Минутка борьбы с расизмом в США

В американских социальных сетях набирает популярность флешмоб #MyWhitePrivilege, призванный показать, как много возмутительных поступков сходит с рук этим белям людям только благодаря цвету их кожи.


https://esquire.ru/articles/92702-chto-vam-soshlo-s-ruk-kak-...


Истории, конечно, потрясают разнообразием: «Я мать-одиночка, пытающаяся свести концы с концами. Я часто продаю вещи на сайте Craigslist, сдаю кровь за деньги, не оплачиваю счета. Все говорят, что я сильная и достойна восхищения, и меня никогда не упрекнули в том, что это моя вина». Ну охуеть теперь.


Предлагаем продолжить флешмоб своими историями. Например:


«Однажды я ехал в машине, меня остановил полицейский, и я не полез за пушкой в бардачок, ведь у меня нет пушки, я же белый»


«У меня есть достойно оплачиваемая работа, потому что я потратил годы жизни на получение образования и не курил крэк во время учебы, я же белый»


«Однажды я шёл по темному переулку, увидел впереди женщину - и не изнасиловал ее и даже не отобрал сумочку, потому что, вы понимаете, я же белый»


С каких пор вообще цвет кожи стал поводом для жалости - а уж тем более, для стыда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятный пост..

Сам онлайн тренд и первый пример нацелен на подчеркивание и критику расизма и белой привилегии.

Остальные «продолжим флешмоб» примеры расписывают расистские стереотипы от лиц якобы авторов, тем самым доказывая наличие расизма.

Впечатление что автор не понял смысл тренда..

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, так этот пост - как бы саркастическая критика всей этой порочной практики посыпания своей белой головы пеплом «позитивной дискриминациии». А вы что подумали?

раскрыть ветку (26)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Сызране только об позитивной дискриминации заокеанного населения и думаю, да..
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Сызрани, ниггер!
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла пост из-за разницы между реальными и придуманными твитами. В реальных люди описывают реакцию системы на их действия. В саркастичных на стереотипных примерах описаны действия людей без реакции систематического расизма на них.

Ещё подумала что тренд не о том чтобы вызвать жалость или стыд (хотя стыд-это отдельная тема и я согласна что это глупо), а подтвердить ситуацию которую многие отрицают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку