Минутка чисто женского юмора

вк - vk.com/comicsovich

Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост
Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост
Минутка чисто женского юмора Комиксы, Юмор, Арт, Художник, Рисование, Реальная история из жизни, Обувь, Длиннопост

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем специфика имено женского юмора в объекте шуток про обувь? Мужчины ее не носят?
раскрыть ветку (141)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую женщины носят довольно красивую, но неудобную обувь. А мужик че, кроссы натянул, или сандали поверх носков и пошел)
раскрыть ветку (132)
457
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
125
Автор поста оценил этот комментарий

олдскульные мемасы... как это было охуенно

раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно уговорили... вот полная версия(гифка урезана) на русском и со звуком
Предпросмотр
YouTube1:39
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь охуенно всё)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там где он идёт по тратуару должна быть музыка с охотников за привидениями
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, блядь, сложное слово - тротуар...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает их и теперь использовать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого то?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот человек, которому натерли кроссовки. Кроссовки эти очень удобные, мягкие, я их уже носила. Надела недавно, так как похолодало, и сразу натерли
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Годах где-то в 95-98 продавались на рынке такие мягие тряпочные тапочки, типа балеток из ткани. Когда я стёрла себе ноги босоножками мама купила мне их, со словами : "Эти точно не натрут". Я дошла в них до автобусной остановки - в буквальном смысле внути босоножек хлюпала кровь.
Вообще, стирала ноги абсолютно всем - кроссовки, зимние сапоги, домашние тапочки(!). Пыталась по народным советам делать ванночки из коры дуба, уже в годах 2010 попробовала натирать дезодорантом - всё фигня. Это ужасно, на самом деле, когда ты утром смотришь на 5 пар обуви и думаешь, какие раны уже достаточно зажили, чтобы можно было снова их разодрать обувью. И на рынке выбираешь не то, что нравится, а то, что максимально непохожи на то, что уже есть, чтобы раны были на других участках стопы.
А в 32 года проблема исчезла сама собой. Упс! Неожиданно, но здорово!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему проблема исчезла?)

У меня были такие же тапочки) очень красивые, но натирали капец
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

26 лет. Аналогично. Но я смотрю, у меня кожа на лапах просто стала грубее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали, вероятно, кожа стала грубее, также просто  могла измениться походка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До скольки лет надо жить, пока она, зараза, погрубеет
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я - человек, который бегает в кроссовках за 2500, потому что найки-рибоки из дорогих магазинов через десяток километров натирают. Только на работу в них хожу...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фирму, фирму! Хоть завод-изготовитель скинь!

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке такие, небось, 1200 стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке нормальных кроссовок нет, в них все деньги в копию красивой внешности уходят
Предпросмотр
YouTube6:55
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декатлоне типа таких брал: https://www.decathlon.ru/muzhskie-krossovki-nw-500-id_853992....

Когда не слишком жарко, куда-то ходить офигенно удобно, даже не для занятий спортом. Ни одни дорогие Адидасы, Найки, Асиксы так не сидят хорошо. И амортизация офигенная для ходьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

а че по асиксам? тестил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кроссовки похудели, а не ты потолстела. Все нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Но в посте она говорит что обувь удобная! Почему ноги стерлись?

раскрыть ветку (85)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу не понятно, босоножки могут начать резать ноги через 3-4 часа, когда ты уже приедешь на работу, а впереди ещё целый день. А есть такие, которые начинают резать когда ноги потеют. Утром в прохладу норм, в обед, по жаре - беда. Летом всегда ношу  с собой штук 10 пластырей, они здорово выручают

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет научил меня полезной штуке: натирать ноги сухим дезодорантом. Больше мне обувь травм не наносила. Ну и вся обувь, кроме босоножек, на носок, конечно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно получила нехилое раздражение от дезодоранта для ног, подозреваю даже слабый хим.ожог. У меня есть закрытые демисезонные ботиночки, они плохо дышат, но на улицу годится, в остальном очень удобные. И однажды ранней весной я захотела надеть на работу плотное тёплое платье, а из обуви - либо кроссы, либо летние босоножки (под плотные же темные колготки ну никак вообще не смотрелось). Вот я и надела эти ботиночки, предварительно воспользовавшись антиперспирантом, умная ага. Через 3 часа я взвыла, и до конца дня сидела, разувшись (уповая, что ноги таки не пахнут), и больше никуда из-за стола не вставала.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Это обманчивое впечатление на первые 20 минут. Я тоже была в этой ситуации 3 недели назад. Нашла в коробке клёвые босоножки, раз или два надевала. Думаю, ну чего лежат. А потом вспомнила, прямо как в посте

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и камушки часто попадают.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы были босоножки производства неизвестной мне фирмы, название которой Shanana. И каждый раз когда она ходила в них, мне казалось, что эти босоножки при каждом шаге издавали звук "шанана". Хз, почему.
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще вся обувь такая,  кроме одних кроссовок( покупаешь, удобно, ходишь полчаса и все, жопа.  Столько туфель крутых и босоножек,  а надеть не могу.  Этим летом до магазина вышла в прошлогодних сандалиях, и то умудрилась натереть.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Умудряюсь стереть ноги даже в той обуви, что ношу не один сезон и она реально удобная. Тряпичные кеды, сандалии с резинкой вместо кожи, шлепки...

Как только смена сезона, готовсь к паре мозолей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепная штука. Брызгать непосредственно перед надеванием обуви. Помогает точно.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак - специальный карандаш от натирания отлично заменяется гигиенической помадой или банально вазелином. Мне помогает.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще проще - дезодорант.

Не жирный, не оставляет следов, разве что смотреть чтобы от спрея белый след не остался. А так подходит в любой форме.  

И проблему натертых ляшек решает, если кому актуально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ляшкам больше подмышечная мазюкалка подойдёт. Дезик высыхает, а мазюкалка остаётся слоем на коже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мазюкалка, простите?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что намазывать надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю. Дезодорант? Так выше написано, что подходит любой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ляжки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не для форса, а для удобства -- поищи обувь Native. Они крутые!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какую модель выбрать, мне классические кеды летние с дырками native натирают, могу носить только с заниженной задней частью. П.С. Но, таки да, они крутые!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы на шерстяной носок, если кожа совсем сильно чувствительная -- хб носки под шерстяные, и чтобы хб торчали из шерстяных. Все носки должны быть хотя бы раз стираные, берцы перед долгим походом хотя бы месяц ношены.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Летом?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Берцы охуенны в любое время года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да. летом в берцах. армейка она такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто удивительно) Почему ЗА берцы поясняют только парни в посте про «чисто женский юмор» и чисто женские проблемы, ещё и аппелируя к армейке? Вы же правда отдаёте себе отчёт, что совет не применим для 95% девушек и женщин?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока профиль не глянешь, так и не поймешь что с тян общаешься.

ЗЫ. своде правил интернетов под номером 16 - В интернетах девушек нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кодекс это не свод правил, а лишь рекомендации;)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо поспрошать у нонешних служивых, как они берцы летом носят. В моё время их не было ;)


Предпочитаю кросовки летом, но тоже не свежак, а чуток разношенные. И есть совсем лёгкие кроссовки, которые ношу как тапки, не затягивая шнурки. Лепота!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Этот лучше. Как прилепишь шмат утром, так вспоминаешь о нем только в душе вечером. А обычные пластыри за час отлипают

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! На вашем комментарии только понял в чём прикол.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хуйня эти женские босоножки. Мне ещё не посчастливилось иметь хорошие.

Поэтому мой выбор - офигенные босоножки в декатлоне за косарь в отделе туризма. Просто волшебная вещь.  Удобство и нейтральный дизайн. .

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь может быть и удобная, но натирать сильно. Мне всё натирает.. даже иногда кроссовки. На сандалях может один ремешок в одном месте мозоль взращивать. Босоножки с открытым носом натирают большой палец краем материала. Почти вся обувь натирает сзади чуть ниже щиколотки. Так что пластыри скупаю почти оптом ) хз, может дело в том, что у меня кожа тонкая. Или слишком нэжная.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Купить новую обувь? Да идите нахер, ещё старую носить можно!
Пока совсем не развалится. А потом уже затариваешься пластырями оптом и вперёд! За новой обувью. Которая при покупке и носки первый час капец какая удобная, а потом превращается в пыточный материал. Даже простые шлепки, мля...
А уж найти то, что сидят на ногу- это вообще квест.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

не сочтите за рекламу только. Карандаш от мозолей Compeed. Натираю им опасные участки перед обуванием. Главное это делать регулярно и до появления мозолей. 4 года пользуюсь уже - довольна до безобразия.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы знать заранее, где они появятся) иной раз с новой обувью мозоль возникает на неожиданном месте (например, под выпирающей косточкой щиколотки) и лопается в кровь ещё до того, как до работы доедешь (((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пф, опыт опыт и ещё раз опыт. На новой обуви я всё мажу, где соприкасается кожа с тапком, все границы состыковки ноги и обуви. Под замочками, под ремешками, задники + места где лично мне часто натирает ( косточка под большим пальцем и кривой безымянный).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лапки потливые, намазать кремом лишний раз внутри обувки - чревато... ну а про опыт применения антиперспирантов я тут выше писала, обожгла кожу до покраснения, которое сходило несколько дней. ну его)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не как крем. Типа плёнки создаёт на ноге.

У самой лапы имеют свойство потеть.

Я б на вашем месте попробовала. Там рублей 300 цена. Если не поможет, то не так обидно будет, а если поможет сами понимаете какой кайф носить обувь и не стирать ноги в кровь из за какого нить дурацкого узелка под застёжкой : D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, тут много кто эти карандаши советует - попробую)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму, сестра! Вот один в один проблемы! Последний раз мягчайшими кроссовочками из натуральной кожи стерла, просто задник плотно прилегал - и готово, волдырь. Спасают пластыри и разношенные парусинки на случай долгих пеших прогулок. Но обидно так!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обними и меня, а то я думала, одна такая дуреха с кривыми ступнями и обувь подбирать не умею...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примите в клуб, точно также мучения с новой обувью. И пластыри пробовала, и всякие карандаши новомодные, а все равно, одевая мягкие как попка младенца кожаные летние ботинки, умудряюсь при долгой прогулке стереть ноги.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё так же было. Только абсолютно все ремешки натирали абсолютно по всей длине этого самого ремешка. По краю вся обувь натирает, на стопе волдыри, ниже щиколтки - незаживающие раны и зимой и летом. Все народные средства, все эти ванночки с корой дуба и натирания дезодорантом - курам на смех.
В 32 года прошло само. Фиг его знает почему.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь может быть и удобная, но натирать сильно.

Значит она не удобная!

хз, может дело в том, что у меня кожа тонкая. Или слишком нэжная

Так нарастите мозоль.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в магазине примеряешь или дома ходишь по ровному полу, все ок, и только на улице она показывает свой истинный лик)

А насчёт нарастить мозоль - у меня нарастает как раз месяца за 3-4, аккурат к концу сезона. А до того плохо заживающие кровоточащие ранки, которые надо оберегать от воздействий.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что насколько бы удобными ни были туфли или босоножки, когда весной переодеваешь их после зимней обуви (как правило, просторной и носимой с носками), первое время, пока ноги не привыкнут к обуви на босую ногу, они жутко натирают. Всегда. Не важно какая обувь. У меня босоножки мягкие как попа младенца и то в первую неделю ношения натирают до крови. Потом все лето можно бегать спокойно.
То же самое касается и новой обуви - велика вероятность, что даже если она очень удобна, в первое время будет хотя бы слегка натирать
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так обувь на каблуках покупаю - первые 10 минут во время примерки в магазине они мегаудобные и вообще хоть километр можно в них пройтись и не почувствовать. Потом обуваешь на прогулку до ближайшего Магнита и вуаля обратно уже еле тащишься, ноги уже натерты, мышцы уже отказывают и вообще...как так, не понимаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное следочки не надела)

ещё комментарии
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с сандалями и носками? Я работал в юности грузчиком, из-за жары ходил в тапках, но т.к. от работы ноги потели и становилось скользко прям в этих же тапках, приходилось носить носки. Не исключаю, что у кого то просто могут ноги потеть и противно будет в сандалях скляжить. Если это проблема эстетики тем более не понимаю. Ну сандалии с носками, и? Кому какое дело. А у этого тоннели в ушах, а у этого татухи, а этот с волосами покрашенными, а у того джинсы порезаны, у этого три полоски на кедах, у девки топик что живот видно. Как бы смысл доёба, каждый носит как ему нравится, мода в целом как по мне понятие дебильное. Что удобно/нравится, то ношу, почему это вообще кого-то ебать должно? Так в чём проблема сандалей и носков? Что с ними не так?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, тоже не вижу в них проблемы. Сейчас такое время, что все одеваются как хотят: рваные джинсы, кофты оверсайз, кроссовки с вечерним платьем, платье поверх брюк, сарафан поверх рубашки, всего не перечислить. Зато как дело касается невинных сандалий с носками, так сразу всем фуфуфу как немодно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, намного больше бесят мужики, которые граблями немытыми светят. Пляжное чмо в лучшем виде. К дамам тоже местами относится, к тем, которых природа красивой ступней обделила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
граблями немытыми светят.

А-ха-ха-ха-ха-ха..... хи-хи-хи-хи-хи....

Автор поста оценил этот комментарий

на работе так же ношу тапки с носками

Автор поста оценил этот комментарий
Что удобно/нравится, то ношу, почему это вообще кого-то ебать должно?

Люто плюсую!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с ними, то есть в порядке. Абстрактно - мне тоже не нравятся, когда мужчина надевает сандалии с носками. НО. Я всегда предпочту ехать летом в метро с теми "соседями" , кто в носках, чем с теми, у кого грязные ногти на ногах от городской пыли и личной гигиены, пятки белые заскорузлые, да ещё пальцы кривые торчат за край обуви! Некоторые дамы надевают летом босоножки, не позаботившись о внешнем виде ступней - при виде этого у меня рвотный рефлекс срабатывает)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надевая носки можно не стрич ногти
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в носках будет дырка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффф
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую мужчины не менее года своей жизни ежедневно носили берцы/кирзачи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мужчины, это любой из гендеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуендеров

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть величайшее изобретение - носки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, точнее сказать - было еще более величайшее изобретение - портянки. Товарищ мой армейский, некогда всем моделям берцев, туфель и прочих кроссовок предпочитал кирзачи или ресапы с портянкой. Благо, что времена были почти благостные в плане формы одежды - на образцовую любовались, а носили комки любого зеленого оттенка и черную или околочерную обувь...

Автор поста оценил этот комментарий
Или следики прозрачные. Или скотча на ноги нахуярить в стпатегических местах..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или скотча на ноги нахуярить в стпатегических местах..

"Картинка, где мужик записывает".жпг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, никогда не куплю обувь при малейшем дискомфорте.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дискомфорт проявляется не сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, когда меряешь, чувствуешь что- то не то. Но бывает и позже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку