Минутка борьбы с расизмом в США

В американских социальных сетях набирает популярность флешмоб #MyWhitePrivilege, призванный показать, как много возмутительных поступков сходит с рук этим белям людям только благодаря цвету их кожи.


https://esquire.ru/articles/92702-chto-vam-soshlo-s-ruk-kak-...


Истории, конечно, потрясают разнообразием: «Я мать-одиночка, пытающаяся свести концы с концами. Я часто продаю вещи на сайте Craigslist, сдаю кровь за деньги, не оплачиваю счета. Все говорят, что я сильная и достойна восхищения, и меня никогда не упрекнули в том, что это моя вина». Ну охуеть теперь.


Предлагаем продолжить флешмоб своими историями. Например:


«Однажды я ехал в машине, меня остановил полицейский, и я не полез за пушкой в бардачок, ведь у меня нет пушки, я же белый»


«У меня есть достойно оплачиваемая работа, потому что я потратил годы жизни на получение образования и не курил крэк во время учебы, я же белый»


«Однажды я шёл по темному переулку, увидел впереди женщину - и не изнасиловал ее и даже не отобрал сумочку, потому что, вы понимаете, я же белый»


С каких пор вообще цвет кожи стал поводом для жалости - а уж тем более, для стыда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я припарковал автомобиль на платной парковке, и не закрыл номер бумажкой и даже не скрутил его, ах да, я же гетеросексуал.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я же гетеросексуал.
Батя твой гетеросексуал, понял?!
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От хомо сапиенса слышу
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё вообще ГРАЖДАНИН ЧТО ЛИ?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН!!!11

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю бро! А я вот всегда-всегда включаю поворотники при повороте и перестроении. Даже если вокруг, как мне кажется, никого нет. И даже если мне очень лень пошевелить пальцем. Нас, гетеросексуалов, так мало осталось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку