, да и сам-то он выше в разы, чем у нас.

- Мы не эти нормальные страны имеем в виду! - скажет активистка. - Там, в Америке, тоже никаких гарантий Достойной Жизни. А вот в Швеции например всё нормально.

...Вздохнув, мы перевернём активистке календарь лет на двенадцать вперёд, потому что она явно застряла в 2009-м. И она узнает, что негодный Путин испортил шведам статистику, и в 2020 году индекс фертильности там был 1,67 (https://www.scb.se/en/finding-statistics/statistics-b...)

- в то время как в угнетаемой Путиным России 1,82 (https://www.statista.com/statistics/1033851/fertility..).

...Что-то сломалось в фабрике простых объяснений, ув. друзья.


В. Мараховский

rearviewmirror

rearviewmirror

15731.5 рейтинг 13 подписчиков 57 постов