Минутка чисто женского юмора

вк - vk.com/comicsovich

Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост
Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост
Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000х с женской обувью больших размеров было ещё туго. А у меня - 42 размер.

И да. Надеваешь босоножки, единственные, которые на тебя налезли, после того, как обыскал 4 рынка. А через 20 минут - 15-20 разрезов по ногам. Везде, где кромки соприкасаются с кожей.

*рыдает*

А другой вариант обуви, которая на тебя села - либо ботинки, либо мужские страшные вусмерть.

Потом сдалась, стала носить с носками. Стало можно жить.

Сейчас проще. Ношу мужские спортивные босоножки, ношу кеды. Зимой так и вовсе - берцы "Англия". Боже, как же я их люблю!

раскрыть ветку (69)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. В школе был 40. Женской обуви этого размера не было вообще. Один раз случайно попались зимние сапоги, женские, но, неожиданно, 42 размера. Как я счастлива была, что можно ещё и толстые носки надеть. Нога остановилась расти на 41. У большинства обуви - это последний женский размер, у турецкой - 40 последний. Очень боялась, что ещё чуть вырастет и всё. Но у меня и рост 180. Вы, наверное, тоже высокая. Хотя, подруга 183 и 40 носит

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - боль. Так и выросла, мучаясь в обуви не по размеру. Последние годы видела на рынках РФ мокасины и другую обувь, написано размер 42 и даже 43, но от этого удобнее они не стали.

Обувь жмёт и трёт в самых разных местах, сразу и не угадаешь, куда лепить пластырь заранее. Потому что потом поздно.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, сёстры. Нога стопталась до 41 размера, а в магазинах обувь либо на огромном каблуке, либо что-то совсем уж непрезентабельное. У мамы та же проблема, даже не заходит в женские отделы, сразу идёт в мужской. До карантина очень спасала ламода и wb, но последние ввели предоплату, так что опять начинается мой забег по магазинам в поисках хоть чего-то.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я типа брат ваш, потому что 38 размер и взять в женском отделе кроссовки гораздо легче чем найти в мужском

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 41 часто в Кари беру, на каждую модель он есть. Качество не супер, но на сезон-два новые балетки для разнообразия часто брала, сапоги несколько лет проносила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 46-47 проще вдекатлоне всегда найти. 46-47 патаму што я мужыг
7
Автор поста оценил этот комментарий

У более дорогой обуви, не на рынке, есть женские размеры. Посмотрите на Амазоне. Там какие хочешь есть. И 42 там далеко не последний. Вообще, один раз разорилась и купила полусапожки Salamander, 8 лет ношу, вид отличный, один раз подошву ремонтировала

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не на рынках? Меня с моим 42 спасает ricker и gabor, симпатичных моделей не очень много, но они есть. Обувь очень удобная и носится годами. Но и стоит недешево. Раньше еще в ecco был 42 женский, в Россию перестали привозить, но, например, в Германии есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Rieker только на вид и ощуп очень удобная. Не везёт мне как-то с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкий случай, на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий
+ у меня мама немецкие марки уважает за большие размеры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рикер. Немецкая. Ой рассмешил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gabor немецкая
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё есть. А ближе к 2000 либо платишь 5 цен в магазине, либо одну цену на рынке

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Природа позаботилась, чтобы у высоких благодаря большом размену ноги спина не болела. Хуже, когда при высоком росте маленький размер ноги: я 176, ношу 37 летом и 38 на меху. Спина постоянно болит, невралгия и прочие сопутствующие. Я бы лучше 41 носила, но зато без боли в спине.
раскрыть ветку (7)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 178, с 41 размером- один фиг спина болеть начинает через время.

P.s никаких каблуков -и туфель.

Автор поста оценил этот комментарий

вот оно чо. у меня 36-37 размер, рост 173.
как у вас с каблуками? не могу носить каблуки, может, это тоже от размера и роста?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нога остановилась на 34-35, в детстве размеров моих почти не было, только зимой можно было подобрать. На каблуках-нереально, везде подкладывалась вата, всё натирало. 6 лет назад работала в Турции и понадобились мне кроссовки-Турецкие продавцы толпой смеясь отправили меня в детский отдел, у них всё с 36 начинается. Сейчас в нашем регионе найти тоже не просто, а я уже 30-летняя тётя, мне детское уже не очень(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие детские, что я бы сама их носила с удовольствием (у меня 35-36). Единственная проблема - каблук. Нужно искать.
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, и тут декатлон спасет. И распродажи в гиперах.

Когда у старшей был 35 размер, это был самый ужасный год

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я невысокая, 165, но в школе носила 40-41 размер, проблем хапнула так же. А потом, уже после школы нога как то уменьшилась и теперь я 39-40 ношу, чему, конечно, несказанно рада
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим ощущениям женский сороковой вполне себе ходовой размер. Сама ношу. Даже и не считаю его большим. Проблем с покупкой обуви не припомню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2000ые в Казахстане

1
Автор поста оценил этот комментарий

У жены 41.5 при росте 1.65

Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки был размер ноги 43, и при СССР она себе прекрасно покупала обувь в магазинах ,только они назывались "Богатырь".

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы обычный нейтрально-позитивный ответ. Но если окажется, что кнопказу невысокая, то комментарий приобретет чудесный оттенок изысканного подъебалова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, девочки. У меня аналогичная проблема была со штанами. Всё детство, отрочество, и юность, и даже молодость (сейчас мне под полтинник) я был худым и "длинным". Особенно ноги. Как хорошо, что моя мама имела швейный талант. Ибо всё указанное время выбор у меня был невелик - или подходящие по ширине брюки не достают даже до лодыжек на ширину мужской ладони, либо в подходящие по длине я могу влезть в одну штанину. И выход был один -- взять то, что подходит по длине и сократить ширину. А вам ещё хуже -- обувь ведь не перешьёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

КнопкаЗю. Рост 170, невысокая. Ласты не по размеру отросли. Но меня обидеть совсем не хотели, видно же,что там основной посыл сочувствие. И я благодарна

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь что у человека проблема найти 42 размер, а у самого 46-47 размер и часто когда находишь отличную пару обуви, а твоих размеров даже не делают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для парня 46-47 - это как для девушки 41

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, брат!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история , у меня самого 47.5 , обувь только с Америки и то не всегда что нравится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза! Каждый раз приходишь в магазин и тупо цепляешь продавца вопросом что у вас тут есть 46-47 размера. Особый кайф это поиск специальной обуви типа лыжных ботинок....
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

<notfunnyjoke>А зачем вообще лыжи с таким размером ноги?</notfunnyjoke>

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи нужны, однако на снегоступах и ластах можно сэкономить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт лыжных не знаю, но ботинки для сноубординга нужных размеров всегда нахожу(внезапно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. У меня квест был с ботинками для беговых под коньковый ход. В прокате их нет от слова совсем)
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь так же, + с одеждой тоже самое(
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю и удивляюсь...у меня наоборот самый ходовой размер 37-38, но блин самых адекватных моделей обуви этого размера почти всегда нет в наличии. Будто смерч прошел...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет в наличии , но их хотя бы производят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ходовой у мужиков- это 41-45.У меня зимник 45, а лето 44 .А был у меня друг(земля ему пухом) размерчик был 52(пятьдесят два),при росте 189

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже 42, и тоже постоянно на распродажах нет этого размера - быстро разбирают, т.к. один из самых популярных в популяции людей в Екб)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены размер обуви 42, сейчас всю её обувь полностью заказываем из Америки,с сайта 6pm.com . Женский американский размер который соответствует нашему женскому 42- 11. Очень рекомендую! Тысячи пар. Может быть прошлогодние коллекции, но на фоне того, что в наших магазинах вообще ничего нет, это не важно.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то всерьез обращает внимание на год "коллекции"? О_о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я- нет, жена- обращает. Например носок туфли острый или квадратный или круглый. Форма каблука сильно моде подвержена.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в декатлоне ж обувь до 43 есть и недорого

сама страдаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее и ношу ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Питерская фабрика "Меркурий" уже 20 лет шьет обувь больших размеров, но изяществом такая обувь никогда не отличалась. Вот, например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Rieker посимпатичнее будет. Но они очень редко больше, чем 42 размер женский шьют. А вот 41-42 навалом моделей.

https://rieker-shop.ru/zhenskaya_obuv/?sz=42

Автор поста оценил этот комментарий

Таки какая жиза жизненная.  Берцы "англия" - лучшая покупка за последние пять лет. У меня, 42-43размер. Хорошо что мужские кроссовки чаще выглядят круче женских,  Поэтому не сильно тоскую. Но проблема с тем,  что нога длинная,  но узкая - и либо в длину мало либо в ширину как галоши 😑

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так обычные шлепки пляжные ноги изрезали. Еду куда-то в тёплые края, беру 2 пары, чтобы менять, иначе только босиком
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я вспомнила советские пластиковые пляжные босоножки (этакая лодочка в сеточку) ЪУЪ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще "испанский сапожок", пыточное орудие...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже на морях хожу в кедах/кроссовках на носок, босоножки, тапочки, шлепки - все натирает моментально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, самое очевидное решение - носочки или гольфики - пришло самым последним.

Строжайше также рекомендованное всеми дерматологами, которые настоятельно не рекомендуют подметать голыми ногами городские улицы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, тоже не всегда помогает.
Как-то одела несколько лет назад новые туфли,  вроде на первое сентября в колледже, почти не ходила никуда: линейка или вроде того, и в кабинете посидели с класс.руко-м, размер вроде с запасом, ничего не предвещало беды. Итог - колготки в дыры, пятки сзади и пальцы стерты в мясо, все туфли в крови были.

Автор поста оценил этот комментарий

Кромки нужно было молотком отхуячить слегка.

Автор поста оценил этот комментарий

> обыскаЛ ?

о_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку